Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 55

Тема: Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне

  1. #31
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне

    Штеффи Граф: "Меня не удивляет, что сейчас все рвутся на Олимпиаду"

    Единственная в истории обладательница календарного Золотого Шлема немка Штеффи Граф оценила значимость Олимпиады в теннисе.
    «Сейчас, через 24 года после того, как теннис стал олимпийским видом спорта, все рвутся на Игры. Меня это не удивляет. Я всегда была за Олимпиаду. В 1984-м я играла на Олимпиаде в Лос-Анджелесе, когда теннисный турнир там был еще только выставочным, и в 1988-м, когда наконец теннис официально вошел в программу Игр, я была очень рада. Для любого теннисиста потрясающе чувствовать себя частью олимпийского сообщества, национальной сборной. В теннисной карьере это редкость. В отличие от других видов спорта, у нас круглый год есть турниры, на которых мы играем, зарабатываем. Турниры «Большого шлема» проводятся каждый сезон. Но ничто из этого не делает Олимпиаду менее значимой», – приводит слова Граф официальный сайт «Ролан Гаррос».

  2. #32
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне

    Кеи Нишикори: «Бронирую билеты в Лондон»

    Японец Кеи Нишикори, пропустивший «Ролан Гаррос» из-за травмы, рассказал, что едет в Лондон.
    «Хорошие новости. Бронирую билеты в Лондон. Последнюю неделю хорошо тренировался в академии Боллетьери и на выходных полечу в Англию. Очень рад предстоящей Олимпиаде. Я недоволен своим выступлением на предыдущих Играх, так что буду рад выступить в Лондоне», – написал спортсмен в Facebook.

  3. #33
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне

    Роджер Федерер: «Любая медаль хороша, но, конечно, я нацелен на золото»

    Швейцарец Роджер Федерер рассказал, что на Олимпиаде в Лондоне хочет получить удовольствие от игры и не считает, что он обязан побеждать.
    «Я испытываю меньшее давление, потому что со Станом Вавринкой уже выиграл золото в паре в Пекине и очень горжусь тем, что сделал это для Швейцарии. Я очень рад, что сыграю на Олимпиаде в четвертый раз, но для меня это будет уже четвертый раз, так что я буду поспокойнее. Я не считаю, что если не выиграю, это будет упущенная возможность или что-то такое. Я прикладывал все усилия, особенно на последних двух Играх, и у меня были все шансы на золото. Это будет отличный турнир. Я хочу получить от него удовольствие, а не ломаться под давлением и думать о том, что будет, если я не выиграю. Я рассматриваю ситуацию иначе. Любая медаль хороша, но, конечно, я нацелен на золото», – приводит слова теннисиста Tennis.com.

    Источник: TENNIS.com - The Ticker - Federer wants gold, but not immense pressure

  4. #34
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне

    Махеш Бхупати: «Федерация убила нашу олимпийскую мечту»

    Индиец Махеш Бхупати прокомментировал ситуацию, сложившуюся в олимпийской команде своей страны.

    «Я говорил им, что не буду играть с Паесом. Я говорил, что не поеду на Игры, если буду играть не с Роханом. Мы надеялись, что будем вместе представлять Индию в Лондоне.

    С Паесом мы не разговаривали с ноября, так что у нас нет никакой команды. Я не хочу ехать на свою пятую Олимпиаду просто ради участия. Получается, что федерация убила нашу олимпийскую мечту.

    Но есть же пространство для маневра. Две команды уже квалифицировались на игры – мы как команда, а Леандер может выбрать себе партнера, потому что он седьмой в парном рейтинге. Федерации просто нужно понять, что к чему. Нужно, чтобы логика восторжествовала»
    , – приводит слова теннисиста Reuters.

  5. #35
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне

    Леандер Паес: «Мне все равно, с кем играть на Олимпиаде»

    Индиец Леандер Паес прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг олимпийской команды Индии по теннису.

    «Я всегда заявлял, что готов сыграть с любым игроком, которого назначит отборочная комиссия федерации. Ничего не изменилось. Да, я говорил, что предпочел бы сыграть с Роханом Боппаной, основываясь на его физических данных и мощной подаче», – приводит слова теннисиста Reuters.

  6. #36
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне

    Марди Фиш: «Мне до сих пор тяжело вспоминать финал Олимпиады»

    Серебряный призер Олимпиады в Афинах американец Марди Фиш объяснил свое решение пропустить Олимпийские игры.
    «Кто-то может сказать: «Он не хочет выступать за свою страну», – но меня это не волнует. Это просто неправда. Я никогда, никогда не отказываюсь выступать в Кубке Дэвиса.
    У меня прекрасные воспоминания об Афинах, и если бы перед теми Играми вы сказали мне, что я выиграю медаль, я бы решил, что вы лжете. Но в итоге в финале я вел 2:1 по сетам и собирался победить. То есть я был близок к тому, чтобы стать олимпийском чемпионом, и думать о том, что мне это не удалось, до сих пор тяжело. Это тоже сыграло роль в моем решении».


    Также Фиш отметил, что восхищается энтузиазмом Энди Роддика, с которым тот из года в год участвует в «Уимблдоне», несмотря на три поражения в финале, особенно в 2009-м году (проиграл Роджеру Федереру 14:16 в пятом сете).
    «Честно говоря, я даже никогда не заговаривал с ним о 2009-м году. Я знаю, каково это – проиграть Олимпиаду, а проиграть «Уимблдон», думаю, еще тяжелее», – приводит слова Фиша NYTimes.com.

  7. #37
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне

    Светлана Кузнецова: "Очень хотела сыграть на Олимпиаде"

    Во вторник вечером Светлана Кузнецова на Wimbledon 2012, уступив бельгийке Янине Викмайер (2:6, 3:6), объяснила, почему не хочет ехать на Олимпиаду запасной, о чем перед началом Уимблдона она сообщила в твиттере.

    - Я разговаривала на эту тему с Шамилем Тарпищевым еще до объявления состава на Олимпиаду. Он предложил поехать туда тренироваться. Но я в этом не вижу никакого смысла, ведь с самого начала я была практически уверена в том, что Вера Звонарева (у которой была травма плеча. - Прим. Е.Ф.), в каком бы она состоянии ни была, примет участие в Играх.

    - С Тарпищевым вы больше не разговаривали?
    - Я пыталась с ним созвониться, но не получалось. Хотя готова с удовольствием обсудить эту тему еще раз и снова объяснить ему свою позицию.

    - Огорчились в связи с тем, что не попали на Олимпиаду?
    - Мне очень хотелось там сыграть. Но на Игры мне надо ехать за медалью, иначе нет никакого смысла. А у меня второй год подряд в карьере наблюдается спад. Подобные вещи случаются практически со всеми, просто обидно, что у меня спад пришелся на олимпийский год. По поводу Рио-де-Жанейно-2016 скажу так: получится - значит, дотерплю. Нет - значит, нет.

    - А как объясните поражение от Викмайер?
    - У меня сейчас своего рода переходный период, я много работаю над физической подготовкой - в Москве занималась по два раза в день. Почему пришлось делать это в середине сезона? То, как я играла в начале года, меня не устраивает, а чтобы играть так, как хочет мой новый тренер (аргентинец Эрнан Гуми. - Прим. Е. Ф.), надо быть гораздо быстрее. Я могу очень здорово на траве играть, однако для этого надо специально готовиться. Но поскольку на Олимпиаду я не еду, ради одного Уимблдона мне в этом году не хотелось акцентировать внимание на травяном сезоне. В итоге с Викмайер я встречалась на фоне серьезных нагрузок. По сути, сейчас я уже готовлюсь к американской серии турниров на харде.

    Евгений ФЕДЯКОВ из Лондона
    27 Июнь 2012 | 11:52
    Раздел НОВОСТИ газета "С-Э"

  8. #38
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне

    Саня Мирза: «Унизительно, что меня использовали в качестве разменной монеты»

    Саня Мирза выразила негодование действиями Ассоциации тенниса Индии (AITA) и ролью, которую ей отвели в разрешении конфликта в мужской олимпийской сборной страны. Напомним, ведущие индийские теннисисты Махеш Бхупати и Рохан Бопанна отказались выступать на Олимпиаде в паре с Леандером Паесом, после чего Паес не захотел объединяться с нерейтинговым Вишну Вардханом, и, чтобы сохранить его в сборной, AITA предложила ему в дополнение к паре с Вардханом сыграть в миксте с Мирзой.

    «Для меня как для индийской женщины XXI века унизительно, что меня использовали в качестве разменной монеты для урегулирования конфликта между столпами национального тенниса. Для меня будет честью сыграть в паре с Леандером Паесом, но несмотря на это, это решение – проявление мужского шовинизма. Я двукратная чемпионка турниров «Большого шлема» и уже более десяти лет являюсь индийским №1 и в одиночке, и в паре, а меня предложили в качестве компенсации одной из враждующих сторон в обмен на согласие Паеса сыграть в мужском турнире с парнером, с которым он играть не хочет! Такое унижение всего женского сообщества нельзя оставлять просто так, пусть даже оно санкционировано нашей главной теннисной организацией.

    Мне повезло за свою карьеру достичь 27-й строчки мирового рейтинга в одиночном разряде и седьмой – в парном. Выше поднимались только Леандер Паес и Махеш Бхупати. Не считая их, я единственная чемпионка турниров «Большого шлема» из Индии и убеждена, что заслуживаю со стороны AITA большего уважения – пусть даже они не посчитали нужным поздравить меня с моим вторым титулом «Большого шлема» три недели назад. Но самое вопиющее – это искажение фактов для того, чтобы оправдать в глазах общественности разрушение команды, которая только-только выиграла мэйджор»
    , – цитирует заявление Мирзы Tennis.com.

    Также сообщается, что теннисистка осталась недовольна и Махешем Бхупати, «нарушившим свое обещание побороться за олимпийскую медаль» в паре с ней.

  9. #39
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне

    Дмитрий Турсунов: «Следующего шанса сыграть на Олимпиаде мне может уже и не представиться»

    Россиянин Дмитрий Турсунов рассказал, почему готов сыграть на Олимпиаде, несмотря на все связанные с этим сложности.
    «Потому что это Олимпиада. Следующего шанса мне может уже и не представиться. Хотя сами по себе Игры мешают нормальной подготовке. Тут вот какая ситуация: чтобы нормально сыграть на Олимпиаде, ведущие игроки – те, кто реально может рассчитывать на медаль, – будут вынуждены пропускать турниры ATP, чтобы не ломать себе тренировочный процесс. Ведь все соревнования перед Лондоном идут либо на харде, либо на грунте, но не траве.
    Соответственно, у ребят вроде меня появляется возможность набрать очки в отсутствие серьезной конкуренции. Я со своим низким рейтингом на турнире в Вашингтоне вообще попадал в число сеяных – туда просто много народу не поедет& Согласитесь, хороший шанс серьезно поправить свое невысокое положение в ассификации. Но мне придется им пожертвовать ради Игр. Все-таки, это Игры!»
    – приводит слова Турсунова «Советский Спорт».

  10. #40
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне

    Игорь Андреев: «Микст – это хорошая возможность выиграть олимпийскую медаль»

    Россиянин Игорь Андреев рассказал, что расстроен непопаданием в олимпийскую сборную и считает, что выступление в миксте добавило бы россиянам шансов на медаль.
    «Я с самого начала сезона лелеял надежду, что смогу сыграть в Лондоне. Но год выдался не слишком удачным, так что с этой мечтой пришлось попрощаться. Жаль, конечно… Там в одиночке на награды действительно претендуют пять-шесть человек. Остальные игроки, которые стоят в рейтинге, условно, с 7-го по 50-е место, имеют равные шансы – практически никакие.
    Но есть ведь еще пара. И главное – есть микст. Помню, мы с Машей Кириленко как-то на «Уимблдоне» дошли до полуфинала. А это – даже серьезнее, чем выиграть медаль на Играх. Ведь там будет всего 16 пар, к тому же составленные из теннисистов одной страны. То есть по-настоящему сильных дуэтов соберется не так много. А, чтобы бороться за награду, достаточно будет пройти два круга. Так что это хорошая возможность выиграть олимпийскую медаль»,
    – приводит слова Андреева «Советский Спорт».

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •