Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 87

Тема: Скорость и качество работы ног теннисистов

  1. #31
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    отношения строить просто - жёстко дрюкать, без соплей, но....понимать при этом что дрюкаешь натуру в общем то творческую, обидчивую. но в то же время клиентоориентированную.

    А успокоится можно, тогда, когда тренер будет дрюкать всех, значит нашли Лэнсдорпа.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 05.03.2013 в 22:38.

  2. #32
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от deep_end Посмотреть сообщение
    TenUSTA, Ну это я подбираю упражнения которые я считаю непосредственно помогают именно моему ребёнку.ТО что я увидел за эти три первых месяца.Очень широкий шаг поэтому часто или не доходит и не делая коротенького шажочка пытается дотянуться ракеткой.Или наоборот переходит и начинает бить поджимая руки.Иногда не смотрит на мяч,особенно при попытках играть.Смотрит в поле соперника(правда заметил что пытается бить в свободные зоны)И очень сильно спешит.Спешка и её гипер активный характер это основные проблемы которые могут не дать ей добиться больших результатов сможет с этим совладать толк будет,если нет надо идти в другой спорт.
    Итак широкий шаг,концентрация на мяче и пауза перед ударом.Все эти три качества отлично тренирует упражнение. Стенка(касание мяча выше двух метров иногда до четырёх),отскок приём мяча на грудь(по футбольному) отскок мяча от асфальта,и удар ногой по мячу.Когда мяч отлетает от стенки на высоте 3 метра ребёнку чтобы его поймать с отскока на грудь, надо очень точно выйти в точку и она непроизвольно начинает мелко работать ногами.Когда она ловит мяч просто рукой без ограничения.Она делает выпады широкие приставные шаги а остальное дорабатывает руками.А здесь такой возможности нет.Как нет возможности оторвать взгляд от мяча.Но вот первая фаза наладилась Мяч отлетел от груди и падает на асфальт перед ребёнком.Она машет ногой но не попадает психует)Кидает и кидает но попадает редко.Жду пока накидается останавливаю.Спрашиваю...ты не можешь попасть ногой потому что времени мало на удар.Кивает вроде так.Говорю смотри время на самом деле есть.Беру мяч накидываю себе отбиваю грудью и в момент когда мяч касается асфальта делаю демонстративную паузу и говорю время есть потом луплю по мячу.Обьясняю, что не может попасть потому ,что спешит и пытается после того как отбила грудью не переставляя ноги ударить по мячу.А надо спокойно посмотреть как он отскочит за это время удобно подойти и ударить.Два часа у стенки и промахов нет.Три таких занятия и я стал гораздо реже слышать на тренировке Юля не спеши!!!Юля очень длинные шаги!!!!
    Спорить не буду, знаю что футбол - хорошо для баланса, но пару Ремарк про ваши упражнения, в теннисе ловят не на грудь, а на середину ракетки которая должна быть выведена в определенную точку, бьют тоже не ногами а ракеткой и пауза там совсем другая если она вообще бывает нужна, главное что к каждому мячу в идеале необходимо правильно подойти и поставить ноги перед ударом- участвовать ногами в ударе- определенный порядок работы ног при выходе из удара.

    Жестоко дрбкать - путь в никуда,
    Совет - поговорите с тренером а лучше попросите план работы на три месяца с планирруемыми результатам по вопросам развития, легче будет понимать друг друга, предложите бонусы- это мотивируем лучше, чем кривая морда родителей, которые типа все знают и понимают

    В 7 лет нормальный тренер вам четко скажет про приоритеты в работе

  3. #33
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Спорить не буду, знаю что футбол - хорошо для баланса, но пару Ремарк про ваши упражнения, в теннисе ловят не на грудь, а на середину ракетки которая должна быть выведена в определенную точку, бьют тоже не ногами а ракеткой и пауза там совсем другая если она вообще бывает нужна, главное что к каждому мячу в идеале необходимо правильно подойти и поставить ноги перед ударом- участвовать ногами в ударе- определенный порядок работы ног при выходе из удара.
    У меня дочь старшая на совмещенном турнире у ребят фьючерс был, в футбол ногами через сетку из квадрата в квадрат с одного отскока, до 11, выиграла 800-й номер АТР, но я вот сейчас смотрю, в футбол этот мы много играли, ну не вижу я от него того переноса на теннис, какой должен быть по идее, теннис все таки это теннис, да что то дает, но в общей куче, и вычленить что именно, слабо представляется возможным.

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Жестоко дрбкать - путь в никуда,
    Совет - поговорите с тренером а лучше попросите план работы на три месяца с планирруемыми результатам по вопросам развития, легче будет понимать друг друга, предложите бонусы- это мотивируем лучше, чем кривая морда родителей, которые типа все знают и понимают

    В 7 лет нормальный тренер вам четко скажет про приоритеты в работе
    Путь в никуда это разговоры вести, эти беседы бесконечные, ни к чему не приводящие, как только пошли беседы, все - тренера менять надо, значит, стеснялись и не дрюкали, в итоге активная фаза заполняется беседами. Либо молча, значит все идет как надо, чё говорить?....либо , вертеть как Ленсдорп IMG.

  4. #34
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Путь в никуда это разговоры вести, эти беседы бесконечные, ни к чему не приводящие, как только пошли беседы, все - тренера менять надо, значит, стеснялись и не дрюкали, в итоге активная фаза заполняется беседами. Либо молча, значит все идет как надо, чё говорить?....либо , вертеть как Ленсдорп IMG.
    IMG Ленсдорпом а не на оборот, кстати он то всегда говорит про план работы над чем он будет работать и почему, это нормально, родители деньги за это платят, разговаривают не во время уроков а до или после, тут передергивать не надо.

  5. #35
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    IMG Ленсдорпом а не на оборот
    Geo, сказал что Ленсдорп вертит, я ему доверяю, тем более он водку гоняет через таможню и конфеты, человек проверенный.

  6. #36
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Это, кстати, здравый подход ( про план).
    интересно, как московский тренер отреагирует, когда у него попросят план развития ребенка на три месяца.
    У кого-то есть подобный опыт?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  7. #37
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Это, кстати, здравый подход ( про план).
    интересно, как московский тренер отреагирует, когда у него попросят план развития ребенка на три месяца.
    У кого-то есть подобный опыт?
    У меня есть, наплел мне так, что на несколько лет голову заморочил. микроцикл-макроцикл-мезоцикл-пик формы, сенситивный период развития, итд итп... Дрюкать! если бы протянул еще год, и не спохватился вовремя и не стал дрюкать, пипец, тогда бы и надо было заканчивать. Хороший тренер себя дрюкать не даст, плохой свалит, вот и все, очень плохой -скажет что все исправит.

  8. #38
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Geo, сказал что Ленсдорп вертит, я ему доверяю, тем более он водку гоняет через таможню и конфеты, человек проверенный.
    Вопросов больше нет, человек в Колумбии очень известен в узких кругах

    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Это, кстати, здравый подход ( про план).
    интересно, как московский тренер отреагирует, когда у него попросят план развития ребенка на три месяца.
    У кого-то есть подобный опыт?
    Хоть московский, хоть китайский - в чем разница то?

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    У меня есть, наплел мне так, что на несколько лет голову заморочил. микроцикл-макроцикл-мезоцикл-пик формы, сенситивный период развития, итд итп... Дрюкать! если бы протянул еще год, и не спохватился вовремя и не стал дрюкать, пипец, тогда бы и надо было заканчивать. Хороший тренер себя дрюкать не даст, плохой свалит, вот и все, очень плохой -скажет что все исправит.
    Не не не это для лохов такие сложные слова и планы, проще ближе к 7 летним детям- хватки, ноги, плечи, движения, виды ударов

  9. #39
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Не не не это для лохов такие сложные слова и планы, проще ближе к 7 летним детям- хватки, ноги, плечи, движения, виды ударов
    Хватки, петли, ноги , плечи были перед сложными словами. Дрюкать, или искать того кто уже выдал классный результат и не лезть, хоть тоже можно проколоться. Хотя у людей времени вагон, пусть поговорят, планы построят, дело хорошее, только странно почему 80% с 12-14 лет начинают с бешеными глазами перемещаться от одного тренера к другому, сменяя друг друга на этой карусели ?...из года в год одно и тоже. А потом в Испанию, Хорватию, Сербию и т.д.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 05.03.2013 в 23:31.

  10. #40
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Хоть московский, хоть китайский - в чем разница то?
    московский может на три буквы послать.

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Хватки, петли, ноги , плечи были перед сложными словами. Дрюкать, или искать того кто уже выдал классный результат и не лезть, хоть тоже можно проколоться. Хотя у людей времени вагон, пусть поговорят, планы построят, дело хорошее, только странно почему 80% с 12-14 лет начинают с бешеными глазами перемещаться от одного тренера к другому, сменяя друг друга на этой карусели ?...из года в год одно и тоже.
    теннисный папа - дрюкающий папа.
    Типсаревич! Пора книжку надиктовывать.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •