Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 93

Тема: Будет ли играть Маша Шарапова за Россию?

  1. #31
    ПАПА50
    Гость

    Re: Шарапова отказалась играть за сборную России из-за травм

    Разрешите встрять.
    Читая посты о поведении М. Шараповой, мне почему то вспомнилась строчка великого русского поэта М. Цветаевой (Для прерасной половины форума - великой поэтессы). Решил чуть-чуть переделать ее.
    "О, вопль ..... всех времен - ах, МАША , что тебе мы сделали.".
    Просьба - ТОЛЬКО НЕ СРАЗУ, И НЕ НОГАМИ. Ко всему остальному готов.
    Второе. О тренерах.
    Цитата Сообщение от Игорь
    Просто я действительно не воспринимаю тренера не воспитавшего (по крайней мере я не знаю) сильных спортсменов, но пытающегося критиковать их.
    Нельзя быть столь категоричным, ИГОРЬ. По моим подсчетом сейчас на Руси есть только один тренер ,вернее одна, (О. Господи , и тут только женщины, и не хочу никого обижать, поправьте) , воспитавшего более одного действительно сильного теннисиста .
    Это великая Лариса Дмитриевна Преображенская.
    Как же быть ? У кого тогда совета спрашивать. Но она ведь тоже не сразу стала ТРЕНЕРОМ.
    Не обрубайте крылья молодым ребятам. Они иногда говорят очень дельные вещи.

  2. #32
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Шарапова отказалась играть за сборную России из-за травм

    Из личных воспоминаний.В свое время , Когда мы еще бегали волоча ракетку по земле-у Владимира Камельзона был воспитанник В.Мельников (по кличке Вован-мальчики часто дают прозвища и т.п.).Он стабильно входил в 10 по соответствующим возрастам
    Эх... а я с ним как-то играл на турнире.... Продул, конечно же..
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    78

    Re: Шарапова отказалась играть за сборную России из-за травм

    Цитата Сообщение от Игорь
    Меня всегда поражают некоторорые недалекие люди - Шарапова должна то, Шарапова должна тем и т.д. и т. п.
    Никому из нас она ничего не должна. Хватит уже быть совками.
    Если она получит травму - кто ей это компенсирует ? Yаше государство, болельщики или же РТТ? Никто.
    Недавно погибшая велосипедистка в своём дневнике писала, что для достижения успехов спортсмену почти никто не помогает, а к успехам потом примазываются многие.
    Такая же ситуация и во многих других видах спорта (например биатлон) - одни работают (спортсмены, тренера - Польховский, Аликин и др.), другие занимают теплые места и ставят палки в колеса, а порой и просто хамят (бывший хороший спортсмен, а ныне бездарный функционер Тихонов).
    Поэтому не надо давить на спортсменов, являющихся гордостью россиян (не функционеров).
    Корреспондент газеты "СЭ" Федяков, по-моему мнению, на страницах газеты постоянно поливает грязью Шарапову, достаётся Давыденко и пр. Не уподобляйтесь ему - это недостойно. Это напоминает басню Крылова "Слон и Моська".

    Браво Игорь! Полностью согласен с Вами.

  4. #34
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Re: Шарапова отказалась играть за сборную России из-за травм

    Извините господа форумчане если что-то перегнул, но я всегда руководствуюсь логикой.
    Я полностью согласен с ПАПА50, что большинство наших теннисистов стали теннисистами именно за рубежом, что есть молодые возможно перспективные тренера, но Камельзон в их категорию никак не попадает.
    По его логике, если я посмотрел и поболел например за наших хокеистов, то они мне ещё и остались должны.
    В этом году Шарапова сыграла только в 7 турнирах, из-за травм пропустила немало очень сильных турниров.
    Хочется чтобы она выступала за Россию? Несомненно.
    Но совершенно не хочется чтобы из-за травм она закончила свою спортивную карьеру через 1 - 2 года.
    Только ей решать выступать или нет.
    И когда очередные Федяковы, Лизы и прочие говорят : Шарапова должна, должна ..., хочется им ответить - растите своих детей и пусть они будут должны всем и все.
    Я с подобной детской логикой борюсь дома со своей дочерью, но она ещё ребенок и я надеюсь сделает правильные выводы. С вышеперечисленными критиками сложнее - они либо еще не вышли из детского возраста (и уже никогда не выйдут) либо уже впали в маразм.
    Еще раз извиняюсь за прямоту.


  5. #35
    ПАПА50
    Гость

    Re: Шарапова отказалась играть за сборную России из-за травм

    Цитата Сообщение от Игорь
    я всегда руководствуюсь логикой.
    .......
    В этом году Шарапова сыграла только в 7 турнирах, из-за травм пропустила немало очень сильных турниров.
    Хочется чтобы она выступала за Россию? Несомненно.
    Но совершенно не хочется чтобы из-за травм она закончила свою спортивную карьеру через 1 - 2 года.
    Только ей решать выступать или нет.
    Давайте действительно руководствоваться только логикой и статистикой выступлений Шараповой.
    И тем еще , что она НИКОМУ И НИЧЕГО из всех нас НЕ ДОЛЖНА. Должен , судя по его реакции на выступления дочери, ее отец. Но кому и сколько не знаю и гадать не собираюсь.
    [s]ИТАК.[/s]
    В 2006 г. Шарапова участвовала в 15 турнирах и в 5 одержала победу, включая US OPEN.
    В 2007 - 8 турниров - 0 побед - 2 финала - 3 полуфинала.
    Среднее число турниров для игроков первой 100 WTA - 22-24 турнира за год. Некотрые играют и 30 турниров, некоторые , как Энин и СЕСТРы играют 13-15 турниров. В зачет рейтинга WTA, кстати , идут только 17 турниров. Кроме того ведущие юниорки, такие как Вайдишова, Крайчек, Азаренко, Радванска, Цибулкова до сего года (до исполнения 18 лет) имели ограничения по возрасту на количество турниров.
    Таким образом мой первый вывод таков -
    НИКАКОГО УВЕЛИЧЕНИЯ ОБЬЕМА СОРЕВНОВАНИЙ за последние 2 года, после совершенолетия не произошло.,
    следовательно средние нагрузки WTA для Шараповой не по силам, отсюда и все травмы, и все сопутствующие этому вещи. И ждать от нее дополнительных поездок на какие-либо соревнования и турниры БЕССМЫСЛЕННО. Она просто не успевает восстановиться.
    Теперь рассмотрим ее игру в 2007 году. ВСЕ проигранные матчи (за исключением игры с Янкович) были проиграны либо в одну калитку, либо девочкам упертым, но не первой десятки. Запоминающихся побед в этом году не было, ну, может быть, победа над Сереной в Майами в 3 сетах. Но это была только 2 игра в турнире.
    Вывод второй.-
    ОДНИХ АМБИЦИЙ и ЖАЖДЫ ПОБЕДЫ не хватает. Либо их уже нет.
    И ждать от нее дополнительных поездок на какие-либо соревнования и турниры БЕССМЫСЛЕННО. Она просто не успевает восстановиться.
    Вот такие дела. Вот к таким выводам я пришел, анализируя результаты Шараповой за последние 2 года.
    А какие-либо прогнозы я боюсь делать, т.к., естественно, не обладаю полнотой информации.



  6. #36
    ПАПА50
    Гость

    Re: Шарапова отказалась играть за сборную России из-за травм

    Вот результаты Шараповой по годам :
    2003 г. - 16 турниров за год, 16лет,
    2004 г. - 20 турнров, 5 побед, 17 лет,
    2005 г. - 15 турнров, 3 побед, 18 лет,
    2006 г. - 15 турнров, 5 побед, 19 лет,
    2007 г. - 8 турнров, 0 побед. 20 лет.

  7. #37
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Re: Шарапова отказалась играть за сборную России из-за травм

    Полностью согласен.
    Шарапова к сожалению пока не выдерживает ритма WTA и поэтому призывы играть любой ценой - глупость.
    Ни один нормальный родитель этого бы не допустил.

  8. #38
    ПАПА50
    Гость

    Re: Шарапова отказалась играть за сборную России из-за травм

    Цитата Сообщение от Игорь
    Полностью согласен.
    Шарапова к сожалению пока не выдерживает ритма WTA и поэтому призывы играть любой ценой - глупость.
    Ни один нормальный родитель этого бы не допустил.
    Интересно только, кто и что нам на это возразит.

  9. #39
    ПАПА50
    Гость

    Re: Шарапова отказалась играть за сборную России из-за травм

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Вот результаты Шараповой по годам :
    2003 г. - 16 турниров за год, 16лет,
    2004 г. - 20 турнров, 5 побед, 17 лет,
    2005 г. - 15 турнров, 3 побед, 18 лет,
    2006 г. - 15 турнров, 5 побед, 19 лет,
    2007 г. - 8 турнров, 0 побед. 20 лет.
    Вот еще несколько любопытных цифр.
    Все цифры взыты из сайтов ITF и WTA.
    до 2001 Шарапова нигде и ничего в рамках международных турниров не играла.
    2001 г. - 7 турнров до 18 ITF, 3 победы в 3,4,5 категориях,
    2002 г. - 6 турнров до 18 ITF, 0 побед, 8 турниров ITF среди взрослых, 3 победы, вкл. 10, 25 тысячники. итого 16 турниров.
    Рост 188 см, вес 59 кг. Это параметры балерины и модели. При таком росте столько весят только кости.
    Как у Шараповой хватает сил их таскать часами по корту, остается загадкой.
    Дорогие родители, представьте своих детей с таким соотношением роста и веса.

  10. #40
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Шарапова отказалась играть за сборную России из-за травм

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Вот результаты Шараповой по годам :
    2003 г. - 16 турниров за год, 16лет,
    2004 г. - 20 турнров, 5 побед, 17 лет,
    2005 г. - 15 турнров, 3 побед, 18 лет,
    2006 г. - 15 турнров, 5 побед, 19 лет,
    2007 г. - 8 турнров, 0 побед. 20 лет.
    Рост 188 см, вес 59 кг. Это параметры балерины и модели. При таком росте столько весят только кости.
    Как у Шараповой хватает сил их таскать часами по корту, остается загадкой.
    Дорогие родители, представьте своих детей с таким соотношением роста и веса.
    Почти все профессиональные теннисистки занижают свой истинный вес.Шарапова точно весит больше чем 59 кг.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мнение тренеров о развитии и перспективах российского тенниса.
    от editor-n в разделе Всё о тренерах по теннису
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:48
  2. Почему наша звезда Маша Шарапова не выходит на корт?
    от ПАПА50 в разделе Свободное общение о теннисе
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 19:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •