Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Grandslamstringer: с детским теннисом все в порядке!

  1. #11
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Grandslamstringer: с детским теннисом все в порядке!

    Не дочитал все возмущенные посты... Терпения не хватило.
    Рейтинг нужен чтобы попасть на турнир. Если у меня рейтинга нет - куда я попаду? Правильно, в ж*пу. В моей деревне турниров РТТ не проводится. В соседней деревне (она же - областной центр) - ОДИН турнир РТТ. Спрашивается: "ГДЕ ИГРАТЬ?"
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  2. #12
    Бывалый
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    grandslamstringer
    Сообщений
    234

    Re: Grandslamstringer: с детским теннисом все в порядке!

    ну хорошо, хорошо, убедили.

    хочу подвести некоторые итоги нашей дискуссии. участники могут поправить. предупреждаю сразу по университетской филологии у меня двойка, образование техническое, поэтому за стиль строго не судите.

    итак, за последние 5-10 лет в российском теннисе произошли следующие изменения:

    1. детский теннис.
    - клубов, площадок, тренеров, турниров стало заметно меньше. особенно в регионах, где в советские времена можно было совершенно спокойно пристроить малыша заниматься теннисом.
    - рейтинг покойного Царева не имел ничего общего с действительностью.

    2. профессиональный теннис.
    - наши игроки опустились с ведущих позиций мирового тенниса (первая десятка и первые номера) на дальние подступы ко второй сотне. да и их количество снизилось с 10-20 игроков в 50 лучших до 0.
    - сборная россии и мужская и женская не могут даже войти в мировую группу.
    - не проводится ни одного профессионального турнира с призовым фондом.

    3. ветеранский теннис.
    - лучшие ветераны перестали иметь возможность ездить по европейским и мировым турнирам за счет федерации.
    - большое количество ветеранских турниров, объединенных общим российским положением о ветеранских турнирах ликвидировано.

    4. любительский теннис.
    - огромное количество площадок, как открытых так и закрытых, превращено в стоянки для автомобилей. найти время в зале простому любителю невозможно.
    - мячи, ракетки, и другой инвентарь для тенниса не найдешь днем с огнем.

    конечно, при таком положении дел в российском теннисе, нужно немедленно ставить вопрос о недоверии всей фтр и ртт в частности.
    за такой полный развал нашего тенниса всех чиновников к ответу. а Лазареву, как самого главному, запретить играть в теннис.

    и личная просьба к adminу, не надо меня в интернет-переписке звать по имени, для вас я grandslamstringer, так я здесь и зарегистрирован. я разделяю интернет и реал.
    с уважением..............

  3. #13
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Grandslamstringer: с детским теннисом все в порядке!

    grandslamstringer, если вкратце...

    Не надо быть дятлом, и не надо все утрировать... ты вероятно умнее, чем хочешь показаться...

    Все то, о чем ты написал - чистая желч... ФТР ни хрена не делает для детей, все детские турниры это в первую очередь заслуга людей на местах(это они организовывают турниры, и они же, лишь платять в ФТР или РТТ взносы - обратного нет), никто для этого денег не выделяет...
    Все новые теннисные комплексы выросшие во множестве городов России за последние годы - есть заслуга инвесторов(в первую очередь бизнесменов увлеченных теннисом), и только их... ни в один грандиозный комплекс ФТР не вложил ни копейки (если у тебя обратная информация - выложи её)...
    Незнаю ни одного известного теннисиста, кому помогала (Надя Петрова уже высказалась об этом весной) федерация... если тебе неизвестно о Анастасии Павлюченковой, скажу: это самарская девченка №1 в мире по юниорам, в этом году она выиграла Австралиан оупен и ЮС оупен в одиночке, Ролан Гаррос и Уимблдон в паре... и ты думаешь, что ФТР как то помогала ей??? Ни грамма!
    Только после выигранных Больших Шлемов, может быть были какие то поползновения, я уже не знаю... но ранее, ранее - она всегда была во главе рейтингов, и никто ей не помогал... все тащили родители...

  4. #14
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Re: Grandslamstringer: с детским теннисом все в порядке!

    Grandslamstringer.
    Опять ты все передернул. Опять посчитал весь народ на форуме за дураков.
    По твоей логике - раз мы живем лучше чем в каменном веке - значит все в стране хорошо - руководители, законы и пр.
    Не позорься.
    Ни один человек на форуме не поддерживает твой бред. Подумай об этом.
    Вообще чем должен заниматься РТТ - организовывать проведение соревнований, следить за проведением соревнований, подсчитывать рейтинг.
    По твоей логике (ты писал - рейтинг не нужен, соревнований до 14 лет вообще проводить не надо) - надо РТТ распустить.
    Прежде чем писать очередной опус - немного подумай.

  5. #15
    Бывалый
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    grandslamstringer
    Сообщений
    234

    Re: Grandslamstringer: с детским теннисом все в порядке!

    для admin.
    приятно вести дискуссию с грамотным собеседником, так и видишь как падают белые и черные шары. как вы меня по всем тезисам разгромили а? с нулевым счетом. только черные.
    последние пару дней просто с радостью утром бегу к компютеру за продолжением дискуссии.

    так я понял к Лазареву-то основные претензии только по рейтингу? а не вы ли им занимались лично? или исполнитель за работу не отвечает? вы уволились, а после меня хоть потоп? а то что рейтинг не вышел в срок вы же сами сказали, технические проблемы. надо было просто помочь лично сервер наладить, раз вы так печетесь о детском теннисе, а потом уволиться. и к январю детишки заявлялись бы с новым рейтингом.

    чем далее заходит дискуссия, тем очевиднее что во всех проблемах рейтинга виноват личный ваш конфликт с руководством.но этот кофликт конечно же ваше личное дело. терпеть надо было. как же вы так подставили тех 450 родителей, уволившись из ртт? они же так на вас надеялись.

    все забываю у вас спросить, а от кого или от чего вы хотите очистить детский теннис, как у вас написано в подписи?

    остальным.
    помните, фтр некоммерческая организация и не обязана решать финансовые проблемы рядовых игроков. но они могут организовать спонсоров на великие дела. что она и делает последнее время. и за это ей спасибо.
    с уважением..............

  6. #16
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Grandslamstringer: с детским теннисом все в порядке!

    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    личная просьба к adminу, не надо меня в интернет-переписке звать по имени, для вас я grandslamstringer, так я здесь и зарегистрирован. я разделяю интернет и реал.
    Уважаемый grandslamstringer, приношу Вам свои извинения за то, что в тексте своего письма написал не ник, а Ваше имя.

    Это произошло не специально, а случайно, скорее всего - я просто не заметил, как обратился к Вам по реальному имени, потому что писал текст, по существу - общаясь, разговаривая с Вами. Тем не менее меня это нисколько не извиняет. Эта некорректность исправлена, и в настоящий момент в тексте моего письма Ваше имя заменено на Ваш ник.

    Готов принести извинения в той форме, какую Вы сочтете необходимой, если предложенная мной форма не удовлетворяет Вашим требованиям.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  7. #17
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Grandslamstringer: с детским теннисом все в порядке!

    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    ну хорошо, хорошо, убедили.
    Grandslamstringer, я уже писал о том, что в Ваших сообщениях существует собственный стиль. Это вызывает уважение. Но странно то, что Вы соглашаетесь с тем, а точнее – признаете себя убежденным в том, в чем Вас никто не убеждал. И даже не пытался.

    Попробуем еще раз раскрыть Ваши глаза на реальную ситуацию, или, как Вы называете – на «реал».
    Участники темы говорят только об одном: организация турнирного процесса детского спортивного тенниса (того, который идет по официальному календарю российских турниров – или, как многие его называют – календарь РТТ) требует существенного улучшения. Это подтверждает опыт участников этого процесса. Хромает: организация турниров на местах; невыполнение Регламента РТТ и непринятие мер по контролю за его выполнением; нарушение заявленных сроков выпуска Календаря; отсутствие элементарного информационного сервиса офисом НП «РТТ» членов НП «РТТ»; невнимательность и полное пренебрежение правами тех, кто платит членские взносы; принятие управленческих решений, которые существенно ухудшают информированность и рейтинговое положение игроков, а также их возможность участия в турнирах в то время, когда очевидно возможно было переход на новую систему информационного обеспечения провести без губительного переходного процесса и т.д.
    Все это касается только организационной части работы НП «РТТ».

    Имеет место также нарушение юридических прав членов некоммерческого партнерства «РТТ» - они отстранены от принятия решений (на что имеют законное право), им не доводят отчеты (что обязаны делать), они не избирают директора (что обязаны делать), они не видели даже своего устава (на что имеют законное право) – им во всем этом отказано. Это делается незаконно.

    Поскольку это продолжается в течение уже достаточно большого количества времени, то причиной называют, с одной стороны, некомпетентность руководителя – Лазарева В.А., с другой стороны – незаконную узурпацию власти директором НП «РТТ» - опять-таки Лазаревым В.А.

    Именно поэтому, на основании двух этих причин, имеющих отношение к детскому спортивному теннису, многие высказывают недоверие Лазареву В.А. как генеральному директору НП «РТТ».

    Я постарался написать сжато суть вопроса. Есть, конечно же, поиск глубоких причин – поэтому появляется в обсуждении и ФТР как верхняя организация – если она имеет плохой РТТ, то значит плохо рулит; говорят о том, что Лазарев находясь на должности гостренера не имеет права руководить некоммерческим партнерством (тоже нарушение законодательства) и т.д. И главное – люди не связывают достижения детского тенниса России с организацией, которая стрижет с родителей деньги, не отвечая перед ними тем, за что она их стрижет. Достижения российских теннисистов, в том числе – юниоров и детей – это прежде всего родительское финансирование. Это надо признать. И надо понимать, что в детском теннисе родитель должен по праву юридическому и моральному занимать более высокое место.

    Вот, собственно, все.

    Никто не говорит о том, что клубов и тренеров стало меньше. Никто не сравнивает с советскими временами, что тогда было хорошо, а сейчас этого нет. Никто не говорил о том, что рейтинг Евгения Васильевича не имел ничего общего с действительностью. Никто не приплетал все остальное, что приплели Вы в обсуждение совершенно непростительным способом, который применяли демагоги из советских партийных времен. Достижения российского тенниса последних лет не ставятся под сомнения в теме, которая посвящена со стороны родителей – высказыванию недоверия Лазареву. Достижения российского тенниса вообще не связаны с темой, которая здесь обсуждалась.

    Мне непонятно – Вы специально все это устраиваете, то есть осознанно передергиваете – или на самом деле не можете отделить одно от другого?

    Вы хотели защитить Лазарева – я Вас понимаю, но не могу принять Ваш способ защиты. Этот человек, который «давно работает в теннисе», достоин более профессиональной защиты.

    Достаточно почитать цитату внизу, чтобы понять, как надо не уважать не только Дергоусова, но и собственно – всех участников этого форума, чтобы выложить такую демагогию в свой пост. Вы приписываете им то, о чем они не говорили. Это ложь или случайная ошибка. Надеюсь на второе, но вижу, что участники форума склоняются к первому. Сожалею, хотя понимаю, что каждый играет так, как может.


    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    хочу подвести некоторые итоги нашей дискуссии. участники могут поправить. предупреждаю сразу по университетской филологии у меня двойка, образование техническое, поэтому за стиль строго не судите.

    итак, за последние 5-10 лет в российском теннисе произошли следующие изменения:

    1. детский теннис.
    - клубов, площадок, тренеров, турниров стало заметно меньше. особенно в регионах, где в советские времена можно было совершенно спокойно пристроить малыша заниматься теннисом.

    - рейтинг покойного Царева не имел ничего общего с действительностью.

    2. профессиональный теннис.
    - наши игроки опустились с ведущих позиций мирового тенниса (первая десятка и первые номера) на дальние подступы ко второй сотне. да и их количество снизилось с 10-20 игроков в 50 лучших до 0.
    - сборная россии и мужская и женская не могут даже войти в мировую группу.
    - не проводится ни одного профессионального турнира с призовым фондом.

    3. ветеранский теннис.
    - лучшие ветераны перестали иметь возможность ездить по европейским и мировым турнирам за счет федерации.
    - большое количество ветеранских турниров, объединенных общим российским положением о ветеранских турнирах ликвидировано.

    4. любительский теннис.
    - огромное количество площадок, как открытых так и закрытых, превращено в стоянки для автомобилей. найти время в зале простому любителю невозможно.
    - мячи, ракетки, и другой инвентарь для тенниса не найдешь днем с огнем.

    конечно, при таком положении дел в российском теннисе, нужно немедленно ставить вопрос о недоверии всей фтр и ртт в частности.

    за такой полный развал нашего тенниса всех чиновников к ответу. а Лазареву, как самого главному, запретить играть в теннис.
    Прочитал еще раз и даже не верю, что всё это написал grandslamstringer. Уверен, что это последнее передергивание темы, и не считаю необходимым реагировать на последующие передергивания. На нормальные обоснованные тексты - реагировать буду с удовольствием.

    С неизменным уважением к Вам,
    admin
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  8. #18
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Grandslamstringer: с детским теннисом все в порядке!

    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    .....так я понял к Лазареву-то основные претензии только по рейтингу? а не вы ли им занимались лично? или исполнитель за работу не отвечает? вы уволились, а после меня хоть потоп? а то что рейтинг не вышел в срок вы же сами сказали, технические проблемы. надо было просто помочь лично сервер наладить, раз вы так печетесь о детском теннисе, а потом уволиться. и к январю детишки заявлялись бы с новым рейтингом.

    чем далее заходит дискуссия, тем очевиднее что во всех проблемах рейтинга виноват личный ваш конфликт с руководством.но этот кофликт конечно же ваше личное дело. терпеть надо было. как же вы так подставили тех 450 родителей, уволившись из ртт? они же так на вас надеялись. .
    grandslamstringer... ты даже не , ты просто ... а если обычным языком - разговор твой чрезвычайно пренебрежительный и негодяйский...

    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    все забываю у вас спросить, а от кого или от чего вы хотите очистить детский теннис, как у вас написано в подписи?. .
    Вероятно от неграмотных людей, и от однобокорассуждающих непрофессионалов...

    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    остальным.
    помните,.
    Сам помни о том, что ты просто смертный человек... неостальной...
    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    фтр некоммерческая организация и не обязана решать финансовые проблемы рядовых игроков.
    :shock: :shock: :shock: Вот это бреед...
    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    но они могут организовать спонсоров на великие дела. что она и делает последнее время. и за это ей спасибо.
    Поконкретнее... об организации спонсоров на великие дела...

  9. #19
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Grandslamstringer: с детским теннисом все в порядке!

    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    для admin.
    приятно вести дискуссию с грамотным собеседником, так и видишь как падают белые и черные шары. как вы меня по всем тезисам разгромили а? с нулевым счетом. только черные.
    последние пару дней просто с радостью утром бегу к компютеру за продолжением дискуссии.
    Спасибо за комплимент, grandslamstringer. Черные и белые шары – это просто из другой, прошлой жизни. Так назывались голоса «за» и «против» в диссертационном совете, когда голосовали за диссертации моих учеников и сам я голосовал за тех, кто защищался. За это тоже спасибо – искренне, даже не ожидал увидеть на этом форуме такой текст! Вспомнить далекое старое никогда не поздно и часто приятно.

    А вот с ближним старым мы похоже не дружим. Ни по каким тезисам я Вас не громил и делать это не собирался. Просто пытался анализировать все утверждения и каждое утверждение. Увлекся и даже назвал Вас по имени, а не по нику. И сам утвердился в мысли, что где-то логика Ваших утверждений потеряна. О чем очень сожалею и буду дальше сожалеть. Последние посты тем более заставляют думать об этом.


    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    так я понял к Лазареву-то основные претензии только по рейтингу?
    Нет, основные претензии к Лазареву вовсе не по рейтингу, а по некомпетентности в управлении (принятию глупых решений) и нарушению законодательства (принятию незаконных решений).
    Вы невнимательно читали, или – я все больше склоняюсь к этому – специально исказили смысл обсуждения и выдернув «рейтинг», чтобы можно было поговорить теперь и о моей роли и месте в этом вопросе. Понимаю Вас и Ваш подход (перенаправить обсуждение виновности Лазарева на мою виновность), и поскольку запретных тем нет, принимаю это обсуждение.

    В предыдущем своем посте я сжато описал то, в чем заключается обоснованность требований родителей по высказанному недоверию к г-ну Лазареву как к руководителю НП «РТТ».
    Весь вопрос Лазарева – это (а)неграмотная, бестолковая организация и (б)незаконные действия. По-моему, об этом уже все написано на этом форуме. Но готов повторить еще раз – не все, а только то, что касается некомпетентности Лазарева в частном вопросе принятия решения по классификации на 1 декабря, поскольку этот вопрос Вас так интересует в связи с тем, что Вы пожелали выбрать метод защиты Лазарева «сам дурак». Хотя о том, как это решение было Лазаревым принято и в чем тут его некомпетентность – тоже уже писалось на этом форуме.

    Итак, факты.
    Решение.
    Лазаревым было принято решение «заморозить» классификацию по состоянию отчетных документов турниров на 1-е ноября.
    Классификацию в декабре не обновлять.
    Действие классификации по состоянию на 1-е ноября продлить то ли до 15 ноября (согласно одному объявлению, что скорее всего ошибка набора), то ли до 15 января.

    Информационное обеспечение этого решения. Причины этого решения не объяснялись. Какая будет новая классификация от 15 января, также не объяснялось. Сообщение об этом было размещено на сайте теннис-раша, который уже давно не посещался членами НП РТТ. На сайтах www.tarpischev.ru, www.rustennis.ru, www.rustennis.org – официальных сайтах, на которые имеются подписанные Президентом ФТР (первые два – Президента и ФТР) и Генеральным директором НП РТТ (третий - НП РТТ) «Положения…» - никаких сообщений и объявлений сделано не было. Лично я об этом решении Лазарева узнал случайно - по сообщению (вопросу) на этом форуме. Если Вы считаете, что тот, кто составляет рейтинг, не должен информироваться об управленческих решениях по нему, то я Вас не понимаю. Это нормально?

    При этом на сайте теннис-раша была размещена копия классификации на 1-ое ноября, которую сделали с ошибками с сервиса классификационных начислений. Эта копия была сделана в графическом формате pdf , исключающем поиск игрока, сразу на всех классифицированных игроков в одном файле. При этом снятие копии с сервиса было произведено некорректно. В копии имеются много пропусков игроков (несколько страниц пропущено, игроки «потеряны»), ряд игроков при копировании получил «другие» очки.
    Под документом не было размещено ни подписей, ни объяснений. Классификации сервиса и «новая» оказались разными в принципе.

    Результат решения.
    Отрицательный. Никто ничего не понял (факт), информированности нет. Классификация в новой форме не годится к использованию – ошибочна – и неудобна (попробуй найди своего игрока). Те игроки, которые могли вырасти в рейтинге на 1-ое декабря за счет побед в ноябре и октябре (задержка в поступлении отчетов турниров), на турнирах января будут играть квалифаи, а могли бы быть в основе. Составлять списки организаторам неудобно. Даже сотрудники РТТ для формирования списков пользуются удобным сервисом очков с «запрещенного» ранее использовавшегося сайта, потому что по pdf искать игрока, а потом вколачивать в список – просто нереальное дело.

    Утверждение. И само решение, и информирование о нем, а также все последствия этого решения и все неудобства для игроков и организаторов из-за этого – результат некомпетентных действий Лазарева В.А. и его непродуманных решений.

    Что могло быть, если бы сделать все грамотным организационным решением.
    1. Сервис классификационных очков вполне работоспособен и может работать дальше, причем – неограниченное время; для этого имеется подготовленный персонал и отлаженная технология работы. Продолжай делать рейтинг или использовать старый сервис до того момента, пока ты не сделаешь новый. => Никаких переходных процессов.

    2. Опубликуй объявления везде, где только можно (на всех ресурсах теннисного посещения, а уж на старом сайте – и подавно), и сделай это заранее, о том, что ты переходишь на другой сайт. Переходи тогда, когда у тебя там все готово.

    3. Опубликуй новую методику классификации для обсуждения или хотя бы для ознакомления теннисных масс с новым в классификации. Сделай это заранее. Пусть читают и привыкают к мысли, что будет по-новому все считаться и новыми людьми (то есть уже не с помощью сотрудников НП «РТТ»).

    3. Используй старую систему до тех пор, пока не сделаешь новую. Новую классификацию отстраивай в параллель, пока не будешь готов окончательно старую не отменяй. Публикуй новую классификацию вместе со старой первые два выхода, чтобы люди увидели разницу в методиках на своих «старых» и «новых» очках. Избегай переходного процесса у тех, кто тебе дает деньги на заработную плату.

    Эти решения можно было провести так, для этого все возможности были.

    И, наконец – грамотное управление – это реакция на обратную связь от родителей. Её нет до сих пор, даже ошибки в объявлениях не убраны. «Не будьте твердолобым», - сказал однажды Эрнст Неизвестный одному ранее широко известному человеку по фамилии Хрущев – «Вы смешны в своем упорстве». Он был прав и оказался прав.

    Теперь о переходе на новую классификацию в целом.
    Система управления Базой данных российского тенниса и сама база данных, созданная за деньги теннисных родителей, которых Вы, grandslamstringer, называете «бешеными» (как это делают иногда и руководители РТТ), позволяла ввести любую новую систему подсчета очков без изменения работы персонала.
    Ничего не надо менять, кроме алгоритма расчета классификации.
    Их и так там было прошито 13-ть вариантов (от Ело и Царева до последней, которая выставлялась на сервере). Прошивай 14-ю. Есть кому это сделать. Не было никаких ограничений для размещения всей этой системы на новом сайте. Но та, упрощенная система, которая теперь будет введена, могла быть введена без прошивки нового алгоритма. Надо было только переназначить параметры - коэффициенты. Дело в том, что мною сделана универсальная система, позволяющая рассчитывать любую методику по подходу "категория-место". Поэтому переделывать все заново - даже не ошибка, а глупость, да еще - глупость за деньги.

    Все можно было сделать, не затрачивая вновь средства из бюджета НП «РТТ» - родительские средства.

    Теперь все разрабатывается по-новой. Это – нормальное решение? Нормального руководителя? Имейте в виду – вопрос не в системе, которая «подсчитывает рейтинг». Я создал систему, которая является основой работы всего РТТ – от АСУ «Календарь» до учета средств со стороны взносов и системы подачи объявлений на сайт. Рейтинг – одна из маленьких задачек, которая используется всего один раз в месяц. А в «реале» сотрудник приходит в РТТ и включает систему – чтобы работать. Потому что в РТТ кроме информации о детском спортивном теннисе ничего более нет. Это – сервисная информационная фирма, на самом деле.



    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    а не вы ли им занимались лично? (рейтингом – прим. мое, admin)
    За классификацию отвечал я. За организационную работу и решения я не отвечал.


    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    или исполнитель за работу не отвечает? (за рейтинг – прим. мое, admin)
    Исполнитель отвечает за работу.
    Я – как исполнитель – отвечаю за свою работу.
    Лазарев – как исполнитель своей работы – отвечает за свою работу.
    Я не собираюсь уклоняться от своей ответственности.
    Как Вы считаете, Лазарев может сказать то же самое?

    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    вы уволились, а после меня хоть потоп?
    Кто устроил потоп, grandslamstringer? О чем Вы говорите?
    Вам не интересен рейтинг и дети до 14 лет – вот Вы и не читали темы об этом, а теперь я не решаюсь отправлять Вас на старые топики, чтобы не замучить.
    Но, жалея Вас, я все же отвечу на Ваш вопрос, никуда Вас не отсылая – я повторю то, что уже писал и что легко проверить д о к у м е н т а л ь н о.

    Я уволился 8 марта 2006 года.
    Я выпускал классификацию после своего увольнения и далее готов ее выпускать без задержек.
    При этом это известно Лазареву В.А.
    Решение о том, что больше классификация от меня не нужна, принимал Лазарев В.А.

    Более того, скажи он сейчас, что на 31 декабря итоговую классификацию надо выпустить – я это сделаю. И буду делать до тех пор, пока это будет надо Лазареву для подготовки новой системы.

    Более того, это было передано Лазареву В.А.

    Я готов, в случае, если это будет необходимым, передать ВСЮ СИСТЕМУ тому, кто будет преемником. Я подготовил такого в НП РТТ. Я готов передать это другим людям.

    Об этом Лазарев также был оповещён. Как - в этом конкретном случае - и всё руководство ФТР.


    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    а то что рейтинг не вышел в срок вы же сами сказали, технические проблемы.
    Декабрьский рейтинг и последующие я был готов выпустить – он оказался не нужен Лазареву.

    Да, но - технические вследствие организационных. Не менее дурацких, чем все, что присуще Лазаревскому подходу к управлению.

    Опять повторюсь.

    Ноябрьский рейтинг был выпущен после того, как программисты из фирмы «Гео» по решению Лазарева полезли в сервер, содержащий базу данных и систему управления базой данных, произвели там некорректные действия и поменяли ряд установок. В результате стандартные формы расчета и ввода данных, которые расположены на рабочих местах наборщиков и администратора данных, оказались отрезанными от базы и не могли выполнять своих функций. Более того – база данных была этими программистами скопирована таким образом, что они ею теперь не смогут воспользоваться.
    Набор будет осуществляться заново.

    Расчет ноябрьского рейтинга мы сделали после того, как Лазарев допустил в офис моего программиста (который работал в Информационном Центре ФТР и был уволен Лазаревым без объяснений и без оплаты последнего месяца работы перед Кубком Кремля). Все, что смог сделать Сергей – это корректно списать базу. Рассчитывали мы классификацию уже на другом компьютере, а время, которое было потеряно (наборщики не могли вводить данные в базу – она ведь была деактуализирована новым персоналом), пришлось наверстывать. Поэтому рейтинг вышел 6-го числа.

    Как надо было сделать? Лазареву надо было просто позвонить мне и сказать, что настала пора переходить на новую систему, передать сервер и все входы на него. Не было бы никаких проблем.

    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    надо было просто помочь лично сервер наладить, раз вы так печетесь о детском теннисе, а потом уволиться. и к январю детишки заявлялись бы с новым рейтингом.
    Спасибо за совет, grandslamstringer. Я даже не мог догадаться до этого. Но все-таки прочтите текст выше. Может быть, у Вас хватит смелости хотя бы из уважения ко мне как к обычному человеку извиниться за такой способ подачи вопросов? Или кишка тонка?


    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    чем далее заходит дискуссия, тем очевиднее что во всех проблемах рейтинга виноват личный ваш конфликт с руководством.но этот кофликт конечно же ваше личное дело. терпеть надо было. как же вы так подставили тех 450 родителей, уволившись из ртт? они же так на вас надеялись.
    Во всех проблемах рейтинга навряд ли виноват кто-то один, есть – моя доля ответственности, есть – доля ответственности Лазарева. Его доля – организационная.
    Мне до сих пор непонятна его позиция в закрытии начисления очков, например.
    Что касается причин – то здесь Вы ошибаетесь, grandslamstringer.

    У меня нет никаких личных конфликтов с г-ном Лазаревым.
    У Лазарева замечательные отношения со мной. Это признает и это говорит всем сам г-н Лазарев. Так, при разговоре с Мариной Пантелеймоновой совсем недавно Лазарев говорил, что у него замечательные отношения со мной. И я ему верю, потому что у нас они действительно ничем не испорчены, для личных обид не было причин.
    Последний наш разговор с Лазаревым вживую был в апреле 2006 года, на территории Мультиспорта. Мы расстались нормально. Последний телефонный разговор был тогда, когда я опубликовал недельный рейтинг. Дело в том, что отдел управления турнирами неспособен работать с еженедельно меняющимся рейтингом. Им бы что-нибудь помедленнее - один раз в месяц, не чаще. Тут много причин, здесь они не важны. Так вот, я стал публиковать еженедельный рейтинг, и это противоречило Регламенту. Лазарев позвонил и попросил, чтобы я сделал фиксированный месячный рейтинг, чтобы это не нарушало установленный порядок, а недельный сделал неофициальным. В тот же день было все исполнено. Хотя я считаю, что можно было ориентироваться на недельный рейтинг, а объявлением всем сказать о том, как изменились правила в Регламенте - что теперь рейтинг будет еженедельным. Честно говоря, я считал, что это плюс для РТТ, но оказалось - что им это минус... Так что все наши отношения последних времен и наши слова и высказывания говорят о том, что у нас нормальные, если не сказать отличные, личные отношения.
    Я упомянул здесь Марину Пантелеймонову – это администратор данных, сотрудник РТТ, которая отлично справлялась с организацией работы по набору данных, учету, статистике, подготовке списков игроков, заявкам и управлению персоналом операторов. Сейчас она уволилась из НП "РТТ". С большим уважением отношусь к этому человеку, который отработал в НП "РТТ" верой и правдой много лет - она одна из первых сотрудников этой конторы. При увольнении ей Лазарев даже не сказал "спасибо".

    Что касается моего мнения о профессиональной непригодности Лазарева – так я это ни от кого не скрывал. И Лазареву я это говорил впрямую, и когда об этом меня спрашивал Шамиль Анвярович – я говорил и ему. Более того, на совместной беседе в руководстве ФТР, которая состоялась после моего заявления, Лазарев сказал, что понимает мою позицию - при которой я не хотел оставаться в РТТ его подчиненным, потому что считаю его плохим директором.
    Но! Как человек, не мешающий работать другим (не лезущий в суть) – он идеальный начальник, потому что ему другие люди – ничто, и он ничем не интересуется, а значит не мешает. Как менеджер он полный ноль, что доказано практикой возглавляемой им организации. Как начальник, который может постоять за своих подчиненных – он слишком любит себя и боится себе навредить. Как человек, который ничего не знает о людях, с которыми он работает – он просто душка, потому что многие в РТТ делают все, что хотят.
    Но личные отношения никак не связаны с профессиональными, и если бы у меня возникла очередная необходимость позвонить ему – я бы это сделал не задумываясь, и уверен, что он бы нормально со мной поговорил. И скорее всего помог бы. Мы никогда не повышали друг на друга голос в наших взаимных беседах и уважали мнение каждого. Здесь всё нормально.

    Лазарева как личность я уважаю и очень ценю, но как менеджера и руководителя - оцениваю в полный ноль. А людей, работающих у него, по опыту считаю незащищенными и неприкрытыми, и очень им сочувствую.

    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    как же вы так подставили тех 450 родителей, уволившись из ртт? они же так на вас надеялись.
    Я не знаю, кого я подставил, уволившись из РТТ в марте 2006 года. Эти родители появились совсем недавно – как только было принято решение о заморозке рейтинга, о котором я писал выше.
    Поэтому не могу ответить на Ваш вопрос – просто нет самого вопроса. Переформулируйте – что Вы хотели бы узнать?

    А если это подначка, то по отношению ко мне это просто невежливо.

    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    все забываю у вас спросить, а от кого или от чего вы хотите очистить детский теннис, как у вас написано в подписи?
    Очищают от грязи.
    Мне бы хотелось, чтобы детский спортивный теннис был очищен от некомпетентного управления, от нарушений законодательства и прав родителей, от плохого информационного обслуживания, от невежливости.

    Я считаю, что этого можно добиться достаточно легким путем. Щеткой.


    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    остальным.
    помните, фтр некоммерческая организация и не обязана решать финансовые проблемы рядовых игроков. но они могут организовать спонсоров на великие дела. что она и делает последнее время. и за это ей спасибо.
    ФТР не является некоммерческой организацией. Точный юридический статус ФТР – общественная общероссийская организация.

    То, что написано в Уставе ФТР, противоречит тому, что Вы написали о рядовых игроках. Просто имеются разные проблемы, которые ФТР обязана решать за счет своих средств. Например, вести рейтинг российских теннисистов бесплатно, и информационное обслуживание – также бесплатно.
    И для этого имеется социальный статус, через который необходимо сначала обеспечить финансирование. Так делают во всем мире. Но не у нас.

    А вот Тарпищеву, за то, что он один и есть у нас всё ФТР – действительно спасибо. Без него финансирования не было бы точно.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  10. #20
    Бывалый
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    grandslamstringer
    Сообщений
    234

    Re: Grandslamstringer: с детским теннисом все в порядке!

    admin, принимаю ваши извинения и приношу свои.

    закрывайте тему.............
    с уважением..............

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Послесловие к теме "Grandslamsringer: с детским теннисом всё в порядке"
    от Алексей Т. в разделе Российский детский теннис и российский теннисный чиновник: теннисные родители и ФТР с РТТ
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 16:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •