Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: Monte-Carlo Rolex Masters 2012; ATP World Tour Masters 1000, Monte-Carlo, Monaco

  1. #41
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Monte-Carlo Rolex Masters 2012
    ATP World Tour Masters 1000, Monte-Carlo, Monaco

    Рафаэль Надаль: «Есть и положительный момент в том, что я проиграл Джоковичу последние семь матчей»

    Испанец Рафаэль Надаль, обыгравший в полуфинале турнира в Монте-Карло француза Жиля Симона, прокомментировал матч.
    «Играть с Жилем всегда очень непросто. Он показывает очень умный теннис и умеет играть. Я очень доволен. Победа была действительно трудной. Так что я очень рад, что вышел в очередной финал».
    Также семикратный победитель турнира прокомментировал предстоящий финал против Новака Джоковича, который обыграл его в последних семи очных матчах.
    «Мне кажется, что мне терять намного меньше, чем ему. Я могу только выиграть. Это самое важное. Это единственный положительный момент в том, что я проиграл ему последние семь матчей. На матчи выходишь понимая, что проигрывать – нормально, но пытаешься сделать все, чтобы изменить ситуацию. Именно это я и попробую сделать», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

  2. #42
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Monte-Carlo Rolex Masters 2012
    ATP World Tour Masters 1000, Monte-Carlo, Monaco

    Надаль выиграл восьмой теннисный турнир в Монте-Карло подряд

    Испанец Рафаэль Надаль обыграл серба Новака Джоковича в финале теннисного турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло (Монако).
    Встреча, состоявшаяся в воскресенье, завершилась со счетом 6:3, 6:1 в пользу испанца, посеянного на турнире под 2-м номером. Поединок продолжался 1 час 19 минут.
    Надаль выиграл свой 47-й турнир в карьере и первый в текущем сезоне.
    Испанец не знает поражений на турнире в Монте-Карло с 2005 года.
    Эта победа принесла Надалю более 460 тысяч евро и 1000 очков к рейтингу. Джокович (1-й номер посева) заработал более 225 тысяч евро и 600 рейтинговых очков.

  3. #43
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Monte-Carlo Rolex Masters 2012
    ATP World Tour Masters 1000, Monte-Carlo, Monaco


    Американцы Боб и Майк Брайаны стали победителями теннисного турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло в парном разряде.
    Лидеры мирового рейтинга в финальном матче взяли верх над белорусско-канадским дуэтом Максим Мирный/Даниэль Нестор - 6:2, 6:3. Встреча продолжалась 57 минут.
    Для американцев, праздновавших успех на турнире в Монте-Карло в прошлом году, этот титул стал 77-м совместным трофеем в карьере и вторым в нынешнем году.

  4. #44
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Monte-Carlo Rolex Masters 2012
    ATP World Tour Masters 1000, Monte-Carlo, Monaco


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	833380-14233930-640-360.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	38.5 Кб 
ID:	169

    Этот матч, безусловно, был самым ожидаемым противостоянием на турнире. Но если Надаль демонстрировал свой класс в каждом поединке, не проиграв ни единого сета за весь турнир, то Новак по сетке двигался недостаточно уверенно. Причиной тому стала трагедия в семье теннисиста - у него умер дедушка. Как бы то ни было, серб не раз проявил волю и добрался до финала.
    В самом начале матча он пытался навязывать сопернику свой теннис, но вскоре в игре серба наступил серьезный спад. Вслед за возросшим количеством невынужденных ошибок (у Ноле их было 25 за весь матч) упал и процент попадания первой подачи. Надаль этот момент почувствовал очень хорошо. Выдав внушительную серию из шести выигранных геймов подряд, Надаль оставил за собой первый сет и повел 4:0 во втором.
    Новак смог ответить лишь неожиданным брейком, когда исход этого противостояния был уже ясен, и Рафа позволил себе расслабиться. Через 78 минут после начала встречи Надаль принимал поздравления с восьмым кряду титулом в Монте-Карло. При этом он не только разгромил соперника - 6:3, 6:1, но и прервал серию из семи поражений кряду в очном противостоянии с Ноле.
    На грунтовом корте княжества Монако Рафа проиграл лишь однажды - в 2004 году Гильермо Кории. С тех пор он выиграл уже 42 матча. Этот титул стал для Рафаэля первым в нынешнем сезоне и 47-м в карьере.


    Eurosport - Иван Славинский
    Размещено автором 22/04/2012 в 18:33, обновлено 22/04/2012 в 18:33

  5. #45
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Monte-Carlo Rolex Masters 2012
    ATP World Tour Masters 1000, Monte-Carlo, Monaco


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	833412-14234314-640-360.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	43.3 Кб 
ID:	170

    Победив Новака Джоковича в финале турнира ATP серии Masters в Монте-Карло, Рафаэль Надаль выполнил очень важную для себя задачу – он прервал серию поражений в матчах против серба.
    Отдав сопернику всего четыре гейма (6:3, 6:1), Рафа не только прервал серию из семи неудач но и установил сразу несколько рекордов. Во-первых, Надаль победил на кортах княжества Монако уже в восьмой раз подряд, безраздельно властвуя на этих грунтовых территориях. Во-вторых, триумф в Монте-Карло стал для испанца уже 20-м на турнирах серии Masters, что является абсолютным рекордом. Ближайший преследователь Надаля по этому показателю – швейцарец Роджер Федерер – имеет в активе 19 подобных титулов. Наконец, испанец в очном противостоянии с Ноле доказал, кто из них все-таки является «Королем грунта».
    «Очень важно было прервать серию поражений от Новака, – отметил Надаль, завоевавший свой первый трофей в 2012 году. – Также было важно победить на турнире, особенно на одном из моих любимых – в Монте-Карло».
    По словам Джоковича, все было кончено еще в первом сете, когда Надаль сделал брейк. «Я вообще не доставил ему неприятностей. Мне совершенно не удавалось попадать в площадку», - цитирует серба официальный сайт турнира.
    «Это была тяжелая неделя не только для меня, но и для моей семьи. В конце концов, я играл в финале и очень рад этому», - резюмировал Новак. Напомним, во вторник в самый разгар турнира в Монте-Карло скоропостижно скончался дед Джоковича.


    Eurosport - Размещено 22/04/2012 в 21:25, обновлено 22/04/2012 в 21:30

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Monte-Carlo Rolex Masters 2011
    от Лиза в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 10:53
  2. Monte-Carlo Rolex Masters 2010
    от Лиза в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 14:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •