Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213
Показано с 121 по 130 из 130

Тема: Материалы Tennis.com в переводах СМИ

  1. #121
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Тренер Университета Луизианы подал иск о расовой дискриминации

    Бывший тренер женской команды Государственного университета Луизианы Тони Миннис подал к вузу иск о расовой дискриминации, сообщает Tennis.com со ссылкой на New Orleans Times-Picayune. Ранее в этом году контракт Минниса, проработавшего в LSU 20 лет, не был продлен. Его команда в нынешнем году третий сезон подряд закончила с отрицательным балансом.

    В своем иске Миннис утверждает, что белые тренеры LSU зарабатывают в год более чем на 30 000 долларов больше, чем он, а также говорит о том, что в Университете существует повседневная дискриминация по расовому признаку.

    Источник: tennis.com - Former LSU coach files racial discrimination lawsuit

    Комментарий TenUSTA ( Участник )
    23.11.2012, 00:03

    Типичная история для США. Просто данный тренер не смог поднять уровень достижений и не смог рекрутировать девушек теннисистов нужного уровня для команды что бы улучшить показатели. Для черных тренеров это всегда отличный предлогом что бы переложить вину с себя. Теннис в LSU это дотационный вид спорта, зависит от ам. Футбола где белый тренер Л. Майелс генерирует 100 млн. Долларов в год.

  2. #122
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Борис Беккер: «Макинрой сказал мне: «Я из тебя всю дурь-то вытрясу»

    Шестикратный чемпион турниров «Большого шлема» 45-летний Борис Беккер вспомнил свое знакомство с Джоном Макинроем.

    «Моим учителем был человек из Нью-Йорка по имени Джон Макинрой. Когда мне было 17-18, я говорил по-английски довольно плохо. Тогда я впервые играл с Макинроем в Америке, и он выиграл первый гейм того матча. На переходе он подошел к моему месту и что-то сказал. Я не разобрал слов, но понял, что ничего хорошего это не значило. После тяжелой игры уже в раздевалке я подошел к нему и спросил, что он мне сказал. На что он ответил: «Я из тебя всю дурь-то вытрясу», – приводит слова Беккера Tennis.com.

    Добавим, в период с 1985-го по 1992-й Беккер и Макинрой провели десять официальных матчей, и счет в личном противостоянии 8-2 в пользу немецкого теннисиста.

    Источник: tennis.com - Becker recalls first Johnny Mac meeting

  3. #123
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Натали Тозья: «Не знала, что давать показания в суде – это преступление»

    Экс-третья ракетка мира Натали Тозья отказалась покинуть свой пост в Федерации тенниса Франции (FFT), несмотря на просьбу организации. Напомним, 45-летняя Тозья выступила в суде в защиту своего бывшего тренера Режи де Камаре, обвинявшегося в изнасилованиях. Де Камаре был признан виновным и приговорен к восьми годам тюрьмы, а глава FFT Жильбер Исерн назвал выступление Тозьи «возмутительным».

    «У меня еще два месяца на этой должности. У меня нет никаких причин уходить. Не знала, что давать показания в суде – это преступление.
    Я очень ответственна. На суде было 20 свидетелей защиты, но они не были публичными персонами. Если Режи виновен, он должен понести наказание. Но никто не вправе поучать меня»
    , – приводит слова Тозьи Tennis.com.

    Добавим, Тозья совместно с де Камаре открыла теннисную академию в Сен-Тропе и сейчас тренирует 18-летнюю канадку Эжени Бушар – действующую чемпионку юниорского «Уимблдона».

    Источник: tennis.com - Tauziat won’t resign despite FFT criticism

  4. #124
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Роджер Федерер: «Если бы Мирка со мной не ездила, я бы уже закончил карьеру»

    Вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер рассказал о том, каково ему быть отцом двух девочек, а также о роли его жены Мирославы Вавринец в его жизни.

    «Мне очень нравится быть отцом, и через несколько лет, когда я смогу посвящать им все свое время, я очень хочу сделать то же, что и все родители – дать им образование.
    Мирка всегда помогала мне. Когда я встретил ее, у меня не было ни одного титула, а сейчас их 76 – судите сами. Она всегда со мной, и она мне очень важна. К тому же ей нравится смотреть мои матчи. Да, после рождения дочек наша жизнь изменилась, но мы стараемся совмещать новые заботы с моей карьерой. Мирка всегда помогает мне, и я думаю, если бы она не ездила со мной по турнирам, я бы уже закончил карьеру. А вообще я живу очень просто, очень тихо. Я обычный человек»
    , – приводит слова теннисиста Tennis.com.

    Источник: Роджер Федерер: «Если бы Мирка со мной не ездила, я бы уже закончил карьеру» - Теннис - Sports.ru

  5. #125
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Тренер Матосевича: «Федерер сказал, что понимает проблемы Томича»

    Тренер первой ракетки Австралии Маринко Матосевича Джош Игл рассказал о том, как они с Роджером Федерером обсуждали проблемы Бернарда Томича.

    «Федерер сказал, что в какой-то мере может понять проблемы Томича – может понять, с каким давлением Томичу приходится справляться. Фед рассказывал, как он сам в молодости расстраивался и злился во время матчей, и от того плохо играл. Если честно, я удивлен тем, насколько пристально топ-игроки следят за Томичем и его продвижением в туре. В прошлом году многие даже побаивались играть с ним. Но сейчас его уже никто не боится. В раздевалке быстро узнают о сильных и слабых сторонах игроков. Так что Бернард уже не может использовать фактор неожиданности», – приводит слова Игла Tennis.com.

    Источник: http://www.tennis.com/news/2012/11/t.../#.ULjPXIYpScM

  6. #126
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Испанские теннисистки решили разорвать отношения с национальной федерацией

    Ведущие испанские теннисистки Карла Суарес-Наварро, Мария-Хосе Мартинес-Санчес, Сильвия Солер-Эспиноса, Эстрелла Кабеса-Кандела, Нурия Льягостера-Вивес, Аранта Парра-Сантонья, Лурдес Домингес-Лино, Лаура Поус-Тио, а также завершившие карьеру Аранта Санчес-Викарио и Кончита Мартинес провели пресс-конференцию, на которой объявили о своем решении разорвать отношения с национальной теннисной федерацией и ее президентом Хосе-Луисом Эскануэлой.

    Причиной такого решения они назвали невыполнение обещаний, которые федерация дала два года назад – в частности не было увеличено финансирование женского тенниса. Кроме того, теннисистки недовольны тем, что турнир в Марбелье прекратил свое существование, турнир в Барселоне был продан Австрии, а 16 турниров ITF были отменены. Также в последние два года не проводился чемпионат Испании среди женщин.

    19 января состоятся выборы главы федерации, и теннисистки надеются, что Эскануэла не будет снова избран, сообщает Tennis.com.

    Источник: tennis.com - Spanish women break with federation

  7. #127
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Патрик Муратоглу: «Возможно, WTA стоит пересмотреть распределение рейтинговых очков»

    Тренер Серены Уильямс Патрик Муратоглу выразил удивление тем, что возвращение его подопечной на вершину рейтинга WTA заняло так много времени. Напомним, Уильямс, выигравшая в прошлом сезоне «Уимблдон», Олимпиаду, US Open и итоговый турнир, в очередной раз стала первой ракеткой мира на прошлой неделе после того, как дошла до финала турнира в Дохе.

    «Не знаю, волновало ли это ее, но вообще это довольно поразительно. Я ничего не имею против Азаренко, которая тоже отлично провела прошлый сезон, но выиграть два мэйджора, Олимпиаду, итоговый плюс Мадрид, Стэнфорд и Чарльстон и остаться третьей – это просто нонсенс.
    Некоторые говорят, что WTA, возможно, нужно пересмотреть распределение очков. Между финалом и титулом «Большого шлема» огромная разница, но, может, по очкам этого незаметно. Может, действительно стоит это переработать. Я понимаю, что Ассоциация заинтересована в том, чтобы теннисистки выступали на протяжении всего сезона, но нужно же болельщикам давать возможность действительно понимать, что к чему в теннисе».


    Источник:http://www.tennis.com/pro-game/2013/.../#.USyQWldlB2J

  8. #128
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Ришар Гаске: «Если никто из нас не выиграет «Шлем», то Франции придется ждать еще лет десять»

    Директор Открытого чемпионата Франции Гилберт Исерн прокомментировал то обстоятельство, что за последние 30 лет ни один француз не выиграл одиночный турнир «Большого шлема». Напомним, последний французский теннисист, кому это удавалось, – Янник Ноа, победивший на «Ролан Гаррос»-1983.
    «Федерация тенниса Франции не имеет на это никакого влияния. Спортсмен или чемпион, или нет – это все у него внутри. Нашим игрокам может не хватать техники или физической мощи. Но если послушать их, то очевидно, что проблема в психологии. Чемпионам не до скромности – они, даже проиграв без шансов, могут сказать про своего соперника: «Я сильнее него».

    Вторая ракетка Франции Ришар Гаске заметил, что если игроки его возрастной группы, в которую также входят Жо-Вильфред Тсонга и Жиль Симон, не выиграют мэйджор, то этого скорее всего не произойдет еще лет десять.
    «У нас отличное поколение. Так что если никто из нас не выиграет «Шлем» в ближайшие пару лет, то ждать придется еще лет десять как минимум».

    Источник: tennis.com - French Open director: System can't produce champions

  9. #129
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Пит Сампрас: «Ни у кого не вижу игры, которая давала бы такое тотальное превосходство на траве, как у меня и Федерера»

    Экс-первая ракетка мира Пит Сампрас выразил мнение, что их с Роджером Федерером рекорд по количеству уимблдонских титулов не будет побит в обозримом будущем. Напомним, американец и швейцарец выигрывали «Уимблдон» по семь раз.
    «Не думаю, что кто-нибудь в ближайшие десять лет сможет выиграть пять или шесть «Уимблдонов».
    В этом году пришло время Энди. Это был его турнир, и он пошел и выиграл его. Без сомнения, на US Open именно он будет главным фаворитом. Главное событие за последний год для меня – это именно прогресс Маррея.
    Но что касается конкретно «Уимблдона», то наши с Федерером стили идеально подходили для травы. Я думаю, и Маррей, и Джокович могут снова выиграть «Уимблдон», но ни у кого я не вижу игры, которая могла бы обеспечить на траве такое тотальное превосходство. Но я могу ошибаться».

    Также 41-летний американец прокомментировал смену ракетки Федерером. Отметим, сам Сампрас после завершения карьеры также перешел на ракетку с более крупной головкой.
    «Я не знаю, в каком Федерер сейчас состоянии и как он будет действовать дальше. Что касается более крупной ракетки, то я бы хотел попробовать ее, пока еще играл. Хотя бы на грунте. Думаю, это бы мне помогло».


    Источник - Tennis - tennis.com - Sampras suspects Wimbledon record is safe

  10. #130
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Пэт Кэш: Лидеры современного тенниса не лучше Беккера и Сампраса

    Эксперт австралиец Пэт Кэш сравнил лидеров современного тенниса со спортсменами прошлого.
    "Многие говорят о том, что нынешнее поколение теннисистов довольно скучное. И в этом есть правда. Нескучно смотреть на то, как два великих мастера Рафаэль Надаль и Новак Джокович играют в финале. Надоедает наблюдать за одинаковой тактикой в каждом матче на каждом "мэйджоре" на протяжении последних пяти или шести лет. Все знают, что нас ждёт двухчасовое перебрасывание мяча с задней линии. Победит тот, кто замучает соперника. Из тенниса ушло мастерство.
    Лидеры современного тенниса не лучше Бориса Беккера или Пита Сампраса. Борис и Пит были атакующими игроками задней линии. Им приходилось переигрывать таких игроков задней линии, как Матс Виландер или Андре Агасси. Но тут и начиналось самое интересное. Ты никогда не знал, как пойдёт матч. Надаль и Джокович - исключительные атлеты, в этом нет сомнений. Но глупо утверждать, что они лучше Бьорна Борга и Стефана Эдберга. Кто-то придумал эту ерунду. Думаю, это просто оскорбительно для игроков прошлого. Современные игроки не ныряют за мячом возле сетки, не исполняют смэш с бэкхенда. Могут ли современные теннисисты исполнять эти и другие элементы? Мы не знаем. Зато нам известно, что они невероятно хороши в перекидывании мяча на задней линии",
    - цитирует Пэта американский сайт tennis.com.

    tennis.com - Cash supports argument that current men’s generation ‘is boring’

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213

Похожие темы

  1. Архив. Материалы Tennis.com в переводах СМИ
    от Лиза в разделе Теннис на телевидении и в СМИ
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •