Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне

    Американец Джеймс Блэйк рассказал о своих планах на участие в лондонской Олимпиаде.
    «Олимпиада у меня в планах. Сначала мне нужно квалифицироваться туда, но я сильно упал в рейтинге из-за травм и поражений. В 2008 мне очень понравилось на Олимпиаде. Это был уникальный опыт, который я надеюсь повторить. К тому же моя мама родилась в Англии и переехала в США, когда ей было 17 или 18 лет.
    В ноябре мне сделали операцию на колене, так что я пропустил концовку прошлого года и начало этого. У меня был тендинит правого колена, который только усугублялся. Врачи удалили отмершую часть связки. Я не играл в Мельбурне – в тот момент я с трудом ходил. После операции две недели нельзя было вообще использовать ногу. Потом я ходил на костылях. В январе ко мне переехал мой физиотерапевт. Тогда я уже мог ездить на велосипеде. Только через 8 недель я начал немножко бегать. Не играл я до февраля. Сейчас я могу выходить на корт, но результаты показываю не очень высокие»
    , – приводит слова теннисиста Teamusa.org.

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне

    Надежда Петрова рассказала, что хочет сыграть на Олимпиаде в Лондоне в одиночном разряде.

    «Я хочу попасть в одиночном разряде в четверку, которая поедет на Игры. Конечно же, лучше сконцентрироваться на чем-то одном – одиночке или паре, но для меня было бы плюсом отобраться в обе дисциплины. Во-первых, травяное покрытие мне очень подходит, а во-вторых, Олимпиада в Лондоне будет последней в моей карьере», – приводит слова теннисистки «Спорт-Экспресс».

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне

    Новак Джокович: «Только на Олимпиаде чувствуется командный дух»
    Первая ракетка мира Новак Джокович с нетерпением ждет начала Олимпиады в Лондоне.
    «Олимпиада — едва ли не самое престижное соревнование в мире. Здесь ты бьешься за честь своей страны, и это — незабываемое чувство. Даже само присутствие на открытии перед тысячами зрителей — нечто фантастическое! На Олимпиаде чувствуется командный дух.
    На других теннисных турнирах в полной мере нельзя ощутить эмоции от командных выступлений. Но Олимпиада — другое дело. Я очень жду старта Игр в Лондоне»,
    — цитирует Джоковича официальный сайт турнира в Мадриде.

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне

    Джокович будет знаменосцем сборной Сербии на открытии Олимпиады
    Первая ракетка мира серб Новак Джокович станет знаменосцем своей сборной на церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне, которая состоится 27 июля. Напомним, в Пекине-2008 теннисист завоевал бронзовую медаль (уступил Рафаэлю Надалю, затем обыграл Джеймса Блэйка).

    «Это потрясающе. Я помню церемонию открытия Игр в Пекине и как невероятно было участвовать в таком грандиозном событии, за которым 100 000 человек наблюдали вживую и еще бог знает сколько миллионов – по телевизору. Не сомневаюсь, что Лондон отлично справится со своей задачей, а что до меня, то одна мысль о том, что я буду нести там флаг своей страны, уже умопомрачительна.
    Разумеется, мы поедем в олимпийскую деревню – проникнуться тамошней атмосферой. Я убежден, что именно там лучше всего чувствуется этот спортивный олимпийский дух: когда все спортсмены вместе обедают, общаются – нет ничего ценнее этого»
    , – приводит слова 25-летнего Джоковича The Tennis Space.

    Добавим, ранее знаменосцем испанской сборной был назначен чемпион Пекина-2008 Рафаэль Надаль.

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне

    Николай Давыденко заявил, что его участие в Олимпийских играх в Лондоне зависит от того, как он выступит на Уимблдоне.
    "Насчет Олимпийских игр пока ничего не могу сказать, все будет зависеть от того, как проведу Уимблдон, - заявил журналистам Давыденко. - Пока я концентрируюсь на Уимблдоне. Если бы Олимпийские игры проходили на харде, тогда я бы сказал, что стопроцентно буду выступать. А так у меня в сезоне будет всего один турнир на траве, и ехать на Игры просто так, ради участия я не хочу. Туда едут только за результатом".

    Россиянин Николай Давыденко во время матча 1-го круга Открытого чемпионата Франции по теннису среди мужчин против итальянца Андреаса Сеппи.
    По словам Давыденко, теннисисты не могут, как другие спортсмены, целенаправленно готовиться к Олимпийским играм. "У нас свой график, постоянно меняются покрытия, условия. Надо играть весь год на траве, чтобы подготовиться к Играм, а это невозможно", - заметил он.

    Спортсмен подчеркнул, что он бы очень хотел выступить в составе сборной России в Лондоне, но только при условии, что будет готов бороться за высокие места.
    "За девять лет выступления на Уимблдоне моим лучшим результатом был выход в четвертый круг, и это было после моего выхода в полуфинал на "Ролан Гаррос" (в 2007 году). Если бы я хотя бы раз играл на Уимблдоне в четвертьфинале, то понимал бы, что могу показать здесь результат", - сказал теннисист.

    Давыденко сообщил, что сейчас в его планах "сконцентрироваться на Уимблдоне", а потом он собирается выступить на трех грунтовых турнирах в Германии.
    "Мне нужны очки, мне нужны результаты, чтобы остаться в Топ-50, в первой сотне. Я не хочу опускаться до того, чтобы играть в квалификациях, "Челленджерах", хочу остаться в туре", - подчеркнул он.

    ПАРИЖ, 28 мая - РИА Новости, Татьяна Папова.

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне

    Теннисистка Веснина готова сама платить за проживание на ОИ-2012
    Елена Веснина заявила, что готова сама оплачивать свое проживание в Лондоне во время Олимпийских игр, если отберется на соревнования.
    "Пока нет никакой ясности, где и как будут жить теннисисты во время Олимпиады, как мы будем готовиться, вроде бы за неделю в Лондоне будет сбор, но никто точно ничего не говорит, - сказала Веснина после матча первого круга "Ролан Гаррос" в парном разряде. - Вроде бы собираются снять дом недалеко от Уимблдона, но, честно говоря, ради Олимпиады я готова сама снять небольшой домик".

    Спортсменка добавила, что считает такую ситуацию несправедливой. "Считается, что теннисисты много зарабатывают, поэтому могут все сами оплачивать. Но мы и так за все платим: за перелеты, проживание, тренеров и так далее. Но в данном случае, если есть такая цель в жизни, то я готова", - подчеркнула она.
    Веснина имеет хорошие шансы квалифицироваться на Игры в парном разряде, для этого ей надо быть в первой десятке рейтинга по итогам "Ролан Гаррос". Сейчас россиянка занимает седьмое место. "Закончится "Ролан Гаррос", буду думать об Олимпийских играх. Я очень хочу там сыграть. Знаю, что вся первая десятка рвется на Игры. Маша Шарапова не будет играть турниры после Уимблдона, так как для нее очень важно там выступить. Если бы у меня были шансы сыграть в одиночке на Олимпиаде, я бы, наверное, планомерно к ним готовилась. Но в этом году сложность с тем, что Игры пройдут на траве, а после Уимблдона турниры на грунте в Европе или на харде в Америке. К тому же это Калифорния, то есть будет тяжело адаптироваться к европейскому времени. Думаю, что здесь главное правильно расставить приоритеты", - считает Веснина.

    Россиянка уступила в первом круге "Ролан Гаррос" в одиночном разряде британке Хизер Уотсон со счетом 2:6, 4:6. Теперь Веснина продолжает выступать в Париже в парном разряде вместе с Екатериной Макаровой, которая также не смогла преодолеть барьер первого круга в "одиночке". "Я всегда стараюсь думать, что все что ни делается, все к лучшему. Мы обе проиграли "одиночки", которые на бумаге должны были выигрывать. Да, мы обе хотим поехать на Олимпийские игры, но не говорим об этом. Просто играем матч за матчем", - сказала теннисистка.

    В парном разряде на старте турнира россиянки обыграли австралийско-немецкий дуэт Саманта Стосур/Юлия Гергес - 6:4, 6:2. "После поражения в одиночке я очень сильно расстроилась, не знала, как пойду играть пару. Катя тоже вчера проиграла, нас ждали серьезные соперницы. Но я в вспомнила, как в прошлом году была такая же ситуация. Хорошо, что все сегодня получилось", - заявила Веснина.

    ПАРИЖ, 29 мая - РИА Новости, Татьяна Папова.

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне

    Олимпийский теннисный турнир в Лондоне неудобен для игроков - Турсунов
    Дмитрий Турсунов считает, что олимпийский теннисный турнир на Играх в Лондоне неудобен для игроков.
    "В этом году с теннисом на Олимпиаде проблема, - сказал Турсунов журналистам после матча первого круга "Ролан Гаррос", в котором одержал победу. - После Уимблдона часть игроков остается в Европе и играет на грунтовых турнирах, часть, в том числе и я, едут в Америку играть на харде. Потом через две-три недели нужно будет опять возвращаться в Лондон и переходить на траву. Все эти перелеты, перескакивания с покрытия на покрытие... К сожалению, в этом году Олимпиада очень неудобна для всех".

    По словам теннисиста, ехать на Игры имеет смысл только тем спортсменам, которые реально могут претендовать на медали.
    "Под угрозу ставится вся подготовка к сезону. Если ты приехал на Игры, но остался без медали, то все пошло насмарку. Конечно, можно себя накрутить, что Олимпиада - это особые соревнования, но на самом деле этот турнир ничем не отличается от остальных. В Кубке Дэвиса, например, где мы все тоже играем за страну, давления гораздо больше", - заметил он.

    Турсунов на пьедестале себя не видит

    Турсунов добавил, что на данный момент он не видит для себя шансов "попасть в полуфинал Олимпийских игр".
    "Я не в той форме, чтобы претендовать на медаль. К тому же мне нужно защищать много очков, и есть вероятность, что перед Играми я буду занимать 150-е место, тогда на Олимпиаде в первом круге можно попасть на сильного сеяного игрока, и все", - заявил теннисист.

    Турсунов считает, что для большинства теннисистов Олимпийские игры имеют не такое большое значение, как для других спортсменов.
    "Теннисисты не реагируют на Олимпийские игры как легкоатлеты или пловцы. В других видах спорта олимпийская медаль означает, что ты чемпион. Если у тебя ее нет, то ты никто. В теннисе не так: можно сделать неплохую карьеру и без олимпийской медали. Кто-то может сказать, что это нежелание играть за страну, но это совсем не так. Просто из-за одного турнира можно испортить себе весь сезон", - подчеркнул он.

    ПАРИЖ, 29 мая - РИА Новости, Татьяна Папова.

  8. #28
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне

    Федерер признался, что хотел бы быть знаменосцем на ОИ в Лондоне
    Швейцарский теннисист Роджер Федерер заявил, что считает почетной миссию быть знаменосцем сборной на церемонии открытия Олимпийских игр.
    Экс-первая ракетка мира принимал участие в трех Олимпийских играх. В активе швейцарца есть золотая медаль, которую он завоевал в Пекине в парном разряде вместе со Станисласом Вавринкой.

    "Я не знаю, понесу ли я в этот раз флаг Швейцарии в Лондоне, официальной информации я еще не слышал, до меня доходили лишь слухи, - сказал Федерер на пресс-конференции после матча второго круга "Ролан Гаррос". - Я бы очень хотел снова это сделать. Я уже дважды был знаменосцем: в Афинах (2004 год) и Пекине (2008 год). Честно скажу, это было исполнением моей мечты".

    "Лондон - чудесный город с прекрасными болельщиками. Уверен, что это будет отличная Олимпиада. Выбор кортов Уимблдона для олимпийского теннисного турнира, мне кажется, во многом помог Лондону победить в борьбе за право проведения Игр. Думаю, что этот факт сыграет большую роль в популяризации тенниса на Олимпийских играх", - заметил Федерер.

    По словам теннисиста, на него не давит тот факт, что в его активе есть практически все титулы и награды, за исключением олимпийского золота в одиночном разряде. "Я уже как-то говорил, что, наоборот, испытываю меньше давления перед этими Играми, так как уже являюсь олимпийским чемпионом. Поверьте, это совершенно особенное чувство. Я был невероятно горд тем, что мы со Станом (Вавринкой) сделали для Швейцарии. Сейчас я с огромным нетерпением жду своей четвертой Олимпиады, и у меня нет такого чувства, что если я проиграю в этот раз, то это будет означать что все пропало или что-то в этом роде. Я буду стараться изо всех сил, как делал это уже много раз", - рассказал швейцарец.

    ПАРИЖ, 30 мая - РИА Новости, Татьяна Папова.

  9. #29
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне

    Новак Джокович не собирается играть в миксте на Олимпиаде в Лондоне
    Сербский теннисист Новак Джокович заявил, что не будет играть в миксте на Олимпийских играх в Лондоне.

    На Олимпийских играх в теннисе будут разыграны пять комплектов медалей: в одиночном разряде среди мужчин и женщин, в парном разряде среди мужчин и женщин и в миксте.
    "Скорее всего, я не буду участвовать в миксте, так как буду играть одиночку и пару, по-моему, это более чем достаточно, - сказал Джокович на пресс-конференции после матча второго круга на "Ролан Гаррос". - Но посмотрим. Я еще не принял окончательного решения. В принципе, почему бы и нет?".

    Новак Джокович на церемонии открытия Олимпийских игр понесет флаг Сербии.

  10. #30
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне

    Фернандо Вердаско: «Невероятно рад, что сыграю на Олимпиаде»

    16-я ракетка мира и четвертая – Испании Фернандо Вердаско после поражения на «Ролан Гаррос» его соотечественника Марселя Гранольерса практически обеспечил себе место участие в Олимпиаде. Напомним, от одной страны к участию в Играх допускаются не более четырех теннисистов, и попадание в Лондон Вердаско, уступившего в Париже в третьем круге, зависело от результата Гранольерса.

    «Невероятно рад, что наконец сыграю на Олимпиаде! До участия в Играх в Пекине мне не хватило 10 рейтинговых очков, и было очень грустно упустить такой шанс!» – написал Вердаско в Твиттере.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •