Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45

Тема: Monte-Carlo Rolex Masters 2012; ATP World Tour Masters 1000, Monte-Carlo, Monaco

  1. #31
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Monte-Carlo Rolex Masters 2012; ATP World Tour Masters 1000, Monte-Carlo, Monaco

    Monte-Carlo Rolex Masters 2012
    ATP World Tour Masters 1000, Monte-Carlo, Monaco

    Энди Маррей: «Матч против Бердыха будет очень трудный»

    Британец Энди Маррей (3), вышедший в четвертьфинал турнира в Монте-Карло, сыграет в следующем матче с чехом Томашем Бердыхом (6).
    «Матч будет трудный. Бердых играет мощно, но если держать длину удара, заставить его двигаться, что совсем непросто, но если удается это сделать, он начинает чувствовать себя не так комфортно. Поэтому именно так необходимо играть против него», – цитирует Маррея официальный сайт турнира.

    Жо-Вильфред Тсонга: «Я всегда голоден до побед»
    Француз Жо-Вильфред Тсонга (4) вышел в четвертьфинал турнира в Монте-Карло, обыграв испанца Фернандо Вердаско (13). За выход в полуфинал Тсонга поборется с соотечественником Жилем Симоном (9).
    «Мы отлично знаем друг друга, но матч предстоит напряженный – каждый из нас настроен победить. Я думаю, что атмосфера матча будет «наэлектризованной».
    Я всегда голоден до побед. Я выхожу на корт только с желанием победить. Люди порой удивляются, когда я говорю, что если я приехал на турнир, то постараюсь дойти до самого конца. Но я думаю, что это важно»,
    – цитирует Тсонгу официальный сайт турнира.

    Рафаэль Надаль: «Очень доволен своей игрой в целом»
    Испанец Рафаэль Надаль (2) вышел в четвертьфинал турнира в Монте-Карло, обыграв Михаила Кукушкина из Казахстана. Матч продолжался ровно 1 час, Надаль выиграл 86 процентов очков на первой подаче.
    «Я отлично провел матч. Я играл гораздо лучше, чем вчера, на мой взгляд. Более агрессивно, уверенно. Гораздо лучше подавал и играл на приеме. Очень доволен своей игрой в целом», – цитирует Надаля официальный сайт турнира.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #32
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Monte-Carlo Rolex Masters 2012
    ATP World Tour Masters 1000, Monte-Carlo, Monaco


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	829340-14180680-640-360.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	32.4 Кб 
ID:	53

    Лидеры мирового рейтинга Новак Джокович и Рафаэль Надаль продолжают идти навстречу друг другу на турнире серии Masters в Монте-Карло.
    В пятницу серб в рамках 1/4 финала победил голландца Робина Хаасе (6:4, 6:2) и вышел в полуфинал престижных соревнований.
    У Ноле получалось в этом матче далеко не все - он четырежды проигрывал свою подачу, но все равно добился победы за 77 минут, сообщает официальный сайт ATP.
    Днем ранее Джокович одержал трудную победу над украинцем Александром Долгополовым в третьем раунде турнира. Перед началом того поединка Новак узнал о смерти дедушки. «Сегодня я играл немного лучше, но все равно прошел через множество эмоциональных взлетов и падений, - отметил Джокович после матча. – Я очень доволен тем, что мне удается справляться с эмоциями. Я прошел в полуфинал, это прекрасный результат для меня в нынешних обстоятельствах».
    По словам лидера мирового рейтинга, дед был очень близким для него человеком. «Это огромная потеря и для меня, и для всей нашей семьи. Но он по-прежнему со мной, и я вспоминаю множество прекрасных моментов, связанных с дедом. Это придало мне сил и вчера, и сегодня», - сказал Новак.
    Для 24-летнего серба это будет четвертый полуфинал в Монте-Карло. В 2009 году он вышел в финал этого турнира, в котором уступил Рафаэлю Надалю. Своему сопернику по субботнему матчу Томашу Бердыху Джокович проиграл лишь однажды, одержав при этом 8 побед.
    «Томаш - очень неудобный соперник, - сказал серб. – Он хорош на грунте, обладает сильной подачей. Он знает, как играть на высшем уровне. Матч против Энди Маррея (6:7, 6:2, 6:3) он провел великолепно, попадая невероятные мячи с задней линии».
    По словам Джоковича, для него предстоящая встреча будет серьезным вызовом. «Если я смогу сохранять концентрацию на протяжении всего матча, то мне удастся победить. Это мой единственный шанс. Посмотрим, что из этого выйдет, но я приложу максимум усилий».
    Ближайший преследователь Джоковича в рейтинге ATP Рафаэль Надаль, в свою очередь, записал на свой счет 40-ю победу в Монте-Карло. В пятницу испанец уверенно переиграл швейцарца Станисласа Вавринку со счетом 7:5, 6:4 и также вышел в полуфинал, в котором ему будет противостоять француз Жиль Симон, победивший своего соотечественника Жо-Уилфрида Тсонга (7:5, 6:4).
    Испанский теннисист не проигрывает на грунтовых кортах княжества Монако c 2003 года, когда его умудрился-таки победить аргентинец Гильермо Кория в 3-м круге.
    Пятничная победа над Вавринкой стала уже восьмой для Надаля в личных встречах со швейцарцем, которому так и не удается взять верх над второй ракеткой мира. Станислас сопротивлялся в течение 1 часа 47 минут, но не смог зацепить хотя бы один сет. Самый реальный шанс щвейцарец упустил в первой партии, когда Надаль подарил сопернику гейм на своей подаче, совершив уйму невынужденных ошибок. Однако испанец быстро исправился и, вернув должок на подаче соперника, сумел победить в первом сете.
    Во второй партии борьбы не получилось: Вавринка очень много ошибался, а Надаль великолепно подавал, ни разу не дав оппоненту даже подумать о брейке. В итоге одной выигранной подачи соперника испанскому мастеру хватило для победы во втором сете и в матче.
    Напомним, что последний раз Рафаэль Надаль выигрывал турнир в 2011 году, когда нанес поражение Роджеру Федереру в финале «Ролан Гаррос».


    Eurosport
    Размещено 20/04/2012 в 23:56, обновлено 20/04/2012 в 23:56

  3. #33
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Monte-Carlo Rolex Masters 2012
    ATP World Tour Masters 1000, Monte-Carlo, Monaco

    Братья Брайаны вышли в финал


    Парный разряд

    Полуфинал

    Боб Брайан (США) / Майк Брайан (США) – Марсель Гранольерс (Испания) / Марк Лопес (Испания)
    6:47:6

  4. #34
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Monte-Carlo Rolex Masters 2012
    ATP World Tour Masters 1000, Monte-Carlo, Monaco

    Жиль Симон: «Даже если я проиграю, хочу провести хороший матч»

    Француз Жиль Симон, обыгравший в четвертьфинале турнира в Монте-Карло соотечественника Жо-Вильфреда Тсонгу со счетом 7:5, 6:4, прокомментировал матч.
    «Сегодня было очень много брейков – точнее, возможностей сделать брейк. Когда мне удалось найти свой ритм, и когда солнце не мешало, я почувствовал себя лучше, начал хорошо двигаться, хорошо бить. А до этого все было нестабильно».
    В полуфинале француз сыграет с Рафаэлем Надалем, который не проигрывал в Монте-Карло вот уже 40 матчей.
    «Я постараюсь получить удовольствие. Конечно, будет очень сложно. Я хочу извлечь из этой игры как можно больше пользы. Я один раз его уже обыгрывал, и это достижение. Победа над Надалем – это всегда событие, но на грунте это было бы очень важное событие. Хотя даже если я проиграю, хочу провести хороший матч», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

  5. #35
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Monte-Carlo Rolex Masters 2012
    ATP World Tour Masters 1000, Monte-Carlo, Monaco

    Рафаэль Надаль: «С каждым матчем я прибавляю»

    Испанец Рафаэль Надаль, обыгравший в четвертьфинале турнира в Монте-Карло швейцарца Станисласа Вавринку со счетом 7:5, 6:4, выиграл 40-й матч подряд в Монте-Карло.
    «Во вчерашнем и сегодняшнем матчах я прибавил. Сегодня было очень сложно. Вавринка играл отлично. Он одержал прекрасную победу над Альмагро. Я очень доволен своей игрой и тем, что я вышел в полуфинал – это замечательно. Очень хочется опять провести хороший матч», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

  6. #36
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Monte-Carlo Rolex Masters 2012
    ATP World Tour Masters 1000, Monte-Carlo, Monaco

    Жо-Вильфред Тсонга: «Хочу прибавить физически, чтобы добавить в игру мощи»

    Француз Жо-Вильфред Тсонга, уступивший в четвертьфинале турнира в Монте-Карло соотечественнику Жилю Симону со счетом 5:7, 4:6, подвел итоги недели.
    «Я считаю, что в целом провел хороший турнир. Может быть, сегодня я мог сыграть чуточку лучше. Мне еще есть, над чем поработать. Я хочу прибавить физически, чтобы добавить в игру мощи – бить посильнее, да и вообще стать лучше», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

  7. #37
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Monte-Carlo Rolex Masters 2012
    ATP World Tour Masters 1000, Monte-Carlo, Monaco

    Полуфинал. Надаль обыграл Симона
    Джокович обыграл Бердыха


    В субботу на «Мастерсе» в Монте-Карло состоялись полуфиналы. Рафаэль Надаль в восьмой раз подряд вышел в финал, сломив сопротивление Жиля Симона.

    Полуфинал

    Рафаэль Надаль (Испания) – Жиль Симон (Франция) 6:3 6:4

    Новак Джокович (Сербия) – Томаш Бердых (Чехия) 4:6 6:3 6:2

  8. #38
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Monte-Carlo Rolex Masters 2012
    ATP World Tour Masters 1000, Monte-Carlo, Monaco

    Нестор и Мирный вышли в финал
    Братья Брайаны вышли в финал

    Парный разряд

    Полуфинал

    Максим Мирный (Беларусь) / Дэниэл Нестор (Канада) – Микаэль Ллодра (Франция) / Ненад Зимоньич (Сербия)
    4:6 6:4 10:5

    Боб Брайан (США) / Майк Брайан (США) – Марсель Гранольерс (Испания) / Марк Лопес (Испания)
    6:4 7:6

  9. #39
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Monte-Carlo Rolex Masters 2012
    ATP World Tour Masters 1000, Monte-Carlo, Monaco

    Жиль Симон: «Сожалею только о том, что не смог хорошо сыграть на брейк-пойнтах»

    Француз Жиль Симон, уступивший в полуфинале турнира в Монте-Карло испанцу Рафаэлю Надалю, прокомментировал свое состояние.
    «Я хорошо себя чувствовал в физическом и игровом плане. Я знал, что у меня есть все, чтобы провести хороший матч против Надаля. Но сделать это очень сложно. Очень жаль, что я не смог победить. Но я не достаточно разумно отнесся к некоторым возможностям. Против него нельзя позволять себе это.
    Конечно, проигрывать неприятно, но я смог потрепать Надаля, и это интересно. Я сожалею только о том, что не смог хорошо сыграть на брейк-пойнтах»
    , – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

  10. #40
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Monte-Carlo Rolex Masters 2012
    ATP World Tour Masters 1000, Monte-Carlo, Monaco

    Новак Джокович: «Почему бы мне не верить в победу?»

    Серб Новак Джокович, обыгравший в полуфинале турнира в Монте-Карло чеха Томаша Бердыха, прокомментировал матч.
    «Погодные условия были, наверное, самыми тяжелыми, в которых мне только приходилось играть. И дело не только в силе ветра – он постоянно менял направление. Нельзя было предсказать, откуда прилетит мяч. Было очень сложно. Но мне удалось сохранить хладнокровие и хорошо сыграть в третьем сете».
    Также серб поделился мыслями по поводу предстоящего финала против чемпиона турнира последних семи лет Рафаэля Надаля.
    «Это будет самый сложный матч на турнире. Здесь он главный фаворит. Да и вообще на грунте он главный фаворит. Он лучший игрок в истории на этом покрытии. Чтобы победить, мне нужно хорошо играть с первого и до последнего розыгрыша – я не могу позволить себе провалов. Я знаю это. Но почему я не могу верить в победу?» – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Monte-Carlo Rolex Masters 2011
    от Лиза в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 10:53
  2. Monte-Carlo Rolex Masters 2010
    от Лиза в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 14:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •