Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 109

Тема: Что нам стоит клуб построить

  1. #91
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от Ksenya Посмотреть сообщение
    У нас каждый сам для себя адекватен! Просто кому-то страшно, как Вы, например, в одиночку уехать. Вот и хотят "составом". Только представления не имеют как содержать подобный имущественный комплекс. Да и "паровоз" должен быть в любом случае.
    Я вот честно, лучше буду одна скучать, но ни в какой колТхоз больше не подпишусь, сыта по горло всякими коллективными проектами. Теннис-спорт эгоистов, а не футбольная команда. А на счет "страшно" так трусы в теннис не играют .
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  2. #92
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Полно клубов с русскими тренерами, которые и могли бы просчитать такой проект. Абсолютно согласен с мнением, что будут дополнительные расходы, о которых мы не имеем ни малейшего понятия. Поэтому, как вариант, может быть уже существующий клуб в центре Европы в шаговой доступности(условно) от основных турниров. Однако, клуб это не интернат, кто-то должен заниматься детьми, где-то должны жить( а может и работать) родители, школа достойного уровня или привозные педагоги. Наверное, имеет смысл заниматься детьми от 12 лет. Именно в этом возрасте дети должны получать полноценные тренировки и практику на турнирах. Без опоры на местного, знающего русского тренера ничего не получится. Сама идея кооперироваться нескольких родителей мне кажется вполне перспективной. Дети, которые обладают определенной финансовой подпиткой и имеющие относительно высокий рейтинг, будут находится вместе и подтягивать друг друга, пользуясь возможностью постоянно участвовать в турнирах( они же рядом). Ну это актуально для тех, у кого нет возможности постоянно тренироваться в сильной группе, из регионов прежде всего.
    Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе

  3. #93
    Спасибо Sandy, Вы ответили на многие вопросы.

    Есть полно объектов, в том числе и нерентабельных теннисных клубов, которые можно просто взять в аренду.Общагу тоже строить не надо, во многих клубах есть уже построенные гостевые дома, в которых можно жить вполне комфортно. К тому же всегда жилье можно снять в шаговой доступности по мере необходимости . Или , например, взять в арену какой нибудь санаторий или базу отдыха, на которой есть корты, бассейн и прочее . На самом деле, кроме как построить, вариантов просто масса.

    Добавлю от себя. Нет такой цели, обязательно строить. А если строить, то для начала 3-4 корта, 2 из которых будут накрываться. Всё скромно, но красиво, со вкусом и без пафоса. Больших затрат на содержание быть не должно. Сумма вложений и количество участников могут быть разные. 20 чел. х 2000000 не критерий. Возможно для начала (как говорит Sandy), арендовать базу на год, присмотреться друг к другу, а потом решать дальше.

    Вариант, когда один бизнесмен, переводящий своё понимание о бизнесе на теннисную среду, инвестирует в проект и единолично управляет-ещё хуже утопие. Как бизнес проект они ещё тянут, всё остальное на нуле.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    И откуда они возьмутся, если не секрет... ?
    Извините за любопытство, Вы что-либо коллективное/акционерное/т.п. на практике когда-нибудь организовывали?
    Пока секрет. Понимаю Вашу иронию, но читайте внимательно. Я не говорил, что эта схема отработана, и что 20 человек будут управлять. И вообще, их может быть 3-5 или 10. По стандартной схеме, при одном владельце, ничего хорошего не получается. Если с практической точки зрения эта схема-утопие, может подскажите оптимальный вариант, или его нет по Вашему ?

    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Пока думал, как бы этот вопрос по-тактичнее задать, Tima опередил....
    Я бы этот проект назвал так: КолТХоз, коллективное теннисное хозяйство. Иванс, ничего личного, но как ни пытался найти что-то жизнеспособное в этом проекте - не смог. Может проще с маленького - небольшой клуб при уже существующих кортах?
    А что, "Коллективное теннисное хозяйство" не плохо звучит и по новому. Лучше чем академия. Я не против, что бы начать с маленького.

  5. #95
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Кстати , Академия "Элит" , продается......
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  6. #96
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Кстати , Академия "Элит" , продается......
    Дааааа , месть женщины порой бывает страшна ... Разорила все-таки ......

  7. #97
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Дааааа , месть женщины порой бывает страшна ... Разорила все-таки ......
    Ну, летаю иногда на метле, а что? Разве запрещено?
    А про "Элит", так они сами кредитов набрали и выплатить не могут, там ведь кроме тенниса, еще отель. А он не рентабелен и не конкурентноспособен. Ни по ценам, ни по комфорту.
    Сами подумайте, квартиры в Нови-Саде можно снять за цены от 100 и до....... Евро в месяц. А в Элите проживание в день стоит 35 евро с человека. Вот и считайте.
    Мы сейчас в клубе теннисном живем, так здесь-50 евро в неделю с человека, а условия лучше чем в Элите.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  8. #98
    Участник
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    35
    Приветствую всех! Тема хорошая. Вопросов - много конечно. Но, вероятно, все решаемо, если заниматься делом и решать. Наверное, нужно двигаться помалу. То есть не сразу взять и построить, собрав деньги, и всем туда каким-то образом уехать. А постепенно. Вначале арендовать, поработать в арендованном клубе, сработаться, повзаимодействовать всем тем, кто примкнет. А уже в процессе в течение года выработать какие-то общие правила, решения, подходы нового Теннисного центра.

    А сейчас нужно решиться: определиться с местом и тем, каким образом в это место определять детей (что делать с местом проживания, учебой и пр.). А также под выбранные условия найти желающих.
    Иванс - отличный и очень опытный тренер, я думаю, вполне можно положиться на его видение организации тренировочных процессов, подбор команды тренеров.

    Хочу вот завести группу в фейсбуке например, где этот вопрос можно было бы обсудить более тщательно, и набрать желающих...

  9. #99
    Sandi,
    Добрый день! А посчитайте затраты нам на типа сборов там где вы бюджетный вариант на 2 игрока-2 тренера на 1 месяц. Цель: хорошо потренироваться 2 тренировки в день плюс ОФП и поиграть две девочки ; 2 тренера мужчины. Спасибо! Можно в личку!
    Последний раз редактировалось Атлет; 11.01.2013 в 20:44.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  10. #100
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Sandi,
    Добрый день! А посчитайте затраты нам на типа сборов там где вы бюджетный вариант на 2 игрока-2 тренера на 1 месяц. Цель: хорошо потренироваться 2 тренировки в день плюс ОФП и поиграть две девочки ; 2 тренера мужчины. Спасибо! Можно в личку!
    На ТРИ игрока.... ( две ваши девочки и моя).....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 23:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •