Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 109

Тема: Что нам стоит клуб построить

  1. #31

    Что нам стоит клуб построить

    Цитата Сообщение от Olek
    Наверное то,что сейчас напишу будет для многих открытием. В Германии теннис тоже спорт для богатых. Они не готовы платить за своего ребёнка, в клуб ходят взрослые.Именно поэтому на турнирах(детских) чем ближе финал, тем чаще русская речь.Мы любим своих детей больше.
    То что теннис во всем мире спорт для богатых вряд ли открытие. Он всегда таким был. Что касается Германии и большого количества русских детей там, то все-таки, опять же(!), Петкович и Гергес появились в последние годы именно в Германии, а русские, залюбленные родителями, финалисты где? Скорее, для немцев характерно более спокойное отношение к детским финалам и более неспокойное к полноценному образованию и воспитанию детей.

    Цитата Сообщение от Olek
    Но руководство никогда там не было и не планирует.Легче прилететь в Хорватию,Турцию, ну или в Сочи.
    Руководство ездит, пытается договариваться. Где-то получается стимулировать процесс быстро, где-то нет. Страна то у нас большая, холодная и не одним теннисом живет. Но прогуляйтесь по гуглу, Тарпищев то на открытии Центра в Тюмени, то ведет переговоры в Белгороде с мэром о развитии тенниса, то открывает академию в Питере, то в мордовской деревне. Или вот от 02.12.11: "Вчера Марат Сафин, который является советником президента Олимпийского комитета, и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Звезда»."

    Цитата Сообщение от Olek
    Вот восстановление бесплатных кортов,прежде всего на юге, и вижу вполне применимым для нас. Вспоминаю тот же Волжский, стоит разваленный корт, да и парк тоже.
    Не помешали бы нам бесплатные корты и в Москве(в парках). Те же Лужники загородили клетками и нет никого .Да и в парке Горького можно сделать корты на лето.
    Меня это тоже удивляет, почему в южных городах так хило развивается теннис. Глянул спутниковую карту Краснодара в гугле, действительно, разглядел только один корт на улице Победы. Но я уже как-то описал, что даже в Москве бесплатный корт в сокольническом парке часто пустует летом. Пусть он асфальтовый, но для любителей вполне пригоден.

  2. #32
    mnv
    Гость

    Что нам стоит клуб построить

    Цитата Сообщение от igorr
    На юге России зимы тоже холодные и в теннис там не поиграешь на улице. Исключение Сочи и рядом.
    Поиграть не поиграешь, но не такие уж холодные. В районе Ростова вокруг нуля крутится, снега мало. Этот год исключение.

    А поиграть зимой на улице - это за Туапсе, где уже типа субтропики и то раз на раз не приходится. Случайно попал как то раз в Сочи ,когда там снег в 80-х выпал. Зрелище конечно прикольное ... ;D

    Цитата Сообщение от igorr
    А летом и в Москве и рядом открытых кортов навалом. Было бы с кем играть.
    Просветите навалом это для Вас сколько? И где это? Не заметил. Ширяевка, Шахтер, ЦСКА . А так ,чтоб прийти и поиграть? ???

  3. #33

    Что нам стоит клуб построить

    Часто катаюсь по Народного ополчения и Филевской. И там и там корты. Почти всегда пустые.

  4. #34
    avstralochka
    Гость

    Что нам стоит клуб построить

    На счёт того насколько заняты клубы: после Австралийского чемпионата начинается теннисная эпидемия, но у многих желание пропадает к началу зимы.

    Также занятость клубов напрямую зависит от тренеров. После почти 3 лет вращения в этой среде у меня сложилось вот такое мнение:

    1) тренер так себе и плохой бизнесмен - клубы пусты или у них занимаются дети чьим родителям нужна недорогая нянька либо родителям плевать чему их детей учат или учет вообще
    2) тренер так себе и отличный бизнесмен - жизнь в такий клубах кипит как в пчелином раю, но отток студентов произходит рано или поздно когда способности тренера раскусываются
    3) тренер хороший и отличный бизнесмен - такие тренера как правило "отслужили" своё, возглавляют крупные центры или академии и работают с более или менее перспективными студентами
    4) тренер хороший, но так себе бизнесмен - у такого обычно работают пара тройка подчинённых, сам он работает только с детьми у которых есть выше среднего способности. Остальных ведут подчинённые. тренера 3 и 4 чем то похожи но у 4 просто нет времени делать бизнесс отдавая себя всего ученикам. Обычно такие клубы забиты и к тренеру стоят очереди
    5) тренер эксперт - тот кто ведёт подающих надежды ребят. К ним попадают только по рекоммендации и тоже можно прилично подождать своей очереди. Такие в клубах обычно не работают, а снимают корты где возможно, либо работают с федерацией

  5. #35
    Бывалый
    Регистрация
    17.07.2010
    Сообщений
    172
    Для mnv.
    Зимы там неприятные . На улице там играть не получится. Я сам оттуда . Хоть и живу 30 лет последних в МО. Но все родственники сейчас там.
    А насчет кортов в Москве летом - Вы должны и без меня их знать и знаете.
    Мы летом крутимся на Востоке столицы. Да и на Севере много. Около различных спортивных центров. 300-400 руб. А в одном месте мы играли бесплатно - хозяину не с кем было играть.
    И т.д.

    А почему на юге с теннисом плохо - все теннисисты перебрались в Москву или поближе к теннисным "скоплениям". Там и тренируют.
    В моем родном городе детства земли навалом и корты можно открывать десятками-- только работать будет некому. И средняя зарплата в регионе 5000 р.

  6. #36

    Что нам стоит клуб построить

    Уж чего чего, а земли в России навалом везде.

  7. #37
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Что нам стоит клуб построить

    За последние пять лет в Москве и Подмосковье построено и открыто очень много ТЦ и закрытых кортов. Когда дочь начинала, то ТЦ было очень немного. Зимой, если играли АЛТ, то во второй половине было очень тяжело время в аренду на крытых кортах найти. А сейчас даже в центре, в нашем районе Таганки, открылся ТЦ на Курском, ТЦ на Рязанке Теннис Парк, отремонтировали открытые и закрытые корты около ДДС и в 24 школе, в Подмосковье вообще лепота, Пироговка, Химки, Мытищи, около Шереметьево, Кательники . Это то, что успели объездить, но полагаю, что есть еще.
    Кстати основной задачей, стоящей перед Геннадием Жуковым , это именно развивать теннис в регионах, поэтому так много ТЦ сейчас открывается в провинции.
    Так что вопрос в Москве где заниматься в принципе уже решен, кортов много, а вот за сколько и с кем?
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  8. #38

    Что нам стоит клуб построить

    Вопрос в том, насколько они рентабельны, а насколько это благотворительность со стороны инвесторов, насколько это непрофильный актив, висящий на основном бизнесе.

  9. #39
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Что нам стоит клуб построить

    Не могу судить на счет рентабельности, но точно знаю, что например хозяева у "Мегасферы " и у "Теннис Парка" одни и те же. То есть люди открыли сначала Мегасферу" ныне Мегаспорт, попробовали( а там всего 6 кортов) и затем построили Теннис Парк через несколько лет. Я полагаю, что если бы было невыгодно, то не стали бы расширяться в эту сторону. Кстати в Теннис Парке уже 10 кортов, и если в сентябре этого года на них было пусто , то сейчас очень даже многолюдно, и что радует, так это я например часто там вижу колясочников. Так что очевидно все таки рентабельно. Тем более и цены в Теннис Парке очень даже приемлемые для Москвы .
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  10. #40
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от igorr
    Для mnv.
    Зимы там неприятные . На улице там играть не получится. Я сам оттуда . Хоть и живу 30 лет последних в МО. Но все родственники сейчас там.
    А насчет кортов в Москве летом - Вы должны и без меня их знать и знаете.
    Мы летом крутимся на Востоке столицы. Да и на Севере много. Около различных спортивных центров. 300-400 руб. А в одном месте мы играли бесплатно - хозяину не с кем было играть.
    И т.д.
    Народ, да речь и не идёт о том, чтобы играть зимой на открытых кортах. Я просто хотел сказать, что наш юг всё равно теплее, чем Германия, а летом местами и море. Это заблуждение, что в Европе намного теплее. Потом есть ещё такой ресурс, как стенка(раньше он был очень популярен). Уж это-то можно сделать бесплатным.

    Цитата Сообщение от avstralochka
    На счёт того насколько заняты клубы: после Австралийского чемпионата начинается теннисная эпидемия, но у многих желание пропадает к началу зимы.

    Также занятость клубов напрямую зависит от тренеров. После почти 3 лет вращения в этой среде у меня сложилось вот такое мнение:

    1) тренер так себе и плохой бизнесмен - клубы пусты или у них занимаются дети чьим родителям нужна недорогая нянька либо родителям плевать чему их детей учат или учет вообще
    2) тренер так себе и отличный бизнесмен - жизнь в такий клубах кипит как в пчелином раю, но отток студентов произходит рано или поздно когда способности тренера раскусываются

    Спасибо Вам за вашу инфу по вашему региону. У меня вопрос, что можем мы взять для России? Может быть есть что-то?


    3) тренер хороший и отличный бизнесмен - такие тренера как правило "отслужили" своё, возглавляют крупные центры или академии и работают с более или менее перспективными студентами
    4) тренер хороший, но так себе бизнесмен - у такого обычно работают пара тройка подчинённых, сам он работает только с детьми у которых есть выше среднего способности. Остальных ведут подчинённые. тренера 3 и 4 чем то похожи но у 4 просто нет времени делать бизнесс отдавая себя всего ученикам. Обычно такие клубы забиты и к тренеру стоят очереди
    5) тренер эксперт - тот кто ведёт подающих надежды ребят. К ним попадают только по рекоммендации и тоже можно прилично подождать своей очереди. Такие в клубах обычно не работают, а снимают корты где возможно, либо работают с федерацией
    Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 23:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •