Во Львове состоялся мастер-класс от легенды мирового тенниса
Четвертая ракетка мира Андрей Медведев впервые во Львове вдохновлял тех, кто вскоре будет прославлять Украину на международных турнирах.

Воплотить мечту помог меценат, член наблюдательного совета теннисного клуба, президент строительной корпорации "РИЕЛ" Ростислав Мельник. Два часа Андрей Медведев, в активе которого победы над легендами Уимблдона, учил мастерства юных львовян.
"Поиграть в теннис с четвертой ракеткой мира на одной площадке, наверное, выстроилась бы очередь в Австралию из всех детей мира, которые бы этого хотели. Но пока это очередь только из львовских детей. И вот это самое главное", — сказал Президент Федерации тенниса Украины Сергей Лагур.

Каждый из более сотни юных спортсменов — наименьшим из которых только исполнилось пять — мог помериться силами с мастером. И некоторым даже удалось забить мяч Медведеву.
После насыщенного мастер-класса Андрей Медведев не обошел вниманием ни одного ребенка, пожал каждому ручку, подписал всем участникам сертификаты и согласился сделать сотни селфи.

Я хочу отметить, что это первый урок тенниса, который я провожу за долгое время, где дети так хорошо играют. Отличная школа тенниса! Я просто в восторге. Я уверен, что в этом зале есть люди, которые являются будущей Сборной Украины и взрослой, и мужской, и женской,
— поделился Андрей Медведев, экс-четвертая ракетка мира.

Во Львове возрождением тенниса занимается Благотворительный фонд Ростислава Мельника. Особое внимание основатель фонда уделяет развитию детского тенниса.
"Во Львове еще такого не было. Следующий мастер-класс будет на детском турнире в десятилетних в июле месяце. Приедет еще раз Андрей Медведев. Возможно, еще двух-трех подыщем, чтобы детям было интересно", — рассказал основатель и президент компании "РИЕЛ "Ростислав Мельник.

Мастер-класс от звезды украинского тенниса Андрея Медведева стал для юных львовян настоящим праздником и вдохновил их на будущие победы в спортивных турнирах.

24 канал, 18:50, 15 мая