Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 130

Тема: Материалы Tennis.com в переводах СМИ

  1. #41
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Андре Агасси: «Чанг всегда представлял собой то, за что я всю жизнь боролся»
    Американец Андре Агасси объяснил свое негативное отношение к религиозности Майкла Чанга, которое он выразил в книге Open. Там он написал, что когда обыграл Чанга, «наслаждался каждым богохульным ударом».
    «Когда я видел человека с четкими и ясными убеждениями – такого, как Пит или Майкл – я как будто видел полную свою противоположность. Это я и попытался выразить в книге. Майкл всегда представлял собой то, за что я всю жизнь боролся – ощущение ясности и порядка… Так что сейчас я смотрю на всю ситуацию иначе», – приводит слова Агасси Tennis.com.


    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...16776&zoneid=6
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #42
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Агнешка Радванска: «Азаренко хорошо бы придерживаться принципов «честной игры», как на корте, так и вне корта»
    Полька Агнешка Радванска еще раз прокомментировала события полуфинала турнира в Дохе, в котором она проиграла белоруске Виктории Азаренко.
    «Может, она и выиграла матч, а затем турнир, но в большой степени потеряла уважение, так как не думаю, что такое поведение положительно отражается на имидже женского тенниса. На корте много чего случается, бывают разные ситуации, но я считаю, что на высшем уровне такие вещи недопустимы. Она первая ракетка мира, не один год входит в десятку... Не то чтобы мы с ней больше не разговариваем, но хорошо бы придерживаться принципов «честной игры», как на корте, так и вне корта», – приводит слова Радванской Tennis.com

    Белоруска Виктория Азаренко рассказала, что инцидент с полькой Агнешкой Радванской для нее уже в прошлом.
    «Для меня она остается такой же, как была раньше. Это просто эмоции. Я та же, какой была раньше. Меня все это не волнует. Страсти могут накалиться в соперничестве, но я не принимаю это все на свой счет», – цитирует Азаренко Tennis.com


    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...16785&zoneid=6
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #43
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Каролин Возняцки: «Не нужно налаживать то, что не сломано»
    Датчанка Каролин Возняцки рассказала, что постарается внести в свою игру изменения, имея целью выиграть мэйджор и Олимпиаду, даже если на текущем этапе это будет стоить ей поражений.
    «Я ненавижу проигрывать, и не знаю ничего хуже этого. Да, трудно, понятно, что нужно преодолеть определенный барьер, но если ты знаешь, что дверь открыта и нужно всего лишь сделать шаг и войти, стоит рискнуть. Я из тех игроков, кто может рисковать в ходе матча, но если это не работает, я всегда могу вернуться к своей привычной игре и тащить каждый мяч».
    Возняцки, расставшаяся с Рикардо Санчесом после всего двух месяцев совместной работы, отметила, что у нее есть свое видение игры, с помощью которой она может вернуться на вершину.
    «Я понимаю, как должна играть, и у меня была эта игра, но нужно двигаться шаг за шагом, дело в правильном подходе, уверенности, постоянной игровой практике и выигрыше важных очков, от которых зависит исход матча. Нужны лишь небольшие улучшения. Вы не увидите меня, играющей в стиле serve and volley и дропшотами. Не нужно налаживать то, что не сломано, я входила в Топ-5 в течение трех лет, и, очевидно, умею что-то делать», – цитирует Возняцки Tennis.com

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...6786&zoneid=25
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #44
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Роджер Федерер: «Мне кажется, судьи должны построже подходить к соблюдению времени пауз между розыгрышами»
    Швейцарец Роджер Федерер заявил, что, по его мнению, судьи должны построже соблюдать правило времени в перерывах между розыгрышами.
    На «Больших шлемах» правила ITF разрешают паузу в 20 секунд между розыгрышами, на турнирах АТР максимум составляет 25 секунд.
    «Я считаю, что судьи могли бы быть более жесткими в отношении соблюдения времени. Я особо не жалуюсь, но я не понимаю, как может быть, что Рафа за 4-часовой матч ни разу не нарушает правило времени. Это естественно, понятно, и со мной бывает, что я выхожу за пределы паузы, но судьи не напоминают нам об этом. Мне кажется, они могли бы и построже к этому относиться. Не уверен, что болельщикам нравится, когда на розыгрыш пяти очков уходит пять минут».
    Однако Федерер против введения отсчета секунд (shot clock), как в баскетболе.
    «Надеюсь, что до этого-то не дойдет. Договариваться следует о чем-то в разумных пределах. Но не хотелось бы терять болельщиков из-за этого», – цитирует Федерера Tennis.com

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...6783&zoneid=25
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #45
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Рафаэль Надаль: «Мы должны соблюдать правила, но нельзя следовать им слепо»
    Рафаэль Надаль прокомментировал мнение Роджера Федерера о том, что судьи должны строже подходить к соблюдению времени пауз между розыгрышами. По мнению испанца, решение судей не должно основываться на «зашоренном» следовании правилам, но зависеть в какой-то степени и от характера матча.
    «Правила есть правила, но нельзя ожидать, что после шести часов сумасшедших розыгрышей достаточно 20 секунд на отдых, это никому не под силу. Если, по усмотрению судьи, игрок делает что-то не то в паузе между розыгрышами, и судья выносит предупреждение, то игрок не должен возражать. Правило есть, но я думаю, что это больше на усмотрение судьи на вышке, так я это понимаю.
    Все знают, что бывает по-всякому, и понятно, что иногда и 15 секунд за глаза. Но нужно учитывать, как протекает матч, и в этом роль судьи. Я получил массу предупреждений в своей карьере, и был согласен почти с каждым, потому что когда правы, то правы, то же касается Новака, с ним это тоже бывало. Это часть игры, и мы должны соблюдать правила, но нельзя следовать им слепо»
    , – цитирует Надаля Tennis.com

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...16795&zoneid=6
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #46
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Энди Маррей: «Я стал гораздо лучше играть с форхенда»
    Энди Маррей рассказал, что стал значительно лучше играть с форхенда, и в этом в том числе залог его победы над Новаком Джоковичем в Дубае. Британец особо отметил, что в этом огромная заслуга Ивана Лендла, форхенд которого во времена расцвета считался лучшим в мире.
    «Если посмотреть, как было раньше, и как теперь – то изменения серьезные. Не столько в технике удара, сколько в подходе к мячу, в движении ног. Сейчас у меня просто отлично идет этот удар, надеюсь, что так будет и дальше. Это очень важно, тем более что грунтовый сезон не за горами, а это один из важнейших ударов на грунте, на котором я допускал массу ошибок, а сейчас это серьезное оружие», – цитирует Маррея Tennis.com

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...6799&zoneid=25
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #47
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Каролин Возняцки: «Почему я не могу играть там, где хочу?»
    Датчанка Каролин Возняцки считает, что WTA слишком сильно ограничивает игроков в плане того, какие турниры они могут играть. Она рассказала, что хотела бы защитить свой титул в Чарльстоне, но ей не дали. Кроме того, она как игрок Топ-10 должна сыграть 15 обязательных турниров.
    «Мне кажется, мое расписание выглядело бы несколько иначе. Конечно, все хотят играть на турнирах «Большого шлема», в Индиан-Уэллсе – на крупнейших турнирах. Но в перерывах между ними ты начинаешь думать: «Что мне больше подходит? Где мне нравится играть? Где я обычно добиваюсь хороших результатов? Или же мне стоит взять перерыв?» В других видах спорта нет таких ограничений, как у нас. В начале сезона я уже знаю, где буду играть. Если честно, у меня даже выбора нет. Все уже решено, и я могу только добавить два маленьких турнира. Один из них – это турнир в Копенгагене, где я играть не обязана, но хочу. Так что остается только один турнир.
    Еще у нас есть правило, что только два игрока Топ-6 могут играть на турнирах серии «700 000». Я хочу сыграть в Чарльстоне, но мне говорят, что я не могу. Почему? Я действующая чемпионка. Почему я не могу сыграть? Мне кажется, что некоторые правила могли бы быть и лучше. Игрокам нужно больше простора для маневра, больше свободы, потому что трудно все время на равных бороться с лучшими»,
    – приводит слова теннисистки Tennis.com.

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...16813&zoneid=6
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #48
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Рафаэль Надаль: «При моей игре не нужна особенно сильная подача»
    Испанец Рафаэль Надаль объяснил, почему больше не подает с такой силой, с которой он делал это на победном US Open-2010.
    «Тогда я так подавал, потому что у меня были идеальные ощущения на подаче. Но еще за неделю до этого в Цинциннати подача работала плохо. У меня было чувство, что для победы на US Open я должен подавать сильнее. На том турнире это сработало, но в целом мне не нужно так сильно подавать.
    Проблема в том, что когда я подаю сильно, у меня падает процент попадания первым мячом. И если я не подам идеально, мяч вернется ко мне еще сильнее, а мне для того, чтобы контролировать розыгрыши, нужна более медленная игра. Подавая сильно, я могу зарабатывать много легких очков, но у меня совершенно другие психология и игра. Я чувствую, что теряю контроль над игрой. Именно поэтому я хочу подавать с высоким процентом попадания первым мячом, стараюсь начать розыгрыш правильно, чтобы захватить контроль над игрой при помощи форхенда. Я могу подать со скорость 210 километров в час – без проблем. Но для меня это неправильная тактика»
    , – приводит слова теннисиста Tennis.com.

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...16816&zoneid=6
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #49
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Ли На: «Я не хочу быть образцом для всей страны»
    Китаянка Ли На призналась, что ей не нравится идея о том, что она является образцом для подражания на родине, и она лукавила, когда говорила, что относится к этому спокойно.
    «Я всего лишь теннисистка. Я выхожу на корт не для страны. Я просто играю в теннис, выполняю свою работу и стараюсь делать это наилучшим образом. И я врала, когда говорила, что все нормально. Но если мне и пришлось соврать, я почувствовала себя очень неуютно. Я считаю, что для того, чтобы покрыть одну ложь, придется соврать еще 10 раз, и не хочу этого делать. Я знаю, что если буду говорить правду, некоторые люди начнут меня ненавидеть, но мне это не важно. Я довольна», – приводит слова теннисистки Tennis.com.

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...16815&zoneid=6
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #50
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Ллодра оштрафован на 2 500 долларов за расистские высказывания
    Француз Микаэль Ллодра оштрафован на 2 500 долларов за расистские оскорбления зрителя во время матча первого круга турнира в Индиан-Уэллсе против латвийца Эрнеста Гулбиса.
    Канадский журналист Том Тебутт, который присутствовал на матче, сообщает, что француз вышвырнул мяч с корта, бросил ракетку и назвал болельщика из Китая Даниэля Ли и его сестру «чертовыми китайцами».
    Ллодра утверждает, что штраф слишком высок, а его слова не более чем брань.
    Ллодра обещал, что позвонит Ли и принесет извинения до 14:00 воскресенья, но Даниэль утверждает, что не получил никакого звонка до 20:00.
    Ллодра снялся с матча второго круга против соотечественника Жо-Вилфреда Тсонги из-за травмы колена при счете 1:4, сообщает Tennis.com.

    Источник:http://www.tennis.com/articles/templ...6821&zoneid=25
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Архив. Материалы Tennis.com в переводах СМИ
    от Лиза в разделе Теннис на телевидении и в СМИ
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •