Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 130

Тема: Материалы Tennis.com в переводах СМИ

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Новым тренером 4-й ракетки мира Энди Маррея стал легендарный чехословацкий теннисист Иван Лендл.
    «Для меня важно, чтобы любой новый член моей команды мог бы привнести что-то новое. Влияние, которое Иван оказал на теннис, не подвергается сомнению, и у него есть опыт и знания, которых нет почти ни у кого – особенно в том, что касается побед на турнирах «Большого Шлема». Я с нетерпением жду начала нашей совместной работы», - заявил британец.
    «Я очень рад возможности поработать вместе с Энди. Он игрок уникального таланта, и я готов попробовать помочь ему достичь поставленных целей», - цитирует Лендла Tennis.com.
    За свою карьеру Лендл восемь раз побеждал на турнирах «Большого Шлема». 24-летний Маррей, несмотря на то, что уже давно входит в мировую теннисную элиту, пока не имеет в своем активе побед на соревнованиях категории Grand Slam, однако трижды добирался до финалов (дважды на Australian Open и один раз на US Open).

    По материалам Eurosport - ИН
    Источник: http://tennis.com/articles/templates...15530&zoneid=4
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Серена Уильямс: «Не жалею ни о чем, что сделала в финале US Open»
    Американка Серена Уильямс заявила, что не сожалеет об инциденте во время US Open, когда она обругала судью финала Еву Асдераки.
    «Мне кажется, я была очень даже сдержана, не использовала плохих слов или чего-то в этом духе. Так что я бы не стала ничего менять. Я эмоциональный человек и эмоциональный игрок, и тогда эмоции меня переполняли. Я всегда буду собой, и если для победы надо будет отдать всю себя на 200 процентов, я отдам. Я такая, и мне это нравится. Мне кажется, люди могут уважать то, что когда я играю, я отдаю все», – приводит слова теннисистки Tennis.com.

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...5542&zoneid=25
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Рафаэль Надаль: «Когда, если не сейчас?»
    Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль начал использовать более тяжелую ракетку для того, чтобы прибавить в скорости подачи, сообщает Tennis.com. По данным ресурса, теннисист, как и в прошлом сезоне, играет ракеткой Babolat модели AeroPro Drive. С возрастом игроки нередко переходят на более тяжелые ракетки.
    «Мне нужны были перемены, хоть поначалу это и неблагоприятно сказывается на моей игре. Это было необходимо для того, чтобы в дальнейшем играть лучше. Возможно, эта перемена не принесла мгновенной пользы моей игре. Да, идти на это на старте сезона – риск. И все же это был правильный момент. Если не сейчас, то когда?» – цитирует Надаля ресурс.

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...15563&zoneid=6
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Даррен Кейхилл: «Я уверен, что благодаря работе с Лендлом Энди будет лучше и как игрок, и как человек»
    Известный австралийский тренер Даррен Кейхилл, работавший с Энди Марреем, прокомментировал тот факт, что Иван Лендл стал тренером британца.
    «Энди очень важно, чтобы рядом был хороший человек, как Иван. Им нужно получше познакомиться. Я был на их первой встрече в Майами в прошлом месяце. Мы три часа говорили о теннисе, и мне кажется, что настрой Ивана был заразителен. Неважно, что он никогда раньше не тренировал. Он понимает спорт, а его подход к игре может быть образцом для любого спортсмена. Никто не знает, чем все закончится, но я уверен, что когда это закончится – через шесть месяцев или шесть лет – Энди будет лучше и как игрок, и как человек», – приводит слова Кейхилла Tennis.com.

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...15620&zoneid=6
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Ким Клийстерс: «Надеюсь, что примерно через неделю все уже может пройти»
    Бельгийка Ким Клийстерс, не сумевшая доиграть полуфинальный матч турнира в Брисбене против Даниэлы Гантуховой из-за травмы бедра, считает, что успеет восстановиться к Australian Open.
    «У меня просто начались небольшие судороги, которые ухудшались по ходу первого сета, так что я решила не усугублять ситуацию. Когда в августе я получила травму живота, я сразу знала, что лечиться буду долго, но сейчас я чувствую, что все будет нормально. Я знаю, что примерно через неделю все уже может пройти, и я надеюсь и нацеливаюсь на это», – приводит слова теннисистки Tennis.com.

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...15646&zoneid=6
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Сэм Куэрри: «Я хочу повторить то, что сделал Джокович – пусть даже не на таком уровне»
    Девяносто третья ракетка мира американец Сэм Куэрри, перенесший в прошлом сезоне операцию на локте и пупочную инфекцию, рассказал, что вдохновляется примером Новака Джоковича.
    «Он был невероятен. И то, что я видел такой прорыв, может помочь мне вернуться. Я хочу повторить то, что он сделал – пусть даже не на таком уровне. Я хочу играть агрессивно, используя мощную подачу, хочу атаковать с приема. Я работаю не над какими-то отдельными ударами, а над стилем игры в целом», – приводит слова теннисиста Tennis.com.

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...15672&zoneid=6
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Энди Маррей: «Лендла тоже считали слабохарактерным, а в итоге он стал одним из лучших в истории»
    Победитель турнира в Брисбене британец Энди Маррей рассказал о неудачном финише сезона-2011 и целях на новый сезон.
    «Я сам виноват, что не закончил сезон в Топ-3. Последний месяц сезона прошел настолько плохо, насколько вообще мог. Так что цель на этот год – подняться в рейтинге и да, выиграть турнир «Большого шлема». Вверху рейтинга оказываются те, кто выиграл за сезон больше всех матчей, а мне под конец это не удавалось напрочь. Я получил травму, пропустил Базель и снялся с итогового. Если бы не это, я бы наверняка закончил год выше».
    Кроме того, теннисист заявил, что его не беспокоит его статистика выступлений в финалах турниров «Большого шлема». Напомним, в трех титульных матчах мэйджоров Маррей не выиграл ни партии.
    «Всему свое время, придет и мое, тем более, теперь мне помогает Иван Лендл. Его самого в начале его карьеры многие считали слабохарактерным, а в итоге он стал одним из лучших теннисистов в истории. Так что я из-за всего этого не переживаю».
    Также Маррея рассказал, что работает над своим поведением на корте – по общему мнению, слишком негативным.
    «Критика в мой адрес во многом оправдана. Я стану лучше. Хорошо, что дело в поведении, а не в игре. Но, к примеру, в прошлом году я не видел ни одного матча Новака Джоковича, в котором он бы молчал. Я видел, как он на корте выходил из себя, но это не мешало ему выигрывать. Иногда складывалось впечатление, что он вообще не боролся, а потом он возвращался в игру и побеждал. Пока у тебя самого ясная голова, остальное неважно», – приводит слова четвертой ракетки мира Tennis.com.

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...15693&zoneid=6
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Джон Макинрой: «Из молодых ребят самый большой потенциал у Томича»
    Экс-первая ракетка мира 52-летний американец Джон Макинрой считает австралийца Бернарда Томича самым перспективным из молодых теннисистов.
    Напомним, 19-летний Томич на этой неделе поднялся на рекордное для себя 37-е место рейтинга АТР. В прошлом сезоне теннисист совершил прорыв – начав год за пределами Топ-200, закончил его на пороге Топ-40, а также стал самым молодым четвертьфиналистом «Уимблдона» со времен Бориса Беккера и первой ракеткой Австралии.
    «У Бернарда самый большой потенциал из всех молодых ребят. Он здорово прибавил. Он очень умный игрок для своего возраста. Со временем он станет сильнее физически, и это ему поможет. Он один из тех, кто способен на прорыв и кому по силам титулы «Большого шлема», – цитирует Макинроя Tennis.com.

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...15694&zoneid=6
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Андреа Петкович: «Мне не говорили в лицо, что мой танец неуважителен»
    Немецкая теннисистка Андреа Петкович объяснила причины, по которым она больше не празднует победы своим знаменитым танцем, а вместо этого имитирует баскетбольный слэм-данк.
    Ранее отец теннисистки Зоран заявил, что в этом виноваты американские СМИ и некоторые игроки, который выражали недовольство танцами Петкович.
    «Люди не говорили мне об этом в лицо, а что пишет про меня пресса, я не знаю, поскольку не читаю ее; не в курсе, критиковали ли меня за мой танец, однако вопрос о том, не считаю ли я, что он является неуважительным по отношению к моим соперницам, имел место. Я всегда отвечала на это, что футболисты, забив гол, делают много чего, при этом даже не победив в матче, но никто ничего им на это не говорит. Вообще, это странно – с одной стороны, американцы любят меня и приходят на мои матчи, с другой – они меня ненавидят», - приводит слова Петкович Tennis.com.

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...15692&zoneid=6
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Джон Макинрой: «Последнее, что мне хочется, – это хвалить Лендла, но он действительно может помочь Маррею»
    Экс-первая ракетка мира Джон Макинрой выразил свое одобрение Энди Маррею, выбравшему своим тренером многолетнего соперника Биг Мака Ивана Лендла.
    «Последнее, что я хочу делать, – это хвалить Лендла, но Маррею действительно нужно было предпринять какой-то небанальный шаг, и он это сделал. Во всяком случае, для меня это сотрудничество стало неожиданностью. Я и не знал, что Лендл хочет тренировать. Он может внести свежую струю в карьеру Маррея, это без сомнения. Он сам свой первый мэйджор выиграл только в 24 года – и угадайте что? Маррею 24 сейчас. Думаю, это правильное решение. Я буду наблюдать за тем, что из всего этого выйдет», – приводит слова семикратного чемпиона турниров «Большого шлема» Tennis.com.

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...5707&zoneid=25
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Архив. Материалы Tennis.com в переводах СМИ
    от Лиза в разделе Теннис на телевидении и в СМИ
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •