Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Турниры?А где их взять?

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    86

    Турниры?А где их взять?

    Уважаемая теннис-мама3!Напишите пожалуйста имена и фамилии Ваших деток(можно в личку).Наши девочки-двойняшки на 4 года старше,так что вашим опытом мы уже воспользоваться не сможем в любом случае.Мне просто интересно,вот увижу лет через ...цать знакомые имена где-нибудь на турнирах и буду знать как Чемпионов делают .Ну ,или не увижу ,но тогда буду знать,что даже раннее и интенсивное начало тренировок ничего не гарантирует.
    Кстати,просто для информации - мы летом играли турнир во Франции,туда приезжала девочка-американка.Она по нашему году(98-му) все турниры у себя в Америке выигрывает.Так вот разговаривала с ее тренером,он сказал,что она последние 2 года(т.е. с 8-ми лет примерно),играет 20 часов в неделю.Тоже,мне показалось,не мало.Туда же приезжали японки.Японцы приехали не как мы(мама с папой привезли ) ,они приехали сборной страны - по нескольким возрастам по одному мальчику и одной девочке.Дети отбирались в Японии по результатам серии отборочных турниров.Поездку полностью проплачивала федерация,так же как и 3 дня на Уимблдоне перед турниром .Дети 8-9-10 лет в Японии тренируются по 20 часов в неделю.
    Вот по этой ссылке можно прочитать про эту американку http://dps.usta.com/usta_master/nort...f?6/1/2007%209 Там в середине страницы статья про нее .

  2. #2
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713
    я думаю (но это только мое мнение- маленького, российского, никчемного родителя)-это ПЕРЕБОР! Хотя- флаг в руки! У каждого свои дети- распоряжаются как хотят !
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  3. #3
    Бывалый
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    192
    Вопрос Vectre, как Вы ищите турниры зарубежом? Поскольку ваши девочки ТЕ, как я понял, ещё не играют. Что касается американочки, то статья прекрасная и девочка симпатичная. Но опять же, как я понял из статьи, она чемпионка в североамериканских штатах ( сев и юж. Дакота), а там населения столько же, сколько и в Кунцево. Миллиона полтора. Ну да бог с ними. Наша семья на новый год собирается во флориду позагорать, если повезет старшенькая поиграет с первой 10-ти летней по флориде. Так сказать скрестят шпаги. По приезду поделюсь впечатлениями.
    Согласен со многими пишущими, что несколько скучновато. Пару лет назад я организовывал пару турниров для 10-11 леток, которые ещё не ездят на ТЕ, а играть хочется не только со своим кругом. На турнире участвовали первая пятерка/десятка детей по своим возрастам из прибалтики, финляндии. россию представляла первая/вторая десятка. прибалты выиграли. Более 100 детей всего было.С многими родителями до сих пор переписываемся.
    Так что если кто чувствует простой и хочет маленько встрепенуться, то можно было бы организовать турнир для с детьми из тех же. Но возрастная категория не выше 11.

  4. #4
    archi - хорошая идея насчет любительских детских турниров

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    86
    archi,эта статья довольно старая.Я когда с ее тренером разговаривала,то первым делом спросила,какой рейтинг у Ингрид в Америке.На что он мне сказал примерно следующее "В Америке много академий и ,может быть, где-то там и тренируются девочки-ровестницы,которые могут ее обыграть.Но все официальные турниры последнее время выигрывает она." Я ,если честно,немного сомневалась в его словах поначалу(ну не показалась она мне настолько сильной ,когда с нашей дочкой играла,а мы даже близко столько не тренируемся,да и в малюсенькой Бельгии далеко не первые).Так я по приезду домой просто набрала в поиске ее имя и посмотрела,что и как.Кстати,на счет турниров.Воспользуйтесь поиском,найдете турнир,который у них не помню как называется,но это именно Первенство США по 10-тилетним.(Девочка этот турнир выиграла,так что ищите через нее ) .По результатам этого турнира американцы формируют команду(2 мальчика+ 2 девочки) и посылают их играть что-то вроде "Америка против Европы".Это уже проводится традиционно в Хорватии .Команда Европы тоже состоит из 2-х мальчиков и двух девочек - финалистов вот этого турнира Smrikva Bowl Tournament .Мы в этом году про турнир в Хорватии ,к сожалению,не знали,на следующий год он будет проводиться уже по 99-му году(мы 98-го). Кстати,русских там в этом году не было,так что,может,кому пригодится.Если кто поедет летом,пишите,интересно,как сыграете.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    86
    С удовольствием поучавствовали бы в каком-нибудь турнире в России,но только летом.А лето-оно короткое ,а столько всего успеть хочется - и потренироваться побольше,и турниры поиграть,и отдохнуть съездить .Кстати,ТЕ мы сыграть успели -в Германии.Там ,правда,проводился турнир сразу по трем возрастам - по 10-ти,11-ти и 12-тилеткам.Наши играли по своему (98-му)году.Одна дочка дошла до финала,проиграла швейцарке,другая проиграла той же самой швейцарке в первом круге,а потом выиграла утешиловку.Впечатления остались самые что ни на есть положительные - в качестве призов дали мягкие игрушки ;D. Сразу по старшим я детей везти не решилась,чтоб психику не травмировать.На следующий год посмотрим,куда поедем.Если соберетесь оранизовать такой турнир в России,пишите на форуме - если попадет на бельгийские каникулы,мы постараемся присоедениться.

  7. #7
    Бывалый
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    192
    Я турниры провожу в Прибалтике. Во-первых много кортов, во-вторых проживание и питание сравнительно дешево( около 40 евр. день), в третьих нет заморочек и бюрократии , которые требует руководство РТТ с количеством игр в день и т.д. В день дети играют одну-две одиночки + парную.

  8. #8
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713
    А где - в Прибалтике? Это рядом с нами :, очень заманчиво....
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  9. #9
    Бывалый
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    192
    Турнир проводится в Таллинне, можно в Хельсинки, но это дороже. В Риге места мало, не хватает кортов.
    ссылку на один из турниров www.ardicup.ee, там найдете некоторые знакомые фамилии, как тарпищев и т.д. Питерцы регулярно приезжают. Мальчишки в прибалтике крепкие, до 12 обули русскую сборную на кубке Head, девочки послабей. Сильные латышки, финки. На такой турнир приезжают обычно с прибалтики лучшие по своему году, в зачет РТТ он не идет. Но как проверка сил перед ТЕ он неплох. Турнир проводится когда набирается достаточно желающих. Сейчас хотя участвовать финны и латыши, ну и эстонцы.

  10. #10
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713
    Цитата Сообщение от archi
    Турнир проводится в Таллинне, можно в Хельсинки, но это дороже...
    Нет- нет, Таллин- это очень хорошо!
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен тренер в санкт петербурге готовый взять 15 девочку на обучение
    от Nasty01 в разделе Поиск тренера по теннису, спарринга, тренера по ОФП
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 13:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •