Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 143

Тема: Обсуждаем Сборные Украины до 12 и 14 лет

  1. #11
    stomillionov
    Гость

    Сборные Украины до 12 и 14 лет

    Цитата Сообщение от Sandi
    Цитата Сообщение от roma17
    Цитата Сообщение от Sandi
    А кто ииграл за Россию? Если это Соня Жук и Уреке, то могу сказать, что девочек такого уровня в Сербии до 12 лет нет. Особенно Соня (три года дочка была с ней в одной группе), знаю ее лично и считаю именно талантливой девочкой и будущей звездочкой.
    Жук не поехала - болеет, а без нее шансов мало

    ну вот румынии слили, тлько за 3 бороться-((
    Вроде видела Соню на фотках команды, но тоже удивлена, что на играх нет ее фамилии. Или фотки командные не с этого турнира?
    А румынки сильны, и злые очень, кстати еще жухают страшно, просто невероятно.
    У румынок именно эта сборная (1999 год) ОЧЕНЬ сильна - Рошка, Гуня, Крайчун... Причем там еще человека три в ближайшем резерве. И местная федерация как раз этим возрастом очень сильно занимается.

    А то, что румынки сильно жухают - не сказал бы. Не сильнее россиянок вкупе с украинками :-))). Тут от человека зависит все, от класса игры, от личных качеств наконец.

    Что до украинок - не сказал бы, что пятое место - неудача. Могли обыграть испанок? Могли. Не обыграли? Не обыграли. Сражались, сделали всё, что могли? В тех условиях - пожалуй, да.

    Но радует то, что костяк сборной останется на следующий год (скорее всего).

    2PotterReload: за пожелание спасибо, будем стараться. А там уж как получится.

  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Сборные Украины до 12 и 14 лет

    Цитата Сообщение от stomillionov

    А то, что румынки сильно жухают - не сказал бы. Не сильнее россиянок вкупе с украинками :-))). Тут от человека зависит все, от класса игры, от личных качеств наконец.
    Вот итересно, а где данный господин видел, как жухают россиянки.
    Или если походя не пнуть Россию, то день можно считать потерянным.
    На худой конец можно выложить на форум выдумки про двенадцатилетних девочек из сборной России,
    которые Ему " Одна Баба сказала".
    Я видел на турнирах большинство лидеров-девочек 1999-2000 года из России.
    Отличные спортсменки, и по отношению к матчу, сопернику и вообще...

  3. #13
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Сборные Украины до 12 и 14 лет

    Вот решила рассказать случай с одного из турниров в Чачаке. Кстати на нем была и Соня Жук, о которой здесь упоминали.
    Играет моя дочь с румынкой, без судьи естественно.Он приходит на один из 8 кортов, только когда его позовут. И тут начинается, дочь по линии, в ответ "Аут", дочь до линии, в ответ "аут", дочь вызывает судью, так румынка наступает на отскок ногой и показывает судье другой. И так всю игру, особенно во втором сете, каждый мяч. Сидят зрители, в основном сербы, уже в открытую возмущаются, румынка продолжает "лажить" (врать). Короче проиграла моя дочь, но зрители видели неспортивное поведение румынки.
    На следующий день румынка выходит играть против девочки из Японии. И с первых же мячей начинает показывать свое "искусство" и тут происходит то, что я не видела ни на одном турнире. Все игроки, кто свободен и не играет, собираются на трибуне и по "футбольному" начинают болеть против румынки. Они хлопают на ее двойные ошибки, кричат "браво" на невынужденные промахи, во весь голос поддерживают и скандируют "вперед Япония". Вот честно скажу, японка играла слабей моей дочери, но публика так своим "болением" довела румынку, что она уже и судью вызвала, и попросила его на публику повлиять и плакала и кричала, но игроки на трибунах оставались неприклонны и продолжали "болеть" против румынки. Судья уже улыбается и называет все это "Шоу". Но в итоге, японка все таки победила под восторженные крики игроков всех стран. Румынка после этого горько плакала на плече у мамы и спрашивала, почему дети так поступили? Я впервый раз видела такое "теннисное" единогласие против "жухальщицы".
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Бухарест, Румыния
    Сообщений
    17

    Сборные Украины до 12 и 14 лет

    Наверное нация здесь не имеет значение. По одному случаю нельзя ставить клеймо на всех! Ни Rosca, ни Guna спецально жухать не будут. Встречались с ними, и не раз. Rosca реально очень сильна (огромные обьёмы тренеровок). А с кем Вы играли, Sandi?

  5. #15
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от Andrus
    Цитата Сообщение от stomillionov

    А то, что румынки сильно жухают - не сказал бы. Не сильнее россиянок вкупе с украинками :-))). Тут от человека зависит все, от класса игры, от личных качеств наконец.
    Вот итересно, а где данный господин видел, как жухают россиянки.
    Или если походя не пнуть Россию, то день можно считать потерянным.
    На худой конец можно выложить на форум выдумки про двенадцатилетних девочек из сборной России,
    которые Ему " Одна Баба сказала".
    Я видел на турнирах большинство лидеров-девочек 1999-2000 года из России.
    Отличные спортсменки, и по отношению к матчу, сопернику и вообще...
    Я вот одного не могу понять - это везде в России внедряется идея "мы на свете всех сильнее, всех румяней и белее, наши теннисистки не жухают, а президенты не пукают", или это какие-то индивидуальные, конкретно _ваши_ комплексы?

    Вы почитайте внимательно исходную фразу:

    "А то, что румынки сильно жухают - не сказал бы. Не сильнее россиянок вкупе с украинками"

    Я видел игру разных россиянок на турнирах ТЕ в Украине и Румынии. И могу еще раз подтвердить то, что написал - есть разные девочки, кто-то жухает больше, кто-то меньше или совсем нет, кто-то ведет себя на корте корректно, а кто-то может и судью матом послать (Вам привести турнир и фамилию конкретной российской девочки)? Это зависит не от национальной принадлежности, а от конкретного игрока, его окружения и родителей.

    p.s. Хотел было написать, что вообще не вижу закономерностей в зависимости от страны. Но это, пожалуй, будет неправдой. Во-первых, ВСЕ постСССРовские родители отличаются активностью, "завзятостью" - поэтому оцифровать "нашего человека" на любом зарубежном турнире не составляет трудностей. А вот конкретно россиян (не претендую на истину в последней инстанции - исключительно мое ЛИЧНОЕ мнение) на тех турнирах, где мне удалось побывать, отличало вот это самое "мы белые и пушистые, кругом враги". Почитайте отчеты и здесь, и на джуниортеннисе - там нас засудили, там с жеребьевкой накрутили, там не допустили и т.п.

    Цитата Сообщение от Sandi
    Вот решила рассказать случай с одного из турниров в Чачаке. Кстати на нем была и Соня Жук, о которой здесь упоминали.
    Играет моя дочь с румынкой, без судьи естественно.Он приходит на один из 8 кортов, только когда его позовут. И тут начинается, дочь по линии, в ответ "Аут", дочь до линии, в ответ "аут", дочь вызывает судью, так румынка наступает на отскок ногой и показывает судье другой. И так всю игру, особенно во втором сете, каждый мяч. Сидят зрители, в основном сербы, уже в открытую возмущаются, румынка продолжает "лажить" (врать). Короче проиграла моя дочь, но зрители видели неспортивное поведение румынки.
    На следующий день румынка выходит играть против девочки из Японии. И с первых же мячей начинает показывать свое "искусство" и тут происходит то, что я не видела ни на одном турнире. Все игроки, кто свободен и не играет, собираются на трибуне и по "футбольному" начинают болеть против румынки. Они хлопают на ее двойные ошибки, кричат "браво" на невынужденные промахи, во весь голос поддерживают и скандируют "вперед Япония". Вот честно скажу, японка играла слабей моей дочери, но публика так своим "болением" довела румынку, что она уже и судью вызвала, и попросила его на публику повлиять и плакала и кричала, но игроки на трибунах оставались неприклонны и продолжали "болеть" против румынки. Судья уже улыбается и называет все это "Шоу". Но в итоге, японка все таки победила под восторженные крики игроков всех стран. Румынка после этого горько плакала на плече у мамы и спрашивала, почему дети так поступили? Я впервый раз видела такое "теннисное" единогласие против "жухальщицы".
    Sandi, я думаю, тут не в национальности дело. У нас похожая ситуация была на чемпионате страны с девочкой из Луганска. Да и Вы, наверное, сталкивались с "жухальщицами" из Вашего города или даже клуба.

  6. #16
    American
    Гость

    Сборные Украины до 12 и 14 лет

    Цитата Сообщение от stomillionov
    Цитата Сообщение от Andrus
    Цитата Сообщение от stomillionov

    А то, что румынки сильно жухают - не сказал бы. Не сильнее россиянок вкупе с украинками :-))). Тут от человека зависит все, от класса игры, от личных качеств наконец.
    Вот итересно, а где данный господин видел, как жухают россиянки.
    Или если походя не пнуть Россию, то день можно считать потерянным.
    На худой конец можно выложить на форум выдумки про двенадцатилетних девочек из сборной России,
    которые Ему " Одна Баба сказала".
    Я видел на турнирах большинство лидеров-девочек 1999-2000 года из России.
    Отличные спортсменки, и по отношению к матчу, сопернику и вообще...
    Во-первых, ВСЕ постСССРовские родители отличаются активностью, "завзятостью" - поэтому оцифровать "нашего человека" на любом зарубежном турнире не составляет трудностей. А вот конкретно россиян (не претендую на истину в последней инстанции - исключительно мое ЛИЧНОЕ мнение) на тех турнирах, где мне удалось побывать, отличало вот это самое "мы белые и пушистые, кругом враги". Почитайте отчеты и здесь, и на джуниортеннисе - там нас засудили, там с жеребьевкой накрутили, там не допустили и т.п.
    У нас в Калифорнии наблюдения аналогичны. Постсоветские легко оцифровываются не только на турнирах но и везде - на пляже, в ресторане, магазне, туалете. Постсоветские больше всех жалуются на несправедливость на турнирах. Играть надо лучше и побеждать как в советском фильме артист говаривал - НЕ ПО ОЧКАМ А НА ЛОПАТКИ. Хотя, так как сам из совка замечу что Румыны это ведь цигане. Да?

  7. #17
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    353

    Сборные Украины до 12 и 14 лет

    От цыган к результатам.
    Сборная мальчишек заняла 8-е место, проиграв израильтянам 0:3.
    Девочки заняли 5 место, обыграв 3:0 сербок. Ключевой оказалась игра лидеров: Завацкая в трех сетах переиграла упоминавшуюся Совиль 6:4,3:6, 6:1. Соперница Оришкевич, проиграв 1-й сет, во втором отказалась от борьбы. Россиянки – четвертые, чемпионки – Румыния. Похоже, румыны взялись за теннис, как в свое время за спортивную гимнастику

  8. #18
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Сборные Украины до 12 и 14 лет

    От результатов к украинцам?)))))))))))))))))

  9. #19
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    353

    Сборные Украины до 12 и 14 лет

    Лидер сборной Украины до 12 лет Катарина Завацкая в контакте:
    http://vkontakte.ru/id61713386

  10. #20
    Бывалый
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    227

    Сборные Украины до 12 и 14 лет

    была бы Жук какие там румынки... эххх((

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Юниорский теннис Украины
    от Potterrel в разделе Детский теннис на Украине
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 24.11.2013, 22:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •