Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 130

Тема: Материалы Tennis.com в переводах СМИ

  1. #101
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Роджер Федерер: «Трудно представить, что кто-то один выиграет все четыре важнейших предстоящих турнира»
    Швейцарец Роджер Федерер прокомментировал предстоящий загруженный отрезок сезона, в котором пройдут «Ролан Гаррос», «Уимблдон», Олимпиада и US Open.

    «Если ты уверен в себе и можешь выиграть «Уимблдон», то и на Олимпиаде будешь чувствовать себя уверенно. Но трехсетовый формат во всех матчах, кроме финала – это очень опасно. Кто знает, кто будет в хорошей форме, а кто – нет. Обычно, когда я выигрываю «Уимблдон», я в хорошей форме приезжаю на US Open. А вообще, сейчас такие условия, что если хорошо играешь, то хорошо играешь везде. Но очень трудно представить, что кто-то выиграет все четыре турнира, и я не думаю, что кто-нибудь в данный момент планирует подобное. Мы все идем шаг за шагом», – приводит слова теннисиста Tennis.com.

    Источник: TENNIS.com - The Ticker - Federer: Format makes Olympics tricky

  2. #102
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Теннисист, обвиняемый в сексуальных домогательствах, не будет исключен из Зала теннисной Славы
    Международный зал теннисной Славы закрыл свое расследование в отношении южноафриканского теннисиста Боба Хьюитта, которого некоторые бывшие ученицы обвинили в насильственных действиях сексуального характера. Хьюитт останется членом Зала Славы, несмотря на то, что около 250 человек из 14 стран подписали петицию в пользу его исключения, сообщает Tennis.com.

    Источник:TENNIS.com - The Ticker - Hall of Fame drops Bob Hewitt investigation

  3. #103
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Винус Уильямс: «Сложно научиться жить с болезнью»
    Американка Винус Уильямс, которой в прошлом году диагностировали синдром Шегрена, рассказала о том, что изменилось в ее жизни.

    «Все теперь иначе. Мне приходится многому учиться. Я каждую неделю учусь чему-нибудь – особенно с учетом того, что я еще и проофессиональным спортом занимаюсь. Так что это сложно – научиться просто жить. Сложно физически, эмоционально, психологически. Это можно понять, только если проходишь через это. Да, у меня есть болезнь. Так что мне нужно научиться смеяться», – приводит слова теннисистки Tennis.com.


    Источник: TENNIS.com - The Ticker - Venus: Challenge learning to live with disease

  4. #104
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Мартина Навратилова: «Квитова может прибавить в движении»


    Девятикратная победительница «Уимблдона» Мартина Навратилова считает, что действующая чемпионка турнира Петра Квитова еще во многом может прибавить.

    «Ей нужно полегче двигаться. Очень просто думать: «Я могу просто выигрывать за счет мощи». Четыре раза из пяти так и будет, но потом что-то пойдет не так. На грунте так не выиграть и при ветре так не выиграть. Когда все идет по плану – отлично, но когда что-то идет не так, помогает идеальная техника и идеальная работа ног. Я научилась по-новому двигаться, когда мне было 32. Петре не надо заново учиться двигаться, но она может прибавить. Ей 22 года. В этом возрасте я вообще ничего не понимала, так что у нее есть передо мной преимущества», – приводит слова Навратиловой Tennis.com.

    Источник: TENNIS.com - The Ticker - Navratilova: Kvitova can get lighter on feet

  5. #105
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Энди Маррей: «Меня про Роджера постоянно спрашивают: он уже не тот? Уже скатывается?»

    Финалист «Уимблдона» Энди Маррей выразил мнение, что возраст ничуть не сказался на его сопернике по титульному матчу британского мэйджора Роджере Федерере. Напомним, выиграв в воскресенье свой седьмой «Уимблдон», Федерер стал самым возрастным чемпионом турнира почти за 40 лет.
    «Меня часто спрашивают про Роджера: ну что, он уже не тот? Уже начал скатываться? Но вы просто посмотрите на матчи, которые он проиграл за последние пару лет, – это все очень равные, напряженные матчи, в которых он был близок к победе. У него бы сейчас могло быть 20 титулов «Большого шлема», если бы не какие-то мелочи. Он по-прежнему играет в великолепный теннис. Первой ракеткой мира становишься, только если этого заслуживаешь», – приводит слова Маррея Tennis.com.

    Источник: TENNIS.com - The Ticker - Murray: Federer could have 20 Slams

    P.S. Швейцарец Роджер Федерер, обыграв в финале «Уимблдона» шотландца Энди Маррея, стал первым с 1975 чемпионом турнира старше 30. До него это сделал американец Артур Эш. На всех турнирах «Большого шлема» последним чемпионом старше 30 был американец Андре Агасси, выигравший Australian Open-2003

  6. #106
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Марди Фиш: «Единственная проблема, когда берешь молодого игрока под крыло, состоит в том, что тебе потом с ним играть»

    Американец Марди Фиш рассказал, что старается не давать советов молодым коллегам, чтобы не возникал конфликт интересов.

    «Ребята, вроде Райана Харрисона, иногда просто набрасываются на тебя. Он как губка впитывает информацию от опытных коллег, которые давно играют или недавно закончили. Единственная проблема, когда берешь кого-то под свое крыло, состоит в том, что тебе потом играть с этим человеком. Теннис – это индивидуальный спорт, не командный. Я готов в любое время обсудить чью-нибудь игру или дать совет. Но мы же все равно боремся с этими молодыми игроками за свой кусок хлеба», – приводит слова теннисиста Tennis.com.

    Источник: TENNIS.com - The Ticker - Fish: Giving young pros advice has negatives

  7. #107
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Джим Курье: «Надаль должен понимать, что это не его корт – а наш»

    Капитан сборной США в Кубке Дэвиса Джим Курье рассказал, что в матче против Испании не позволит своим игрокам потакать привычкам Рафаэля Надаля – например, его привычке всегда последним вставать со скамейки во время перехода.

    «Я никогда не видел, чтобы кто-нибудь пытался обернуть это против него. Он всегда встает последним. Я очень уважаю Рафу, мне очень нравится его игра, его подход к делу, но я тренирую против него. Я не позволю своим игрокам вставать раньше Рафы. Все просто. Он должен понимать, что это не его корт – это наш корт. Такая тактика», – приводит слова Курье Tennis.com.

    Источник: TENNIS.com - The Ticker - Courier to counter Nadal's routines at Cup

  8. #108
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Хьюитт: «Врачи говорили, что я не вернусь на корт»

    Чуть больше месяца назад австралиец перенес очередную, ставшую уже пятой операцию на стопе. А в минувшее воскресенье он сыграл в решающем матче соревнований АТР впервые с июня 2010 года. Этот успех позволил Ллейтону шагнуть с 233-й на 150-ю позицию в рейтинге.

    «Этой мой очередной камбэк. Некоторые врачи говорили, что я не смогу вернуться на корт, поэтому важно просто делать все, что в моих силах. Как я уже говорил, минувшая неделя была великолепной. На Уимблдоне я не чувствовал себя уверенно в плане работы ног. Для этого было необходимо время, сейчас уже намного лучше. С нетерпением жду старта Олимпийских игр и US Open», – цитирует Хьюитта Tennis.com.

    Источник:TENNIS.com - The Ticker - Hewitt encouraged in latest comeback

  9. #109
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Елена Генчич, тренировавшая Новака Джоковича, когда тот был юниором, считает, что ее экс-подопечный испытывает проблемы, о которых не хочет говорить публично.

    Сербский теннисист не выигрывал титулов с турнира в Майами в конце марта. С тех пор он упустил звание первой ракетки мира и не сумел завоевать медаль на Олимпийских играх в Лондоне, уступив в полуфинале Энди Маррею, а в матче за бронзу – Хуану Мартину дель Потро.

    «Я никак не ожидала такого результата на Олимпийских играх. У Ноле точно есть какие-то личные проблемы, которые он не хочет выставлять напоказ. Надеюсь, что его команда понимает причины, мешающие ему показывать свой лучший теннис и негативно влияющие на уровень его игры.
    Конечно, непросто еженедельно заниматься одной и той же рутиной, постоянно сидеть на чемоданах в ожидании отъезда на очередной турнир. Пару дней назад я прочитала заголовок в газете: «Я все-таки поеду в Торонто». Что значит это «все-таки»? Я обеспокоена, поскольку он уже не в первый раз говорит, что устал. Новаку нужно понять, какая это усталость – физическая или психологическая»
    , - цитирует Генчич Tennis.com.

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...19100&zoneid=6

  10. #110
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы Tennis.com в переводах СМИ

    Галина Воскобоева: «У мужчин-тренеров каждый третий мяч – ошибка, а женщины как стена»

    57-я ракетка мира Галина Воскобоева рассказала о преимуществах женщин-тренеров перед мужчинами. Напомним, Воскобоеву тренирует Алина Жидкова.

    «Все женщины-тренеры, с которыми я работала, по мячу бьют, конечно, не сильнее мужчин, но в отличие от мужчин, они не ошибаются. У мужчин каждый третий мяч – ошибка, а женщины, они как стена. Я считаю, очень важно, чтобы тренер играл на приличном уровне. Впрочем, главное – это быть хорошим тренером», – цитирует Воскобоеву Tennis.com.

    Финалистка «Уимблдона»-1998 Натали Тозья, тренирующая Эжени Бушар, также считает, что у женского сотрудничества есть преимущества.
    «Есть такие вещи, которые можно сказать женщине, но не мужчине. Мы с Эжени говорим не обо всем, но я уверена, что среди того, о чем мы говорим, есть такое, что мужчине-тренеру она бы не сказала».

    Источник: TENNIS.com - The Ticker - Women tour coaches rare, but special

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Архив. Материалы Tennis.com в переводах СМИ
    от Лиза в разделе Теннис на телевидении и в СМИ
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •