Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 93

Тема: Будет ли играть Маша Шарапова за Россию?

  1. #51
    потапцев
    Гость

    Re: Шарапова и Сборная России

    Я не знаю сколько,кто,кому заплатил,но объективно Шарапова сейчас сильнейшая русская теннисистка.И то,что она сейчас играет за страну - это замечательно.И то,что она будет биться за честь флага не жалея сил,даже не подлежит сомнению.
    Я только что посмотрел её игру против Ципоры - играла с огоньком:6:0;6:4,кстати при отвратительном поведении еврейских болельщиков,в чём я абсолютно согласен с комментатором.Такого оголтелого и омерзительного поведения я не видел нигде.

  2. #52
    Пользователь
    Регистрация
    16.03.2007
    Сообщений
    61

    Re: Шарапова и Сборная России

    Уважаемый Потапцев.Вы не поняли основной смысл моего сообщения, прочитайте ещё раз, если Вам не трудно.Да не за честь флага она сейчас играет, а за ...Пусть каждый дополнит своё мнение.

  3. #53

    Re: Шарапова и Сборная России

    Цитата Сообщение от Robert
    Уважаемый Потапцев.Вы не поняли основной смысл моего сообщения, прочитайте ещё раз, если Вам не трудно.Да не за честь флага она сейчас играет, а за ...Пусть каждый дополнит своё мнение.
    А почему Вы решили, что Потапцев не понял основной смысл Вашего поста? Просто его мнение не совпадает с Вашим. Вы почему-то за Шарапову и Потапцева решили, за кого и что играет Шарапова, но Шарапова никогда не называла себя американкой, всегда подчеркивала свою принадлежность России, купила в Москве квартиру, регулярно приезжала домой в Сочи, всегда ее семья общалась с первым тренером, Маша являлась послом России по продвижению Сочи. Шарапова довольно честно говорила, что за сборную выступать не отказывается, но сначала хочет сконцентрироваться на личном графике. (Этим мотивируют свой отказ очень многие теннисисты во всем мире.) Шарапова поступила очень честно, когда отказалась от участия в финале не только из-за травмы, но и потому, что всю работу выполнили остальные участницы сборной, но тем не менее приехала помогать.
    Была еще одна могучая причина, кроме травм, - это давление спонсоров и менеджера. Но там фигурируют такие суммы, что осуждать Марию просто невозможно, она играет в теннис за деньги, как и все остальные. Но в отличие от остальных львиная доля доходов Шараповой приходится на рекламные контракты, а не на призовые. Я не уверен, что если бы подобные суммы маячили перед Дементьевой или Мыскиной, то они не задумались бы, да еще в возрасте 17-19 лет, да еще под давлением менеджеров и спонсоров. Шараповой ведь и возвращать приходится огромные деньги. Вы уверены, что она погасила тогда все долги? А Родина взяла бы их на себя в случае неудачи??? У нас часто Родина это делает??? Или Маша должна была наплевать на своих родителей и те трудности, которые на них выпали??? По-моему, она очень грамотно и благородно строит свою карьеру.

    Насчет того, что участие в Олимпиаде принесет дополнительные огромные дивиденты в карман Маши, то это не факт. Собственно, с чего? Её контракты работают в основном в США, а там любят своих патриотов, а не русских. Скорее будет недополученная прибыль, которую, по чести, должны бы компенсировать российские рекламодатели. К тому же Вы противоричите сами себе, если уж так хотеть, то АйЭмЖи могла бы пропихнуть Шарапову на Олимпиаду 2004 после победного Уимблдона. Но еще проще и много выгоднее пропихнуть ее от США, тут уж не надо сорить полумиллионами в пользу Тарпищева, а бабла можно срубить много больше. Ничего этого сделано не было. Странно. Это именно те годы, когда братья Вильямс ушли в тень и у американцев не было никого, кроме Шараповой. Но "жадная" Шарапова и её "глупые" менеджеры уперлись и решили подзаработать в России, на которую им наплевать.

    Что касается Тарпищева, то он отличный дипломат. У него хватило мудрости и терпения не поддаваться на общественному давлению. Он до последнего отстаивал интересы сборной и оставлял открытой дверь для Маши. Вы не забывайте к тому же, что мы не знаем всех ньюансов отношений внутри команды. Вовсе не факт, что будь Шарапова в команде год-два назад, то в ней играли бы Кузнецова и Дементьева с Мыскиной (это после криков папы Юры про "убей эту ...." и "вырви ноги этой ,,,,". И что, - тогда должна была бы везти телегу одна полутравмированная, юная, продолжающая расти, подверженная перепадам, находящаяся под давлением спонсоров Маша?
    Тарпищев недаром возглавляет сборную уже не одно десятилетие.

  4. #54

    Re: Шарапова и Сборная России

    Кстати, Маша действительно проявила сегодня характер. (Динара, к слову, не смогла.)Совершенно не понятно, зачем после тяжелейшего турнира, длительного перелета, дурной погоды так упираться человеку, которому чихать на победу и сборную? Строго говоря, можно было даже не выходить на корт. Ведь препятсятвием для поездки на Олимпиаду служит ОТКАЗ ВЫСТУПАТЬ ЗА СБОРНУЮ, но "купленный" Тарпищев мог просто не выпускать "уставшую" теннисистку на корт или выпустить ее разок только на пару.

    Короче, в первом посте темы лично я вижу много зависти и ненависти к Шараповой и Тарпищеву и полное отсутствие аргументов. Особенно поразила фраза про некую обиду неких "наших теннисисток" после того, как "одна путевка перекочевала в нежные ручки Шараповой". Маша лучшая и самая титулованная наша спортсменка, которая показывает лучший теннис в последнее время, которая вынесла в одну калитку всех ближайших конкуренток, включая этих самых "наших теннисисток" из сборной. Если уж им и обидно, то от "баранок", полученных от Шараповой.

  5. #55
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Шарапова и Сборная России

    Господа, давайте в сообщении уважаемого мною Robertа отделим мух от котлет. За что так на него так нападать?
    Мы никогда не узнаем в чем истинная причина выступления Шараповой за Россию, какую роль в этом сыграли покупка квартиры в Москве, тонкая дипломатия Тарпищева и Майка Айзенбада (или как его там). Вполне допускаю, что имеет место "любовь к отеческим гробам". Это может случиться со всяким. С другой стороны план по олимпийским медалям еще никто не отменял. Он как был в советское , так и остался в российское время. А что такое план, и что бывает за его выполнение или невыполнение, и какими средствами и методами он делается, мне как человеку, прожившему в СССР долгую счастливую и трудовую жизнь, вспоминать не хочется.
    Теперь о тревогах Robertа по поводу успешного десанта молоденьких американок на европейских континент.
    Вот за это переживать не стоит. Такие десанты были всегда. И когда моя дщерь играла по 14-летним, и как видно сейчас. Как приедут, так и уедут в свою благославенную Америку. Ну обыграют тут многих. Но в свои 18 лет получат свои full scollarship и поступят благодаря своим победам в престижные универы, и будут там спокойно учиться и играть. Такова история практически всех Сашкиных американских сверстниц. Об этом я уже неоднократно писал на форуме. Так что Robert переживать не стоит. И никакое государство им не помогает, теннисом они занимаются на свои кровные. Об этом я тоже писал.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #56
    потапцев
    Гость

    Re: Шарапова и Сборная России

    Цитата Сообщение от Robert
    Уважаемый Потапцев.Вы не поняли основной смысл моего сообщения, прочитайте ещё раз, если Вам не трудно.Да не за честь флага она сейчас играет, а за ...Пусть каждый дополнит своё мнение.
    Уважаемый Robert.Несомненно деньги,спонсоры,ненормальный папаша и прочий околоспортивный антураж "имеет место быть"-никуда не денешься,по счетам надо платить,к тому же вариант с IMG несомненно лучший из всего,что есть.Но что касается чисто спортивной стороны вопроса, здесь я полностью поддерживаю Тарпищева-Шарапова лучшая!К тому же это решение имеет и политический оттенок.Тарпищев поставил большую точку в вопросе кто такая Шарапова.Отныне это звучит так:русская теннисистка Шарапова- гражданка России,выступающая за сборную своей страны.И если уж совсем "зрить в корень",то Тарпищев не пошёл на поводу Кузнецовой и Дементьевой,условием выступлений которых было неучастие в сборной Шараповой.
    "Вот такая получается загогулина,понимаешь"!

  7. #57
    Участник
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    76

    Re: Шарапова и Сборная России

    Согласен с тем,что предполагаемые олимпийские медали считают заранее и Фетисов уже отчитывался перед Путиным по этому поводу.У Шараповой большая вероятность завоевания олимпийской медали.Желаем мы,нет ли,но в августе во всех новостях каждый день будет висеть неофициальный командный зачет по странам и многие будут хотеть,чтобы Россия стояла там выше Китая и Америки.А если там Шараповой не будет,что Тарпищев скажет Путину(Медведеву) и остальным.Да на его месте другого варианта нет.
    А насчет Шараповой Олимпийский чемпион-это на всю жизнь,как и чемпион Уимблдона.Да и рекламных контрактов прибавится,в Штатах не дураки рекламу делают.Все тут логично....

  8. #58
    Бывалый
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    156

    Re: Шарапова и Сборная России

    А мне сейчас Шарапова очень нравится! Не скрою, раньше примерно год назад у меня к ней было немного другое отношение, но после всех помоев которые были вылиты на нее в прошлом году, я стал уважать эту спортсменку! Да большинство уже крест на ней поставили в прошлом году.... А в этом году она показала еще более быстрый теннис, чем раньше, и было удивительно смотреть на Энин, в глазах которой было полное не понимание, как этому противостоять... Так Шарапова еще меняет и манеру своей игры, были и выходы к сетке и укорачивание... Большой респект ей! Значит можно и в 20 лет недоработанные аспекты улучшить... Окажись я на месте ее отца, сомниваюсь , что я делал бы по другому.... А так за глаза строить домыслы, кто кому сколько дал... за что и про что.... как то не этично....

  9. #59

    Re: Шарапова и Сборная России

    Цитата Сообщение от forvard
    Согласен с тем,что предполагаемые олимпийские медали считают заранее и Фетисов уже отчитывался перед Путиным по этому поводу.У Шараповой большая вероятность завоевания олимпийской медали.Желаем мы,нет ли,но в августе во всех новостях каждый день будет висеть неофициальный командный зачет по странам и многие будут хотеть,чтобы Россия стояла там выше Китая и Америки.А если там Шараповой не будет,что Тарпищев скажет Путину(Медведеву) и остальным.Да на его месте другого варианта нет.
    А насчет Шараповой Олимпийский чемпион-это на всю жизнь,как и чемпион Уимблдона.Да и рекламных контрактов прибавится,в Штатах не дураки рекламу делают.Все тут логично....
    Медали разумеется считаются заранее, ну и что? Будь на месте Тарпищева робот, он бы все равно пригласил Шарапову, потому что она лучше всех. Заслуга Тарпищева не в том, что он её пригласил (не большая заслуга и ума не требует), а в том, что сумел сделать так, что Шарапова в сборной оказалась. Два-три неверных слова или жеста год назад и не было бы её в команде.
    Что касается рекламы, то у нас уже есть олимпийский чемпион и первая ракетка. Что-то я не помню, чтобы не дураки американцы подрывались делать на нем рекламу.

  10. #60
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от editor-n Посмотреть сообщение
    Вторая ракетка мира Мария Шарапова заявила, что не сыграет за сборную России в финальном матче Кубка Федерации с Италией, который пройдет 2-3 ноября на Апеннинах.
    - Было бы не совсем правильным для меня выступать в финальном матче турнира, — приводит слова Шараповой La Gazzetta dello Sport. — Безусловно, наш капитан Шамиль Тарпищев хотел бы пригласить меня. Но первые две встречи Кубка Федерации с победой завершили другие девчонки, и каждая из них достойна дойти до конца. Перед началом нынешнего сезона я говорила с Тарпищевым на эту тему. Сказала ему, что предпочту не участвовать в этом турнире. Он меня понял…

    Напомним, что на пути к финалу россиянки в непростой борьбе одолели словачек, а итальянки затратили куда меньше усилий на преодоление барьера в лице сборной Чехии.
    Вот и вся цена ее лжепатриотизму для лохов, как надо помочь, как страус, миллион предлогов, просто людям в России в лицо плюнула, могла бы сказать, всегда в строю, по первому свистку тренера, жду указаний тренера а ан нет, читать противно просто

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мнение тренеров о развитии и перспективах российского тенниса.
    от editor-n в разделе Всё о тренерах по теннису
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:48
  2. Почему наша звезда Маша Шарапова не выходит на корт?
    от ПАПА50 в разделе Свободное общение о теннисе
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 19:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •