Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 123

Тема: О теннисном ударе типа "Баттерфляй" и т.п.

  1. #21
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    О теннисном ударе типа "Баттерфляй" и т.п.

    Цитата Сообщение от odessa
    Какая форма какое содержание?
    Вы заморачиваетесь на том под каким углом он поставил локоть при ударе и при этом стоял на носочке одной ноги и пяточке другой, делал поворот ...
    А нужно просто дать ученику набитость , после этого определить его направленность и двигать в нужном направлении.
    Вы не можете понять, что не каждый ребенок может или захочет делать удар Сампраса если он ему неудобен и у него мячи летят нестабильно при данном ударе.
    Да, odessa, заморачиваюсь и не только объясняю, что нужно делать и под каким углом, но и почему... И что будет, если этого НЕ сделать. То, что Ваши тренеры не заморачиваются, а дают общую набитость, это не новость, так же поступают и в Москве и в Лондоне и в Америке. Откуда на лето часто приезжают дети и не знают, например, что делать с левой рукой.
    И еще я Вас наверное удивлю, но каждый ребенок, если он серьезно играет в теннис, все равно делает удар Сампраса, как правило плохо и нестабильно, именно из-за того что никто этому целенаправленно не учит.
    Удар Сампраса не лежит в плоскости хочет или не может - это фундамент современного тенниса, а почему этот удар является фундаментальным ( по моему убеждению) пусть Костя попытается объяснить...
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  2. #22
    mnv
    Гость

    О теннисном ударе типа "Баттерфляй" и т.п.

    Цитата Сообщение от Константин
    Кстати, про драйв-воллей и смеш: потренировался вчера. Возможно, дальше будет все по-другому, но сейчас ничего нового не увидел.
    Да, драйв-воллей психологически выполнить непросто - нарушется ритм "отскок-удар-отскок-удар", я подсознательно жду отскока до удара. В остальном, технически, удар ничем не отличается - делаю ровно то же самое, что и в обычном ударе.

    А смеш очень похож на подачу. Да, наверняка, когда мяч полетит из под высоких потолков Связиста, скорость будет уже повыше, там главное в глаз не получить. Но перебить такой мяч проблемы не составляет.
    Не напрягайтесь Константин.

    Не все так сложно ,как кажется. Особенно ,с Вашим ответственным подходом к "делу". ;D Если уж моя младшенькая по 60 драйвов (сори драйвов воллей) за раз делает , то уж Вы точно справитесь.

  3. #23

    О теннисном ударе типа "Баттерфляй" и т.п.

    Браво Sandi! Хорошее видео! Хорошо работает у вас дочь. Особенно удар Гонзалеса и работа ног (я не шучу)!!! Вы случайно не у Михалыча уроки брали? (тперь шучу)
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  4. #24
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    О теннисном ударе типа "Баттерфляй" и т.п.

    Санди!
    Спасибо за ссылку, а то очень много демагогии на форуме.
    Приятно посмотреть на настоящих профессионалов.
    Если претендуешь на тренерский статус - выложи видео своих учеников, покажи их результаты.
    Все остальное - от лукавого.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  5. #25
    odessa
    Гость

    О теннисном ударе типа "Баттерфляй" и т.п.

    Цитата Сообщение от Mixalich


    Да, odessa, заморачиваюсь и не только объясняю, что нужно делать и под каким углом, но и почему... И что будет, если этого НЕ сделать. То, что Ваши тренеры не заморачиваются, а дают общую набитость, это не новость, так же поступают и в Москве и в Лондоне и в Америке. Откуда на лето часто приезжают дети и не знают, например, что делать с левой рукой.
    И еще я Вас наверное удивлю, но каждый ребенок, если он серьезно играет в теннис, все равно делает удар Сампраса, как правило плохо и нестабильно, именно из-за того что никто этому целенаправленно не учит.
    Удар Сампраса не лежит в плоскости хочет или не может - это фундамент современного тенниса, а почему этот удар является фундаментальным ( по моему убеждению) пусть Костя попытается объяснить...
    Упертости у Вас хватает на весь форум! Упертость это конечно мягко сказано.
    Я скажу отдельное спасибо Дяде Жене, что он уделит немного своего времени и Константину, для того что бы посмотреть на......?(всем интересно)

    Про тренеров:
    Я думаю что мой ребенок имеет одну из лучших команд по подготовке профессионалов и мне не нужно выкладывать видео ее учеников, а просто назвать их фамилии.
    Именно они посещают все Большие Шлемы в году, общаются с такими же командами как они и узнают новые технологии воспитания спортсменов.
    Именно эта команда заключила полноценный контракт с моей дочерью, о котором мечтает каждый родитель и теннисист, который хочет попасть в заветные ТОП100.

    Поверят ли Вам спонсоры, а это самый весомый факт в вашей профессиональной деятельности, что бы под вашего ученика выделили деньги на 5 лет вперед и не попросив при этом никаких гарантий возврата?
    Владеете ли вы теми технологиями воспитания спортсмена, что бы гарантировать ему и родителям, что он(она) будет в ТОП№? АТР или WTA.

    Я а думаю что они не только знают , а и умеют и еще не один раз докажут это.
    Мне на вопрос : А вы гарантируете? - сказали ДА и подтвердили.

    Осталось только от вас услышать такие гарантии.

  6. #26
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    О теннисном ударе типа "Баттерфляй" и т.п.

    Цитата Сообщение от Атлет
    Браво Sandi! Хорошее видео! Хорошо работает у вас дочь. Особенно удар Гонзалеса и работа ног (я не шучу)!!! Вы случайно не у Михалыча уроки брали? (тперь шучу)
    Комментировать игру Даши не стану,(Если Sandi выразит желание могу написать ей в личку) скажу только что ошибок предостаточно, в том числе и по работе ног, которая так понравилась Атлету. По моей классификации удар справа ближе к удару Федерера, а не Гонзалеса, слева Хингис. Самая большая ошибка в смотрении на мяч, а вернее в несмотрении на него, эффект "Федерера" отсутсвует напрочь. Можно ли без него играть? Можно, но намного сложнее а самое главное никаких гарантий в будущем, Костя с небольшим опытом в теннисе уже это понимает. Надо ли донести это до своих детей дело каждого конкретного родителя или тренера...

    Рассписание Кости в "Связисте" Пн. Вт. Чт. 19-21, суб. вск. 16-18
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  7. #27
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505
    Кому интересно вот ссылка на интересные фотографии американского студенческого тенниса Университет штата Канзас где учатся моя дочка Ханевкая Вика и Катя Морозова -http://www.kansan.com/photos/galleries/2010/sep/19/ku-invitational/

    А это ссылка специально для Михалыча как надо смотреть на мячь -www.kansan.com/photos/galleries/2011/mar/06/ku-tennis-vs-saint-louis

  8. #28

    О теннисном ударе типа "Баттерфляй" и т.п.

    Цитата Сообщение от Sandi
    А в довершение ссылка на тренировку моей дочери, чтобы Вы успокоились, в чем я разбираюсь а в чем нет.

    http://www.youtube.com/watch?v=hmYqPxF1n_g
    Редкий на форуме клип из которого видно, что ребенок серьезно занимается у квалифицированных специалистов. Так и должно быть в таком возрасте.

    P.S. Где там, правда, Михалыч сумел разглядеть наличие или отсутствие ЭФ непонятно. Глаз и зрачков не различить при таком разрешении. Лишнее доказательство для Константина, что его учитель большой фантазёр и домысливатель.

  9. #29
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    О теннисном ударе типа "Баттерфляй" и т.п.

    Цитата Сообщение от Mixalich
    Цитата Сообщение от Атлет
    Браво Sandi! Хорошее видео! Хорошо работает у вас дочь. Особенно удар Гонзалеса и работа ног (я не шучу)!!! Вы случайно не у Михалыча уроки брали? (тперь шучу)
    Комментировать игру Даши не стану,(Если Sandi выразит желание могу написать ей в личку) скажу только что ошибок предостаточно,
    Спасибо, Михалыч, за то, что комментировать не стали. В принципе видео предначначалось для папы, который сейчас от нас далеко. О том, что у Дочери есть ошибки и какие-тоже знаю, все , кому надо уже прокомментировали, да и сама вижу.
    Скажу о лишь двух моментах. Дочь недавно ломала большой палец правой рабочей,руки, когда смогла снова тренироваться-сменила хватку. Так что сейчас много думает о хватке, остальное ушло на задний план. Еще неделю назад, она вообще по мячу не попадала, так что мы демонстрировали папе динамику возвращения в теннис. А над ошибками будем работать, слава Богу есть с кем!!!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  10. #30
    odessa
    Гость

    О теннисном ударе типа "Баттерфляй" и т.п.

    Сегодня с лицом дурака задал вопрос про "эффект Федерера" - думаю месяц стеба мне обеспечен!
    Это у "нас дураков" называется держать голову или взгляд на мяче при ударе. Это закон или правило для всех до Федерера или после него.
    Его также можно назвать эффектом Хингис, Кафельникова, Сафина или Сафиной.
    Ну скажем эффектом теннисиста ))))))


    P.S.Константин, а случайно вы не родственник Mixalich-у

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Чем дело кончится"... Лиза о разном, конечно ТЕННИСНОМ...
    от Лиза в разделе "Микст" теннисных новостей
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 31.03.2017, 02:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •