Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 130

Тема: Материалы Tennis.com в переводах СМИ

  1. #31
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Марко Джокович: «В том, что Новак мой брат, есть и хорошие стороны, и плохие»
    Младший брат Новака Джоковича 20-летний Марко рассказал, что значит быть родственником первой ракетки мира.
    «В матчах со мной мои соперники более мотивированы. Я возвращаюсь после травмы, играю квалификации и фьючерсы, и это очень трудно. Нужно биться за каждое очко. Есть большая разница между тем, как теннисисты играют со мной, и как – с другими соперниками. Возможно, иногда я получаю какое-то преимущество, потому что мои противники пугаются того, что я брат Новака».
    Напомним, Джокович-младший в начале прошлого года травмировал запястье и пропустил десять месяцев.
    «Иметь такого брата, как Новак, – это огромная удача. Он очень мне помогает. Он много знает о теннисе и помогает мне двигаться вперед, прибавлять, не повторять его ошибок. Но сравнивать трудно. В том, что он мой брат, есть и хорошие, и плохие стороны. В денежном смысле я ни в чем не нуждаюсь и могу работать где угодно с какими угодно тренерами. Но с другой стороны, на мне большое давление. От меня много ждут, и оправдать эти ожидания сложно. Но я стараюсь. Я делаю все, что в моих силах», – приводит слова Марко Tennis.com.

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...16653&zoneid=6
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #32
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Майкл Чанг: «У меня была возможность поделиться опытом с Лином»
    Экс-вторая ракетка мира и член Зала теннисной славы американец азиатского происхождения Майкл Чанг рассказал о своем знакомстве с сенсацией НБА Джереми Лином.
    «У нас с Лином похожие истории. Мы оба выросли в семьях среднего достатка, и я знаю, что у Джереми была отличная школьная и студенческая карьера. У нас много общего, в частности происхождение и религия, так что я рад за него. Мы с ним немного общались после того, как он окончил Гарвард. У моей жены и Джереми есть общий друг, так что у меня была возможность с ним поговорить, поделиться опытом, подбодрить. Конечно, теннис и баскетбол – очень разные виды спорта, но образ жизни и необходимость справляться с давлением и обстоятельствами – схожие. Мне было приятно дать ему совет, и я надеюсь, он продолжит играть в том же духе. Сейчас к нему приковано огромное внимание, и это непросто, но я в таких ситуациях всегда говорил себе: нет ничего важнее твоих собственных ожиданий от себя самого».
    Напомним, Чанг – самый молодой в истории чемпион турнира «Большого шлема» (в 1989-м году выиграл «Ролан Гаррос» в возрасте 17-ти лет) и единственный американец азиатского происхождения, выигрывавший мэйджор.
    «Когда я стал профессионалом, мне не было еще 16-ти, и люди говорили, что я слишком маленький. Да и вообще, азиатских игроков тогда не было. Но это нормально. Все хотят иметь свое мнение и высказывать его. В конечном счете, нужно просто верить в себя. В моем случае все сложилось хорошо», – приводит слова 40-летнего Чанга Tennis.com.

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...16641&zoneid=6
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #33
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Рэймонд сомневается, что попадет на Олимпиаду, из-за желания Винус Уильямс сыграть в парном турнире
    Американка Лизел Хубер, выигравшая с соотечественницей Лайзой Рэймонд в Дубае четвертый турнир в сезоне, верит, что войдет в олимпийскую сборную своей страны. Напомним, Хубер и Рэймонд возглавляют мировой рейтинг и квалифицируются на Олимпиаду в Лондоне, если после «Ролан Гаррос» сохранят место в Топ-10. Однако поскольку двукратная олимпийская чемпионка Винус Уильямс выразила желание сыграть в Лондоне в паре, Рэймонд не уверена, что национальный олимпийский комитет включит ее в состав сборной.
    «Лайза все время повторяет, что мы «надеемся» сыграть. Но я говорю: совершенно точно, что мы сыграем. Я считаю, со стороны нашего комитета было бы сумасшествием не отправить нас на Олимпиаду как пару. Но в то же время определять состав – это их работа, и нам ничего не остается, как уважать их решение. В любом случае, мы будем серьезными кандидатами на место в сборной», – приводит слова Хубер Tennis.com.

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...16640&zoneid=6

    Напомним, в олимпийском парном турнире примут участие 32 дуэта, при этом от одной страны может быть представлено не более двух пар.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #34
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Датчанка Каролин Возняцки и ее возлюбленный гольфист Рори Макилрой решили заключить пари и отказаться от вкусностей.
    Каро и Рори вовсю наслаждаются жизнью, а заодно проверяют друг друга на прочность. Влюбленные заключили пари, чтобы жить вместе было веселее. Возняцки и Макилрой на время поста решили отказаться от сладостей, белого хлеба, алкоголя и жареной пищи. Кто не выдержит и нарушит соглашение, тот покупает победителю подарок. Правда, неизвестно, о каком именно подарке идет речь.
    «Я думаю, что смогу победить. Я упертая и сдаваться уж точно не собираюсь. Тут следует сразу пояснить – я бы не согласилась на такое испытание ради пары солнцезащитных очков», - приводит слова Возняцки Tennis.com.
    «Рори совершенно не умеет врать, и я сразу пойму, если он нарушит наш уговор», - гордо заявила Каролин, которая пару дней назад уступила в полуфинале турнира в Дубае Юлии Гергес.

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...16618&zoneid=6
    По материалам Eurosport
    27/02/2012 - 22:27 - Обновлено 27/02/2012 - 22:27
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #35
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Томаш Бердых: «Если бы мы смогли отобрать у Топ-4 несколько титулов, картина была бы более справедливая»
    Седьмая ракетка мира чех Томаш Бердых, уступивший в четвертьфинале турнира в Дубае британцу Энди Маррею (3), выразил мнение, что так называемая «Большая четверка»: Новак Джокович, Рафаэль Надаль, Роджер Федерер и Маррей, – своим уровнем игры резко отличаются от остальных теннисистов. Напомним, именно эти игроки составляли полуфинальные пары на трех последних турнирах «Большого шлема» , а также они выиграли все турниры серии «Мастерс» в 2011-м году.
    «Судя по результатам, именно эти четверо делают погоду. Думаю, если мы – остальные игроки – сможем поднажать и отобрать у них несколько титулов, тогда картина будет более справедливая. Но сейчас они слишком сильны для нас и способны держаться на этом уровне весь год, и в этом их главный козырь», – приводит слова Бердыха Tennis.com.

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...16725&zoneid=6
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #36
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Боб Брайан: «Смена подгузника – это целое приключение»
    Американец Боб Брайан рассказал, как они с братом Майком меняли подгузник его дочери Микаэле.
    «Мы с Майком вчера один поменяли. Я говорю: «Майк, надо поменять ей памперс. Помоги мне, брат. Ты должен это увидеть». Это было настоящее приключение. Все было как в кино. Мы три раза меняли подгузник. Все вокруг было в какашках и моче», – приводит слова теннисиста Tennis.com

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...16737&zoneid=6
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #37
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Флавия Пеннетта: «В Италии, Испании или Швейцарии, как и в Мексике, есть и хорошее, и плохое»
    Итальянка Флавия Пеннетта, игравшая на турнире в Акапулько, рассказала, что ее не пугают рассказы о разгуле преступности в Мексике.
    «В прошлом году нам сказали, что не стоит выходить за пределы территории турнира, потому что в стране очень много проблем. Но они есть в каждой стране, в мире нет идеальных мест. Мне здесь нравится. В той же самой Италии, Испании или Швейцарии тоже есть хорошее и плохое. Все хотят улучшить ситуацию и прикладывают к этому все силы», – приводит слова Пеннетты Tennis.com.

    Источник:http://www.tennis.com/articles/templ...16748&zoneid=6
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #38
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Роджер Федерер: «Было и так неприятно, а тут еще эти обидные замечания»
    Пятикратный чемпион турнира в Дубае швейцарец Роджер Федерер вспомнил эпизод соревнований 2002-го года, когда он проиграл Райнеру Шуттлеру, после чего его заинтересованность в выступлении на турнире была поставлена под сомнение.
    «Дубай – один из тех турниров, с которыми у меня не сразу сложилось. Когда я в 2002-м во втором круге проиграл Шуттлеру, меня критиковали за недостаточное старание на корте. Было и без того неприятно, потому что я проиграл сразу и в одиночке, и в паре, а тут еще эти обидные замечания. Дело в том, что когда корт такой быстрый, как здесь, со стороны игра может смотреться так, будто ты играешь нехотя. Но в том матче Райнер просто был лучше. После того, что тогда произошло, выиграть турнир столько раз просто великолепно», – приводит слова Федерера Tennis.com.

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...6760&zoneid=25

    Напомним, Федерер семь раз доходил в Дубае до финала и пять из них выиграл.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #39
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Виктория Азаренко: «По-прежнему считаю Радванску своей подругой»
    Первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко рассказала, что все равно считает Агнешку Радванску своей подругой, несмотря на критику в свой адрес. Напомним, вскоре после полуфинала турнира в Дохе, в котором Азаренко обыграла Радванску, полька рассказала журналистам, что «очень разозлилась» на свою соперницу, поскольку та якобы симулировала боль после падения по ходу матча. Азаренко также отметила, что не разговаривала с Радванской после ее обвинений.
    «Я по-прежнему считаю ее своей подругой, но что я могу поделать. Я бы не снялась с турнира в Дубае, если бы моя травма была ненастоящая. Мне не нравится, когда обсуждают своих соперников. Сколько людей, столько и мнений, так что сказать мне больше нечего», – приводит слова теннисистки Tennis.com.

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...6759&zoneid=25
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #40
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Энди Роддик: «От меня почему-то хотят избавиться»
    Экс-первая ракетка мира Энди Роддик выразил уверенность, что еще может вернуться в теннисную элиту. Напомним, последние пару сезонов чемпион US Open-2003 борется с травмами и сейчас занимает 31-ю позицию рейтинга АТР – самую низкую для себя почти за 11 лет. Однако до начала травяного сезона ему нужно защитить всего 120 очков.
    «Какого-нибудь другого игрока примерно с таким же рейтингом, как у меня сейчас, и всего на пару лет моложе еще называют перспективным. А от меня люди почему-то хотят избавиться», – приводит слова Роддика Tennis.com.

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...16767&zoneid=6
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Архив. Материалы Tennis.com в переводах СМИ
    от Лиза в разделе Теннис на телевидении и в СМИ
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •