Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 109

Тема: Что нам стоит клуб построить

  1. #41
    Цитата Сообщение от Sandi
    Не могу судить на счет рентабельности, но точно знаю, что например хозяева у "Мегасферы " и у "Теннис Парка" одни и те же. То есть люди открыли сначала Мегасферу" ныне Мегаспорт, попробовали( а там всего 6 кортов) и затем построили Теннис Парк через несколько лет. Я полагаю, что если бы было невыгодно, то не стали бы расширяться в эту сторону. Кстати в Теннис Парке уже 10 кортов, и если в сентябре этого года на них было пусто , то сейчас очень даже многолюдно, и что радует, так это я например часто там вижу колясочников. Так что очевидно все таки рентабельно. Тем более и цены в Теннис Парке очень даже приемлемые для Москвы .
    Это радует. Несколько лет назад знакомые занимались плотно этим вопросом и каждый раз выходило, что прибыль приносил основной бизнес, а теннисный клуб типа хобби или на будущее. Люди же покупают футбольные клубы, зная, что это один расход.

    Цитата Сообщение от Olek
    Цитата Сообщение от igorr
    Для mnv.
    Зимы там неприятные . На улице там играть не получится. Я сам оттуда . Хоть и живу 30 лет последних в МО. Но все родственники сейчас там.
    А насчет кортов в Москве летом - Вы должны и без меня их знать и знаете.
    Мы летом крутимся на Востоке столицы. Да и на Севере много. Около различных спортивных центров. 300-400 руб. А в одном месте мы играли бесплатно - хозяину не с кем было играть.
    И т.д.
    Потом есть ещё такой ресурс, как стенка(раньше он был очень популярен). Уж это-то можно сделать бесплатным.
    Первое что слелали новые владельцы Шахтера несколько лет назад, так стали драть 100 руб за кривую деревянную стенку.

  2. #42
    Участник Аватар для GT
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89

    Что нам стоит клуб построить

    Цитата Сообщение от Geo
    Цитата Сообщение от Olek
    Цитата Сообщение от igorr
    Для mnv.
    Зимы там неприятные . На улице там играть не получится. Я сам оттуда . Хоть и живу 30 лет последних в МО. Но все родственники сейчас там.
    А насчет кортов в Москве летом - Вы должны и без меня их знать и знаете.
    Мы летом крутимся на Востоке столицы. Да и на Севере много. Около различных спортивных центров. 300-400 руб. А в одном месте мы играли бесплатно - хозяину не с кем было играть.
    И т.д.
    Потом есть ещё такой ресурс, как стенка(раньше он был очень популярен). Уж это-то можно сделать бесплатным.
    Первое что слелали новые владельцы Шахтера несколько лет назад, так стали драть 100 руб за кривую деревянную стенку.

    Стенку сейчас. кажется, поправили!
    В Теннис играют ракеткой, а выигрывают - головой!

  3. #43
    Бывалый
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Краснодар, Россия. e-mail: rom-pon@list.ru
    Сообщений
    207

    Что нам стоит клуб построить

    Не согласен, что на Юге России теплее, чем в Европе. Посмотрите, что сейчас творится в Краснодарском крае. Насчет зим согласен с igorr, зимы на Черноморском побережье очень неприятны, может быть за исключением Сочи. Мы сами из Туапсе, потом перебрались в Краснодар, поэтому говорю не понаслышке.
    Насчет кортов в Краснодаре, истинная правда - один грунтовый корт на город. Зимой тренироваться почти негде. Есть неплохой клуб на два стационарных корта, покрытие регупол, но туда не пробиться. Еще есть в городе 3-4 более- менее нормальных крытых корта и все! Летом немного получше и все равно на всю "столицу" Кубани не более 20-25 кортов. В свое время именно из-за условий отправили дочь в Таганрог, в тамошней академии можно тренироваться и зимой и летом в нормальных условиях.
    Для сравнения с Краснодаром, в Нови Саде, где мы сейчас живем, на город с населением 300 тыс. приходится около 10 приличных теннисных клуба, а кортов около 100, цена за час 3-5 евро.

  4. #44
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139

    Что нам стоит клуб построить

    Не согласен, что на Юге России теплее, чем в Европе. Посмотрите, что сейчас творится в Краснодарском крае. Насчет зим согласен с igorr, зимы на Черноморском побережье очень неприятны, может быть за исключением Сочи. Мы сами из Туапсе, потом перебрались в Краснодар, поэтому говорю не понаслышке.
    Вы знаете в Германии, особенно север, постоянно идут дожди(в этом году самый хороший месяц был май). а уж про Британию я вообще помалкиваю. Везде свои трудности и всё познаётся в сравнении. Надеюсь у вас всё получится.
    Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе

  5. #45
    Приветствую всех!

    Тема строительства теннисного клуба интересует многих. Цель у всех одна-построить и получать прибыль. При такой постановке вопроса, организация хорошего тренировочного процесса, приемлемые цены и доброжелательная атмосфера, вещи несовместимые. Это возможно только в случае, если владелец личность неординарная, человек умный и грамотный (а не очередной самодур, что хочу – то и ворочу), но о таких не слышал.

    Не буду описывать все проблемы которые нужно решить для осуществления этой мечты, сколько откатить очередному заму префекта и т.д. это и так все знают. Один умный человек как то сказал: Хочешь потерять здоровье-строй клуб. А если не терять здоровье, то денег шальных должно быть много и крыша хорошая. Это я про Москву, не знаю как обстоит дело в регионах. Возможно есть исключения, но их крайне мало.

    Вывод один: На данный момент в Москве и в Подмосковье это делать крайне нежелательно. Возможно в регионах всё решается легче, но проблемы будут другие.

    В связи с этим предлагаю рассмотреть идею, построить свой клуб на некоммерческой основе по схеме: *20 человек – родители, чьи дети хотят профессионально работать, собирают средства (примерно по 2 000 000 руб. х 20 = 40 000 000 руб или 1 000 000 евро). На эти деньги можно построить небольшой клуб, например в Сербии, или другой спокойной стране. Эти 20 человек становятся членами клуба и их дети всегда могут тренироваться столько, сколько необходимо. В этом случае родителям нужно платить только за тренировки и содержание клуба.

    Что родители и их дети в итоге получают?

    1. Возможность тренироваться столько, сколько необходимо.
    2. Профессиональный и качественный тренировочный процесс.
    3. Участие в организации и жизни клуба.
    4. Проведение досуга на территории клуба.
    5. Проведение своих турниров.


    В этой схеме много вопросов, ведь правила игры должны быть чётко прописаны и неукоснительно всеми выполняться. С другой стороны участник ни чем не рискует, по желанию он может выйти из схемы и получить свои деньги обратно. А вообщем все вопросы решаемы.

    Эта схема может подойти тем, кто понимает что в России на сегодняшний день нет условий для полноценных тренировок. Прошу не судить строго это предложение и не налетать сразу с критикой. Это лишь попытка что-то изменить. Есть несколько теннисных семей, которые готовы принять участие в этом проекте.

  6. #46
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    А зачем строить? В Сербии -кризисс, как и везде. Готовые клубы закрываются из-за нерентабельности, вот совсем недавно закрылся клуб в Белграде " Тенис-тенис", берите готовое и раскручивайте, да хотя бы ту же Академию Новака Джоковича. Все уже построено, а хорошего менеджмента нет, а из-за этого и игроков нет, корты пустуют, кроме времени, когда там фьючерсы летом проходят, или на лето чуть больше народа приезжает. А климат хороший, вот сегодня +19 за окном.
    Последний раз редактировалось Sandi; 28.11.2012 в 01:25.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  7. #47
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505
    Что нам стоит дом построить , нарисуем будем жить.

  8. #48
    Можно и не строить а купить или взять клуб в долгосрочную аренду и т.д., не принципиально. Главное, чтобы была возможность организовать всё на высоком уровне. Только вот сомневаюсь, что в академии Н.Джоковича кто то даст это сделать. И почему их проблема-менеждмент, там что нет толковых людей?

  9. #49
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    А зачем строить? В Сербии -кризисс, как и везде. Готовые клубы закрываются из-за нерентабельности, вот совсем недавно закрылся клуб в Белграде " Тенис-тенис", берите готовое и раскручивайте, да хотя бы ту же Академию Новака Джоковича. Все уже построено, а хорошего менеджмента нет, а из-за этого и игроков нет, корты пустуют, кроме времени, когда там фьючерсы летом проходят, или на лето чуть больше народа приезжает. А климат хороший, вот сегодня +19 за окном.
    Sandi, если можно дайте больше информации про данный клуб, по цене. Есть один интересный вопрос: а кто тренировать детей будет?

    И про академию Джока тоже

    Цитата Сообщение от Иванс Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!
    Тема строительства теннисного клуба интересует многих.
    ..........

    Идея далеко не новая но имеет смысл. В США такой проект хотели создать под детей из стран СНГ, и основная идея была : теннис- язык - школа - колледж - тренировочный центр для проф.
    Провели много встреч и переговоров и на момент заключения сделки американцы отказались продавать. Основные вопросы: кто будет вести бизнес, и кто будет отвечать за теннис?

  10. #50
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Чисто мое мнение, так как были в этой академии. Все начинается с вешалки, или с вопроса о долгосрочном пребывании, ведь в Сербии, хоть она и безвизовая, можно находиться не более трех месяцев, и то выезжая каждые 30 дней. Администрация Академии Новака этот вопрос не решает, то есть вообще не решает, так как админа толком и нет, так мальчик на рецепшене. И в итоге прекрасных 12 кортов грунтовых и три хардовых почти пусты, так как для местных тренироваться в этой академии дорого, 1200 евро в месяц ( это включает теннис, Офп и питание) а для иностранцев они не решают проблемы долгосточного пребывания в стране.
    В той же Академии Элит этот вопрос решают, вот там народ и задерживается надолго, но там все поставили на коммерческую основу, потеряв спортивную составляющую. А в Академии Новака вроде хотят сделать уклон в профессиональную подготовку детей, но игроков нет, тренировать почти некого и тренироваться не с кем. Проведя в Академии три месяца и посмотрев все изнутри поняла, что если бы им толкового менеджера, который разбирается в теннисе, и имеет административную поддержку в органах, выдающих временный вид на жительство, то вопросы наполняемости были бы решены. А то до смешного доходит, в воскресенье были с дочкой в торговом центре, который китайцы держат, так там по радио объявляют, что в академию Джоковича приглашают игроков))))
    Что ни говори, а мы с Ларионовым академию Элит раскрутили, а после того, как меня в Академии Джоковича кинули с ВВЖ, именно кинули, то у меня нет никакого желания больше им помогать. Но жалко, очень хорошо, просто шикарно оборудованный ТЦ не использует вообще своих возможностей. Высадить бы там наш российский десант, и все было бы ОК, а так они просто корты в аренду сдают и тренирую там трех человек. А Академия Элит, по сравнению с Академией Новака, просто дыра. С подвальчиком для фитнеса, в котором даже и тренажеров то нет.
    Так что кадры решают все и я полагаю, что если будет толковая голова, то с Серджаном Джоковичем можно договориться, имея финансовый план развития его ТЦНД. А пока там процветает только ресторан Новака Джоковича.
    Несколько сумбурно, но уж простите блондинку в 2 часа ночи)))))
    PS, а вот кто тренировать будет? Это вопрос, но и он решаем при хорошей голове во главе!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 23:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •