Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 130

Тема: Материалы Tennis.com в переводах СМИ

  1. #51
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Надежда Петрова подтвердила, что она подала документы на получение гражданства США.
    29-летняя россиянка, чей дом находится в Майами, заявила, что в Южной Флориде она чувствует себя намного комфортнее.
    «Мне нравится местный стиль жизни, нравится погода. Это прекрасное место для тенниса. Все очень просто. Если вам, например, нужно пойти в аптеку, то вы берете и идете, потому что она работает 24 часа в сутки. Здесь все создано для людей. Мне здесь очень комфортно, здесь расслабляющая атмосфера, никакого стресса. Мне не приходится стоять в таких ужасных пробках, как в России, и не нужно терпеть холод зимой», – цитирует Петрову Tennis.com.

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...6829&zoneid=25
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #52
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Расследование дисциплинарного комитета Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) по делу француза Микаэля Льодра продолжается.
    Напомним, Льодра был оштрафован на $2,500 за высказывания расистского толка в адрес двух болельщиков его соперника Эрнеста Гулбиса в первом круге "Мастерса" в Индиан-Уэллсе.
    Позже спортсмен на своём официальном сайте принёс извинения всему китайскому сообществу, однако ещё одна реплика Льодра - для китайского новостного портала Sina.com - вызвала негативную реакцию со стороны адресатов этого извинения.
    "Мои слова никоим образом не были направлены в сторону Китая. Я люблю китайцев - к примеру, точно могу заняться любовью с китайской девушкой", - сказал Микаэль.

    Один из пострадавших в результате этого инцидента - любитель тенниса Даниэль Ли отметил, что ATP следует применить к французу более строгие санкции.
    "Я уверен, что 2,500 долларов - это очень маленький штраф. Это просто как шлепок по руке. В этой истории не учитывается следующее - мы, болельщики, заплатили деньги за билеты - фактически отдали деньги ему, профессиональному теннисисту, за возможность прийти и посмотреть на его игру. И вот за это нас окорбили. Это совсем другая ситуация, несравнимая с оскорблением игроком рефери матча или супервайзера или же с перепалкой зрителей друг с другом.
    Самое последнее, что ожидает услышать любитель тенниса, пришедший на арену, чтобы посмотреть на любимых игроков в действии - это расистские выкрики теннисиста на корте в свой адрес. Во всём произошедшем есть ещё одно недоразумение - мы не китайцы! Мы - американцы корейского происхождения. Конечно же, после этого я не перестану любить теннис и не буду игнорировать турнир в Индиан-Уэллсе, но мне кажется, что ATP должна сделать официальное заявление в связи с поступком Льодра и ужесточить его наказание"
    , - приводит слова Ли Tennis.com.

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...16857&zoneid=6
    Материал подготовлен порталом gotennis.ru, 16 марта 2012, 14:46 
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #53
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Рафаэль Надаль: «На «Ролан Гаррос» не рассчитываю обыграть Джоковича в трех сетах»
    Шестикратный победитель «Ролан Гаррос» испанец Рафаэль Надаль ответил на вопрос, считает ли он, что может обыграть первую ракетку мира Новака Джоковича в трех сетах на Открытом чемпионате Франции этого года. Напомним, что в трех предыдущих встречах на «Ролан Гаррос» он не отдал сербу ни сета.
    «Я даже не могу сказать, что выиграю матч третьего круга в трех сетах, так что я точно не жду такой победы в матче с Джоковичем. Особенно после того, как он обыграл меня в последних семи матчах», – приводит слова теннисиста Tennis.com.

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...6858&zoneid=25
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #54
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Роджер Федерер: «Относительно возраста порой журналисты заходят слишком далеко»
    Швейцарец Рождер Федерер, в Индиан-Уэллсе выигравший свой 19-й «Мастерс», заявил, что в теннисе есть жизнь после 30 лет.
    «Сейчас люди очень много говорят о возрасте. Некоторые не понимают, как можно играть в теннис после 30, и это меня удивляет, потому что в этом возрасте еще можно показывать свою лучшую игру. В августе мне исполнилось 30 – как раз тогда и началась моя серия».
    После поражения в полуфинале US Open-2011 Федерер выиграл 6 титулов и 39 из 41 матча, в которых принимал участие.
    «Мне не очень важно, что там говорят, потому что для меня важнее всего болельщики и возможность вот так спокойно давать пресс-конференции. Журналисты поднимают этот вопрос, и я понимаю критику, но иногда они заходят слишком далеко. Очень жаль, что иногда они неправильно отображают эту ситуацию», – приводит слова теннисиста Tennis.com.

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...6882&zoneid=25
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #55
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Ким Клийстерс: «С календарем все определено, и я намерена отыграть этот год до конца»
    Бельгийка Ким Клийстерс, вышедшая во второй раунд турнира в Майами, заявила, что намерена отыграть весь сезон полностью. Экс-первая ракетка мира уже сообщала, что собирается завершить выступления в этом году, но было не совсем ясно, будет ли она играть после Олимпиады в Лондоне.
    «С календарем все определено, и я намерена отыграть этот год до конца. Закончится ли для меня сезон на US Open, или я вернусь в Топ-10 или Топ-8 и смогу принять участие в итоговом – будет видно. На сегодняшний день я планирую отыграть весь сезон, посмотрим, как я буду себя чувствовать, в каком я буду состоянии. Сейчас все сосредоточено на выступлении на Олимпиаде, дальше будет видно», – цитирует Клийстерс Tennis.com

    Источник :http://www.tennis.com/articles/templ...6917&zoneid=25
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #56
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Глава LTA: «Изменения в налоговом законодательстве вернут игроков на турниры в Британии»
    Правительством Великобритании в среду внесены поправки в налоговое законодательство, в результате которых у небританских спортсменов, принимающие участие в соревнованиях на территории страны, сократятся налоговые отчисления, сообщает Tennis.com
    По словам главы Всеанглийской лаун-теннисной ассоциации Роджера Дрейпера, это поможет убедить игроков изменить свое отношение и принимать участие и в других турнирах, помимо «Уимблдона». По мнению Дрейпера ситуация с налогами создавала «серьезный риск для статуса и дальнейшего развития наших главных спортивных соревнований».

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...16922&zoneid=4

    Напомним, что Рафаэль Надаль и другие игроки из-за непомерно высоких налоговых отчислений предпочли турниру в Лондоне Галле в качестве разогревочного турнира перед «Уимблдоном».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #57
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Погоня за Викой
    Как вы думаете, кого мог выбрать победительницей супертурнира в Ки-Бискейне обозреватель Tennis.com Стив Тиньор с учетом того, что в тур после некоторого отсутствия возвращается Серена Уильямс?

    Что, еще разок? Только-только закончились трансляции с кортов Индиан-Уэллса, а мы получаем результаты с другого конца страны – из Ки-Бискейна. И какие результаты: Алиса Клейбанова, которой в прошлом году диагностировали лимфому Ходжкина, выиграла первый матч после возвращения.
    У нас снова жара, солнце, медленный хард и все топ-игроки в сборе. На самом деле, топ-игроков стало даже больше – к отряду присоединились Серена Уильямс и Ким Клийстерс, а также впервые после US Open на корт выйдет Винус Уильямс. С точки зрения американца, женский турнир уже хорошо начался. Мы не только увидим возвращение сестер Уильямс, но и несколько их молодых соотечественниц – Мэдисон Киз, Слоун Стивенс и Джейми Хэмптон прошли квалификацию.
    Вопрос: сможет ли хоть кто-нибудь из этих новых лиц сделать то, что пока никому в этом году не удалось – обыграть первую ракетку мира Викторию Азаренко? Когда-нибудь это произойдет, но обыграть Вику там, где она победила в 2011, будет сложно. Посмотрим, что ее ждет на пути к защите титула.

    Первая четверть

    Азаренко в этом сезоне выиграла 23 матча подряд, но она еще не играла с тремя опасными соперницами – Сереной, Квитовой и бывшей первой ракеткой мира Каролин Возняцки. И ей пока и не придется с ними встречаться – по крайней мере, до полуфинала, где она может сыграть с Квитовой. Что ж, похоже, сетка для Вики получилась хорошая.
    Рядом с ней: Шафаржова – мощная левша, способная преподнести сюрприз; Кербер – еще одна сильно пробивающая левша, которую Азаренко обыграла в полуфинале в Индиан-Уэллсе; Цибулкова – шустрая теннисистка, доведшая два последних матча с Викой до трех сетов; Кириленко – на прошлой неделе красиво дошедшая до четвертьфинала; и Бартоли.
    На прошлой неделе Азаренко снова продемонстрировала свой фанатичный настрой и стабильность. Но при этом ее трехсетовый матч с Моной Бартель показал, что она способна проиграть. На бумаге она выглядит явным фаворитом четверти, но я жду чего-нибудь неожиданного (может быть, ожидание этого неожиданного и есть нечто неожиданное?)
    Уже вылетела: Сорана Кирстя уступила 6:7 в третьем сете британке Хитер Уотсон.

    Игрок, за которого нужно болеть всем: Клейбанова

    Полуфиналистка: Азаренко

    Вторая четверть

    В последнее время дела Петры Квитовой в Штатах идут не очень. Осенью она вылетела с Open в первом круге, а на прошлой неделе рано проиграла Кристине Макхейл. А теперь ей досталась сложная сетка в Ки-Бискейне – в первой игре ее ждет победительница встречи между Винус Уильямс и Кимико Дате-Крумм, которые в прошлом году выдали эпический матч на «Уимблдоне».
    Если Квитова переживет это, ее может встретить возрождающаяся из пепла Ана Иванович, а потом и Ага Радванска – стабильный игрок, который способен сломить ее. Никогда не знаешь, чего ожидать от чешки, так что трудно ставить на то, что она спокойно выйдет в полуфинал. Гораздо безопаснее выбрать Агу Радванску – но надо посмотреть, как она оправилась от избиения, которое ей в Индиан-Уэллсе устроила Азаренко. Я бы хотел посмотреть четвертьфинал Радванска – Квитова.

    Уже расстроила: Бояна Йовановски, вылетевшая в первый день

    Матч первого круга, который стоит посмотреть: Винус Уильямс против Дате-Крумм

    Игрок, за которого нужно болеть: Винус Уильямс

    Полуфиналистка: Радванска

    Третья четверть

    А вот тут все вообще непонятно. Стосур и Возняцки – топ-сеяные четверти, но тут же расположились Серена и Ким. Клийстерс в первом круге сыграет с Ярмилой Гайдошовой, а потом с Юлией Гергес. Серена в другой половине четверти сначала встретится с Чжан Шуай, а в четвертом круге может состояться повторение финала US Open против Стосур.
    По игре Ким и Серена должны быть фаворитами. Но Серена была травмирована, и трудно сказать, насколько важен для Ким этот турнир. Приехала она сюда, потому что хотела, или потому что обязана? Ее результаты – начиная с матча против Гергес – должны дать ответ. С Сереной все интереснее. В каком она состоянии после удивительно безразличного поражения в Мельбурне? Я впервые думаю, что она может просто принять победу. В прошлом она приезжала сюда ее брать. Но, конечно, ей захочется поквитаться со Стосур. Конечно, нельзя забывать Возняцки. Хотя мне кажется, что ей остается только надеяться на ранний вылет и Ким, и Серены.

    Может удивить: Кристина Макхейл, которая в третьем круге может сыграть с Возняцки

    Полуфиналистка: Серена Уильямс

    Четвертая четверть

    Нижняя четверть принадлежит Марии Шараповой. Насколько сильно по ее мотивации ударил второй подряд разгром в финале, который ей учинила Азаренко? Зачем играть, если в конце ее все равно наголову разобьют?

    Сетка должна помочь Марии. Ближе всех из сеяных к ней расположилась Сара Эррани. Однако, если вдуматься, итальянка, которая тащит все, может стать проблемой в жаркий день.
    Кто еще? Янкович, которая в Индиан-Уэллсе была очень плоха – тут она начнет матчем против Моны Бартель. Палюченкова, которая весь год очень плоха. Лисицки, которая тоже пока не радует. Светлана Кузнецова и Ли На.
    Они все могут дружно самоустраниться и освободить Шараповой путь до полуфинала – и неважно, насколько та уверена или не уверена в себе.
    Может, крот, а, может, и нет: Екатерина Макарова, которая обыграла Докич и теперь сыграет с Павлюченковой.

    Полуфиналистка: Шарапова



    Полуфиналы: Азаренко обыграет Радванску, Уильямс – Шарапову

    Финал: Уильямс обыграет Азаренко

    Источник: http://blogs.tennis.com/thewrap/2012...sing-vika.html

    Материал подготовлен 21 марта 20:28 | автор: Павел Ниткин |sports.ru/tribuna/blogs/nitkina
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #58
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Майами: Ключевой момент
    Все, кроме выигрыша Новака Джоковича, сделает сезон 2012-го года доступным для всех, предполагает Стив Тиньор. Что он думает о предстоящем турнире в Ки Бискейне – в переводе его статьи в блоге «Други сервис».
    (В оригинале заголовок – игра слов, так как «ключевой момент» по-английски «key moment», а турнир проходит в Ки Бискейне, по-английски Key Biscayne)

    Несмотря на все те слова, которые написал из Индиан Уэллса, я не успел упомянуть, что я думаю, что финал между Роджером Федерером и Джоном Изнером был «хорошим для тенниса», как мы любим выразиться в нашем полном тревоги спорте. Главное имя тенниса вернулось реальной угрозой первым двум ракеткам, и в то же время поздно расцветший американец показал, что верхний эшелон может дать трещину, даже если для этого нужно взять тайбрейк третьего сета 7-5.
    Посмотрим, что потом будут значить титул Федерера и второе место Изнера, но краткосрочным эффектом стало то, что турнир в Ки Бискейне приобрел большую значимость. Скорее всего, официальный рейтинг не поменяется на основании результатов в Майами, но любой исход, кроме выигрыша турнира Новаком Джоковичем, вдруг сделает 2012-й и грядущий сезон Большого Шлема доступным для всех.

    Первая четверть Джокович не сыграл плохо в турнире, и даже в полуфинале Индиан Уэллса. Он просто наконец оказался не по ту сторону почти равного матча. Больше года этого с ним не случалось; теперь мы увидим его на реакцию на эту неизбежность.
    Тяжело судить, насколько трудная у Джоковича сетка. Он может начать с Маркоса Багдатиса, и это сложный первый матч. Но остальные посеянные игроки близко к нему в сетке – Троицки, Гаске и Фелисиано Лопес. На другой стороне – такие видные имена, как дель Потро и Феррер. То есть, качество есть, но хотя бы нет Джона Изнера. В прошлом Джокович хорошо сражался с дель Потро, и он повысил качество своей игры в матче с Феррером в Австралии. Мне интересно, как выступит Новак, если какие-либо матчи будут почти равными – повредит ли его проигрыш Изнеру его уверенности в себе в такие моменты? Но он любит Майами, где он – двухкратный чемпион.
    Бекхенд, который я хочу видеть больше: бекхенд Гильермо Гарсии-Лопеса
    Матч во втором круге, который может закончится тремя тайбрейками: дель Потро против Карловича

    Игрок, которому надо приложить минимальные усилия: дель Потро

    Интересный матч первого круга: Томич против Стаховского

    Полуфиналист: Джокович

    Вторая четверть Сможет ли Федерер повторить сложный дубль Индиан Уеллс-Ки Бискейн по прошествии целых шести лет после того, как он это сделал в последний раз? Его сетка не должна уменьшить его шансов. Сначала он попадает на победителя матча Райана Харрисона против Потито Стараче – если это будет Харрисон, придется справляться с проамериканской атмосферой. То же самое и в его потенциальном матче третьего круга с Энди Роддиком. Одна из двух побед последнего над Федерером зарегистрирована на этом корте.
    Если все посеянные останутся в сетке, Федереру достанется еще один американец в четвертьфинале, Марди Фиш. Но Фиш, по собственному признанию, не как рыба в воде в последнее время, и готов к поражению. Также он находится в слабой части сетки с Вердаско, Альмагро и Кевином Андерсоном. Возможно, последний попадет в четвертьфинал.

    Также здесь: Монфис, Куэрри, Богомолов и Гулбис, который в первом круге будет играть с бойфрендом Виктории Азаренко, Сергеем Бубкой.

    Игрок, которому больше всего нужно перенастроиться в 2012-м: Дональд Янг, который начинает в матче против Дэвид Гоффина.

    Полуфиналист: Федерер

    Третья четверть Энди Маррей в обмороке или у него просто был плохой день в матче против Гарсии-Лопеса в Индиан Уэллсе? Очень скоро мы это узнаем. В первых двух матчах Маррею могут достаться двое из тех, кто хорошо выступает в 2012-м году, – Денис Истомин и Милош Раонич. Я готов поспорить, что он вернется в норму, но даже качественное выступление может обернуться поражением против игрока с такой подачей, как у Раонича. В этот раз тренер Лендл будет на трибунах, это должно позволить Маррею лучше сфокусироваться, но и добавит на него давления.
    После этого, должно быть проще: Симон, Мельцер, Долгополов, Типсаревич, Бердых и Чела – остальные сеянные в части Маррея.

    Таланты, на которые стоит посмотреть: Налбандян, Димитров

    Последний шанс: Фернандо Гонсалес. Он начинает в матче против Николя Маю

    Полуфиналист: Маррей


    Четвертая четверть Надо ли волноваться Рафаэлю Надалю после своего невнятного поражения против Федерера в субботу? Помимо тактических ошибок, которые он, возможно, сделал, ему понадобилось больше времени, чем обычно, чтобы показать, что он чувствовал безотлагательность дел в тот день. Посмотрим, отнимет ли это у него или наоборот придаст ему уверенности в Ки Бискейне. Помимо этого, он показал хорошую форму, и ему пришлось закончить нервный третий сет против Налбандяна, что должно помочь ему отодвинуть еще более нервный финал Открытого Чемпионата Австралии еще дальше в прошлое.
    Рафе надо быть готовым. Возможно, он встретится с Пабло Андухаром в своем первом круге; его соотечественник серьезно боролся с ним в прошлом году на Ролан Гарросе и взял сет у Новака Джоковича на прошлой неделе. Также в его части – Кеи Нишикори, резидент Флориды, который, должно быть, делает все возможное, чтобы забыть свое раннее поражение в Индиан Уэллсе.
    Чуть дальше – Изнер, его потенциальный противник по четвертьфиналу. Новейший член десятки начнет с победителем матча между Блейком и Давыденко. Если все пойдет по плану, Жо-Вилфрид Тсонга будет ждать его в четвертом круге. Но как часто все идет по плану? Мне интересно посмотреть, как Тсонга оправится от проигрыша Налбандяну с матчбола. Куда направляется Жо, который так хорошо начал год? Обратно в Европу как можно быстрее?

    Полуфиналист: Тсонга


    Полуфиналы: Джокович обыграет Федерера, Маррей обыграет Тсонгу

    Финал: Джокович обыграет Маррея

    Источник:http://blogs.tennis.com/thewrap/2012/03/key-moment.html

    Материал подготовлен 22 марта 11:54 | автор: pitaodsira |sports.ru/tribuna/blogs/drugiservis
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #59
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Серена Уильямс: «Я рассказываю Винус все»
    Американка Серена Уильямс рассказала, что они с сестрой Винус по-прежнему живут в одном доме в Palm Beach Gardens, Флорида, хотя Винус уже 31, а Серена отпраздновала тридцатилетие.
    «Да, наверное, нам бы давно уже пора разъехаться. Честно говоря, сейчас это уже немного странно – как будто мы не отпускаем друг друга. Но мы же всегда будем родными людьми. Она мне как муж. Мы всегда смеемся вместе. Понимаете, я рассказываю ей абсолютно все, так что нам весело», – приводит слова Уильямс-младшей Tennis.com. .

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...16943&zoneid=6
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #60
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Марди Фиш: «Странно, что топ-американец на американских турнирах не играет на центральном корте»
    Первая ракетка США Марди Фищ недоволен тем, что в Майами его не ставят играть на центральный корт.
    «То же самое было в Индиан-Уэллсе и на US Open в прошлом году. Конечно, это не должно играть большой роли, но я хочу играть важные матчи на больших кортах. Я очень много работал, чтобы войти в Топ-10, стать первым в США. Топ-американец на американских турнирах не играет на центральном корте», – приводит слова теннисиста Tennis.com.

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...6960&zoneid=25
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Архив. Материалы Tennis.com в переводах СМИ
    от Лиза в разделе Теннис на телевидении и в СМИ
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •