Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 93

Тема: Будет ли играть Маша Шарапова за Россию?

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    Re: Шарапова отказалась играть за сборную России из-за травм

    Действительно , чем дальше , тем веселее...Удивительно получается.Многоудивляемый меня Игорь!Сначало высказали мне , что пишу не так , говорю не то.При этом написав четко:"АЛЕНА!"Потом оказалось , ЧТО это не ко мне , а к другому совершенно человеку.Хоть бы извинились право!Да бог с Вами .Теперь переключимся на Лизу , несмотря на то , ЧТО ОНА И ОБРАТИЛАСЬ К БОЛЕЛЬЩИКАМ - ПРИГЛАШАЯ ВЫСКАЗАТЬСЯ.Вы Игорь пишете , что она писала "ШАРАПОВА ДОЛЖНА" ...Ну нет этих слов в ее сообщениях!!!Зачем передергивать и выдать написанное другим человеком , как Вам угодно.Не понимаю!Вам не нравится ее точка зрения , но Вы уверены , что ее поняли верно?Ведь не поняв можно обидеть человека.Ну что Вы -это женщина , она проглотит.
    Просто есть люди у которых чувство ответственности высокое , а сейчас это НЕ МОДНО!Советую Всем - читайте внимательнее и высказывайтесь корректнее.Передо мной можно не извинятся-Я СПОРТСМЕНА НЕ ВЫРАСТИЛА, не сложилось.Но матерей , которых уважают прошу не трогать.
    Человек способен познать все. А.Навои.

  2. #42
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Re: Будет ли играть Маша Шарапова за Россию?

    Алена! В таком случае (без передергивания) объясните мне тупому, что означают слова Лизы:
    Мое мнение - лучше укол , чем оправдания и негативное отношение многих Россиян к таким поступкам. Об отношение спортсмена к соревнованиям такого рода я уже писала в разделе "хороша Маша"-повторяться не буду.
    Я считаю, что это очередной наезд на Великую Спортсменку. Разве не так?
    Да, действительно, в Ваших с Лизой посланиях нет слова ДОЛЖНА, но русский язык к счастью не настолько примитивен и передать смысл этого слова можно очень многими фразами типа Вашей :
    "Просто есть люди у которых чувство ответственности высокое , а сейчас это НЕ МОДНО".
    Вы правильно подметили в своем первом послании на мои слова: Кроме его (то бишь моих) слов - резко в теме не выразился никто...
    Действительно, так повелось, что один гавкнет и свора набрасывается.
    Но Вы совершенно не заметили, что я извинился дважды. Если не заметили, Извиняюсь, в третий раз. Сколько раз еще надо?
    Вы пишите (и в очередной раз передергиваете), что женщину обидеть можно – Ну что Вы -это женщина , она проглотит.
    Только совершенно забыли, что я-то как раз защищаю Шарапову (женщину) от своры, которая поливает грязью ее на этом форуме. Очень надеюсь, что она это не читает, но абсолютно уверен, что она знает, что в некоторых СМИ постоянно пишут про нее гадости.
    На форуме постоянно пишут о ее спонсорах и деньгах в нее вложенных, но почти никто не затрагивает тему, какой труд она проделала в жизни, чтобы стать Великой. Есть немало людей, которые могут вложить бешенные деньги в своих чад, только вот вопрос : «А будет ли при этом ребенок трудиться на полную катушку, чтобы стать Великим».
    Вы, Алена, пишете : «Передо мной можно не извинятся-Я СПОРТСМЕНА НЕ ВЫРАСТИЛА, не сложилось».
    Может просто лень помешала и Вы поэтому наезжаете на трудягу Шарапову?
    Не забывайте, что она еще молоденькая девушка с ранимой психикой.
    ХВАТИТ ЕЁ ТРАВИТЬ ! ОСТАНОВИТЕСЬ !

  3. #43
    ПАПА50
    Гость

    Re: Будет ли играть Маша Шарапова за Россию?

    Цитата Сообщение от Dergousov
    В спокойном русле , думаю, можно поговорить.
    Я уважаю мнение Лизы, наверное каждый , может представить, как он бы поступил в данной ситуации, при определенных условиях.
    Скажу свое мнение, Маша поступает, как хочет, и я поддержу любое ее отношение к командным соревнованиям. Лишь бы только она была честной по отношению к себе самой.
    Все это нас переносит к спору, что такое Родина и где она..
    Уважаемый ДЕРГАУСОВ, ну не можем мы спокойно, обязательно надо перейти на личности и , чтобы обязательно за грудки.
    ---------------------------------------
    Уважаемые АЛЕНА и ИГОРЬ,
    ну, что вы сцепились, как ......с ...... .(пи-пи-пи-пи).
    Ну какое отношение имеет "облик морале" Шараповой , да и др. профи к "Российский детский теннис. Проблемы и решения" . Так , вроде, этот форум назывется. Перейдите на личку и там выясняйте свои отношения .
    ИГОРЬ, ну кто здесь Шарапову , травит (кроме желтой прессы, конечно). Специально перечел Федякова, посты форума и пр. .... (пи-пи). На мой взгляд - сплошные дифирамбы и облизования.
    Кроме Шараповой по разным причинам не играли Вайдисова, С. Уильямс, Бартоли, Энин. Из-за чего их страны пролетели. Это их ЛИЧНОЕ ДЕЛО.
    Почему бы спокойно не обсудить спортивную сторону игры Шараповой и др. ведущих теннисистов планеты. Кто и как играет , в чем сильные и слабые их стороны.
    Каковы тенденции современного тенниса. Мне, например, теннис Шараповой да и многих других НЕ НРАВИТЬСЯ. Дубовый он, на мой взгляд, СОВКОВЫЙ.
    "Бери больше , кидай дальше , пока летит - отдыхай." Мысли никакой.
    Давайте судить их за их проф. качества, а не за что-то другое.

  4. #44
    Участник
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    Re: Будет ли играть Маша Шарапова за Россию?

    Уважаемый папа50!Я не стала писать в личку Игорю , так как он написал в мой адрес на форуме.Считаю , ЧТО ОН НЕ ВЕРНО ИСТОЛКОВАЛ НАПИСАННОЕ-как хотелось ему.
    Игорь!Еще раз прошу Вас читайте внимательнее чужие сообщения (я еще за Вас переживала -дура).Объясняю : Лиза написала о том , как поступила бы она.Лично Вам (хотя говорят на хамство не отвечают)-спортсмена не вырастила из-за того , что мужу надоело следующее:отъезды , расставания и т.п.Он решил , что "семью съел теннис"Так как зарабатывал в основном он , то соответственно теннис пришлось оставить(надеюсь ответ Вас удовлетворил).
    :-X
    Человек способен познать все. А.Навои.

  5. #45
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Будет ли играть Маша Шарапова за Россию?

    Согласен с ПАПОЙ50,что нужно больше рассуждать на тему как играют ведущие теннисные мастера.К примеру рассмотреть как играет Анна Чакветадзе.
    Я заметил,что удар слева у неё своеобразный.Он больше похож на мужской удар.Она как бы толкает мячь слева,но за счёт хорошей проводки мяча и хорошего контроля его,мячь летит куда надо.

  6. #46
    ПАПА50
    Гость

    Re: Будет ли играть Маша Шарапова за Россию?

    Мария Шарапова на своем официальном сайте прокомментировала слова капитана сборной России по теннису Шамиля Тарпищева, заявившего, что не пригласит Шарапову на финальный матч Кубка Федерации с Италией в Москве. "Для меня важно, чтобы люди знали, что некоторые сведения о моем месте в российской команде на Кубке Федерации, появившиеся за последние недели, являются ложными, - сказала теннисистка. - Факты заключаются в следующем: Тарпищев заверил нас, что некоторые российские издания неверно его процитировали. Он не говорил, что меня не пригласят на финал Кубка Федерации. Он в очередной раз повторил, что приглашение играть за Россию всегда остается в силе".
    "Я сказала Шамилю и Федерации тенниса России, что готова сыграть в финале, если буду нужна команде, - продолжила Шарапова. - Из-за моей травмы у меня возникли проблемы, и я отношусь с пониманием и уважением, к тому, что многие из моих российских товарищей по команде, выступившие в первых двух раундах, должны иметь приоритетное право играть в финале. Я сказала Шамилю, что приму любое его решение, кого пригласить в команду на финал".

  7. #47
    Пользователь
    Регистрация
    16.03.2007
    Сообщений
    61

    Шарапова и Сборная России

    Здравствуйте Уважаемые Форумчане!После того, что произошло с составом нашей сборной в Кубке Федерации, я откровенно перестал уважать Шамиля Тарпищева, хоть он и многое сделал для Российского тенниса.
    Дело в том, что Шарапова раньше под различными предлогами отказывалась выступать за сборную, и как только наступил тот последний шанс для попадания на Олимпиаду в Пекине, она им воспользовалась, точнее сказать, по моему мнению, этот шанс использовали вместе взятые Юрий Шарапов, компания IMG, которая ведёт Марию и ряд крупных спонсорских компаний, глубоко заинтересованных в выступлении Шараповой на Олимпиаде.И я почти на 100 % уверен, что Тарпищеву была заплачена от них определённая сумма в пределах 500 000 долларов за участие Марии только за игру со сборной Израиля.Шараповой никакие игры и победы за сборную абсолютно не нужны, ей и её команде нужна Олимпиада.И чихала она на всех наших девчёнок во главе с капитаном.После Израиля она больше никогда не будет играть за сборную России, это моё мнение.А представляете, как сейчас обидно некоторым нашим теннисисткам, ведь путёвок в Пекин на всех всего 4, теперь одна из них гарантированно перекочевала в нежные ручки Шараповой.Интересно, как распределятся остальные 3 путёвки?
    Кстати, и ещё один повод к потере уважения Тарпищева:То, что он всегда трубил о том, что наши девочки до 14 лет и наша Российская школа тенниса сильнейшие в мире, оказалось полным мифом.Посмотрите, что сейчас делается на крупнейших турнирах TE 14 в Европе:Американки, я имею ввиду девочек 12-14 лет, узнав свою реальную силу игры после проведённых в Америке турниров Eddi Hear и Orange Boll, недавно высадились небольшим десантом в Европе и выигрывают первую десятку рейтинга TE 14.
    Сила Российского тенниса состоит в отсеве из огромного количества занимающихся, так-же как и СССР выиграла Войну огромным количеством “ живого мяса “.
    Кто что думает по этому поводу?

  8. #48

    Re: Шарапова и Сборная России

    Не буду конкретезировать, но в чем то я с Вами согласна.
    В Америке, Канаде...хороший юниорский теннис. Но, как мне там говорили, Американцы считают себя лучше всех, это мешает многим реально оценить ситуацию и свое место в теннисном мире.
    Но, то, что они "выползают"..это закономерно....если ГОСУДАРСТВО в этом заинтересованно!
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  9. #49
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Шарапова и Сборная России

    А мне очень хотелось бы увидеть, как в 2000, Российский флаг у победителя! И у Шараповой - больше всего шансов это сделать.
    Мне не обидно, что тренируясь там – играют за Россию. Гораздо обиднее, когда уезжают отсюда, меняя гражданство.

    P.S. Эти разговоры сейчас неизбежны, но пока россияне определяются -"наша" или "не наша" Маша, во всем мире ее знают как русскую… И кстати - медаль пойдет в общий зачет "русских" на Олимпиаде .
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  10. #50

    Re: Шарапова и Сборная России

    Играть за РОДИНУ, думаю, захотели бы все настоящие и бывшие Россияне.
    Но, очки заработают те...у кого на двери кабинета написано "ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА ТЕННИС В РОССИИ" и не только очки...и почет, и уважение....и денежки..если что заработают.
    А вот тут...уже ЖАБА голову поднимает...., лично у меня жаба...ого какая жирная!
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мнение тренеров о развитии и перспективах российского тенниса.
    от editor-n в разделе Всё о тренерах по теннису
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:48
  2. Почему наша звезда Маша Шарапова не выходит на корт?
    от ПАПА50 в разделе Свободное общение о теннисе
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 19:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •