Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 130

Тема: Материалы Tennis.com в переводах СМИ

  1. #111
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	878118-14773180-640-360.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	57.2 Кб 
ID:	1985

    Мария Шарапова решила попробовать себя в конфетном бизнесе.

    В понедельник 20 августа четырехкратная победительница турниров «Большого шлема», серебряная медалистка Олимпийских игр в Лондоне запустила новый бренд Sugarpova, который включает в себя 12 видов конфет, сообщает Tennis.com.

    Впервые о своем новом проекте Шарапова заговорила на Открытом чемпионате Франции, который она выиграла.

    «Это самый интересный проект, за который я бралась, так как это мой бизнес, мои вложения, мои деньги», - заявила российская теннисистка.

    Фото: официальный сайт WTA

  2. #112
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Винус Уильямс: «Может, мы с Сереной закончим карьеры вместе»

    Экс-первая ракетка мира Винус Уильямс вспомнила прошлогодний US Open, во время которого ей было диагностировано аутоиммунное заболевание синдром Шегрена. Напомним, тогда теннисистка снялась с турнира перед матчем второго круга. На нынешнем US Open 32-летняя Уильямс-старшая – единственная экс-чемпионка, не попавшая в посев.

    «Год назад что бы я ни делала, все было тяжело. Я не понимала, в чем дело. Я была на кортах, готовилась к турниру, но при этом все, чего мне хотелось, – это просто уйти с тренировки. Я говорила себе: «Ну может, завтра будет получше. Надо просто продолжать».
    Сейчас я концентрируюсь только на теннисе и стараюсь побольше отдыхать. Моя жизнь поменялась, так что я экономлю энергию для тенниса. Больше я ничем не занимаюсь. Я быстро устаю».


    Вспоминая сезоны-2000 и 2001, когда она побеждала на US Open, Уильямс отметила:
    «В те годы теннис рос и менялся.
    Я по-прежнему очень люблю теннис и чувствую, что мне еще есть что показать, особенно после всех проблем со здоровьем, через которые мне пришлось пройти. Сейчас мне кажется, что меня уже ничто не подкосит.
    Может, мы с Сереной закончим карьеры одновременно. Было бы здорово»
    , – приводит слова семикратной чемпионки турниров «Большого шлема» Tennis.com.

    Источник: tennis.com - Venus resting, but ready for U.S. Open

  3. #113
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Рафаэль Надаль: «Хардовые корты – это неправильно»

    Экс-первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, продолжающий реабилитацию после сложной травмы колена, выразил недовольство тем, что в каландаре АТР преобладают турниры, играющиеся на хардовом покрытии.

    «Я не говорю, что не нужно играть на харде, – в конце концов, на этом покрытии проходят два турнира «Большого шлема». Но это системная ошибка нашего спорта. Нигде больше не играют на таком покрытии: ни в футболе, ни в баскетболе, ни в каком другом спорте, где нужна маневренность. На моем теннисном веку это не изменится. Но играть на харде очень вредно. Я понимаю, что спорт – это бизнес, и такие корты легче постелить, чем грунтовые или травяные, но я убежден, что это неправильно.
    Возможно, в дальнейшем я буду больше играть на грунте, хотя вариантов не так много»,
    – приводит слова Надаля Tennis.com.

    «Все, о чем я сейчас думаю, – это работа, которую я должен проделать, чтобы вернуться. Я не могу загадывать, потому что у меня не какой-нибудь перелом руки, чтобы можно было спрогнозировать развитие ситуации по неделям. Мое состояние меняется день ото дня. У меня каждый день осмотры, но предсказывать что-то тут бессмысленно.
    Надеюсь, мы увидимся с вами в Австралии. Это для меня ближайшая важнейшая цель, и я хотел бы вернуться на корт перед Australian Open в Катаре, но не знаю, смогу ли. Самое главное – восстановиться и быть готовым на сто процентов»
    , – цитирует Надаля Tennis.com.

    Источник: tennis.com - Rafa: More hard courts 100 percent wrong

    Напомним, из 50-ти карьерных титулов Надаля 36 были выиграны на грунте (семь на «Ролан Гаррос»), три на траве (два на «Уимблдоне») и 11 на харде (по одному на Australian Open и US Open).

  4. #114
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Александр Долгополов: «Иногда из-за болезни чувствую очень сильную слабость»

    Украинец Александр Долгополов рассказал о том, что страдает генетическим заболеванием – синдромом Жильбера, который влияет на работу печени.

    «Никто точно не знает, в чем оно проявляется. Это заболевание открыто достаточно недавно – лет 30-40 назад. Но из-за него я иногда чувствую очень сильную слабость. Не помню, когда оно в последний раз влияло на меня, но несмотря на все меры предосторожности – например, особую диету – иногда это случается. И когда у меня начинаются проблемы, связанные с болезнью, мне нужно где-то неделя-две, чтобы полечиться в больнице», – приводит слова теннисиста Tennis.com.

    Источник: tennis.com - Dolgopolov suffers from jaundice

  5. #115
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Новак Джокович: «Конечно, я хочу снова стать первым в мире»

    Серб Новак Джокович в преддверии старта турнира в Пекине рассказал о том, что хочет вернуться на первую строчку рейтинга АТР.

    «Это одна из моих целей. Конечно, я хочу снова стать первым в мире. Это мои амбиции. И это вполне возможно к концу сезона. Сейчас я стараюсь концентрироваться на каждом конкретном турнире. Посмотрим, что получится», – приводит слова теннисиста Tennis.com.

    Источник: tennis.com - Djokovic to play in China, aims for year-end No. 1

  6. #116
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Саня Мирза: «Не выступаю в одиночке только из-за проблем с коленом»

    Тринадцатая ракетка мира в парном разряде Саня Мирза из Индии не уверена, что будет играть в одиночке, потому что по-прежнему испытывает проблемы с коленом.

    «Я не знаю, что будет в следующем году, но я хочу играть в одиночке. Но у меня не получается планировать что-то на долгий срок. Иногда я чувствую, что готова играть одиночку, потому что утром чувствую себя прекрасно. Если я все-таки решусь играть в одиночке, придется менять расписание – нужно будет выступать на мелких турнирах, чтобы войти в Топ-100. Но если я не буду играть одиночку, это будет из-за проблем с коленом. Это единственное, что удерживает меня от принятия такого решения», – приводит слова Мирзы Tennis.com.

    Источник: tennis.com - Mirza unsure whether she will play singles again

  7. #117
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Роджер Федерер: «Надеюсь, что когда-нибудь Маррей возглавит рейтинг»

    Швейцарец Роджер Федерер оценил шансы олимпийского чемпиона и победителя US Open-2012 британца Энди Маррея на первую строчку рейтинга АТР.

    «Он способен на достижение этой цели. Его результаты позволяют ему претендовать на первое место – может быть, даже в конце этого года или в начале следующего. Я думаю, до «Уимблдона»-2013 у него есть шанс. Следующие девять месяцев будут очень интересными. Я думаю, он очень хорошо выступает. Я сразу же сказал, что его реакция на поражение в финале «Уимблдона» против меня – то, что он потом сразу же выиграл Олимпиаду, имел трудности в Торонто и Цинциннати, но потом все-таки привез домой историческую победу, свой первый «Шлем» – так вот, его реакция была просто великолепной. Я был очень впечатлен.

    Я уверен, это добавит ему уверенности, и это, конечно, будет иметь свое влияние на будущее. Но нужно учитывать много факторов. Когда Рафа вернется в тур, и в каком он будет состоянии? Как хорошо я буду играть? Как хорошо Новак будет играть? Это все будет играть свою роль. Но я надеюсь, что когда-нибудь Энди взойдет на вершину рейтинга»
    , – приводит слова теннисиста Tennis.com.

    Источник: tennis.com - Federer assesses Murray's chances at No. 1

  8. #118
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Роджер Федерер: «Не считаю, что нужно увеличивать количество комбинированных турниров»

    Первая ракетка мира и президент Совета игроков АТР Роджер Федерер высказал свою точку зрения относительно комбинированных турниров АТР и WTA. Напомним, сейчас в профессиональном теннисном календаре комбинированными: и мужскими, и женскими, – являются турниры в Индиан-Уэллсе, Майами, Мадриде, Риме и Цинциннати, а также все четыре турнира «Большого шлема». Активист Совета АТР Жиль Симон уже высказывался против такого формата на соревнованиях, которые не могут обеспечить необходимые условия для их проведения.

    «Само собой, все зависит от того, достаточно ли большой комплекс для проведения двух турниров сразу. Я понимаю заинтересованность турниров в таком формате. Но в то же время некоторым турнирам эта концепция не по силам, но они все равно комбинированные. Я не считаю, что это должно стать всеобщей практикой. Это был тренд бывшего главы АТР Этьенна де Вилльерса – он развивал комбинированные турниры, поскольку это способствует росту статуса и популярности соревнований. У нас сейчас половина «Мастерсов» совмещены с женскими «Премьерами».

    Я не говорю, что это плохо. Что это здорово, тоже не говорю. Всегда опасно двигаться только в одном направлении. Я спокойно отношусь к этому вопросу. Я за все, что хорошо для игры, болельщиков, турниров, прессы. Просто все нужно продумывать»
    , – приводит слова Федерера Tennis.com.

    Источник: tennis.com - Federer mixed on combined events

  9. #119
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Ник Боллетьери: «Когда у Нисикори идет игра, он может обыграть любого соперника»

    Известный американский тренер Ник Боллетьери считает, что 16 ракетка мира японец Кеи Нисикори еще не до конца раскрыл свой потенциал. Напомним, что Нисискори тренируется в академии Боллетьери под руководством Данте Боттини.

    «Когда у Кеи идет игра, он может обыграть любого соперника. Но нужно помнить, что он не очень крупный парень. Так что ему нужно тщательно пользоваться своими возможностями. Ведь кто бы что ни говорил, маленьким быть сложнее. Но нельзя выбрасывать белое полотенце и говорить: «Я не могу».

    Кеи очень быстр, подвижен. Он играет в созидательном ключе, у него невероятные руки. Так что ему нужно продолжать прибавлять, работать над игрой в защите, стараться чаще выходить к сетке – над этим они с Данте и работают. Он и сейчас может выигрывать матчи. Но, чтобы примкнуть к «большим мальчикам», войти в Топ-10, ему нужно еще работать»
    , – приводит слова Боллетьери Tennis.com.

    Источник: tennis.com - Bollettieri: Nishikori still has steps to take

  10. #120
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Джон Ньюкомб: «Томичу было бы полезно опуститься на самое дно»

    Восьмикратный чемпион турниров «Большого шлема» 68-летний Джон Ньюкомб прокомментировал трудности, с которыми в прошедшем сезоне столкнулся его соотечественник Бернард Томич. Напомним, Томич, закончивший сезон-2011, в 2012-м выпал из Топ-50, а также стал участником нескольких скандальных историй.

    «Берни сейчас оторван от реальности, и не уверен, что он сам это понимает. Возможно, ему нужно опуститься на самое дно, чтобы это осознать, – выпасть из Топ-100. Это не так-то трудно.
    Если он не готов отдавать теннису сто процентов своего времени и энергии, чтобы выжать из себя максимум, то тут уже неважно, отец его тренирует или кто другой. В такой ситуации все равно ничего не получится. Пока Бернард сам не решит, на что он готов ради профессии, о раскрытии потенциала речи быть не может.
    Еще, по-моему, он не понимает, что его теннис стал предсказуемым. Когда он только появился, он играл по-другому, и соперникам было с ним трудно. Сейчас все приспособились и понимают, на что он способен и неспособен. Теперь уже Берни некомфортно, потому что игроки пользуются этим. Ему нужно это изменить, а также подтянуть фитнес процентов на 30. Тогда уже можно разрабатывать более мощную игру»
    , – приводит слова Ньюкомба Tennis.com.

    Источник: tennis.com - Newk: Tomic predictable; ‘might have to hit rock bottom’

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Архив. Материалы Tennis.com в переводах СМИ
    от Лиза в разделе Теннис на телевидении и в СМИ
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •