Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 229

Тема: Обсуждение результатов детских турниров

  1. #21
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    353

    Обсуждение результатов детских турниров

    В понедельник в Киеве стартует последний, 6-й турнир категории А для 10-леток. Для многих это последний шанс отобраться на итоговый Мастерс, для кого-то – дебют на таком уровне. Сегодня состоялась жеребьевка. В сетке у мальчиков 36 игроков, разбиты на 9 групп по 4 человека. У девочек 38 участниц, разбитых на 8 групп по 4 человека и две – по 3. Вариант не самый спортивный, так как, у мальчиков 7, а у девочек 6 участников 1/8, будут добираться из занявших 2-е места в группах, по косвенным покахателям (либо жеребьевкой). Для получения рейтинговых очков эта маленькая несправедливость имеет большое значение, так как, выиграв две игры в группе из 4 человек, и заняв, 2-е место, но не пройдя в 1/8, игрок получит 10 очков (по 5 за победу), а показав такой же результат, но вытащив счастливый жребий, игрок, как участник 1/8 автоматически получает не 10, а уже 20 очков! Хотя, с другой стороны, такой подход вынуждает не расчитывать на авось, а бороться в каждой игре только на победу.
    У мальчишек турнир пропускают 1,3,4,6 и 9-я ракетки: Шестаков (Севастополь), Елизаров (Харьков), Васильев (Кривой Рог), Муравьев (Кривой Рог), Летуновский (Севастополь). В сетке на этот раз рекордное количество «малышей»: 12 ребят 2002 года, 1- 2003 (Ваня Розуменко, Киев) и 1 – 2004 (Глеб Агарышев, Николаев). И для Вани, и для Глнба – дебют на турнирах категории А. Остальные 22 участника – 2001 г.р.
    В прошлом году у девочек финал 6-го турнира разыграли лидеры сезона: Катарина Завацкая и Александра Андреева. В этом, лидеры: Белоконь и Молчанова завершающий турнир пропускают (Белоконь заявилась на проходящий в эти же дни в Киеве турнир 1-й категории до 12 лет). Не заявилась к участию и Виктория Петренко. Воспользоваться отсутствием самых самых могут Лиза Дьяченко, Лиза Сотник, Саша Олейникова …и вторая ракетка текущего рейтинга Карина Карпова, отсутствовавшая в электронной заявке, но неожиданно дозаявившаяся в день жеребьевки. Участие Карины несколько удивительно: ей то этот турнир, как по мне, совсем ни к чему. Победа на турнире подобного ранга у нее в этом году уже есть, попадание на Мастерс в кармане. А свою способность побеждать и заявку на реальное лидерство нужно было показывать на прошлой неделе, когда играли Белоконь, Молчанова и Петренко. Хотя, и в их отсутствие, на турнире участвуют игроки, имеющие опыт побед над второй ракеткой, таже Олейникова.
    Интересен этот турнир участием двух девочек 2002 года, пропускавших прошлую неделю, которые несомненно будут задавать тон в следующем году: София Бабич (№17, Львов) и Марта Костюк (№ 26, село Чайки).
    Что касается состава групп, то тут, как всегда, все не совсем равномерно. Так, группа №3 собрала звездный состав: Карпова (№2), Попик (№12), Клок (№13) и киевлянка Лера Яловская (2002 гр, воспитанница бывшей чемпионки Украины Талины Бейко). Сотворят ли Алиса Клок или Юля Попик, которым выход из группы нужен, как воздух, сенсацию, переиграв фаворита соревнований Карину Карпову? Кто знает, Алисе в этом сезоне не в первой бороться в «группе смерти».
    В группе №1 Лидер – одесситка Вера Тагашева (№8). Остановить ее попытаются две Лизы: Великородная (№29, Комсомольск) и Мова (№ 25, Севастополь). Четвертая участница группы – Лиля Нежинская (2002 гр), воспитанница школы сестер Бондаренко, пока вряд ли готова броить перчатку старшим.
    Группа №2 - очень ровная и мягко говоря, не самая сильная. Здесь еще одна воспитанница школы сестер Бондаренко – Саша Балаба (№32), попытается оправдать удачный жребий, выйдя из группы с первого места.
    Группа № 4. Здесь 4-я ракетка Украины ровенчанка настя Поплавская не уступит первое место и прямое попадание в 1/8.
    Группа №5. Еще одна ОЧЕНЬ сильная группа. Третья ракетка Украины Лиза Сотник будет бороться с 7-й (полуфиналисткой 5-го турнира серии, состоявшегося на прошлой неделе) Лизой Дьяченко. Сотник сильна, но шанс Дьяченко видится предпочтительнее. Остальным двум девочкам просто предстоит набраться опыта в игре с лидерами тура.
    Группа №6. Здесь любопытно посмотреть, удастся ли Марте Костюк (№26, 2002 гр) достойно побороться с претендующей на участие в итогов мастерсе этого года Машей Берген (№6, Бровары).
    Группа №7. Тут безоговорочный лидер Саша Олейникова, хотя и соперницы у нее очень интересные: и Яна Бресь (№ 19, Хмельницкий), и Саша Горчанюк (№ 15, Харьков), вполне серьезные турнирные бойцы. Четвертая девочка – Ксения Тернова (№ 53, Кривой Рог, 2002 гр), тренирует мама.
    Группа №8. Тоже могла бы стать подарком и гарантией прохода в 1/8 для многих, но ..окажется счастливым билетом для кого-то из дальных подступов. Десятилетняя киевлянка Женя Сычева попытается взять первые очки, одержав победу над самой юной участницей – восьмилетней Евой Базив (№40, Севастополь, 2003 г.р.), для которой это уже 3-й УТТ в сезоне и в каждом из двух предыдущих турниров одержано по 1-й победе в группе. Во второй паре дончанка Даная Давлеева (№39, 2001 г.р) постарается сделать задел в первой игре против одногодки из Одессы – Карины Давий (№ 42).
    Группа №9. Здесь 3 участницы. Ключевая игра – между Катей Задорожной (№10, Харьков) и Софией Бабич (№17, Львов). Бабич, дошедшая на одном из турниров серии в этом до ½, и являющаяся главным фаворитом следующего сезона должна переиграть Катерину, борющуюся за попадание на Мастерс. Третья девочка – Полина Губина (2002 гр, Харьков) рейтинга пока не имеет. А вот, чтовоспитанница харьковской школы противопоставит одногодке Бабич – интересно.
    Группа №10. Встречаются три девочки, ни одна из которых не имеют зачетных очков, набранных в серии турниров категории А: две 2001 года- киевлянка Лера Розенкова и Лиза Ольшанская из Запорожья, и перспективная девятилетка Настя Котвицкая из Луцка.
    Матчи завтрашнего дня:
    Карпова – Клок. 51 на 49 в пользу Карины, но Алиса может.
    Карпова – Попик. 70 на 30 в пользу Карины.
    Дьяченко –Сотник . 55 на 45 в пользу Дьяченко.

  2. #22
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    353

    Обсуждение результатов детских турниров

    День ознаменовался облием ярких напряженных баталий.
    Начнем с главной группы – третьей. Евпаторийка Алиса Клок таки сокрушила главного фаворита турнира вторую ракетку текущего рейтинга Карину Карпову (Черновцы): 5:4 (6), 4:1. Карина настолько рассторилась, что едва не проиграла и вторую игру – ровенчанке Юле Попик : 1:4, 5:3, 11:9. В свою очередь Попик разгромила Леру Яловскую 4:0, 4:0. Теперь шансы Клок на попадание на итоговый мастерс существенно возрасли.
    В первой группе Лиза Мова (№25) из Севастополя была близка к победе над еще одним фаворитом – Верой Тагашевой (№8), но одесситка вырвала победу в тертьем сете на тайбрейке: 2:4, 4:2, 10:7. Вера находится в пограничной зоне и может в зависимости от результата на турнире либо упрочить свои позиции в восьмерке, либо потерять шанс попасть на октябрьский Мастерс. Лиза Великородная не имела проблем в игре против более юной Лили Нежинской 4:1, 4:1.
    В группе № 2 дончанка Аня Новикова уступила в обеих играх, Саша Балаба наоборот, оправдывая звание фаворита группы, одержала две победы.
    Группа №4. Четвертая ракетка Украины Настя Поплавская (Ровно) разнесла обеих соперниц со счетом 4:0, 4:0. Даша Горохова обыграла Иру Тристан 4:2, 4:1.
    Группа №5. Здесь сражались 3-я и 7-я ракетки, две Елизаветы, Сотник (Днепродзержинск) и Дьяченко (Харьков). Предыдущую встречу выиграла Сотник, и Дяченко была близка к реваншу, но немного не хватило: 2:4, 4:1, 10:4. Девочки провели еще по одной игре и обе выиграли с одинковым счетом 4:0, 4:0.
    Группа №6. Здесь совершенно непонятная ситуация. Оступилась фаворит группы Маша Берген, уступившая 0:4, 0:4 Насте Твердоступ из Берегово.
    (Ув. Стомиллионов, что там произошло с Машей?) . Марта Костюк, примеряющая майку лидера на следующий сезон, в свою очередь легко обыграла Твердоступ: 4:1, 4:0.
    В группе №7 Саша Олейникова буквально разнесла оборону крепкого середняка тура Яны Бресь (Хмельницкий): 4:0, 4:0. Основная соперница Олейниковой за лидерство в группе - тезка Горчанюк из Харькова одержала две победы: над Бресь 4:1, 4:0 и над криворожанкой Ксенией Терновой (2002 гр) 5:3, 4:2.
    В группе №8 единственная участница турнира 2003 года рождения Ева Базив (№40 текущего рейтинга, Севастополь) продолжила традицию одерживать хотя бы по одной победе на турнире категории А. В понедельник в напряженном матче переиграна десятилетняя киевлянка Женя Сычева : 5:3, 5:3. С таким же счетом одесситка Карина Давий одержала победу над дончанкой Данаей Давлеевой.
    Группа №9 в составе трех игроков. Катя Задорожная (№10, Харьков) и София Бабич (№17, Львов, 2002 гр) поочередно обыграли с одинаковым счетом 4:0, 4:0 харьковчанку Полину Губину (2002 гр).

    В группе №10 состоялся еще один детский триллер: Настя Котвицкая (Луцк, 2002 гр) переиграла киевлянку Леру Розенкову 4:0, 1:4, 12:10.

  3. #23
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    353

    Обсуждение результатов детских турниров

    Выпал на пару дней из процесса.
    Поздравляем Стомиллионов с победой Александры Олейниковой в последнем 6-м турнире УТТ категории А. Помимо того, что победа всегда приятна сама по себе и является стимулом для дальнейшего совершенствования, но и позволит Саше на следующей неделе подняться на 4-ю строчку рейтинга и, соответственно попасть на итоговый Мастерс 10-леток, который состоится в октябре.

    Но. Обо всем по порядку. Итог группового турнира не принес неожиданностей, из входящих в первую 20-ку из группы, оказавшись заложниками жеребьевки, не вышли только Юлия Попик и Катя Задорожная, претендовавшие на попадание в числе 8 лидеров рейтинга на итоговый Мастерс.
    Большинство матчей 1/8 проходили очень напряженно: 4 игры продолжались 3 сета.
    Александра Олейникова – Мария Берген 2:4, 4:0, 10:6
    Алиса Клок – Александра Горчанюк 3:5, 4:2, 12:10
    Карина Карпова – Марта Костюк 4:1, 2:4, 10:8
    Вера Тагашева – Дарья Горохова 4:0, 1:4, 10:2

    Три поединка состоялись между игроками 2001 и 2002 г.р. Счет 2:1 в пользу старших. Вторая ракетка текущего рейтинга Карпова в тяжелой борьбе одолела Костюк, Даная Давлеева обыграла Настю Котвицкую 4:1, 4:2, и только София Бабич постояла за младших, обыграв атлетичную Лизу Мова 4:1, 4:0.

    Последний поединок 1/8 принес не сенсацию, но некоторую неожиданность: 4-я ракетка Настя Поплавская переиграла в двух сетах: 4:2, 4:1 3-ю ракетку Лизу Сотник (впрочем, очковый задел Сотник достаточно велик, и она сохранила право выступить на итоговом турнире).

    А вот после напряженной борьбы на предыдущей стадии, в ¼, зафиксированы победы с относительно большим преимуществом:
    Олейникова – Бабич 4:0, 4:1 (Денис, расскажите, за счет чего такая легкая победа над потенциальным лидером следующего сезона. И кто Вам больше приглянулся: Бабич или Костюк?)
    Дяченко – Клок 4:0, 4:1
    Карпова –Тагашева 4:2, 4:0
    Поплавская –Давлеева 4:1, 4:0

    ½
    Карпова легко переиграла Поплавскую 4:1, 4:0, а вот Олейникова с Дьяченко выясняли отношения на тайбрейках: 5:4 (2), 5:4 (6) в пользу одесситки.

    Второй раз в этом сезоне на турнире категории А Александра Олейникова в двух сетах переиграла Карину Карпову 4:2, 5:3, тем самым выиграв свой первый в жизни турнир подобной категории!

    Итак, на 6 состоявшихся турнирах было 4 победителя: по два соревнования выиграли Маргарита Белоконь (Киев) и Анна Молчанова (Днепропетровск), по одной победе у Карины Карповой (Черновцы) и Александры Олейниковой (Одесса). Помимо этой четверки на итоговый Мастерс попадают Елизавета Сотник (Днепродзержинск), Елизавета Дьяченко (Харьков), Анастасия Поплавская (Ровно) и похоже, Алиса Клок (Евпатория).

  4. #24
    Участник
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    71

    Обсуждение результатов детских турниров

    stomillionov, pozdravliayu!!
    i udachi v oktiabre!

  5. #25
    odessa
    Гость

    Обсуждение результатов детских турниров

    Присоединяюсь к поздравлениям и желаю удачи и успехов в спортивной жизни Саше и Денису.

  6. #26
    stomillionov
    Гость

    Обсуждение результатов детских турниров

    Цитата Сообщение от Sonata
    stomillionov, pozdravliayu!!
    i udachi v oktiabre!
    Спасибо огромное за поздравления всем. Для Саши это действительно первый выигранный турнир категории А. А для меня - подтверждение того, что мы движемся в правильном направлении.

  7. #27
    Kokogambo
    Гость

    Обсуждение результатов детских турниров

    Stomillionov, примите и наши с дочкой поздравления и мы так же желаем Саше такой же победы и на Мастерс!!!! Молодчинка Саша и так держать дальше:-) нам очень понравилась как Саша введет игру и играет честно при любом счет, чего нельзя сказать о некоторых других девочках которые в 1/8 за победу готовы на любой обман ради победы и очков для Мастерс.....

  8. #28
    stomillionov
    Гость

    Обсуждение результатов детских турниров

    Фуф! Наконец-то мы доехали до Одессы, можно нормально писать в форум (потому как с iPhone это делать неудобно и глючно :-)).

    По порядку будем отвечать всем.

    (Денис, расскажите, за счет чего такая легкая победа над потенциальным лидером следующего сезона. И кто Вам больше приглянулся: Бабич или Костюк?)

    А никто не говорил, что победа была легкой. В этом возрасте, да на коротких сетах, счет не всегда показателен. София - очень одаренная девочка, подвижная, прекрасно чувствует корт. Ей пока немного не хватает конструктива, что ли, то есть умения выстроить какую-никакую комбинацию и _самой_, не за счет ошибки соперника, выиграть мяч. Но, думаю, это придет очень скоро.

    Я, к сожалению, так и не увидел в игре Костюк. Из 2002 года мне также понравилась Тернова из Кривого Рога - с учетом того, что её тренирует мама, в следующем году ждите в числе фаворитов детских УТТ.

    Stomillionov, примите и наши с дочкой поздравления и мы так же желаем Саше такой же победы и на Мастерс!!!! Молодчинка Саша и так держать дальше:-) нам очень понравилась как Саша введет игру и играет честно при любом счет, чего нельзя сказать о некоторых других девочках которые в 1/8 за победу готовы на любой обман ради победы и очков для Мастерс.....

    Kokogambo, спасибо огромное! Я и сейчас готов повторить: та игра была по уровню готовности девочек достойна как минимум полуфинала. Вообще, именно Ваша Саша стала для нас, пожалуй, самым сложным соперником за весь турнир, и именно она - главное открытие УТТ (мое личное мнение). А игра девчонок стала для меня неким эталоном, образцом корректности, надлежащего поведения в отношениях и на корте, и вне его. Моя дочка не ангел - она тоже может и "жухнуть" мяч, и "качнуть" соперника каким-нибудь "камон-давай-давай", но НИКОГДА не сделает это первой, но только в качестве защитной реакции. Поэтому в том, что игра девчонок получилась очень корректной, со взаимным уважением - при том, что накал страстей был еще тот, все решилось в третьем сете на тай-брейке, кто не знает - заслуга принадлежит им в равной степени.

    Денис! Я хотел промолчать, по поводу написанного тобой, но ты сильно не прав, и Очень много приврал....

    Тебя же никто не выгонял, никто не указывал на дверь, в твоем ребенке видели перспективу.

    Надо сказать честно, твои взгляды по тренировочному процессу не сошлись с тренерами и ТЫ принял решение уйти, еще за 2-3 месяца до этого момента.

    Думаю ты подтвердишь эти слова.
    А по поводу косых взглядов, тоже думаю перегнул, принял решение и принял.........
    Я и на данный момент хочу сказать, что решение о переходе к другим тренерам, с моей точки зрения - неправильно.


    Слава, ты своим постом только лишний раз подтвердил то, что я написал - про "косые взгляды", разговоры за спиной и т.д. Как и некоторые другие "школьные" родители, ты сейчас озвучиваешь те вещи, которые в твои уста, сознательно или несознательно, вкладывают те люди, для которых ты остаешься "агентом влияния", в том числе и на этом форуме :-).

    Просто задумайся о двух вещах: если бы я действительно принял решение "уйти за 2-3 месяца", поехали бы мы в Румынию, потратив кучу времени и денег с непонятными для меня целями? И главное - приняли бы мы WC на чемпионат Украины, зная, что через две недели уйдем? Ты действительно считаешь меня таким?

    Да, у меня были сомнения, как у любого родителя чуть-чуть играющего ребенка. Да, я не боялся озвучивать их тренерам и владельцам школы. Но до самого _последнего_ разговора (вопреки тому, что ты пишешь и всяким слухам о том, что мы за спиной у кого-то договорились) мы надеялись остаться в школе и тренироваться дальше.

    А последний разговор был очень коротким, и в нем принимали участие три человека: я, Е.Ю. и И.Б. Я пришел к ним с просьбой, которая даже не касалась тренировочного процесса - разрешить моему ребенку играть УТТ до 10 лет, с ровесниками. Во-первых, потому что я хочу (вот такое иррациональное желание, да), чтобы мой ребенок обретал уверенность в себе через победы на крупных национальных турнирах. Детей нужно учить не только играть, но и выигрывать. Им нужно давать позитивное подкрепление за тот тяжелый труд, которым они занимаются в столь юном возрасте.

    А во-вторых - для того, чтобы получить адекватную оценку готовности, уровня игры ребенка. Ты знаешь какие-то другие варианты? Конечно, выгоднее рассуждать о том, что "2000 год сильный, 2001 слабый" (что абсолютно не так, и подтверждение тому ты увидишь сам уже в следующем году) или "вам нечего делать в этой песочнице" - так если вы в себе так уверены, выпустите своего игрока на турнир, ХОТЯ БЫ ОДИН, пусть он(а) там левой задней ногой соберет все кубки, и все вопросы будут сняты.

    Но, Слава, вопросы не снимаются. Раскрученный бренд, темы на форуме, красивый сайт и видеоролик (которые я же и делал :-)) перекрываются турнирными результатами игроков вашей нынешней и нашей бывшей школы. Зимний чемпионат страны до 12 - у вас первый круг, у нас первый круг (правда, с победой в квале). Летний - на троих игроков один первый круг и два вторых.

    Так вот: в ответ на мою просьбу было сказано буквально и почти дословно следующее: "Ты всё знаешь? Так вот и тренируй Сашу самостоятельно, тебя здесь никто не держит". Всё, точка. И только после этого - не до, а ПОСЛЕ - состоялся разговор с новыми тренерами. Скажу тебе больше - еще два дня я кол<цензура>ся, переживал, был готов все переиграть, потому что ради тренировок у Брюховцов мы без преувеличения изменили всю свою жизнь... но ни малейшего шага навстречу сделано не было. И, как выяснилось в конечном итоге - СЛАВА БОГУ.

    Я и на данный момент хочу сказать, что решение о переходе к другим тренерам, с моей точки зрения - неправильно.
    Только время все расставит на свои места. Но сейчас будь корректен .........


    По поводу решения - скажу тебе то же, что сказал одной нашей общей знакомой, чья дочка играет ITF Juniors: "Блажен, кто верует". Если ты готов принять на веру авторитет твоей тренерской команды, готов поверить, что на основании побед на региональных турнирах 2-й категории твой (мой или чей-то еще) ребенок поедет и обыграет всех на Orange Bowl - твое право.

    Я предпочитаю другие доказательства - наши нынешние тренеры ПОКА не обладают столь раскрученным брендом, но тем не менее по итогам этого года золото УТТ до 10, золото чемпионата страны до 12 и серебро до 14 - в нашей группе.

    Почему пишу ПОКА - потому что именно так нужно строить бренд, через достижения игроков, а не рассказы о "кораблях, бороздящих просторы Большого театра".

    Что же до корректности - я абсолютно корректен. И все, что я пишу - правда о том, как (порой) начинаются и заканчиваются вояжи в распиаренные теннисные школы.

    Хотя повторюсь: я благодарен Е.Ю. за полтора года тренировок. Было сделано много, и этого не отнимешь. Но именно она была инициатором нашего ухода, очевидно, не увидев той самой перспективы, о которой ты писал.

    Вот такой, блин, Шекспир :-).

    Интересно, а как это "косые взгляды", может мерещится это Всё товарищу, невоспитанные русские, ауты в 5см, взгляды косые...

    Andrus, не приписывайте мне собственные комплексы. Я еще раз повторяю сказанное ранее: румынки В ОБЩЕМ жилят мячи не больше и не меньше русских В ОБЩЕМ или украинок В ОБЩЕМ. Прочий бред комментировать не буду.

    Тренера всегда окажутся в "ауте". Они одни , а желающих стать чемпионами, порой не самыми адекватными методами, очень много. Неравный бой получается.

    Только не всегда понятно соотношение сил в этом бою. С одной стороны, раскрученный тренер, имя и т.д. С другой - родители, у которых ребенок ВСЁ, которые проводят с ним время дома, для которых он кровь и плоть, они знают его интересы, психологию, темперамент, наконец.

    Речь же не идет о том, что я учу тренеров, как ребенку держать ракетку или двигаться по корту... Но когда я вижу, что МОЕГО ребенка начинает тяготить теннис из-за того, что она пашет как вол и ничего не выигрывает, потому что её в 10 лет швыряют на чемпионок Европы по 12-летним - не это ли то самое пересечение, где должно возникать сотрудничество между тренерами и родителями, где родителей должны услышать? Должен ли квалифицированный тренер увидеть и понять, что один ребенок может шагать по граблям по принципу "проиграет - злее будет", а у другого психика по-иному устроена, и он должен идти по принципу "работа-конфета", где под конфетой подразумевается конкретное спортивное достижение? На вопрос ответьте сами.

    Так что, поверьте, если отойти от узко цеховых интересов, то отнюдь не всегда тренера - белые и пушистые, а родители - неадекватные. Бывает и наоборот.

    Был такой разговор у нас в бывшей школе: "Давайте вы, родители, вообще уйдете из тенниса, и мы будем вести ваших детей самостоятельно, и к 14 годам они заиграют". - "А если не заиграют?" - "Ну, тогда мы пригласим международных экспертов, которые подтвердят, что мы все делали правильно". Я и не сомневаюсь, что те эксперты при необходимости подтвердят, что Солнце вращается вокруг Земли. Но кто вернет ребенку утраченные шансы достичь результатов в любимом спорте?

    (пускай объективно, я тоже считаю что Брюховец скорей всего лучше чем второй вариант)

    Типсаревич, а на чем основано предположение? Просто интересно.

    Другой вопрос, что вторые тренера скорей все хитрецы еще те, и не зря пасуться рядом с Брюховец.......но это уже другая история.

    Здесь нет истории. То есть АБСОЛЮТНО и никакой. И Брюховцы, и наша нынешняя команда летом арендуют корты в клубе "LTC" - точно так же, как и десяток других тренеров, потому что клуб как бы принадлежит совсем третьим людям.

    Ну, и потом давайте посмотрим правде в глаза: если набраться мужества и отстраниться от раскрученного имени, а принимать во внимание только турнирные результаты нынешних учеников, то не совсем понятно, кто вокруг кого должен пастись :-) :-)









  9. #29
    Kokogambo
    Гость

    Обсуждение результатов детских турниров

    Цитата Сообщение от stomillionov

    Kokogambo, спасибо огромное! Я и сейчас готов повторить: та игра была по уровню готовности девочек достойна как минимум полуфинала. Вообще, именно Ваша Саша стала для нас, пожалуй, самым сложным соперником за весь турнир, и именно она - главное открытие УТТ (мое личное мнение). А игра девчонок стала для меня неким эталоном, образцом корректности, надлежащего поведения в отношениях и на корте, и вне его. Моя дочка не ангел - она тоже может и "жухнуть" мяч, и "качнуть" соперника каким-нибудь "камон-давай-давай", но НИКОГДА не сделает это первой, но только в качестве защитной реакции. Поэтому в том, что игра девчонок получилась очень корректной, со взаимным уважением - при том, что накал страстей был еще тот, все решилось в третьем сете на тай-брейке, кто не знает - заслуга принадлежит им в равной степени.
    Stomillionov, нам очень приятно слышать что игра девочек была одной из самых сильных на турнире:-) Саша как только прилетела в Украину еще горела турнирами и показывала не плохой результат на турнирах в Харькове и на своем первом УТТ в Донецке, где дошла до полуфинала( и проиграла Дьяченко за 3 место на тайм брейке 9-11. А потом ее как подменили, весь июль начала болеть и желание тренироваться куда то исчезло и результаты так же поплыли резко вниз....)
    Но я все равно довольна что она провела все лето на Украине и смогла хорошо сыграть особенно с вашей дочкой и Викой Петренко. Послезавтра мы уже возвращаемся к себе домой и будем готовиться уже к нашему чемпионату U12.
    Может когда нибудь мы с вами еще и встретимся для реванша А пока хотим пожелать вам удачи и поменьше обращайте внимания на косые взгляды :-) вы на правильном пути и так держать!!!!

  10. #30
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    353

    Обсуждение результатов детских турниров


    Cентябрь для 10-леток в Украине – фактически уже межсезонье. Лидеры 2001 года переориентировались на категорию до 12 (об этом позднее), и настал черед тех, кто придет им на смену в следующем году, а также игроков 2001 гр второго-третьего эшелона, многим из которых в течение года не удалось даже зацепиться за очки в турнирах категории А. Типичным турниром этого межсезонья стало открытое первенство Киева (2-я категория), пришедшееся на начало учебного года и тотально проигнорированное. В итоге, финал разыграли в трех сетах десятилетние Катерина Дятлова (№ 50 рейтинга УТТ) и Анна Дон (не имеет рейтинга). Победу одержала Дятлова : 3:6, 6:2, 10:7.
    Победительницей турнира в Комсомольске (3-я категория), посвященному Дню физкультурника, стала Лиза Великородная (№18 рейтинга УТТ), легко переигравшая в финале (4:1,4:1) свою землячку-одногодку Марию Писчаную, не имеющую рейтинга УТТ.
    На киевском турнире сарии Эйс-юниор (2-я категория), проходившем по групповой системе первенствовала воспитаница школы сестер Бондаренко Дарья Снигур (2002 гр, № 28 рейтинга УТТ), не отдавшая по ходу турнира ин одного сета. Даша имеет все задатки в следующем году стать игроком 10-ки, хотя по ходу этого сезона в качестве игры существенно отставала от одногодок Бабич, Монаховой, Костюк.
    На турнире 2-й категории во Львове София Бабич (2002 гр), которой многие прочат безоговорочное доминирование в следующем сезоне, выиграла турнир, не отдав соперницам ни гейма.
    Лишь под конец месяца состоялись два турнира, с более-менее приличным составом (результатов еще нет): в Полтаве собралась группа лидеров 2002 гр: Мария Монахова, Александра Добранос, Юля Сергиенко, да в Ужгороде турнир, собравший 20 участниц, среди которых две темные лошадки следующего сезона по десятилеткам – Мирослава Глибчук и Соломия Кичковская.
    Основные же события месяца разворачивались в категории до 12.

Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •