Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Поступить в РГУФК...

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    27.02.2012
    Сообщений
    30

    Поступить в РГУФК...

    Абстрагируясь, от мыслей об (Американской мечте),адекватно оценивая свои финансовые возможности,но проживая потрясающую жизнь теннисного родителя,гордясь своим ребенком и ее желанием играть в эту потрясающую игру,прошу Уважаемых форумчан,внести ясность по поводу перспективы поступления в РГУФК..,с целью продолжения занятий теннисом и приобретением навыков и знаний для возможности получения профессии,тренер-преподователь.
    Вот вопросы,которые,мне не ясны,при посещении сайта этого университета.
    1.Какой уровень игры необходим для поступления?
    2.Чем должен быть подтвержден данный уровень((документ или какие то тесты(например спарринг))?
    3.Что ожидает во время учебы(внутренние соревнования,или какие то другие)?Если они конечно есть.
    4.На сколько, серьезно отношение,именно к направлению большого тенниса(каковы условия для занятий)?

    И пожалуй,самое главное.
    5.Какой выхлоп можно получить закончив РГУФК...,в плане продолжения жизни в большом теннисе?

    Заранее благодарю всех,кто поделится своим опытом и знаниями по этим вопросам.


  2. #2

    Поступить в РГУФК...

    Тоже присоеденяюсь к этим вопросам! Дочь на подходе к учебе в Вузе!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  3. #3

    Поступить в РГУФК...

    Наблюдая за приятелями дочери, которые поступили и окончили, вижу что обучение в нем на почти 100% зависит от человека. Поступают туда и МС, и КМС, и даже разрядники, но выхлоп от уровня спортивной подготовки не сильно зависит. Знания там можно получить, но если сам хочешь их иметь. Если не хочешь, то никто заставлять не будет. На зачеты, экзамены, сессии и дипломы есть расценки. Многие не ходят месяцами на занятия.
    Случаи из реальной жизни. На защите диплома парня спросили - "какое значение для твоего вида спорта имеют новые весовые категории?", ответ - "большое". Молодец - пять.
    Девушка после английской спецшколы закончила отделение, где готовят специалистов по связям с общественностью и все такое. После окончания пару лет прорабатала в Федерации на Лужнецкой, где занималась оформлением виз и мелкой бумажной работой. Убежала. Вот и весь выхлоп.
    В тоже время если учиться серьезно, искать знания, то для работы теннисным тренером очень полезно. И спортивная жизнь там довольно активная, судя даже по инет-информации. Есть межвузовские соревнования, Универсиады всякие. Летом наши в Шеньжень ездили. Команда сильная.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    27.02.2012
    Сообщений
    30

    Поступить в РГУФК...

    То есть, я правильно понял что просто хороший уровень игры не проходит,нужен разряд?

  5. #5

    Поступить в РГУФК...

    Цитата Сообщение от NASH
    То есть, я правильно понял что просто хороший уровень игры не проходит,нужен разряд?
    И не просто разряд,а очень желательно не ниже МС-КМС

  6. #6
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Поступить в РГУФК...

    мастеров спорта, вроде бы без экзаменов принимают?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  7. #7
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554

    Поступить в РГУФК...

    Не знаю как сейчас, но раньше мастеров точно принимали без экзаменов. Принимали и теннисистов со 2м взрослым разрядом, но на общих основаниях.

  8. #8
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Поступить в РГУФК...

    Вот такое объявление расположено на сайте "Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма". Думаю оно будет интересно будущим абитуриентам...

    День открытых дверей

    23 марта (пятница) ведущий спортивный вуз России – Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК) откроет свои двери для абитуриентов и их родителей.
    В программе Дня открытых дверей экскурсия по вузу, презентация Отдела содействия занятости студентов, выставка спортивной литературы, тестирование на методиках Научно-исследовательского института спорта ГЦОЛИФК, игра в настольный теннис, гольф и многое другое.
    Абитуриенты и их родители смогут получить актуальную информацию о поступлении и обучении в университете, а также познакомиться с вузом в преддверии поступления.

    Начало в 16.00.
    Подробная информация по телефону: + 7(495) 961-31-11, e-mail: info@sportedu.ru

    Адрес: г. Москва, Сиреневый бульвар, д. 4.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #9
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Поступить в РГУФК...

    Вот такую информацию я нашла в разделе "Приёмная комиссия":

    ПРАВИЛА ПРИЕМА на 2012-2013 учебный год

    Можно ознакомиться воспользовавшись ссылкой:

    javascript:void(0);/*1329895838531*/

    НОРМАТИВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

    ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ В ФГБОУ ВПО «РГУФКСМиТ»

    В 2012-2013 учебном году


    Можно ознакомиться воспользовавшись ссылкой:

    http://ee.sportedu.ru/UserFiles/File/NormativTrebov_2012(10).rar

    Источник: http://ee.sportedu.ru/modules/news/
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    27.02.2012
    Сообщений
    30

    Поступить в РГУФК...

    Да, если,я не ошибаюсь,КМС И МС берут без экзаменов, в огромное количество Институов,я часто встречаю объявления что они принимаются без экзаменов(конечно,я не знаю всех тонкостей),но думаю что,так оно и есть.

    Лиза,большое спасибо,за информацию (все посмотрел и еще не раз перечитаю). Постараюсь съездить,на (открытые двери),если позволит работа. Все-таки,это особенная жизнь,особенное образование-спортивное образование. Если получится,23-го ,оказаться на сиреневом бульваре,постараюсь,коротко изложить самое интересное.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. U.S. National Indoor Tennis Championships 2013; ATP World Tour 500, Memphis, U.S.A
    от editor-n в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 16:23
  2. Траур, любовь и ргуфк
    от Старый Ворчун в разделе Блог старого ворчуна. Теннисный интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 15:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •