Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Grandslamstringer: с детским теннисом все в порядке!

  1. #1
    Бывалый
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    grandslamstringer
    Сообщений
    234

    Grandslamstringer: с детским теннисом все в порядке!

    как-то некрасиво все это выглядит, любит-нелюбит. а судьи кто? как можно призывать голосовать местных пользователей против лазарева?
    большинство его в глаза не видели и не знает чем он занимается. они пришли сюда со своими бедами в надежде найти информацию и ответы. тут появляется Дергоусов(пишу с большой буквы, от маленькой его колбасит), плодит во всех топиках свой специфический, довольно спорный взгляд на тренеров и родителей(но красиво говорит, правда все не свое), и призывает голосовать против лазарева! конечно они все двумя руками против него.
    объективности ради надо хотя бы паралельно запостить топик для тех кто будет за. но скорее всего таких будет меньше, Дергоусов всех переговорит. да еще пользуясь правами модератора шлет массовую рассылку, призывая проголосовать против лазарева, а это уже очень некрасиво, если не сказать больше.

    Во-первых, переизбрание возможно, если его избирали. Его не избирали. По крайней мере, никто не голосовал из членов РТТ.

    Во-вторых, Вы не слишком зарываетесь?
    а, Дергоусов?
    с уважением..............

  2. #2
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Grandslamstringer: с детским теннисом все в порядке!

    grandslamstringer, а вы, вероятно, ни разу не сталкивались с проблемами, которые реально есть в РТТ...
    :shock: Достаточно и того, что рейтинги выходят с невероятными задержками...
    Представляете, grandslamstringer, вы натянули целую кучу ракеток на турнире US OPEN, а деньги вам пообещали к Australian Open, а дали вообще к Wimbledone... как вам такой расклад?

  3. #3
    Бывалый
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    grandslamstringer
    Сообщений
    234

    Re: Grandslamstringer: с детским теннисом все в порядке!

    да так и есть, на кк получаем к спо, а за кд вообще не платят. ну и что? можно потерпеть. зато ребята довольны и играют хорошо. кстати, пока тарпищев не привлекал к сборной своих стрингеров кд игрался гораздо хуже.

    да ребята, рейтинги ваши это еще не весь теннис, да прямо скажем, к теннису отношения вообще не имеет, это некое количественное выражение способности игрока соревноваться, а как он играет в теннис рейтинг не скажет. мне лично на него наплевать. да и большинству моих знакомых теннисистов. ваш рейтинг интересен только "бешеным родителям". т.е. 1% теннисистов.

    а кто не участвует в турнирах, кому до этого ртт никакого дела нет? с их точки зрения наш теннис на подъеме, второй кд выиграли. да за последние 10 лет в российском теннисе успехи, которые не сможет замазать ни один Дергоусов. а как объективно оценивается работа чиновника? правильно, по успехам в подчиненной ему отрасли. успехи в теннисе есть? есть. ветеранский теннис развивается? да, и очень прилично. инвентаря полно, кортов стало предостаточно(все равно мало, но если сравнивать с советскими временами).
    да, есть у них проблемы. скорее всего какие-то внутренние разборки. но при таком бурном росте тенниса, или любой отрасли, ее очень трудно удержать в рамках.
    с уважением..............

  4. #4
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Grandslamstringer: с детским теннисом все в порядке!

    grandslamstringer, какая то странная логика у вас:
    да так и есть, на кк получаем к спо, а за кд вообще не платят. ну и что? можно потерпеть. зато ребята довольны и играют хорошо. кстати, пока тарпищев не привлекал к сборной своих стрингеров кд игрался гораздо хуже.
    Вот вы говорите, что "зато ребята играют хорошо", т.е. если вашу логику применить к детям, то им типа надо потерпеть, зато руководство РТТ живет хорошо (только собирая огромные кучи "бабосов", что кстати не жалко, но оно ни хрена не делает в ответ для детей), и в "вашем" случае главное, что теннисисты хорощо играют - и все это всупротив того, что в "нашем" случае теннисисты играть начинают наоборот "не хорошо", т.к. не видят оценки своего труда(своевременных рейтингов)... т.к. это просто дети...

    А ваши басни о никчемности рейтингов попросту смешны... вы всех за дураков что ли считаете, поверьте большинство присутствующих на этом форуме не глупее вас, и понимают, что рейтинги не есть идея фикс всей жизни, но они ровно на столько важны, на сколько вы этого не понимаете... нахрена тогда в АТР и WTA есть рейтинги? И система РТТ есть их подобие... только внутрироссийского устройства, и все, абсолютно все дети желают играть в этой системе - системе похожей на ATP и WTA, и стараться быть похожими на взрослых теннисистов... вы что ребенком не были?
    А ваша фраза:
    ваш рейтинг интересен только "бешеным родителям". т.е. 1% теннисистов.
    просто является хамством...

    а кто не участвует в турнирах, кому до этого ртт никакого дела нет? с их точки зрения наш теннис на подъеме
    А тем кто не участвует - этот форум вообще не нужен... и никто не умаляет того, что Российские теннисисты на подъеме...
    Но на ранних этапах, в детстве, юным теннисистам ставится невероятное количество препонов... о них уже писано переписано... а достаточно только лишь грамотно руководить, просто этим хоть чуть-чуть ЗАНИМАТЬСЯ...

  5. #5
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Grandslamstringer: с детским теннисом все в порядке!

    Grandslamstringer, я перенес Ваше заявление в другую тему, потому что оно не относится к призыву Дергоусова.

    Если есть необходимость защитить г-на Лазарева от г-на Дергоусова, то создайте тему "Голосуем за Лазарева", и нет вопросов. Не надо при этом учить других, записывая "создайте второй топик". Не следует кивать также на г-на Дергоусова, что он пользуется расширенными правами модератора. У Вас, на всякий случай, такие же права. Создайте топик в защиту Лазарева сами, у Вас - и не только у ВАС - для этого все есть, а народ подтянется голосовать. Но мешать одно и второе, мне кажется, смысла нет.

    Если Вам необходима рассылка Вашего обращения - присылайте, я ее обязательно разошлю по тем же самым всем адресам.

    Прошу Вас, если Вас не затруднит, обращаться к другим участникам форума (всем, не только к г-ну Дергоусову) не так, как Вы привыкли, а как это принято в обществе - с большой буквы, то есть уважительно.

    К Вашему мнению относительно сложившихся обстоятельств отношусь с уважением. Разделять его, конечно же, не могу. Как не могу разделять чрезвычайно недоброжелательное отношение к г-ну Дергоусову (что бы он ни писал и что бы ни говорил, у Вас нет прав так обозначать Ваше отношение) и к его мнению. Вы можете быть против - ради бога. Но в рамках уважительности.

    То, что "при бурном росте тенниса или любой другой отрасли ее трудно удержать в рамках" - вопрос спорный. По крайней мере, при грамотном управлении, если его осуществлять, можно даже улучшить развитие: говорю об этом как кризисный управляющий, на практике применяющий методики вытаскивания предприятий из тяжелых проблем. Вопрос заключается не в том, развиватеся теннис или нет (я бы еще поспорил относительно детского тенниса, у меня есть и несколько другая статистика - могу поделиться; в этом форуме люди говорят о проблемах именно организованного детского тенниса, который предлагает детям официальные соревнования и должен им обеспечивать тот организационный минимум, который нужен для такого участия), и даже не в том, чьи это заслуги и в чем причины. Вопрос в том, что РТТ, которым руководит Лазарев, не делает то, что положено, нарушает законодательство, а то, что делает, направлено на улучшение собственного положения в теннисе, а не на развитие тенниса. Дело не в том, чтобы "удержать развитие тенниса в рамках" - к такому развитию чиновники, и Лазарев в первую очередь, как раз и не имеют отношения. Никакого. Этому есть и мой рабочий опыт в НП "РТТ". Вы даже не представляете, с какой циничностью чиновник Лазарев относится к родителям игрков и их проблемам. Может быть, дать послушать диктофонные записи?
    Поэтому дело в том, чтобы найти людей, которые смогут нормально решать задачи, для которых создано НП "РТТ", и не дать возможность некомпетентности в дальнейшем паразитировать на взносах родителей.
    Только и всего.

    Вещи это совершенно разные - то, о чем Вы говорите, и то, о чем говорят люди, пришедшие на форум. Поймите это, невзирая на Ваш "уводящий от сути" подход.

    Удачи Вам в любом случае.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  6. #6
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Grandslamstringer: с детским теннисом все в порядке!

    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    а кто не участвует в турнирах, кому до этого ртт никакого дела нет? с их точки зрения наш теннис на подъеме, второй кд выиграли.
    А при чем здесь "кто не участвует в турнирах"?

    О чем Олег не сказал.

    1. Уже многие говорили и я убежден, что сегодняшние успехи ребят и девушек не благодаря, а вопреки. Из тех, кто в подростковом возрасте и сейчас тренировался(-ется) ТАМ. Сафин, Турсунов, Петрова, Кузнецова, Бовина, Сафина, Шарапова, Кириленко, Мыскина и т.д. И я ведь не всех назвал. Кто остался? Давыденко, Южный, Душевина. Чем им РТТ помог? Корты бесплатно? Как то это у нас не принято упоминать. Года три назад на тренерском совете «Спартака» обсуждался АБСОЛЮТНО ВСЕРЬЕЗ вопрос о том, что Мыскина не заплатила членские взносы. Завуч «Спартака» - Наталья Валентиновна – предложила исключить Мыскину со «Спартака». Прецедента не случилось, но попытка была. А чем РТТ сейчас помогает лучшим? А почему со стороны РТТ нет дотаций хотя бы на аренду кортов для тех, кто стоит в 10-те, 20-ке и т.д. Разве можно платить за корт для ребенка в 13-14 лет по 1000руб в час 2-4 часа в день пять-шесть раз в неделю?
    2. В Жулебино год назад открыли 5 крытых кортов. Я пытался еше заблаговременно снять корт в аренду. Один корт на 8-10 часов в день для своих детей. Платим вперед, до лета, порядок, никаких посторонних, детей немного. Главный менеджер не отказал совсем: «можете заплатить за 1 месяц, расписание будет корректироваться каждую неделю, мы у вас будем отбирать время, по мере прихода желающих в абонементные группы. Нам не нужны проф. играющие дети, нам надо деньги зарабатывать. И потом, вы будете подрывать доверие к нашим тренерам со стороны родителей, потому что ваши дети играют …»
    3. Несколько раз наблюдал такую картину. ЦСКА Дворец тенниса, 2002-2003 года. Дементьева делает ОФП на корте, не разминка а ОФП с тренером, на соседнем корте играют дети Чесалова (тренер ЦСКА), на корте 7-8 человек, это норма. Его самого нет. А между кортами группа детей, человек 12 6-7 лет у тренера Мартаковой. К слову сказать, меду кортами расстояние метров 5 и стоит ряд кресел. Я как то спрашивал родителей, кот. на все это уныло взирали – как это возможно? Мне отвечали – так ведь это же групповое занятие. Т.е. по их мнению все нормально. А то что маленькие дети между кортами бегают, а рядом играют пацаны 12-13 лет – это норма. А случись что? А каков смысл от таких занятий?
    4. «Спартак», ст. «Связист», зима прошлого года. Половина зимнего сезона три корта простояли без аренды с зажженным светом. Т.е. корты в порядке, свет горит – играть нельзя. Причина – «Спартак» написал гарантийное письмо, по письму аренду выделили – а оплатить – денег нет. Вот бред то. Играйте за наличные деньги своих родителей – нет. Низя!!! Гарантийное письмо. Дык дайте на отыграть, раз письмо – потом заплатим – Низя!!! Деньги вперед! Так «Связист» простоял довольно долго. Про дотации РТТ никто и не вспомнил.
    5. Качество турниров. Приличных турниров для 14 лет становится все меньше. Там нужно судить хорошо, надо соблюдать обещанные условия, а это накладно. Так лучше отказаться от сеток 14, 16, 18 или замять выполнение некоторых условий. А что возиться с 10-ти летними. Споры начались – приходит директор турнира – как рот откроет и все, тишь да покой на корте. А, потом, с 10-ти летними проще, они пока своих прав не знают. А, что РТТ субсидирует турниры нефедерального уровня? Далеко ходить не буду. На «Спартаке» раньше проводился турнир мемориал К.Борисовой. Хороший был турнир. Были сетки 12 и 14 лет. Турнир по составу участников можно было приравнять к Чемпионату России, хотя категория не была высокой. Сначала убрали сетку до 14-ти, а в прошлом году и вовсе турнир убрали. Хотя его проводили по традиции «междусобойчик».
    6. Посмотрите, сколько стало закрытых турниров! Т.е. это турнир, куда чужому влезть нельзя. Но как же, я плачу взносы в РТТ, я готов оплатить взнос на турнир, готов свято блюсти кодекс игрока и т.д. И наконец, допустим, мой игрок, пусть абстрактно, играет прилично. Т.е. турнир получит еще одного хорошего игрока. Турнир станет от этого выше классом (я не про категорию), родители и дети поймут, что надо тренироваться лучше и пр. А теперь, закрытый турнир. Приличных игроков нет, выигрывают свои звезды, да и слава Богу. Родители и дети думают, что процесс идет «как надо» и все хорошо. Тренер может еще и цену поднять, т.к. рейтинг детей растет. А потом, попадается игрок у которого очков меньше, но .кот. играет…
    ….
    ….
    ….





    100. Насчет рейтинга. Есть родители, для кот. рейтинг это ВСЁ. Есть родители, кот. утверждают, что им очки вообще не нужны, но при этом их дети тренируются 5 раз в неделю, ОФП, турниры и пр. Кто лучше. Не знаю. Система контроля нужна, к ней должно быть адекватное отношение как к инструменту контроля, а не как к смыслу жизни.

    А "бешенные" они или нет не нам судить. Каждый родитель за свое чадо пасть порвет. Довели...

    Графоман Andy.

  7. #7
    Бывалый
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    grandslamstringer
    Сообщений
    234

    Re: Grandslamstringer: с детским теннисом все в порядке!

    спасибо что перенесли в другую тему, у меня все сил не хватает.
    а Лазарева я не защищаю, я просто оппонирую Дергоусову, чей подход к теннису мне не нравится. делаю это в рамках приличия, в отличии от него.

    а кто не участвует в турнирах, кому до этого ртт никакого дела нет? с их точки зрения наш теннис на подъеме

    А тем кто не участвует - этот форум вообще не нужен...
    посмотрите на заглавие данного форума:

    Российский теннис
    Форум для тех, кому теннис интересен как спорт, стиль жизни, профессия или хобби
    прошу обратить внимание, что кроме спорта теннис может быть как стиль жизни, профессия, хобби. а рейтинг интересен лишь в части, касающейся спорта, а это менее 10% играющих в теннис. и рейтинг, коему вы столько внимания уделяете, важен только как вспомогательная вещь, и стоит далеко не не первом месте при воспитании ребенка-теннисиста. и я считаю, что лет до 14 ребенок вообще соревноваться не должен, соответственно и рейтинг не нужен.

    т.к. не видят оценки своего труда(своевременных рейтингов)...
    вы что, серьезно считаете что суть игры в теннис (т.е. оценка труда теннисиста) - это рейтинг? на мой взгляд единственно, для чего нужен рейтинг - это посев игроков на турнире.

    Вопрос в том, что РТТ, которым руководит Лазарев, не делает то, что положено, нарушает законодательство, а то, что делает, направлено на улучшение собственного положения в теннисе, а не на развитие тенниса.
    если он нарушает законодательство, то докажите это в суде, иначе это клевета. а как это он "улучшает собственное положения в теннисе"? лучше играет? молодец, многие в его возрасте по больницам и на диване перед телевизором лежат.

    Вы даже не представляете, с какой циничностью чиновник Лазарев относится к родителям игрков и их проблемам.
    я его конечно не так хорошо знаю, но в конфликте всегда более одной стороны, пока я слышу только вашу. с "бешеными родителями" правда трудно разговаривать, они логики не принимают. а в теннисе он давно.

    единственная ошибка, что я завел этот разговор в теме про детский теннис. но теперь все на месте.
    с уважением..............

  8. #8
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Grandslamstringer: с детским теннисом все в порядке!

    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    я просто оппонирую Дергоусову, чей подход к теннису мне не нравится. делаю это в рамках приличия, в отличии от него.
    Слушай, я не Дергоусов, но почему то против твоего мнения...

    посмотрите на заглавие данного форума:

    Российский теннис
    Форум для тех, кому теннис интересен как спорт, стиль жизни, профессия или хобби
    И что? Кто то запрещает этим людям посещать данный ресурс? На мой взгляд, права в данном случае у всех равны... как у спортсменов, так и у любителей...
    И абсолютно не принижая прав любителей, разговор идет о принижении прав спортсменов со стороны руководства РТТ...

    и рейтинг, коему вы столько внимания уделяете, важен только как вспомогательная вещь, и стоит далеко не не первом месте при воспитании ребенка-теннисиста.
    Опять двадцать пять... :shock: да кто же говорит то о том, что рейтинг есть цель всего?????? Вы что мои посты не внимательно читаете??? Где ваша адекватность grandslamstringer???

    и я считаю, что лет до 14 ребенок вообще соревноваться не должен, соответственно и рейтинг не нужен.
    :shock: :shock: :shock: grandslamstringer, ты как скажешь чего нибудь - так, как будто в луже "джакузи" делаешь...


    вы что, серьезно считаете что суть игры в теннис (т.е. оценка труда теннисиста) - это рейтинг? на мой взгляд единственно, для чего нужен рейтинг - это посев игроков на турнире.
    Ты забыл сказать: не просто теннисисты, а дети, дети-теннисисты в первую очередь!!! Самое интересное то, что весь мир играет теннис, и во всех странах есть рейтинг... а вот grandslamstringer считает, что он не нужен вообще... :shock:


    если он нарушает законодательство, то докажите это в суде, иначе это клевета.
    Сделай проще... подай сам иск в суд на всех кто тебе не угоден... за "клевету"...

    а как это он "улучшает собственное положения в теннисе"?
    Как? Боже мой... какое твердолобие... элементарно, grandslamstringer, подмазаться к успехам ведущих Российских теннисистов не так то сложно в его положении, а затем "бабосы" из госбюджета на него просто посюплются...

    с "бешеными родителями" правда трудно разговаривать, они логики не принимают.
    А теперь есть желание, сказать тебе grandslamstringer - иди "струны натягивай"... причем по всем правилам логики...

    п.с. можешь мне тыкать, тебе я теперь буду только тыкать, даже если меня погонят с этого форума... т.к. я уже не могу спокойно с тобой беседовать, т.к. по твоему мнению являюсь "бешеным родителем"...

  9. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Re: Grandslamstringer: с детским теннисом все в порядке!

    Grandslamstringerу.

    Я тоже не Дергоусов, но меня коробят Ваши высказывания.
    Вы называете Дергоусова и всех, кого волнуют проблемы детского тенниса - "бешенные". Вам опять полностью отказывает логика. Я понимаю, что натягивать струны логика не нужна. Не позорьтесь.
    "Бешенные родители" - это те, которые хотят добиться успеха любой ценой, даже ценой поломанной психики своего ребенка, они бьют своих детей и пр. пр. пр.
    Дергоусов и подавляющее количество других участников форума как раз выступают против "победы любой ценой". Это как раз "бешенных" волнуют только победы.
    Я конечно же всегда за альтернативное обсуждение, но не по принципу "сам дурак". Защищать Лазарева и иже с ним конечно можно, но не по заявляя, что все хорошо. Люди не идиоты - они все эти проблемы знают.
    На форуме я читал много писем различных авторов - Ваши самые одиозные. Мало того, что они малограмотны и зачастую в них перевернуто с ног на голову - Вы пытаетесь их выдать за истину, учить других.
    Еще раз прошу не позорьтесь - занимайтесь своим делом.

  10. #10
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Grandslamstringer: с детским теннисом все в порядке!

    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    а Лазарева я не защищаю,
    Это утверждение имеет две стороны.
    Первая сторона – возможно или нет на этом форуме защищать Лазарева? Возможно. Более того, я сказал бы, что это даже необходимо. Тот уровень и аргументы защиты, которые будут использованы защитниками, либо покажут несостоятельность обвинений со стороны родителей, либо помогут этим самым родителям понять, насколько они правы в своих претензиях, насколько доверяют своему опыту. Маленькое резюме по этой стороне вопроса: все, что указывается grandslamstringer’ом, действует как раз в пользу правоты родителей. Потому что опыт родителей и опыт защитника в том, что инкриминируется Лазареву, настолько различен, что защитнику нет возможности указать ничего конкретно. Родители натерпелись, а у grandslamstringer’а общие слова и уход от конкретных объяснений.

    Вторая сторона – это вопрос соответствия высказываний grandslamstringer’а тому, что он на самом деле делает. Говорит одно, делает другое. Это факт, вызывающий недоверие к автору сразу, потому что он находится на грани лжи. «Я не защищаю» – а на самом деле защищает, читайте дальше его текст. Еще раз хочу заметить, что сама по себе защита Лазарева вполне допустима и даже приветствуется на этом сайте, хотя его посетители как раз и являются родителями, из-за которых – по их желанию - появился этот сайт. Именно из-за идиотских действий Лазарева и появился…

    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    Я просто оппонирую Дергоусову, чей подход к теннису мне не нравится. делаю это в рамках приличия, в отличии от него.
    С этим трудно согласиться, и мало кто соглашается. Во-первых, «подход к теннису у Дергоусова» - непонятно, что имеется в виду под «подходом к теннису». Если система работы Дергоусова над собой и своим ребенком – это одно, если негодование по причине организационных глупостей и несостоятельности Лазарева – это другое, если точная аргументация своей позиции – третье. Оппонирование предполагает по крайней мере соблюдение общих рамок приличия и уважения, что к большому сожалению grandslamstringer не демонстрирует в принципе даже в самых ерундовых мелочах – начиная с подхода обращаться к людям с малой буквы. А вот Андрей Дергоусов все пишет очень корректно, по тысячу раз обращаясь к фактам, и делает это в рамках приличий.
    Я специально дал возможность почитать переписку первого и второго своей маме, профессору филологии. Она и ее подруги-профессора, для которых жизнь во многом – язык и этика его применения, как раз grandslamstringer’у выставили университетскую двойку. А вот Андрею выставляют почти пятерку (есть проблемы с орфографией). Так что о рамках приличия и отличиях одного автора от второго все ясно.

    Цитата Сообщение от grandslamstringer

    а кто не участвует в турнирах, кому до этого ртт никакого дела нет? с их точки зрения наш теннис на подъеме
    А тем кто не участвует - этот форум вообще не нужен...
    посмотрите на заглавие данного форума:

    Российский теннис
    Форум для тех, кому теннис интересен как спорт, стиль жизни, профессия или хобби
    прошу обратить внимание, что кроме спорта теннис может быть как стиль жизни, профессия, хобби. а рейтинг интересен лишь в части, касающейся спорта, а это менее 10% играющих в теннис. и рейтинг, коему вы столько внимания уделяете, важен только как вспомогательная вещь, и стоит далеко не не первом месте при воспитании ребенка-теннисиста. и я считаю, что лет до 14 ребенок вообще соревноваться не должен, соответственно и рейтинг не нужен.
    Я считаю… Мало ли что Вы считаете, grandslamstringer! Вы можете считать, что не стоит летать в космос. Или что нельзя убивать животных и использовать шкуры для изготовления одежды. Это не поменяет интерес тех, кто находится внутри этих заинтересованностей в предмете их интереса. Не будете же Вы спорить с ними о том, что теннис – это стиль жизни и их интересы с космосом и шкурами - чепуха. Хотя именно это Вы и делаете…
    Дело ведь не в том, что имеются всего 10 процентов играющих в теннис, и из-за этого низкого количества можно считать, что рейтинг неважен. Вывод Ваш неверен. Рейтинг интересен только для них, а для остальной части человечества неважен совершенно. Для этих 10 процентов он важен, и они пришли на этот форум поговорить о своих проблемах. А Вы их убеждаете, что для них это неважно, потому что для Вас это неважно и их - мало.

    Давайте расширим Вашу логику – для подавляющей части людей в России теннис вообще не важен. Думаю, что даже меньше, чем 10 процентов населения страны с ним вообще знакомы. И это правда! Так стоит ли вообще об этом теннисе говорить? Зачем Вы вообще о нем говорите, он же не существует? Вы ему уделяете столько внимания, а он – даже не вспомогательная вещь. Ваша логика неверная.

    А верная вот какая. Есть 10 процентов людей, играющих в теннис, для них проблема рейтинга важна. И говорите с ними о ней. А если Вас она не интересует, прошу Вас – не учите их жить по Вашим правилам. Например – игнорировать то, что им небезинтересно. Ну не желают они писать о теннисе-стиле жизни, не хотят слышать о теннисе как хобби. Им важен рейтинг. Что поделать? Им обещали одно, а делают другое.
    Почему такая их позиция не заслуживает внимания? Почему они не имеют права в такой маленькой своей популяции требовать с тех, кто их обманывает, ответственности за обман и непрофессиональность?

    И еще. Мне очень жаль – но Вы как модератор знаете, что наш форум стоит уже давно переназвать. Я писал об этом в своем письме к модераторам. Мы привлекаем сюда внимание только тех, кого интересуют проблемы детского тенниса (а в России другого спортивного тенниса нет, потому что нет работающих организационных структур).
    Было бы здорово, чтобы к нам ходили и по другим вопросам, но пока все наши посетители – это родители и тренеры. И все вертится относительно детского российского тенниса. Так что вполне возможно, придется приводить название и структуру в соответствие с реалиями. Так что тем, кто не участвует в РТТ, этот форум действительно практически не нужен.

    Цитата Сообщение от grandslamstringer

    т.к. не видят оценки своего труда (своевременных рейтингов)...
    вы что, серьезно считаете что суть игры в теннис (т.е. оценка труда теннисиста) - это рейтинг? на мой взгляд единственно, для чего нужен рейтинг - это посев игроков на турнире.
    Здесь у Вас есть неточность. Рейтинг действительно решает немного, но все-таки две задачи: задачу допуска и задачу рассеивания. И в первом и во втором случае объем применения не затрагивает всего состава участников (см. хотя бы Положение о классификации 2005 года, где даже подсчитан процент участников турниров, которых касается рейтинг для первой и второй задачи). Наверное неправы те родители, кто считает рейтинг – всем. Но таких реально мало, могу опубликовать результаты своего исследования, когда я еще был инсайдером и меня это интересовало.

    Проблема рейтинга чисто организационная. Родители желают его видеть. Они платят деньги за него в НП «РТТ». Они знают, что имелась физическая возможность опубликовать например декабрьский рейтинг. По вине руководства НП «РТТ» этот рейтинг не опубликован. И теперь многие дети, родители которых затратили свои силы для того, чтобы попасть в январские турниры, и играли ноябрь – и могли бы попасть в основу на январских турнирах – туда не попадут.
    Это так, один из маленьких штрихов. Я бы не стал от этого отмахиваться.

    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    Вопрос в том, что РТТ, которым руководит Лазарев, не делает то, что положено, нарушает законодательство, а то, что делает, направлено на улучшение собственного положения в теннисе, а не на развитие тенниса.
    если он нарушает законодательство, то докажите это в суде, иначе это клевета. а как это он "улучшает собственное положения в теннисе"? лучше играет? молодец, многие в его возрасте по больницам и на диване перед телевизором лежат.
    Уважаемый grandslamstringer, Вы просто не в курсе того, что такое клевета. Не каждое нарушение законодательства требует доказательства в суде – это тоже на всякий случай. И не каждое желание гражданина определить нарушение законодательства требует по нашим законам обращения в суд. Имейте это в виду. Я специально проконсультировался у прокурора, теннисной родительницы, которая сейчас готовит официальную проверку в НП «РТТ». Она мне подтвердила справедливость моих слов в юридическом смысле.
    А нарушения законодательства допускались просто публично.
    Например, было вот такое, неоднократное. НП «РТТ», как любое другое некоммерческое партнерство, управляется общим собранием членов. Это – основа законодательства. Я утверждаю, что общее собрание членов ни разу не собиралось и не проводилось. Это – факт. Который как раз говорит о том, что нарушено российское законодательство. Клевета – это как раз будет тогда, когда суд установит, что это утверждение не соотвтетствует действительности.

    «Улучшает собственное положения в теннисе» и «лучше играет» - это Вы передергиваете специально. Вы хорошо понимали, когда писали свое заключение о моем тезисе, что я имею в виду. Конечно же, я не имел в виду, как Лазарев играет. Потому что не могу это оценить – то, что я видел на тусовочных турнирах, меня не впечатлило, и не об это шла речь. Вы поняли, о чем речь, но придрались к раскрытию смысла. В этом отношении я, конечно же, мог более детально расшифровать свои слова. Извините за сокращенность. Улучшение положения в теннисе – это карьерный рост, который можно проследить по темпу изменения занимаемого в иерархической решетке чиновнической структуры положения указанного господина. Невзирая на то, что РТТ не развивалось (я скажу больше – с течением лет количество играющих в РТТ игроков и турниров уменьшалось, а качество их проведения и состав участников деградировал), его руководитель рос. Вот об этом была речь.

    Про диван – это Вы круто. Спасибо Вам, буду иметь в виду на дальнейшее, что Лазарев молодец, что не лежит перед телевизором. Это, конечно же, помогает российскому детскому теннису как виду спорта.

    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    Вы даже не представляете, с какой циничностью чиновник Лазарев относится к родителям игрков и их проблемам.
    я его конечно не так хорошо знаю, но в конфликте всегда более одной стороны, пока я слышу только вашу. с "бешеными родителями" правда трудно разговаривать, они логики не принимают. а в теннисе он давно.
    «Не так хорошо знаю» и «в теннисе давно».
    Первый тезис. А если бы Вы его знали «так хорошо»? Я например знаю его очень близко, и имею право считать свои знания точными, проверенными на практике. Итак, что поменялось бы от того, что его Вы хорошо бы знали? Все равно результаты его деятельности остались бы такими же, как сейчас – то есть никакими.
    Второй тезис - работает против Лазарева. Он – некомпетентен. Это – факт по результатам его работы. И то, что он «в теннисе давно», как раз и подчеркивает, что ничего он из себя как организатор не представляет. Давно в теннисе, и до сих пор ничего не умеет.

    О «бешеных родителях» Вы зря. Здесь на сайте я не вижу тех, кто бешеный. Или у нас различное понимание вопроса – термин «бешеный родитель» понимаем по-разному. Если те, кто здесь аргументировано пишет, бешеный, то как назвать тех, кто по моему пониманию бешеный? Кто угрожает судьям, другим родителям и чужим детям, кто бьет своих детей, использует ненормативную лексику при разговорах с другими родителями и т.д.
    С теми, кто здесь, совсем разговаривать не трудно, так что Вы тоже это зря. Вам трудно – потому что нет ни аргументации, ни нормального подхода с точки зрения уважения.

    Что касается «другой стороны конфликта». Эта сторона никогда сюда не выйдет. Да и снять все вопросы она сможет только своими делами. Пока от них ничего нет в виде результата. Так что и здесь все объяснимо.

    Теперь о циничности. Дать послушать диктофонный текст, в котором говорится о том, что РТТ – монополист и таковым и останется? И что нам все равно, нам на этих родителей наплевать?

    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    единственная ошибка, что я завел этот разговор в теме про детский теннис. но теперь все на месте.
    Это – не ошибка, так – ерунда.
    Ошибаетесь Вы в другом, при этом мнение Ваше я очень уважаю и отношусь к Вам уважительно. Но оно - очень странное, потому что никак не вяжется с практикой, оторвано от реалий и не аргументировано.

    Мне кажется, что многие накинутся на Вас, потому что просто ненавидят РТТ и Лазарева. И у них есть за что - не можете же Вы отказать в логике четырем с половиной сотням человек (это количество родителей, кто прислал мне письма с просьбой сделать этот форум), которые получили негативный опыт и не желают мириться с этим в дальнейшем. Итак, они накинутся на Вас только за это, и их можно понять.
    Многие не дадут Вам даже права на то, чтобы защищать Лазарева. Потому что натерпелись.
    Я уже говорил, что считаю защиту необходимой - начинаешь лучше понимать ситуацию.
    Но вот аргументации пока в позиции защиты нет никакой. "Хороший парень, давно в теннисе, не лежит перед телевизором на диване, а рейтинг никому не нужен, потому что касается всего 10 процентов тех, кто играет в теннис, а это "бешеные" родители. Дергоусов имеет плохой подход к теннису и не умеет вести диалог, в отличие от меня. Клеветой Вы занимаетесь".

    Разве можно таким образом защитить этого человека перед теми, кто натерпелся от него по полной программе? Вы действиетльно считаете все это - стоящими аргументами?

    Что ж, в любом случае спасибо.

    Причина же была, мне кажется, в другом. Мне кажется, что когда Вы писали свой ответ, Вам так хотелось повоевать с Дергоусовым, ну так хотелось, что дело было вовсе даже не в теме…
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Послесловие к теме "Grandslamsringer: с детским теннисом всё в порядке"
    от Алексей Т. в разделе Российский детский теннис и российский теннисный чиновник: теннисные родители и ФТР с РТТ
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 16:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •