Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 121

Тема: Международная Академия Тенниса в Химках

  1. #101
    TenUSTA
    Гость
    МNV, вроде Янотовская там не занимается?

    Прочитал отличные материалы от Editor, очень хорошее и правильное начинание - приглашать детей и проводить отбор, нигде не нашел слова "бесплатно", отобрали детей по результатам тестов и решения тренерского коллектива, и что просто очень хорошо - предоставили стипендию одному мальчишке, вот он будет учиться бесплатно.

  2. #102
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Кстати!!! Хоть это и нигде и пиариться, но в ТШ " Лужники" у сестер всегда был именно отбор!
    Каждый год, когда СЕСТРЫ набирают новую группу они проводят поэтапный отбор детей. Причем без ракеток вообще. Сама наблюдала как на этих отборах было до 90 человек детей. А набирали максимум 16 да и то в течение года из них некоторые отсеивались. Поэтому у этой школы стабильно из года в год отличные результаты по юниорам.
    Даже по нашему году могу привести примеры таких отличных игроков как Соня Жук, Саша Поспелова, Коля Колобаев, Леша Нестеров и другие.
    Так что Жук А.В . ( однофамилец) Сони, немного лукавит, говоря что отборов нет. Они есть , но мало уже где. В основном конечно коммерческие наборы. Берут всех, кто может платить.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  3. #103
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Таких нет ...

    p.S. А кто Вам сказал , что я ,н-р, все делаю это сам со своей малой ????? Это просто нереально одному впрягаться ... Тренер , спаринги , фитнес , массажист , ортопед-травматолог, партнер ...

    Моей уже в 9 лет без них не обойтись , а что говорить более о более старших ... Моя задача - это стратегия , координировать весь процесс ...
    Тогда у меня к вам возникает следующий вопрос, зачем же на день просмотра юнных талантов в академию приехали?

  4. #104
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    2-ый отбор в программу "Авангард"

    По материалам сайта академии...

    Вчера в академии прошел второй отбор детей для продолжения занятий теннисом по программе "Авангард".

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	band.jpg 
Просмотров:	178 
Размер:	49.2 Кб 
ID:	7671

    На этот раз мы не стали приглашать "звезд тенниса", экспертов со стороны, не проводили презентаций используемого в академии оборудования, различного инструментария из большого набора имеющихся в академии опций. Сегодня всего этого не было.
    А было живое общение, возможность потестировать детей как с технической стороны, так и тактической - нескольким игрокам было предложено сыграть тай-брейки.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	181 
Размер:	41.7 Кб 
ID:	7672

    Команда академии проводящая отбор была представлена тренерами: И.Дорониной, М.Ковалевой, К.Карчмит. С.Воробьевым и спарринг И.Лутковым.
    Как и в первый раз, игроков разделили на две группы, на двух кортах. Тренеры предлагали выполнить ряд стандартных технических элементов, с места, в движении, далее спортсмены выполняли связки ударов, в том числе с завершениями слета, смеш, подачи.
    Тренеры в любой момент могли общаться с любым спортсменом, задавать вопросы., и это также позволяло составить впечатление о игроках, в известной степени оценить отдельные личностные качества.

    Сегодня состав участников отбора был намного ровнее нежели на первом просмотре, собрались спортсмены умеющие играть в теннис, и даже на их фоне выделились несколько человек, это безусловно Новикова Мария, Рейнгольд Екатерина - эти девочки УЖЕ очень много умеют, их потенциал - очевиден. Очень хорошее впечатление оставила Пинхасова Глафира, теннисный талант виден у Шнайдер Дианы. У мальчиков выделялся Аржанкин Антон, драйвом, нацеленностью на результат впечатлил Куминский Павел из Нижнего Новгорода.

    Время, что называется, пролетело незаметно, всем участникам сказали спасибо за то, что они пришли, пожелали - Удачи в дальнейшей теннисной карьере!

    Присоединиться к проекту "Авангард", влиться в наш дружный коллектив на правах учеников нашей специальной программы мы имеем честь предложить:
    - Новиковой Марии
    - Рейнгольд Екатерине
    - Пинхасовой Глафире
    - Аржанкину Антону

    Окончательный состав игроков программы "Авангард" сезона 2013-2014 гг Международной академии тенниса в Химках, мы объявим 01 сентября!

    По материалам сайта МАТ в Химках.

    p.s. Списки групп - http://www.schooltennis.ru/xls_files...2013-2014.xlsx

  5. #105
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Тогда у меня к вам возникает следующий вопрос, зачем же на день просмотра юнных талантов в академию приехали?
    Честно ? Да для разнообразия ... Хотелось изнутри посмотреть , давно в Химки съездить хотел ... А тут и повод подвернулся ... И Европу по 14 посмотреть и потусить ... Прикольно там было . как моя накидальщицу чуть вместе с корзинкой не снесла ...

  6. #106
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Честно ? Да для разнообразия ... Хотелось изнутри посмотреть , давно в Химки съездить хотел ... А тут и повод подвернулся ... И Европу по 14 посмотреть и потусить ... Прикольно там было . как моя накидальщицу чуть вместе с корзинкой не снесла ...
    Хорошая идея, всегда полезно смотреть, есть чему поучиться. Там вчера второй день просмотра прошел, много знакомых имен про которых тут писали, интересно зачем им это надо, вроде играют хорошо и результаты неплохие

  7. #107
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Хорошая идея, всегда полезно смотреть, есть чему поучиться. Там вчера второй день просмотра прошел, много знакомых имен про которых тут писали, интересно зачем им это надо, вроде играют хорошо и результаты неплохие
    В последнее время все меньше есть чему учиться во время этих поездок , и даже не потому что типа "все знаю" ... Нет , учюсь всю жизнь ... Вопрос в том , что везде все одинаково ............. сорри , колхозно и совково ... Скучно даже ...

    Про результаты не смешите ... Увидел фамилию Пинхасовой , алтурщица , очень рассмешило ... Моя малая в январе в Зеленограде вынесла ее в "одну калитку" эту первую сеянную 4-1 4-0 ... Смотрел ее на Первенстве Москвы , все также плющечно-уныло без изменений ... А вообще ее появление в Химках откровенно удивило , еще в июне она числилась у Камельзона в Белокаменной ...

  8. #108
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Программа "Авангард": осень 2013...

    По материалам сайта академии...

    По программе «Авангард» в настоящее время в Академии тренируются четверо спортсменов: Анастасия Потапова и София Епур - под руководством Ирины Дорониной, и Чингиз Кабиров с Максимом Донцовым, этими игроками занимаются сразу два тренера Академии Егор Кузлянов и Сергей Воробьев. Не в программе, но в одной команде с этими двумя мальчиками, еще один сильный игрок, входящий в ТОП-10 по младшим возрастам России - Саша Крылов.

    О сентябрьских достижениях рассказывается в видео, в октябре-ноябре младшие делали упор на тренировки, а вот старшие девочки сыграли на Кубке РТТ в Всеволожске (А.Потапова стала чемпионкой этого престижного турнира лучших), а совсем недавно еще раз удивила всех, дойдя до финала турнира Tennis Europe Kremlin Cup U14!

    Младших ждет активный турнирный декабрь, сначала будет турнир РТТ "Зима на острове" в Санкт-Петербурге, и сразу за ним "Кубок федерации тенниса Пензенской области", и в завершении года - традиционный новогодний турнир на "Эйсе". В свое время там играли ученики прежних лет, которые давно выросли и кто пробует себя на турнирах мировых серий, кто-то оставил теннис, и вот теперь новое поколение идет по проторенной дорожке.

    А значит 1-го января с утра, нужно ехать в "Эйс", задавая "вечный" вопрос: ну кто придумал турнир в эти даты?!

    Но каждый год, и каждый раз, как в первый раз - все повторяется и повторяется, тем самым подтверждая спиралеобразность процесса, что порождает его цикличность.

    Видеофильм об игроках программы «Авангард» и сыгранных ими турнирах в сентябре.


  9. #109
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от editor-n Посмотреть сообщение
    Младших ждет активный турнирный декабрь, сначала будет турнир РТТ "Зима на острове" в Санкт-Петербурге, и сразу за ним "Кубок федерации тенниса Пензенской области", и в завершении года - традиционный новогодний турнир на "Эйсе". В свое время там играли ученики прежних лет, которые давно выросли и кто пробует себя на турнирах мировых серий, кто-то оставил теннис, и вот теперь новое поколение идет по проторенной дорожке.

    А значит 1-го января с утра, нужно ехать в "Эйс", задавая "вечный" вопрос: ну кто придумал турнир в эти даты?!
    Объективнее картина , на мой взгляд, будет , если детей в конце учебного года не по России катать , а в Москве Теннис-Парк ссыграть , и Жулебино с Балашихой , где по традиции собираются хорошие игроки ...

  10. #110
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    По материалам сайта академии...

    Название турнира: Турнир на призы Академии Александра Островского
    Сроки проведения c: 07.04.2014 по: 13.04.2014
    Город: Химки
    Категория турнира: IV А
    Возрастная группа турнира: 12 лет и мол.;16 лет и мол.

    Спортивная база адрес, телефон, факс, email
    Международная Академия тенниса в Химках, г.Химки Парк им.Льва Толстого "Северный вход"
    тел.(495)7773505, (495)7773505
    email:info@schooltennis.ru
    Число кортов, покрытие
    Крыт.: 6 грунт


    Дневник турнира...по материалам сайта Академии Александра Островского.

    День 1-ый: турнир РТТ "На призы Академии Александра Островского"

    В теннис играют многие, побеждают - единицы.
    В нашем виде спорта, наверное больше чем в других, важна уверенность, важно знать и верить, что: Я могу, Я сделаю!
    Поэтому квалифицированные тренеры столько внимания уделяют правильному календарю своих учеников. Ведь каждая победа привносит толику уверенности, а каждое поражение несет риск потери оной.

    И вот для того, чтобы подойти к большим турнирам во всеоружии, имеет смысл показать сначала результат на турнирах 2-3 и ниже категории. Нашим соревнованиям присвоена категория 4А., и состав вполне оправдывает или даже претендует на большее.
    Организация турниров в Академии Александра Островского как правило на самом высоком уровне, и наши турниры собирают полные сетки участников.

    Совсем скоро в московском регионе начнется сезон на открытых грунтовых кортах, и наш нынешний турнир может считаться "первой ласточкой" скорого лета.
    Среди участников встречаются фамилии, хорошо знакомые в российском теннисном туре:
    А.Бурса, А.Константинова, К.Сороколет, О.Баско, Д.Леляков, Э.Кривошеев, Д.Горелик, Н.Булыгин, Н.Лаенко, А.Григорьева, К.Вогапкина,
    У.Э.Элдияр, Е.Поддубный, А.Аржанкин и другие.. - все они не раз и не два становились победителями и призерами турниров РТТ, имеют опыт выступления на международных турнирах, и без сомнения украсят своей игрой наш турнир.

    Первый круг играется в два дня, сегодня обошлось без сенсаций и сюрпризов, все от кого ждали побед их одержали.,
    одним из наиболее интересных матчей, с борьбой в трех сетах получилась встреча Н.Лаенко - Г.Борисов.
    В первом сете ученик нашей академии Г.Борисов был более точен в ключевых моментах и выиграл 6-3, но затем Никита Лаенко перестал отвлекаться на что то вокруг себя (после первого сета он сетовал судье, на сухой корт, он скользил и это его раздражало), сконцентрировался собственно на игре, что и позволило ему коренным образом изменить ситуацию в свою пользу, следующие два сета 6-1 6-1 ясно говорят за то, что именно Никита должен дальше проходить в следующий круг.

    Другое трехсетовое ралли устроили Д.Васильева и А.Собченко.
    Первый сет никак не предвещал грозы, 6-0 и просто царила на корте москвичка Диана Васильева., но ведь - женский теннис., кто то разве удивляется, когда у девчонок, причем на совершенно любом уровне в любой момент все переворачивается с ног на голову?
    Второй сет завершается тайбрейком в котором 8-6 выигрывает Анна Собченко. В решающем сете борьба в каждую секунду, но Диана все же смогла выстоять и победить 6-4.
    Анна Гераськина старалась как могла, но сегодня не смогла в полной мере противостоять Яне Лутковской: Яна выиграла 7-5 6-3
    12-ти летний Г.Штейн (тр.М.Ковалева) поборолся с участником из Твери Даниилом Убским, но проиграл 2-6 3-6

    День 2-ой: турнир РТТ на призы Академии Александра Островского

    Второй день турнира завершал начатое в понедельник, т.к. первый круг игрался в два дня.
    Не перестаю удивляться терпению наших судей, а скорее всего это качество входит в то, что и называется - судейство высокого уровня. Гл.судья Мадина Алимова и ее команда - это те профессионалы, с которыми всегда спокойно за результат.
    Ближе к решающим матчам турнира, попрошу М.Алимову рассказать ее впечатление от текущего турнира, такие экспресс-интервью с ней, у нас уже становятся традицией.

    Сегодня по расписанию планировались 5 запусков., все прошло штатно.
    Одной из первых на корт №1 вышла Виолетта Соболева (тр.Карчмит/Мальцев) и А.Абясова. К большому сожалению, у Виолетты игра не получилась, она уступила 2-6 0-6, однако ее замечательная улыбка, так украшающая все вокруг и сегодня оставалась на лице Виолетты.
    И это здорово, ведь чего грустить? Не получилось сегодня., есть возможность попробовать завтра.

    Сразу после нее на этом же корте предстояло сыграть первый в турнире матч Станиславе Малашиной.
    Сегодня ее соперницей стала Евгения Голенкина:Вот только не продлилась долго. Слишком заметна разница в уровне подготовки. У Евгении еще все впереди, а пока Стася выиграла эту встречу 6-0 6-0
    На соседнем корте, большой друг С.Малашиной, можно сказать - друг детства
    Гоша Цинковский тестировал Леонида Магрело (Красногорск). Наш Георгий чуть было не получил н/я., т.к. задержался в дороге, приехал в академию, когда уже шла 10-ая минута ожидания после его вызова на корт.
    Хорошо, что рядом с ним его папа, Леонид Цинковский прошел суровую школу морских и океанских плаваний, он смог мобилизовать Гошу заниматься своим гардеробом не до получаса, как порою бывает, а уложиться в минутку. Гоша буквально с корабля на бал, выбегает на корт и начинает матч. Первый гейм проигран под ноль, далее Гоша включается в процесс, все налаживается.. Итоговый счет 6-2 6-0 в нашу пользу.
    Любопытный эпизод произошел, когда я подошел к корту №5, где играли Мишина-Ковалева.Во время подготовки к выполнению подачи, навел фотоаппарат на Ковалеву и.. девушка остановилась, и сделав грозное лицо, буквально прошипела: НЕ НАДО МЕНЯ СНИМАТЬ!
    надо же.. и такое бывает. К счастью топовые игроки давно привыкли не обращать внимание на направленные на них фото и видео камеры, они понимают что все это часть того, что называется ТЕННИС,
    Ковалевой пока далеко до взрослых топов. Чем вызвана ее реакция? Комплексами? Или наоборот - своим величием? И в том и в другом случае, все это выглядит странно. Впрочем.., пусть этим озадачиваются профессиональные фотографы., мне же проще просто переключиться на других игроков., тем более. что их на нашем турнире достаточно.

    Яркий, эмоциональный матч сыграли Андрей Овсянкин и Марк Цетлин..Здесь были и падения, и коммоны., улыбки и слезы..
    Очень хорошая игра, победителем в которой стал Андрей 6-7 6-3 6-1

    Нет никаких сомнений, что в матчах второго круга, нас ждет масса удовольствия.
    Как правило на этом этапе соревнований уже отсеиваются те кто пока слабее, впрочем это не касается турнира в старшем возрасте,
    в основном в 16 и моложе уже все умеют играть в теннис!

    День 3-ий: Турнир РТТ "На призы Академии Александра Островского"

    Сегодня великое противостояние: Земля-Солнце и Марс выстроятся на одной прямой, и земляне смогут невооруженным глазом наблюдать за красной планетой.
    Оставим в покое небесные материи, как и тех людей, кто склонен видеть в приближении Марса символы войны итп, у нас здесь свое противостояние: в самом начале игрового дня на корт вышли две ученицы нашей академии Анастасия Бурса и Анна Горяинова.
    Настя старше, да еще и первая сеянная на турнире, но отдать должное Анне - она старалась как могла.
    Впрочем.., Насте было некомфортно еще и потому, что на разминке перед матчем дернула голеностоп правой ноги, и весь матч сражалась и с соперницей и с болью. Сенсации не произошло, опыт победил 6-3 6-2.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a3c1cd1b083f62070c9ecc18d45c5a59.jpg 
Просмотров:	235 
Размер:	38.8 Кб 
ID:	10040
    Элина Иванова (на фото) уступила Зуевой Софии 2004 г.р 3-6 2-6

    Екатерина Овчаренко 6-3 6-1 выиграла у А.Абясовой, показала аггресивный теннис,будет интересно посмотреть на ее следующую игру.
    Дан Горелик - "старый" игрок РТТ и ТЕ тура, в его активе огромное количество сыгранных турниров, этот теннисист из тех, с кем так не любят играть ТОПы, ибо - чтобы выиграть у Дана всегда приходится крепко постараться. Помнится как Д.Горелик "зажигал" в прошлом году на ТЕ в Минске.. ОГО-ГО как много может этот игрок, ему бы стабильности, побольше везения и главное - умении дожимать своих визави, и в целом результаты стали бы намного лучше.
    Сегодня Дан играл с нашим Егором Карапетян. К сожалению, мне не удалось посмотреть матч, выиграл Д.Горелик 6-4 6-2, но т.к. я очень хорошо знаю обоих спортсменов, то просто уверен - игра была стоящая!
    Артем Прикупец сегодня соревновался с Никитой Булыгиным. Соперник у нашего Артема был ох непростой.
    И старше, и очков в рейтинге РТТ втрое больше. Никита в основном играет ТЕ турниры, причем в его активе и победы на этих международных турнирах. Н.Булыгин выиграл и сегодня, вот только кто кинет в Арема камень, я в того запущу фотоаппаратом. 6-4 6-3 - достойный и упорный матч. Мне довелось немножко поприсутствовать на этой игре - нелегко там было каждому, борьбы хватало.
    Никите безусловно помог опыт, Артему пожелаю чаще играть турниры. он уже многое умеет делать на корте, победы не за горами!

    Объективно говоря, на кортах и тепло и влажно.. немножко Таиланд в апрельской Москве.
    Но при всем том, мне не встречались плаксы и печальки., что у малышей , что у старших - как то все - спортсмены.
    Люди пришли играть в теннис, а не выказывать свои причуды.
    Хотя.., не без исключений. Сегодня, уже в завершении игрового дня я подошел к одному из судей турнира, попросил рассказать что нибудь из любопытного за день, и услышал:
    - легко., например вот только что закончился матч Ковалева-Маргарита Лопарева., так после игры, Маргарита отказалась пожать руку сопернице. Объяснив это тем, что ТАКИМ, руку не жмет.

    Надо же.., о Ковалевой я и вчера писал (комплекс или мания величия), и вот снова.., моментик. Видимо, первое впечатление на самом деле оказалось верным.
    А тем временем, запуски идут свои чередом.Кто достоин сыграть в 1/4 выясняли Е.Поддубный и Д.Нестеров...
    Егор Поддубный мало того что уверенно выиграл 6-0 6-1, подтвердив статус 2-го сеянного на турнире, еще
    и понравился спокойным характером (рядом закончили матч старшие ребята, и один из них вторгся на корт к малышам за волокушей прямо посреди розыгрыша, так Егор лишь улыбнулся уголками гуд и ничего не сказал), так и грамотным теннисом. Этот тот игрок, которого следует взять на заметку и посмотреть за его карьерой далее...
    Татьяна Дзан провела хороший матч с Дарьей Коноваловой, проиграла 1-6 4-6., однако это поражение в пользу.
    Из этого матча можно извлечь пользу и зачесть в опыт.

    Здесь можно посмотреть сетки и расписание:http://schooltennis.ru/tournaments/k...&clear_cache=Y

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •