Здравствуйте, Уважаемые со-форумчане ,

Проведя с пользой некоторое время на данном ресурс в качестве читателя наконец-то решил зарегистрироваться сам, чтобы начать задавать и обсуждать burning меня questions, в надежде получить Ваше эмпирическое мнение, как людей, давно находящихся "в теме".

И так, если позволите, первая ситуация, требующая Вашего мнения

Вводные

1. У нас с супругой есть 3.8-летняя дочка, правда физически и умственно на все 5-ть лет потянет, красавица конечно ;D.

2. Есть возможность и желание полностью переехать в любую другую, отличную от России в плане окружающей действительности, страну. Я работаю и так большую часть года во вне России, супруга с дочкой временно проживают во Флориде, США. На данный момент США и есть наш "первый кандидат" на выборах.

3. Выбрана нами для дочки генеральная спортивная линия - теннис. Все остальное по ее собственному желанию.

Сейчас находимся в фазе активного поиска наилучшего места с точки зрения наличия следующих факторов:

(а) качественной теннисной школы, академии, с (а1) детской группой от 3/4 лет и (а2) с опытным/понимающим/"любящим" детским тренером, где мы бы теоретически могли бы задержаться до 8-10 лет, а то и больше.

(б) качественным государственным/частным садом/школой по соседству, на данный момент нам нужен уровень "сад - 1й класс", как нам кажется.

(в) инфраструктуры для жизни (магазины, рестораны, аттракционы, итд)

(г) относительной легкостью в "нахождении себя" в стране, получении виз, наличие друзей, легкостью прилета/вылета, итд

На данный момент все выглядит так, что наш выбор падает на США, штат Техас, город Остин, где есть и п.А (Austin tennis academy и тренера John Schoenmakers и Kendall Brooks), и п.Б (Abercorn International School, Монтессори и несколько других), и отчасти п. В и п. Г.

Отчасти этот выбор обусловлен тем, что кроме Austin tennis academy и ING B. никто не предлагает программы для детей такого маленького возраста.

Буду признателен, если подскажите такие места, которые возможно ускользнули из под моего взгляда, а также возможно поделитесь имеющимся опытом нахождения в данном академии и работы с вышеуказанными тренерами, проживания в г. Остин.

На данным момент мы открыты ко всем вариантам и предложениям, но хотим сделать наш выбор до лета этого года.

Заранее спасибо,

Дмитрий