Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 123

Тема: О теннисном ударе типа "Баттерфляй" и т.п.

  1. #31
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    О теннисном ударе типа "Баттерфляй" и т.п.

    Мне кажется логично создать новую тему - ДВОРОВОЙ(ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ) ТЕННИС и поместить туда
    все темы Михалыча и его учеников.
    Это будет логичным продолжением нашей дискуссии.
    Вчера, в клубе где занимается моя дочь, с удивлением увидел, как парень сидевший всю жизнь на ресепшионе
    дает индивидуальную тренировку новичку. Накидывает ему мячики.
    Давайте не будем уравнивать таких дворовых накидушников с людьми, которые имеют серьезную квалификацию
    и опыт.
    Как-то, мне кажется, нужно отделить зерна от плевел, иначе форум ожидает стремительная "малаховизация".
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #32
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    О теннисном ударе типа "Баттерфляй" и т.п.

    Когда мы занимались в группе в одной Академии на Юго -Западе Москвы, то в день, когда тестировали мою дочь, брать ее в группу к сильным мальчиками или не брать, на соседнем корте стояла тренер с группой (четыре человека) и с удивлением смотрела как играет моя дочь. При этом сказала, что она так не может. Потом, глядя как она проводит тренировки, я узнала. что она умеет бить только справа, а слева вообще нет И подачи нет. Но у не на кортах папа работает электриком, поэтому ей разрешили вести группу.
    В группе одна девочка все время приходила в кедах от Дольче и Габбана и в таком коротком топике, что у нее периодически вываливвалась грудь. А мальчик в штанах с низкой матней и в маечке от Гуччи. При этом они платили за группу за корт 1800 рублей в час и тренеру 2000. Дольче _Гучевский теннис все чаще рулит на кортах. Так что изыски Михалыча-это в духе времени.
    Какие времена-такой и теннис!!!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  3. #33
    mnv
    Гость

    О теннисном ударе типа "Баттерфляй" и т.п.

    Цитата Сообщение от Sandi
    Дольче _Гучевский теннис все чаще рулит на кортах.
    Самое "смешное" в том, что те ,кто нынче "рулит" в Дольче , по сути спасает наш теннис от вымирания. Потому что те кто "умеют", в большенстве своем "не имеют".

  4. #34
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    О теннисном ударе типа "Баттерфляй" и т.п.

    в москве существуют конвейерные группы обучения теннису, дети год занимаются в большой группе -
    на выходе ничего не умеют. После лета группа полностью обновляется. То есть группы - одноразовые.
    В сентябре приходят новые дети.
    И этот лохотрон будет вечным.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  5. #35
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    О теннисном ударе типа "Баттерфляй" и т.п.

    Цитата Сообщение от mnv
    Цитата Сообщение от Sandi
    Дольче _Гучевский теннис все чаще рулит на кортах.
    Самое "смешное" в том, что те ,кто нынче "рулит" в Дольче , по сути спасает наш теннис от вымирания. Потому что те кто "умеют", в большенстве своем "не имеют".
    Не вижу никакой связи...показывают рукой на таких как ваша и моя и говорят. что за год научат так же играть....Дольче-габановские ведутся.....а нам то от этого что?...только корты дорожают....
    Скоро на них палех или федоскино нарисуют и еще дороже сдавать будут .....эксклюзив!!!!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  6. #36
    mnv
    Гость

    О теннисном ударе типа "Баттерфляй" и т.п.

    Цитата Сообщение от Sandi
    Не вижу никакой связи...показыывают рукой на таких как ваша и моя и говорят. что за год научат так же играть....Дрльге-габановские ведутся.....а нам то от этого что...только корты дорожают....
    Скоро на них палех или федоскино нарисуют и еще дороже сдавать будут эксклюзив!!!!
    Я это к тому, что "даже сознательные" ;D тренера вынуждены брать нагрузку в виде "долче" , чтобы уж совсем в убытке не быть тренеруя "безденежных талантов". Сталкиваюсь с этим чуть ли не каждый день.




  7. #37
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    О теннисном ударе типа "Баттерфляй" и т.п.

    Когда сознательные тренеры тренируют "пузатиков" это нормально, а вот когда "Дольче-габановские" тренируют.....то ...ну сами знаето, что....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  8. #38
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    О теннисном ударе типа "Баттерфляй" и т.п.

    Цитата Сообщение от Sandi
    Когда мы занимались в группе в одной Академии на Юго -Западе Москвы, то в день, когда тестировали мою дочь, брать ее в группу к сильным мальчиками или не брать, на соседнем корте стояла тренер с группой (четыре человека) и с удивлением смотрела как играет моя дочь. При этом сказала, что она так не может. Потом, глядя как она проводит тренировки, я узнала. что она умеет бить только справа, а слева вообще нет И подачи нет. Но у не на кортах папа работает электриком, поэтому ей разрешили вести группу.
    В группе одна девочка все время приходила в кедах от Дольче и Габбана и в таком коротком топике, что у нее периодически вываливвалась грудь. А мальчик в штанах с низкой матней и в маечке от Гуччи. При этом они платили за группу за корт 1800 рублей в час и тренеру 2000. Дольче _Гучевский теннис все чаще рулит на кортах. Так что изыски Михалыча-это в духе времени.
    Какие времена-такой и теннис!!!

    1800 рублей в час и тренеру 2000 - с носа???
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  9. #39
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    О теннисном ударе типа "Баттерфляй" и т.п.

    Нет, конечно, со всех ....3800 стоит час с тренером....(но на корте может быть не более 4-х человек)
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  10. #40
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075
    Дядя Женя посмотрел (http://www.kansan.com/photos/galleri...vs-saint-louis) вот 2 фото с этой страницы.
    Катя(слева) НЕ смотрит на мяч, Эмми (справа) смотрит.
    Катя и Эмми бьют примерно одинаковой техникой (которой по Вашему не существует), но вот Катя бьет с ошибкой, а Эмми этой ошибки не делает. Пусть Костя попробует прокомментировать (на сегодняшней тренировке как раз об этом говорили)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_6575d_a35330bd_XL.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	53.0 Кб 
ID:	6271

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_6575c_18957b93_XL.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	51.2 Кб 
ID:	6272


    Цитата Сообщение от papa60
    Цитата Сообщение от odessa
    Сегодня с лицом дурака задал вопрос про "эффект Федерера" - думаю месяц стеба мне обеспечен!
    Это у "нас дураков" называется держать голову или взгляд на мяче при ударе. Это закон или правило для всех до Федерера или после него.
    Его также можно назвать эффектом Хингис, Кафельникова, Сафина или Сафиной.
    Ну скажем эффектом теннисиста ))))))
    Давным-давно, когда на форуме состоялось явление Mixalich-a народу, я спросил у своей дочери по поводу этого самого «Эффекта Федерера».

    Некоторое время спустя, когда дочь переводила мне статью Лансдорпа о различных вариантах завершения движения руки при ударе, я спросил ее мнение об этих «сампрасах, гонзалесах и прочих» .
    Ответом было следующее заявление –
    «Пап, там же (в статье Лансдорпа –papa60) [i]ясно сказано, что Сампрас так бил, когда был неудобный мяч, да еще на большой скорости. К чему я привел эти две цитаты.
    К тому, что (у меня создалось впечатление) Mixalich всю свою тренерскую жизнь учит «любителей» (на теннисном жаргоне - «чайников»). Т.е. людей, так скажем, недостаточно органичных, не координированных, и не ставящих перед собой задач достичь определенного профессионального уровня, победить хоть на каких-то соревнованиях.
    Те же, кто с ним спорит, имеют детей, занимающихся профессионально, Т.е. цели у таких родителей и их деток вполне профессиональные – достичь определенных результатов в теннисе, а не просто научиться бить мячу, похоже на Федерера, Сампраса или Гонзалеса.

    Поэтому все эти теннисные изыски приходят постепенно по мере увеличения скорости и мощи игры.

    На форуме достаточно родителей и тренеров, которые видели воочию тренировки теннисистов высокого уровня, но почему-то про отработку «сампрасов&гонзалесов» все молчат.

    Остается поэтому допустить, что в ногу со временем идет только Mixalich.
    Забавно иногда читать такое на форуме… тем более в свете двух последних фото девушек из американского же университета(см. пост выше). Обе бьют тот самый удар Гонзалеса (который, якобы, никто кроме учеников Михалыча не отрабатывает), причем, что называется три в одном. Одна использует «эффект Федерера» другая о нем не догадывается, одна скручивает руку правильно над ногой, другая за ногой. Когда я спросил Костю, видит ли он все это? Он мне все рассказал именно так. А когда спросил: «Почему ты про это не пишешь?», задал резонный вопрос: «А зачем? Их же все равно интересуют только рейтинги…».
    Так что же получается, уважаемые дамы и господа, вот «живой» ученик, достаточно взрослый, чтобы ответить на все каверзные вопросы по технике удара, по методике подготовки, про отличия техники ударов и необходимости их применение, и …
    ни одного вопроса на эту тему.
    Вот «живые» фото девушек из Американского университета, с ЯРЧАЙШИМ подтверждением моих слов и… ни одного комментария на эту тему.

    По удару Сампраса, просто уже устал говорить, что все ведущие теннисисты активно используют его в своем арсенале (достаточно включить телевизор и внимательно посмотреть любой матч) и почему, тоже объяснял, но видно все не впрок, осталось найти фото из американских университетов с отработкой этих ударов, может мои оппоненты пришлют еще фото из универов и на них в конце – концов увидят что удар Сампраса тоже отрабатывают, а не получается он сам собой?

    Так что же остается в итоге? А остается перечитать последнее предложение из поста рара60… и горько ухмыльнуться.

    Удачи!

Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Чем дело кончится"... Лиза о разном, конечно ТЕННИСНОМ...
    от Лиза в разделе "Микст" теннисных новостей
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 31.03.2017, 02:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •