Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 55 из 55

Тема: Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне

  1. #51
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне

    Новак Джокович: «От мысли, что я понесу флаг Сербии на Олимпиаде, у меня голова кружится»

    Бывшая первая ракетка мира серб Новак Джокович поделился ожиданиями от Олимпийских игр в Лондоне.

    «Я очень рад, что в этом сезоне Олимпиада пройдет на траве. Мне очень нравятся эти корты. Я думаю, все участники Игр просто в восторге. Все хотят быть частью Олимпийских игр. Ты же представляешь свою страну. Лично я с нетерпением жду церемонии открытия, где буду знаменосцем. Хочется посмотреть, как там все получится.
    От одной мысли, что я понесу флаг своей страны, у меня голова кружится. Это невероятно. Я помню, как участвовал в церемонии открытия Олимпиады в Пекине, и как здорово был быть частью действа, за которым наблюдают 90 или 100 тысяч человек на стадионе и еще бог знает сколько миллионов телезритиелей.
    Это будут очень эмоциональные соревнования, потому что играешь не только за себя, но и за всю страну. Так что все теннисисты очень заведены и настроены. По-моему, Олимпийские игры – это апофеоз любого спорта»
    , – приводит слова теннисиста официальный сайт ITF.

  2. #52
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне

    Ана Иванович: «Конечно, в Лондоне хочу выиграть медаль»

    Сербка Ана Иванович, не сумевшая выступить на Олимпиаде в Пекине в 2008 году из-за травмы, поделилась ожиданиями от Игр в Лондоне.

    «Я бы сказала, что в этом году Игры – это самый важный для меня турнир. Снятие с Олимпиады в Пекине было, наверное, самым большим разочарованием в моей карьере. Я очень долго ждала Игр и теперь хочу как можно сильнее насладиться ими.
    Конечно, я ставлю цель выиграть медаль. Я всегда хочу победить, и на такие большие и важные турниры я настраиваюсь особо. Но нужно идти матч за матчем, шаг за шагом»
    , – приводит слова теннисистки Blic.rs.

  3. #53
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне

    Винус Уильямс: «Микст будут играть те, у кого больше шансов принести США победу»

    Американка Винус Уильямс прокомментировала возможность того, что на Олимпиаде может выступить в трех разрядах – одиночном, парном и миксте.

    «Когда мы услышали о том, что будут соревнования и в миксте, мы все захотели сыграть и в нем. Конечно, мы понимали, что нужно быть в идеальной форме, чтобы потянуть все три разряда. Но в конце концов, решение за капитаном команды – он должен решить, у кого лучшие шансы увезти домой медали. Мы все делаем на благо команды. Думаю, микст будут играть те, у кого больше шансов принести США победу», – приводит слова теннисистки официальный сайт ITF.

  4. #54
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне

    Роджер Федерер: «Хороший папа время от времени привозит гостинцы»

    Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер в преддверии старта Олимпийских игр встретился с журналистами и рассказал, почему не будет жить в олимпийской деревне.

    «Раньше я уже жил в деревне, так что у меня нет ощущения, что в этот раз это мне так уж нужно. Конечно, я бы хотел этого, но за последние лет восемь я стал очень известен, времена изменились, и сейчас перемещаться по деревне мне не так просто».
    На вопрос, кто является главной звездой предстоящей Олимпиады: Усэйн Болт, Майкл Фелпс или он сам, – Федерер ответил: «Ну нет, не я».

    Кроме того, 17-кратный чемпион турниров «Большого шлема» прокомментировал главную особенность олимпийского турнира – трехсетовый формат всех матчей, кроме финального.
    «Это выравнивает уровень игроков. При таком формате неудачные пять минут или пара очков могут стоить тебе турнира. Я прекрасно это понимаю, но также считаю, что победа на «Уимблдоне» три недели назад поможет мне в смысле уверенности в себе.

    Также 30-летний теннисист рассказал, какая задача, кроме спортивной, стоит перед ним на Играх.
    «Я постараюсь найти какие-нибудь сувениры. Хороший папа время от времени привозит гостинцы», – цитирует Федерера Reuters.

  5. #55
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне

    Новак Джокович: «С титулом олимпийского чемпиона приходит вечная слава»

    Вторая ракетка мира серб Новак Джокович рассказал о том, какое значение придает Олимпийским играм.

    «Исторически так сложилось, что спортсмен, победивший на Олимпиаде, с титулом чемпиона получал вечную славу, его имя становилось бессмертным. И я не думаю, что что-то изменилось, потому что таково значение Олимпиады в спортивном мире – это самое значимое событие в спортивной истории.

    Бронза Пекина была для меня очень эмоциональным опытом. Каждая победа и каждое поражение спортсмена чему-то учит. Ты извлекаешь из своего опыта уроки и возвращаешься на корт сильнее, чем был. Надеюсь, что на этих Играх я сумею пройти хотя бы на один шаг дальше.

    Роджер только что победил на «Уимблдоне», и он, пожалуй, фаворит турнира, учитывая его заслуги. Но Олимпиада не похожа ни на один другой турнир»
    , – цитирует Джоковича Reuters.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •