Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 159

Тема: Обсуждение не только визита на ТЦ "Связист"

  1. #1
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Обсуждение не только визита на ТЦ "Связист"

    Drakosha, а вот Вы давайте и приезжайте к нам на тренировку, заодно проверим как Константин не «умеет играть на соревнованиях без ударов», денег с Вас не возьмем , а вот видео гарантируем. Или для Вас ученик со стажем менее пол года, тоже не по зубам?
    Типсаревича не приглашаю, он играть не умеет, а жаль…
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  2. #2

    Обсуждение визита на ТЦ "Связист"

    Цитата Сообщение от Mixalich
    Drakosha, а вот Вы давайте и приезжайте к нам на тренировку, заодно проверим как Константин не «умеет играть на соревнованиях без ударов», денег с Вас не возьмем , а вот видео гарантируем. Или для Вас ученик со стажем менее пол года, тоже не по зубам?
    После Ваших опусов на форуме ни один вменяемый человек не поедет к Вам даже если ему приплатят. И еще раз, в который уже..., задаю вопрос, покажите результат Ваших тренировок, не надо никого приглашать к себе в зал, просто скажите на какие соревнования можно поехать и посмотреть как играют Ваши ученики?

    Цитата Сообщение от Mixalich
    Или для Вас ученик со стажем менее пол года, тоже не по зубам?
    Зачем Вы предлагаете сыграть с учеником, который не умеет играть на счет и подавать еще не учился даже?

  3. #3
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Geo
    На форуме, к сожалению, не так часто, как хотелось бы, пишутся профессиональные СПОРТИВНЫЕ тренеры и теннисисты. В противном случае на шарлатанство можно было бы не обращать внимания вовсе, мало ли кто чего тиснет. Но сейчас его (шарлатанства) стало слишком много, форум, предназначенный в первую очередь для ориентации и просвещения родителей, фактически превратился в рекламную площадь для всякой ахинеи.
    Немного обидно наблюдать деградацию весьма полезного ресурса. Неужели и тут попса и гонка за рейтингом грохнет смысл?
    ..............только хотел плюнуть на все))), но Geo вовремя остановил.
    Ресурс то и правда полезный, посидел тут недельку на западных форумах , отстаем товарищи по профессионализму по сравнению с ними, хотя опережаем родные ресурсы, но это пока, все меняется, так дальше пойдет, обгонят.

  4. #4
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    Цитата Сообщение от Geo
    форум, предназначенный в первую очередь для ориентации и просвещения родителей, фактически превратился в рекламную площадь для всякой ахинеи.
    Немного обидно наблюдать деградацию весьма полезного ресурса. Неужели и тут попса и гонка за рейтингом грохнет смысл?
    Согласен, добавлю что не только в рекламную но и пропагандную.

  5. #5
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand
    Цитата Сообщение от mnv
    Цитата Сообщение от ivchek
    Цитата Сообщение от Mixalich
    Если этого не произойдет деньги за тренировки и аренду кортов возвращаются…Удачи!
    100 процентная реклама. Частенько вижу на ТВ, "Вам не помогли ленты..... и т.д. Мы вернем Вам деньги."
    почему ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ ДАННЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РЕКЛАМЫ СЕБЯ?
    Мне кажется это честно.
    Во всяком случае, с нас за те две встречи денег Михалыч не брал. Хотя кто-то тут же может возразить ,что плата это мое мнение (кто-то скажет реклама) на форуме.
    И в принципе, в чем то будет прав. Но я не рекламирую Михалыча и не являюсь его последователем или учеником. Я просто стараюсь абстрагироваться от "личных отношений" и писать объективно с учетом своего жизненного и тренерского опыта. А там уж как получается.
    и какой прогресс был после двух занятий?
    Я бы это больше назвал обмен опытом , общением.

    1) Первой тренировки (на Связисте) как таковой не было (так как мы пришли стихийно в чужое время) , 3 часа мы сидели и смотрели как идет тренировочный процесс. В небольших перерывах между учениками (мы наблюдали полностью 3 тренировки) Михалыч играл через сетку с Леркой или давал какие-то поводящие упражнения.

    Сразу скажу никакого шаманства или алхимии не использовалось. Обычная тренировка. За "исключением" большого числа подводящих упражнений для отработки того или иного элемента. Могу констатировать ,что для своего возраста , Михалыч в очень хорошей теннисной форме. Сам выполнял то,чему учит. Подвижен, хорошие плотные , надежные удары.

    2) Вторая тренировка прошла более полноценно. В зале на Бабушкинской. То ли час , то ли полтора не помню. После 2 двух часов в группе на Красной Стреле. Так совпало. Михалыч за нами заехал, так как щеток у меня на машине (как очень прозорливо заметил Типсаревич) нет , да и просто бибика моя "сдохла".
    "Отрабатывали" ,точнее пробовали подачу и удар справа. ;D Куча всяких подводящих упражнений, потом это соединялось воедино из отдельно отработанных элементов.
    Для меня было удивительно то, что минут через 10-15 Лерка с Михалычем гоняли друг друга через сетку одним им понятным форхэндом в хорошем темпе, ударов по 10-15 держа мяч. (прошу учесть , что "наша родная" техника кардинально отличает от предложенной Михалычем , начиная от замаха ...Поэтому, обычное совпадение или наложение исключено. Да, и как уже написал чуть выше Лерка приехала после 2 часов занятий в группе "без ручейков" ;D).
    Подача "ставилась" по варианту,как я понял, а-ля Родик. Опять же полностью отличающаяся от нашей нынешней подачи, начиная от подброса и заканчивая окончанием. Минут через 10 (что-то они обсуждали меж собой, делали какие-то упражнения. Я в процесс не вмешивался.) Лерка стала стабильно попадать в квадрат "так как надо". Может моя способная , может Михалыч тренер от .... просто хороший тренер. ;D Я написал , то что видел.

    P.S. Вот в принципе и все. Сразу скажу , это была по большому счету первая и одна единственная полноценная тренеровка "от Михалыча". Хотите верьте, хотите нет.
    P.S. Да еще... Данный опус чисто информационный. Что было. Вопрос был, я ответил. МНЕНИЯ ,А ТЕМ БОЛЕЕ ЛИРИЧЕСКИЕ ОТСТУПЛЕНИЯ, по данному конкретному "пресс-релизу" меня не интересуют. Если что-то по существу, без старческого маразма и подколок, то плиз отвечу.

  6. #6
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505
    Вам Вашу дочь не жалко ведь сейчас схватите всякие (батерфляи и подачи аля Михалыч ) а потом через два три года будете себе Волосы на голове рвать, что делать что бы избавиться от этих мягко сказать ( чудоковатых ) движений или Вас привлекает слава Бартоли.

  7. #7
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от дядя Женя
    Вам Вашу дочь не жалко ведь сейчас схватите всякие (батерфляи и подачи аля Михалыч ) а потом через два три года будете себе Волосы на голове рвать, что делать что бы избавиться от этих мягко сказать ( чудоковатых ) движений или Вас привлекает слава Бартоли.
    А в той подаче ,которую пробовали у Михалыча, ничего чудаковатого нет. По типу подачи Джоковича или Родика . Просто на данный момент считаю ее преждевременной. Через пару лет.

    P.S. Батерфляй - это единственное, из того что видели, "от Михалыча". И если он дополнит классический двуручный удар слева со временем, ничего плохого в этом не вижу. ;D

    Коррекция - фраза "все верно" относилась к посту Михалыча о совместной тренировке, который куда-то исчез, а не дяди Жени.

  8. #8
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    re: Тренировки и турнирные " дрязги юной дистеннисистки ... или как дела в "песочнице"

    понятно. Видимо, своей риторикой на форуме Михалыч создает о себе не
    совсем адекватное впечатление. Пересоливает лицом, как говорят в Одессе.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  9. #9
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    re: Тренировки и турнирные " дрязги юной дистеннисистки ... или как дела в "песочнице"

    нет подачи типа ( джоковича или федерера) .Есть подача с подставкой и без подставки, с отведением ракетки через вверх или через низ , более плоская или крученая. А все остальное индивидуальные ощущения каждого подающего в зависимости от его физических и умственных возможностей

  10. #10
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    re: Тренировки и турнирные " дрязги юной дистеннисистки ... или как дела в "песочнице"

    Цитата Сообщение от Geo
    Цитата Сообщение от mnv
    Куда ж пропала Ваше толерантность Geo ?
    Объясню куда.
    Когда моя дочь только начала заниматься теннисом у профессионального и успешного тренера, тот сказал мне, что время пролетит очень быстро, не замечу, как будет не 8 лет, а, скажем, 18. Посыл был очевиден - не тратить время на всякую ерунду, потому что упущенное очень трудно наверстать и исправить ошибки. И не идти по кривой дорожке. По той же причине. Помнить, что "лучше с умным потерять, чем с дураком найти".
    На форуме, к сожалению, не так часто, как хотелось бы, пишутся профессиональные СПОРТИВНЫЕ тренеры и теннисисты. В противном случае на шарлатанство можно было бы не обращать внимания вовсе, мало ли кто чего тиснет. Но сейчас его (шарлатанства) стало слишком много, форум, предназначенный в первую очередь для ориентации и просвещения родителей, фактически превратился в рекламную площадь для всякой ахинеи.
    Немного обидно наблюдать деградацию весьма полезного ресурса. Неужели и тут попса и гонка за рейтингом грохнет смысл?
    Согласен с Geo. Вообще блог - понятие автономное - ведет себе человек свой личный блог - кому интересно - то его и посещает. Для этого есть ЖЖ.
    Сила форума в том и состоит, что все имеют право создавать темы и в них общаться на равных условиях. Без окриков - "брысь из моего блога".
    Имеет смысл площадку форума превращать в площадку блогеров? Если блогеры - родители, обменивающиеся своими мнениями - то да.
    Если блогер - тренер, который жестко продавливает свою систему - это неизбежно выльется в склоку. Что мы и наблюдаем.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •