Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 130

Тема: Материалы Tennis.com в переводах СМИ

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Форже: «Постараемся не повторять ошибок швейцарцев»
    Капитан сборной Франции Ги Форже заявил, что его подопечные постараются избежать ошибок, которые допустила команда Швейцарии в противостоянии с США в Кубке Дэвиса.
    В рамках четвертьфинала Кубка Дэвиса французы сыграют со сборной США 6-8 апреля.
    «Мы постараемся избежать ошибок, которые допустили швейцарцы, не станем играть против американской дружины на высоте. Нужно также не ошибиться при выборе покрытия, много говорилось о грунте, правда, окончательное решение еще не принято. В любом случае покрытие должно быть медленным, это поможет нам избежать высокого отскока мяча. Тогда у Джона Изнера не будет преимущества. Возможно, мы решим провести матч на открытом воздухе, но если подходящего места найти не удастся, то сыграем в зале», - приводит слова Ги Форже Tennis.com.
    Своим мнением поделился и лидер сборной Франции Жо-Уилфрид Тсонга. «Теперь нас ждет противостояние с США. Здорово. Я еще ни разу не принимал участие в матче такого масштаба. Играть придется дома. На мой взгляд, лучше тягаться с американцами на грунте», - поведал Жо-Уилфрид


    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...6429&zoneid=25
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Крис Эверт: «Стоит одной теннисистке пожаловаться на крики соперницы, они прекратятся»
    18-кратная чемпионка турниров «Большого шлема» американка Крис Эверт высказалась против криков на корте и предложила способ бороться с ними.
    «Я не хочу слышать эти крики. Стоит одной теннисистке по ходу матча обратиться к судье с жалобой на то, что ее отвлекает крик соперницы, это прекратится. У меня в свое время была привычка после удачной первой подачи выкидывать второй мяч уже во время розыгрыша, и Билли Джин Кинг как-то предупредила меня, что если я сделаю так еще раз, она остановит игру, потому что это попадает в поле ее зрения и отвлекает. Я не послушала, она обратилась к судье, и так появились кармашки для вторых мячей. Кому-то уже нужно сделать первый шаг», – приводит слова Эверт Tennis.com.

    Напомним, в прошлом месяце во время Australian Open Агнешка Радванска назвала крики теннисисток, особенно Марии Шараповой, «раздражающими» (http://www.sports.ru/tennis/135245036.html ), а Виктория Азаренко, победившая на турнире, на церемонии награждения попросила зрителей спародировать ее еще раз (http://youtu.be/pH7Uxyxn5nE, с 9:42).

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...6439&zoneid=25
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Раонич не сыграл против Тсонги в матче Кубка Дэвиса из-за неверного диагноза
    Канадец Милош Раонич рассказал, что снялся с воскресного матча Кубка Дэвиса против француза Жо-Вильфреда Тсонги из-за неправильно поставленного диагноза.
    «Просто невезение. После нашего проигрыша в паре мне сделали эхографию (в Ванкувере) и сказали, что у меня 4 мм надрыв сухожилия, и это потребует месячного лечения. Мне сказали, что если я сыграю в воскресенье, то рискую полным разрывом и лечение может занять от 8 до 12 месяцев. Так что играть или не играть сомнений не было.
    Позже мне сделали МРТ в Stanford Medical Clinic, где, как я знаю, работают прекрасные специалисты. Там мне сказали, что у меня нет никакого надрыва, а небольшое воспаление, с которым я мог бы играть, не опасаясь, что станет хуже. Конечно, я был огорчен тем, что находился в заблуждении. Если бы я знал, что ничем не рискую, я бы, конечно, сыграл с Тсонгой. Я чувствовал небольшую боль, но на обезболивающем, вполне возможно, я смог бы сыграть даже при небольшой боли»
    , – цитирует Раонича Tennis.com

    Источник:http://www.tennis.com/articles/templ...16476&zoneid=6

    Напомним, что в матче Кубка Дэвиса Канада – Франция хозяева уступили со счетом 1:4.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Джон Изнер: «Мне кажется, что мое время пришло»
    Четырнадцатая ракетка мира американец Джон Изнер, на прошлой неделе обыгравший Роджера Федерера, считает, что вскоре может войти в Топ-10.
    «Мне кажется, что это мое время. Я еще не показал своей лучшей игры – это еще впереди, и я надеюсь, что я покажу ее в 2012 году», – приводит слова теннисиста Tennis.com.

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...16497&zoneid=6

    Отметим, что от Топ-10 Изнера отделяет всего 645 очков, а до «Уимблдона» ему надо защитить 315 очков.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Виктория Азаренко: «Я ценю то, что меня считают законной первой ракеткой, но мне кажется, не стоит обижать других девочек»
    Белоруска Виктория Азаренко прокомментировала высказывания о том, что она «настоящая» первая ракетка мира, поскольку выигрывала турнир «Большого шлема», а такие ее «бесшлемные» предшественницы, как Каролин Возняцки, Елена Янкович и Динара Сафина, не были «настоящими» лидерами.
    «Я знаю ,что это ваша работа – оценивать, выставлять оценки. А мы должны играть и побеждать. Я ценю то, что меня считают законной первой ракеткой, но мне кажется, что не стоит обижать других девочек», – приводит слова теннисистки Tennis.com.

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...6496&zoneid=25
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Райан Харрисон: «Бывает, что в академии Боллетьери учат выводить из себя и отвлекать соперника»
    Американец Райан Харрисон считает, что юных теннисистов можно научить не кричать во время ударов, а действующие кричащие теннисисты могут делать это потише.
    «В академии Боллетьери есть дети, которые кричат намного громче, чем нужно. Необязательно, чтобы семилетняя девочка кричала громче, чем я когда-либо смогу. Громкий выдох – это нормально, но вот громкий вопль...Хотя в женском туре есть теннисистки, которые не могут прекратить кричать, потому что это разрушит их игру. Нельзя приказать Марии Шараповой прекратить кричать, потому что она делала это с того момента, как начала играть. Для нее это не техника отвлечения соперника, а необходимая вещь.
    Но в академии Боллетьери есть дети, которых учат выводить из себя и отвлекать соперника. Парень, с которым я сегодня играл – Димитар Кутровски – пытался плясать на моей второй подаче. Я никогда ничего такого не делал – никаких туалетных перерывов, криков, танцев на второй подаче. Я всегда стараюсь контролировать только свою половину корта. Так меня вырастили. Мой отец никогда не учил меня брать перерыв, чтобы сбить ритм. Моя игра лучше, чем у соперника, и мне не нужно отвлекать соперника, достаточно просто показать то, что я умею – вот такой у меня подход»
    , – приводит слова теннисиста Tennis.com.

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...16504&zoneid=6
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Мария Шарапова: «Период маленьких кортов и легких мячей не должен затягиваться»
    На пресс-конференции в преддверии выставочного турнира, который состоится в Нью-Йорке 5 марта, россиянка Мария Шарапова прокомментировала ведущиеся в США дебаты об изменении правил для начинающих теннисистов (до 10 лет). В частности, предлагается разрешить детям играть на кортах меньшего размера и облегченными мячами.
    «Я думаю, для начинающих это станет преимуществом, потому что легче играть облегченными мячами и на кортах маленького размера, и к тому же это позволило бы лучше почувствовать игру. Когда впервые выходишь на теннисный корт, с учетом того, что это игра один на один, можно испугаться. Так что для молодых, которые хотят попробовать теннис, это замечательная возможность. Но с другой стороны, этот период не должен затягиваться, надо обязательно помнить, что если хочешь перейти на другой серьезный уровень, то надо быть готовым, что в какой-то момент мячи станут тяжелее, а корт намного больше. Все элементы развлечения, которые были вначале, исчезнут. Все зависит от того, как на это реагировать», – приводит слова теннисистки Tennis.com.

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...6503&zoneid=25

    Отметим, что 5 марта в Мэдисон Сквер Гарден сыграют Мария Шарапова, Каролин Возняцки, Роджер Федерер и Энди Роддик
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #28
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Елена Янкович: «Больше всего мне хочется взять олимпийскую медаль»
    Бывшая первая ракетка мира сербка Елена Янкович рассказала о том, что во время матча Кубка Федерации две недели назад получила травму, а также поделилась своими целями.
    «Травму я получила еще на Кубке Федерации – надорвала мышцу. Это тяжелая травма, но я делаю все для возвращения. Пять лет я стабильно была в Топ-10, и прошлый год стал первым, который я закончила за ее пределами. Сейчас я 13 в мире, но мне хочется вернуться в число топ-игроков и снова добиваться успехов. Я могу составить список турниров, которые хочу выиграть, но больше всего мне хочется взять олимпийскую медаль. Было бы очень здорово носить ее, блестящую, на шее», – приводит слова теннисистки Tennis.com.

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...6531&zoneid=25
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #29
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Виктория Азаренко: «Я из тех людей, кто всегда стремится к большему»
    Первая ракетка мира Виктория Азаренко, принимающая участие в турнире в Дубае, рассказала, что ее не пугает то обстоятельство, что теперь она является главной мишенью для соперниц в туре.
    «Определенно, теннисистки будут более мотивированы в матчах со мной. Для меня ничего не изменилось, мне по-прежнему хочется побеждать. Я обожаю соревноваться, конкурировать. Я из тех людей, кто никогда не удовлетворен результатом и всегда стремится к большему. Это касается не только тенниса, но и по жизни вообще. Я стараюсь бороться по максимуму и не проигрывать», – приводит слова Азаренко Tennis.com

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...16547&zoneid=6

    Одержав в нынешнем сезоне 17 побед подряд, белоруска показала лучший старт сезона в туре после Марии Шараповой в 2008 году, когда россиянка начала 18-ю победами.
    Серена Уильямс в 2003 году одержала 21 победу на старте сезона, Мартина Хингис в 1997 году имела баланс 37-0.
    Рекорд WTA всех времен принадлежит Штеффи Граф, которая в 1987 году выиграла с начала года 45 матчей подряд.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #30
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Агнешка Радванска: «Азаренко упала в моих глазах»
    Полька Агнешка Раданска вспомнила эпизод из полуфинала турнира в Дохе на прошлой неделе, когда нынешняя первая ракетка мира Виктория Азаренко подвернула ногу, но доиграла матч (и выиграла его), хромая и демонстрируя гримасы боли.
    После матча соперницы очень вяло пожали друг друг руки и даже не посмотрели друг на друга.
    «После этого матча… я просто потеряла к ней уважение. Я очень разозлилась, потому что происходившее на корте не очень хорошо характеризует женский теннис», – приводит слова теннисистки Tennis.com.

    Источник:http://www.tennis.com/articles/templ...16600&zoneid=6

    Видео: http://www.youtube.com/watch?v=PyKZWZq9x2E
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Архив. Материалы Tennis.com в переводах СМИ
    от Лиза в разделе Теннис на телевидении и в СМИ
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •