Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне

    Ким Клийстерс: «Участие в Олимпиаде значит много, но я хочу победить»
    Бельгийка Ким Клийстерс, восстанавливающаяся после травмы голеностопа, поделилась ожиданиями от выступления на Олимпийских играх в Лондоне.
    «Я очень рада, что смогу принять участие в Олимпиаде. После того, как я завершила свою карьеру, я все же прислушалась к своему сердцу и вернулась. Теннис делает меня счастливее, так что соревновательный драйв вернулся, и опыт дал о себе знать.
    В детстве я всегда смотрела Олимпиаду, и сейчас я очень хочу испытать на себе, каково это – сыграть там, прежде чем окончательно завершить свою карьеру. Я хочу быть уверенной, что делаю все правильно для того, чтобы быть готовой к Играм. Я знаю, что у меня будет шанс. Участие в Олимпиаде значит много, но я бы хотела там победить»
    , – приводит слова Клийстерс ее официальный сайт.
    Напомним, 28-летняя теннисистка с прошлого августа провела только два турнира, а в феврале объявила, что не сыграет на представительном турнире в Индиан-Уэллсе, стартующем на следующей неделе. Сейчас Клийстерс занимает 35-е место рейтинга WTA, а чтобы квалифицироваться на Игры, ей необходимо на 11 июня входить в Топ-56.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне

    Янкович: «Мечтаю о золоте»
    Сербская теннисистка Елена Янкович, восстанавливающаяся после травмы, полученной в матче Кубка Федерации в начале февраля, заявила, что рассчитывает взять золото на Олимпийских игр в Лондоне.
    «Пять лет подряд я находилась в первой десятке, но прошлый год завершила на четырнадцатом месте. Сейчас я занимаю 13-е строчку в рейтинге, но надеюсь вернуться на верхние позиции, - сказала экс-первая ракетка мира. – Можно составить целый список турниров, которые мне хотелось бы выиграть, но на первом месте стоит олимпийская медаль. Носить ее, блестящую, на шее – это ни с чем не сравнимое чувство».


    Eurosport, 20/02/2012 - 21:36 - Обновлено 20/02/2012 - 21:36
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне

    Хьюитт попросит wild card
    Экс-первая ракетка мира Ллейтон Хьюитт не выйдет на корт в течение, по меньшей мере, четырех месяцев и планирует вернуться к Олимпийским играм в Лондоне.
    Австралийцу предстоит очередная операция, связанная с усугубившейся травмой стопы. «У меня не было ни одного свободного дня после операции в прошлом году, и теперь после выступления в Австралии что-то необходимо делать. Каждый матч я играл на обезболивающих. Травма стопы преследует меня на протяжении последних четырех-пяти лет, и сейчас она только усугубилась», – цитирует Хьюитта Tennis.com.
    Занимающий в настоящее время 170-е место в рейтинге АТР австралиец намерен попросить wild card на участие в Олимпийских играх в Лондоне. «Сейчас на Олимпиаду я не попадаю. Но учитывая мои выступления в Кубке Дэвиса и поддержку ITF, я буду разочарован, если не получу wild card на Игры», - сказал Ллейтон.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне

    Шуай Пэн: «На Олимпиаде будет сложно, потому что в Китае нет травяных кортов»
    Китаянка Пэн Шуай рассказала, что очень рада возможности сыграть на Олимпиаде в Лондоне, но ей не нравится, что она пройдет на траве.
    «Олимпиада пройдет на траве, а я не люблю на ней играть. Более того, мне будет сложно, потому что в Китае нет таких кортов. Для Китая это очень важное событие, и все в команде хотят выступить хорошо, потому что медаль Олимпиады – это очень ценное достижение», – приводит слова теннисистки Tennis.com.


    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...6726&zoneid=25
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне

    Борис Беккер: «Я бы поставил на олимпийский финал Федерер – Маррей»
    Трехкратный чемпион «Уимблдона» Борис Беккер, проживающий в пригороде Лондона, поделился ожиданиями от олимпийского теннисного турнира, которой пройдет на кортах «Уимблдона» с 28 июля по 5 августа.
    «Получается уникальная для истории тенниса ситуация – один человек может по сути выиграть сразу два «Уимблдона». Больше такого не будет. И мне кажется, это действительно возможно – ведь чемпион «Уимблдона» вернется во Всеанглийский клуб четыре недели спустя полным уверенности в себе, и обыграть его будет очень сложно.
    С другой стороны, есть игроки, которые традиционно успешно выступают в Уимблдоне: это, конечно, Роджер Федерер, а также Рафаэль Надаль, Новак Джокович, Энди Маррей. И они в любом случае будут фаворитами.
    Я считаю, что Маррей так хорошо, как сейчас, к турнирам «Большого шлема» еще не был готов. Но разумеется, от Федерера, Надаля и Джоковича он еще немного отстает. Впрочем, год длинный и очень тяжелый, и никто не может быть на вершине все время. Так что я думаю, у Маррея есть шанс выиграть свой первый титул «Большого шлема» на Олимпиаде. То есть, это, конечно, не будет «Большой шлем» – но будет Олимпиада!
    Если вы спросите меня, на какой олимпийский финал я бы поставил, то я, пожалуй, отвечу: Федерер – Маррей», – приводит слова 44-летнего Беккера The Tennis Space.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне

    Ким Клийстерс: «На Олимпиаде у меня есть шанс»
    Бельгийка Ким Клийстерс рассказала, что ее приоритетом в этом сезоне является Олимпиада в Лондоне.
    «Я знаю, что там у меня есть шанс. В детстве я всегда смотрела Олимпиаду. И, конечно, я хочу выступить там до окончания карьеры. Я хочу сделать все возможное, чтобы максимально хорошо подготовиться к ней», – приводит слова теннисистки SI.com.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне

    Беккер: теннис станет "гвоздём программы" на Олимпиаде в Лондоне
    Знаменитый в прошлом немецкий теннисист Борис Беккер выразил уверенность, что теннисный турнир станет одним из самых значимых соревнований в рамках Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году.
    "Теннис — по-настоящему интернациональный вид спорта. В него играют люди с пяти континентов и практически изо всех стран. Он впервые появился на Олимпийских играх 1984 года в качестве показательного соревнования, однако быстро завоевал популярность в олимпийском сообществе. Уверен, что невероятный уровень конкуренции как в АТР, так и в WТА, а также тот факт, что Игры пройдут на кортах Уимблдона, привлечёт всеобщее внимание и станет "гвоздём программы".
    Лично для меня победа на Олимпиаде является главным достижением в карьере. Да, я выиграл Уимблдон, но когда в мой дом приходят друзья, они первым делом хотят видеть олимпийскую медаль", — приводит слова Беккера американская пресса.

    8 марта 2012 года, четверг. 0:59
    Источник: "Чемпионат.com"
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне

    Борис Беккер в интервью The Tennis Space рассказал, ожидает ли он сенсаций на оставшихся турнирах "Большого шлема" и на Олимпиаде, и назвал фаворитов на золото в мужском и женском одиночном разрядах.


    Фото: Fotobank.ru/Getty Images

    Экс-первая ракетка мира Борис Беккер в интервью The Tennis Space рассказал, ожидает ли он сенсаций на оставшихся турнирах "Большого шлема" и на Олимпиаде, сравнил теннис с другими олимпийскими видами спорта, назвал фаворитов в борьбе за золото в мужском и женском одиночном разрядах и отметил, что поддержка трибун, на его взгляд, должна помочь Энди Маррею.

    — Борис, подготовка к Олимпийским играм отличается от подготовки к турниру "Большого шлема"?
    — Не сказал бы, что непосредственно в подготовке есть сильная разница. Другое дело, что каждый год проводится очень много важных турниров, и быть готовым к каждому из них на 100 % просто невозможно. Так что всем приходится заранее, ещё в межсезонье решать, в какие отрезки сезона они хотят выходить на пик. Ведь в теннисе, как и в любом другом виде спорта, нужно тратить какое-то время на тренировки, нужно отдыхать, а затем проводить несколько турниров подряд на самом высоком уровне.

    Смотрите, в конце мая в Париже пройдёт второй турнир "Большого шлема" — "Ролан Гаррос". Потом, через две недели после его завершения, состоится Уимблдон, а через три недели после Уимблдона – Олимпиада. Наконец, через три недели после Игр начнётся US Open. Можно сказать, что эти парни сделаны из стали. Не знаю, как они выдерживают все нагрузки современного тенниса, но, как бы то ни было, им придётся найти способ хорошо сыграть на всех четырёх турнирах. Невозможно не уважать их за это.

    — Не думаете ли вы, что в связи с этим на Олимпиаде или на каком-то из турниров "Большого шлема" мы можем получить сенсацию, увидеть неожиданного финалиста или чемпиона?
    — Всё может быть. Все игроки – тоже люди. Да тот же Джокович сыграл пять часов в пятницу в полуфинале Australian Open, а затем шесть часов в воскресном финале, и можно сказать, что человек не способен на такое. Но Новак смог, он выдержал. Конечно, сразу после этого он некоторое время не мог играть, но быстро восстановился. Словом, топ-игроки найдут возможность правильно подготовиться ко всем этим крупным турнирам. Но всё же они люди, они могут травмироваться, могут потерять форму – так что, возможно, нас ждёт сюрприз на Уимблдоне или US Open. Кто знает?

    — Расскажите, что такого есть в теннисе, чего нет в других олимпийских видах спорта?
    — Ну, здесь каждый сам за себя, что нечасто встречается в спорте – только в боксе и ещё в нескольких видах. Как правило, у тебя есть партнёры, или же ты участвуешь в гонке на время – что-нибудь вроде того. Теннисные матчи же зачастую получаются весьма упорными. В случае если оба игрока сильны и никто не хочет уступать, поединок может быть очень длинным – помните матч на Уимблдоне между Джоном Иснером и Николя Маю? Словом, теннис – уникальный вид спорта, где соперники соревнуются один на один. Он немного схож с боксом – только здесь, в отличие от бокса, чемпионов мира не существует. В теннисе сильнейшие игроки просто бьются друг с другом за победу, и сильнейший проходит дальше.

    — Нынешний сезон начался с отличных матчей на Australian Open. Чего вы ожидаете от "Ролан Гаррос", от Уимблдона и от Олимпиады?
    — Естественно, главный вопрос сейчас заключается в том, сумеет ли Джокович завоевать четыре титула на турнирах "Большого шлема" подряд. Он уже выиграл Уимблдон и US Open, защитил свой титул на Australian Open, и теперь он может победить на "Ролан Гаррос". Если ему это удастся, то фактически он сделает "Шлем". Да, в принципе нужно победить на всех четырёх за один сезон, но Новак может выиграть четыре подряд, чего тоже никому не удавалось с момента триумфа Рода Лэйвера. А ведь это было в 1969 году! Так что в любом случае это будет очень серьёзным достижением.

    — Теннисный олимпийский турнир в этом году будет проведён на траве Уимблдона. Как думаете, это даст кому-то дополнительное преимущество, или, напротив, создаст проблемы?
    — Это уникальный случай в истории тенниса – и больше он не повторится. Можно сказать, что за месяц с небольшим будет проведено два Уимблдона, и теоретически его и Олимпиаду вполне может выиграть один и тот же теннисист. Думаю, что тот, кто победит на основном Уимблдоне, отправится на Игры с серьёзным запасом уверенности в себе, и обыграть его на тех же кортах тремя неделями позже будет очень непросто.
    При этом есть очень успешные игроки, который всегда хорошо выступали на Уимблдоне. Разумеется, в первую очередь это Роджер Федерер, завоевавший там шесть титулов. Есть Рафаэль Надаль – двукратный чемпион Уимблдона, есть Джокович, чьи прошлогодние достижения мы уже вспомнили, и есть Маррей, выходивший на Уимблдоне в полуфинал. Словом, на Олимпиаде будет как минимум несколько теннисистов, умеющих хорошо играть на траве, которых и следует считать фаворитами турнира.
    Маррея, впрочем, можно вынести за скобки. Я считаю, что сейчас он показывает лучший теннис в жизни, что он здорово выступает на турнирах "Большого шлема" — но всё же нужно уважать чемпионов, лучших в чём-то. Например, у Федерера есть шесть выигранных Уимблдонов, Надаль – победитель предыдущей Олимпиады, а Джокович – первая ракетка мира. Думаю, эта троица всё же немного опережает Энди. Но, опять-таки, год будет длинным, и состояние игроков ещё вполне может измениться. Может быть, это поможет Маррею потихоньку подобраться к турниру в отличной форме и "выстрелить" на Олимпиаде. Конечно, это не будет победой на турнире "Большого шлема", но и золото Игр тоже очень ценно.

    — Домашние трибуны помогут Маррею или, напротив, собьют с нужного настроя?
    — Конечно, они должны помочь ему. Каждому хочется, чтобы за тебя болели, чтобы тебя поддерживали. Уверен, это укрепит его боевой дух и положительно скажется на результате. В конце концов, он профессионал и должен выдерживать связанный с этим дополнительный груз ответственности. Если бы я выбирал сейчас, то поставил бы на финал Олимпиады Федерер – Маррей.

    — А что думаете о претендентах на золото в женском олимпийском турнире?
    — Немногим девушкам по-настоящему подходит травяное покрытие. Нужно подумать, кто из них хорош на траве… Конечно, первой на ум приходит Серена Уильямс. В последнее время она не показывала своего лучшего тенниса, но если наберёт форму, будет мотивирована и жадна до игры, я назову её главным фаворитом. Кроме того, есть новая девочка, Петра Квитова, действующая чемпионка Уимблдона. Очевидно, она также отлично чувствует себя на траве, её игра подходит для этого покрытия. Она высокая, она левша, она играет по восходящему мячу… Многое зависит от того, насколько успешно она выступит на Уимблдоне-2012, сумеет ли защитить свой титул. Словом, её я бы тоже назвал фаворитом. Но, в конце концов, в женском теннисе всё в большей степени, чем в мужском, зависит от текущей формы, от того, как участницы подготовятся к тому или иному турниру. Сейчас нет доминирующих игроков – таких, какими в своё время были Мартина Навратилова, Крис Эверт или Штеффи Граф. Так что претендентов на победу будет немало. Посмотрим, кто наберёт лучшую форму к июню и июлю.

    — Чего вы ждёте от Лондона-2012, помимо тенниса?
    — Обычно Олимпиада проходит в местах, которые находятся далеко от Европы – в Китае или в Австралии. Здесь же я смогу просто сесть на метро, поехать посмотреть какие-то из соревнований, хорошо провести там день и вернуться обратно. Не нужно будет ехать в аэропорт, лететь куда-то на самолёте… Всё гораздо спокойнее и уютнее.

    — Соревнований в каком виде спорта вы ждёте больше всего?
    — Помимо тенниса, соревнования по которому пройдут буквально на моём заднем дворе, я жду лёгкой атлетики. 100 метров, 200 метров… Очень интересно увидеть Усэйна Болта, посмотреть, сможет ли он выбежать из девяти секунд. Этот человек способен сотворить невозможное. Ещё я надеюсь, что Олимпиада принесёт только позитив, что не будет никаких демонстраций или, не дай бог, террористических атак. И что сами соревнования обойдутся без драматической составляющей.


    championat.com/tennis;Автор:Артём Тайманов
    13 марта 2012 года, вторник. 13:00
    Источник: The Tennis Space
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне


    Ярослава Шведова и Галина Воскобоева.
    Фото с сайта yaroslava-shvedova.com

    Основная цель Ярославы Шведовой в 2012 году, квалифицироваться на участие в одиночном и парном разряде на Лондонской Олимпиаде этим летом.
    В рамках этого, чтобы иметь лучшую подготовку к Олимпийским Играм, Ярослава Шведова и Галина Воскобоева сыграют вместе несколько турниров в этом году до Олимпийских игр.
    – “Олимпийские игры очень важны для нас, поэтому мы решили начать подготовку раньше, чтобы сыграть несколько матчей, чтобы мы могли начать чувствовать друг друга, и прорабатывать некоторые комбинации”. Сказала Слава. После игр за полтора года в основном с Ваней Кинг, это большое изменение. “Это будет непривычно находиться на корте с новым партнером. Играть с Ваней это все равно, что находится с моей двойняшкой на корте, потому что мы понимаем друг друга и общаемся очень хорошо”, дополнила Слава.

    Источник: yaroslava-shvedova.com/ News
    March 11, 2012
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне

    Энди Маррей и Елена Балтача примут участие в эстафете Олимпийского огня
    Британские теннисисты Энди Маррей и Елена Балтача примут участие в эстафете Олимпийского огня накануне старта Олимпиады в Лондоне.
    Напомним, что Олимпийский огонь будет по традиции зажжён в Греции, в городе Олимпия. Далее последует эстафета, в ходе которой факел будет доставлен в Великобританию и пронесён по городам страны.
    Эстафета Олимпийского огня продлится 70 дней. Факелы будут нести более восьми тысяч человек, среди которых - как известные спортсмены, деятели политики, искусства и шоу-бизнеса, так и рядовые британцы.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •