Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Поступить в РГУФК...

  1. #21
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    а тонкости следующие))))) МС и МСМК освобождаются от экзамена .....но только по ОФП, а биология и русский на общих основаниях. Если конечно Вы не медалист и не призер Всероссийских олимпиад по русскому и биологии)
    Наш тренер, когда поступал сдавал ОФП на общих основаниях. Тесты были достаточно серьезные (но не теннисные). При этом с ним в группе учились как и довольно сильные игроки, так и люди которые до этого в теннис практически не играли.

  2. #22
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Mikhail65 Посмотреть сообщение
    Наш тренер, когда поступал сдавал ОФП на общих основаниях. Тесты были достаточно серьезные (но не теннисные). При этом с ним в группе учились как и довольно сильные игроки, так и люди которые до этого в теннис практически не играли.

    согласитесь , это проблемы тренера и его желания себя напрячь : МС (официальный ) от экзамена по ОФП освобождается, потому что для МС проблем с ОФП тестами не возникает, они обычные.
    Информацию об условиях поступления и характере тестов (тесты разрядника), можно найти на сайте ВУЗа

  3. #23
    Бывалый
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    192
    Товарищ учится на первом курсе, хорошо сдал экзамены и спокойно поступил, уровень его тенниса ближе ко второму разряду, чем к первому. Младший сын Тарпищева тоже там учится, что говорит в пользу этой кафедры. Вообще во время прохождения курсов Кадет и Мастер+ много раз слышал от преподавателей, что студенты крайне безразлично относятся к посещению занятий, так как считают что МС ничему учится уже не должен и предпочитают накидывать любителям по 50 уе в час, чем слушать про периодизацию спортивной подготовки. После ухода Всеволодова, Голенко и Головко преподавательский состав конечно ослаб, но осталось еще много людей, которые могут помочь не допустить глупых тренерских ошибок.

  4. #24
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    согласитесь , это проблемы тренера и его желания себя напрячь : МС (официальный ) от экзамена по ОФП освобождается, потому что для МС проблем с ОФП тестами не возникает, они обычные.
    Информацию об условиях поступления и характере тестов (тесты разрядника), можно найти на сайте ВУЗа
    Возможно, что сейчас что-то изменилось, я не знаю. Я просто передаю слова (как говорится: за что купил за то и продаю). Он МС официальный, хотя, мне тут подумалось, может быть он в тот момент и не был МС,..... да нет вряд ли... думаю был.

  5. #25
    Цитата Сообщение от Mikhail65 Посмотреть сообщение
    Он МС официальный, хотя, мне тут подумалось, может быть он в тот момент и не был МС,..... да нет вряд ли... думаю был.
    Интересно за какие достижения Ваш тренер получил МС по теннису?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #26
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Интересно за какие достижения Ваш тренер получил МС по теннису?
    Уж поверьте достижения были.

  7. #27
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Есть инфа, что МС можно получить , выиграв турнир 4-5 категории в паре на ITF juniors где нить в Паттайе или Найроби!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  8. #28
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от NASH Посмотреть сообщение
    :

    В моем случае, речь идет о ребенке,который не уделяет сто процентов времени теннису и выступлениям на турнирах,упор сделан также на английский язык.Остальные предметы должны иметь минимальную оценку(хорошо). Наверно, будет сложно обскакать ребят профессионалов,но все равно время еще есть,будем думать и работать над этим вопросом,может появится,какая нибудь альтернатива,но в теннисе однозначно хотим остаться.
    Мой сын закончил испанскую спецшколу и играл первого номера в баскетбольной команде в спортшколе при РГУФК( тогда РГАФК). О поступлении в ВУЗ сказали забыть и не дёргаться. Правда, было это почти десять лет назад. Думаю, что многое зависит от выбранного Вами отделения. Возможно всё изменилось...
    Последний раз редактировалось Olek; 05.04.2013 в 19:30.
    Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. U.S. National Indoor Tennis Championships 2013; ATP World Tour 500, Memphis, U.S.A
    от editor-n в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 16:23
  2. Траур, любовь и ргуфк
    от Старый Ворчун в разделе Блог старого ворчуна. Теннисный интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 15:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •