Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне

    На Олимпиаде Надаль сыграет в паре с Гранольерсом
    Испанец Рафаэль Надаль рассказал, что на турнире в Майами сыграет в паре с Марселем Гранольерсом в качестве подготовки к Олимпиаде.
    «Я почти никогда не играю в Майами в паре, но в этом году будет Кубок Дэвиса и Олимпиада. И я хочу побороться там и в одиночке, и в паре. А для этого нужно поиграть вместе», – приводит слова теннисиста Menstennisblog.info.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне

    Джон Изнер хочет сыграть в миксте с одной из сестер Уильямс
    Американец Джон Изнер надеется принять участие на олимпийском турнире в миксте в паре с одной из сестер Уильямс.
    «Довольно забавно проводить свои сильнейшие подачи в игре против женщин, - сказал Изнер с улыбкой. – Если мне когда-нибудь выпадет шанс побороться за золото Олимпийских игр, я не буду расслабляться».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне

    Звёзды WTA Tour об Олимпиаде в Лондоне
    До старта летних Олимпийских игр в Лондоне осталось чуть более трёх месяцев. Многие известные игроки про-Тура с нетерпением ждут начала Олимпиады, где они получат шанс представить свою страну на самом высоком уровне. Напомним, медали олимпийского теннисного турнира будут разыгрываться на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба.
    Впервые в соревнования по теннису на Олимпиаде будет включён микст, так что турнир, который пройдёт с 28 июля по 5 августа, получит дополнительную интригу. Несколько Топ-теннисисток на пресс-конференции в преддверии Sony Ericsson Open поделились своими планами в контексте олимпийских соревнований.

    Виктория Азаренко: "На Олимпиаде я собираюсь выступить в одиночном разряде и в миксте с Максом Мирным. С нетерпением жду этого события. Раньше я уже играла с Максом, так что это будет захватывающий опыт".

    Мария Шарапова: "Парная игра - это на самом деле не самая сильная моя сторона, хотя я и выиграла несколько титулов в парном разряде. Я собираюсь объединить эти трофеи в рамку и поставить их на камин. В общем, пара - это не мой приоритет на Олимпиаде в Лондоне. Возможно, если меня попросят сыграть со своей соотечественницей, я это обдумаю. Но точно не собираюсь играть в миксте".

    Петра Квитова: "Конечно же, я выступлю в одиночном разряде, а также в миксте с Радеком Штепанеком".

    Саманта Стосур: "Конечно же, у меня в голове есть определённый план действий, но также многое зависит от капитана нашей сборной и других теннисистов. Перед началом Олимпиады нашим спортсменам надо постараться улучшить своё положение в мировом рейтинге. также было бы неплохо сыграть в паре с разными теннисистами, чтобы понять, насколько наши стили игры дополняют друг друга. Я уверена, что независимо от итогового состава нашей теннисной команды, мы получим удовольствие от выступления и покажем хороший результат".

    Каролин Возняцки: "Определённо, я сыграю в одиночном разряде. Возможно, также выступлю в паре с Фредериком Нильсеном. Нам придётся ожидать получения wild card. Но всё это в долгосрочной перспективе".

    На Ли: "Не думаю, что я хороший парный игрок. В моей стране есть и более талантливые мастера парной игры. Поэтому просто сфокусируюсь на одиночном разряде".

    Источник: wtatennis.com

    Подготовил Иван Ваганов, GoTennis.ru ; 24 марта 2012, 14:43
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне

    Маррей нацелился на золото Игр-2012
    Британcкий теннисист Энди Маррей, занимающие четвертое место в рейтинге ATP отметил, что в наше время каждый теннисист мечтает о золотой медали на Олимпийских играх.
    - Выступление на Олимпиаде не сравнится ни с чем другим, — приводит слова Маррея Sky Sports. — Когда ты на корте, то понимаешь, что играешь не столько за себя, сколько за своих соотечественников, за родную страну. Я не очень хорошо выступил на Играх в Пекине, но это было одним из самых потрясающих впечатлений, которые я получал за время спортивной карьеры. Каждый вечер, возвращаясь в олимпийскую деревню, ты видишь, сколько медалей выиграли твои партнеры, радуешься за них. Было здорово стать частью всего этого.
    - Теннис на Олимпийских играх стал очень престижен, — продолжает Маррей. — Каждый игрок стремится выступить на них, в то время как 10–15 лет назад теннисисты легко пропускали Олимпиаду. Вы видели эмоции парней. Новак Джокович выиграл бронзу в Пекине, и это было большим достижением для него. Да, как правило, вы безумно расстраиваетесь, вылетая в полуфинале, но, с другой стороны, вы становитесь бронзовым призером Олимпиады. А это тоже немало.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне

    Хитер Уотсон: «На Олимпиаде буду играть на золото»
    116-я ракетка мира и третья – Великобритании 19-летняя Хитер Уотсон рассказала, что намерена не только квалифицироваться на Олимпиаду, но и выиграть ее. Отметим, прошлый сезон британка закончила 92-й ракеткой мира, однако в межсезонье травмировала голеностоп и в результате неудачного старта сезона выпала из Топ-100.
    Напомним, на олимпийский одиночный турнир напрямую квалифицируются 56 игроков, но не более четырех от одной страны. Таким образом, рейтинговая граница попадания на Игры, вероятно, опустится приблизительно до 70-го места (в Пекине-2008 отметка была на 67-м месте). Кроме того, шести игрокам ITF предоставит wild card – как правило, предпочтение отдается теннисисткам, расположенным в рейтинге чуть ниже границы прямого попадания, и единственным представительницам своей страны.
    На данный момент первой ракеткой Великобритании является Елена Балтача (67), второй – Энн Кетавонг (71).
    «Каждый декабрь на протяжении последних пяти лет мы с папой садимся и обсуждаем, как я провела сезон и что нужно сделать в следующем. В последний раз главной темой была Олимпиада, потому что такое происходит нечасто, не говоря уже о том, чтобы Игры были домашними.
    Мы очень долго это обсуждали. Теннисист за карьеру может сыграть на одной – максимум двух – Олимпиадах, и я бы очень хотела это сделать. Такое случается раз в жизни, и в этом году это моя главная цель.
    Если я попаду на Олимпиаду, то я буду играть на победу. Есть только одна золотая медаль. И я буду бороться за нее.
    Но даже если я не сыграю, я все равно буду дома, а не в США. Разве можно пропустить такое событие? В детстве я всегда смотрела Игры, особенно легкую атлетику и гимнастику. Мой герой – Усэйн Болт , он потрясающий»
    , – приводит слова Уотсон ВВС.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне

    Джон Изнер: «Может, подкупить Серену, чтобы она согласилась сыграть со мной на Олимпиаде?»
    Первая ракетка США американец Джон Изнер выразил желание на Олимпиаде в Лондоне сыграть в паре с Сереной Уильямс.
    «Возможно, я не самый очевидный кандидат. Но мы с Сереной хорошие друзья. Может, мне придется как-то ее подкупить – например, отправить ей по почте подарок, – чтобы она согласилась. Само собой, она одна из лучших теннисисток в истории. Заполучить ее в качестве партнерши было бы для меня огромным преимуществом».
    Напомним, в этом году соревнования в смешанном разряде войдут в олимпийскую программу впервые с 1924 года. Уильямс-младшая – двукратная олимпийская чемпионка (2000, 2008) в паре (с сестрой Винус).
    «Девушке важно иметь выбор. Как вы понимаете, братья Брайаны – лучшие парные игроки в мире. С Энди мы очень, очень близкие друзья. Джона я просто обожаю. К тому же, на корте он машина. Выбор непростой. Не знаю даже, может, написать их имена, закинуть в шляпу и вытянуть одно? В любом случае, мы будем играть на медаль. Это самое важное», – приводит слова Уильямс-младшей Tennis.com.

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...7299&zoneid=25
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне

    Серена Уильямс: «Для меня любая медаль на Олимпиаде будет отличным результатом»
    Американка Серена Уильямс рассказала о своих целях на Олимпиаду в Лондоне.
    «Для меня любая медаль будет отличным результатом. Если я выиграю в одиночке – будет превосходно. Если я выиграю в паре – превосходно. Да и в миксте тоже», – приводит слова теннисистки АР.

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне

    Фиш предпочел Олимпиаде турнир в Вашингтоне
    Первая ракетка США и девятая – мира Марди Фиш подтвердил свое участие в турнире категории 500 в Вашингтоне, который пройдет с 28 июля по 5 августа, – в те же сроки, что и олимпийский теннисный турнир. Как сообщает Tennis.com, 30-летний теннисист объяснил свое решение желанием сконцентрироваться на американском хардовом сезоне и подготовке к US Open.
    Добавим, сыграть на Олимпиаде от одной страны могут не более четырех теннисистов. На данный момент наиболее вероятными кандидатами на попадание в олимпийскую сборную являются Джон Изнер (11-я ракетка мира), Энди Роддик (28), Дональд Янг (50) и Райан Харрисон (58).

    Напомним, Фиш – серебряный призер Афин-2004 (уступил Николасу Массу).

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...17388&zoneid=6

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне

    Мария Шарапова: «На Олимпиаде для меня главное – это одиночка»
    Россиянка Мария Шарапова рассказала, что ее спарринг-партнер Владимир Волчков вернется в ее команду к травяному сезону.
    «Волчков вернется в команду, когда мы поедем в Англию на серию турниров на траве. Владимир ездит со мной по турнирам уже целый год, но не стоит забывать, что у него есть маленький ребенок. Так что Волчкову был необходим небольшой перерыв в две-три недели, для того чтобы побыть со своей семьей. Вообще же собрать хорошую команду – сложно. Все-таки с этими людьми ты проводишь, по сути, весь день, так как совместная работа не ограничивается только кортом и на данный момент я полностью довольна своей командой».

    Также россиянка рассказала, что на лондонской Олимпиаде сосредоточится на одиночном разряде.
    «Думаю, что самое главное для меня это одиночка, все-таки я всю свою карьеру концентрируюсь именно на личных выступлениях. Если помните, то я очень редко на «Больших шлемах» играла микст, на память приходит только выступление с Максимом Мирным. Тоже самое касается и пары. Да, конечно, тогда у меня остается лишь один шанс выиграть олимпийскую медаль, но на любом турнире выходя на корт важно ощущать себя здоровой и свежей, а играя одиночку, а затем и пару в тот же день – это маловероятно», – приводит слова теннисистки «Спорт-Экспресс».

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты в ожидании Олимпийских игр в Лондоне

    Игорь Андреев: «Первостепенная задача для меня сейчас – отобраться на Олимпиаду»
    Россиянин Игорь Андреев, обыгравший в первом круге турнира в Мадриде испанца Хуана Карлоса Ферреро со счетом 6:4, 7:6, рассказал о своих целях, а также прокомментировал матч.
    «Первостепенная задача для меня сейчас – отобраться на Олимпиаду. Это реально сделать, потому что для попадания в команду не так много очков необходимо набрать. Да и турниры еще есть – Мадрид, Рим и «Ролан Гаррос», так что надо стараться поехать в итоге в Лондон.
    Что касается встречи с Хуаном-Карлосом Ферреро, то отскок мяча после ударов испанца более высокий, чем у того же Роберто Баутисты-Агуты, с которым я встречался в финале квалификации, и поэтому играть с Ферреро мне было достаточно комфортно. Хотя, если правильно подойти к матчу и настроиться на него, то любой соперник может быть удобен»
    , – приводит слова теннисиста «Спорт-Экспресс».

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •