Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Шамиль Тарпищев: Родители к РТТ отношения не имеют!

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    15.10.2006
    Сообщений
    79

    Шамиль Тарпищев: Родители к РТТ отношения не имеют!

    Меня удивляет то, что у нас любой теннисный кружок могут назвать Академией.(В данный момент я не имею в виду Тольяттинский теннисный центр). В любых Академиях дают Академическое образование! Это слово в названии учебного заведения нужно заслужить. Кто будет преподавать (читай тренировать) в таких "Академиях"? Вызовут, как в Уфе, тренера из Америки, прочитает он две лекции, переведёт это все переводчик не знающий теннисных терминов, и получат тренера сертификаты установленного образца! Статус Академии подтвержден?
    Когда же мы перестанем покупаться на громкие слова?

  2. #12
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Шамиль Тарпищев: Родители к РТТ отношения не имеют!

    Яна, так не покупайтесь. Вас разве купили этими словами? Ай-ай, как прискорбно.
    Меня не купили. И не одного меня видимо.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  3. #13
    Старый Ворчун
    Гость

    Шамиль Тарпищев: Родители к РТТ отношения не имеют!

    Цитата Сообщение от Ace
    Интервью Ш.Тарпищева РИА Новости: http://www.rian.ru/online/20061212/56820619.html

    ==============================
    29. Дергоусов Андрей , Тюмень : Поздравляю Вас с победой! Но предлагаю трезво смотреть на вещи. Сафин - тренировался в Испании, Давыденко в Германии, Турсунов в США. Вопрос - считаете ли Вы, что дела в детском РТТ идут из рук вон плохо? Игроки и их представители (родители) отстранены от принятия решений, допустим в выборе руководителя НП РТТ. Насколько эффективна деятельность РТТ и ФТР в развития детского тенниса, культивирования его в обществе?

    Шамиль Тарпищев: Российский теннис по статистике Международной федерации (203 страны) более четырех лет держит первое место по темпам развития среди всех стран мира. Что касается подготовки детей до 14 лет, как правило, все они тренируются в России. Мы готовы отправлять с 14 лет детей в различные академии мира. В силу того, что если все ведущие 14-летние останутся в России, то следующему поколению детей негде будет совершенствовать свое мастерство. Тот, кто сформировался от 6 до 14 лет, получив базисную основу подготовки, способен расти в любой академии мира. Так как только общая выносливость формируется в основном до 16 лет, а психика и параметры внимания в основном до 18-19. Что касается родителей, то я считаю, что они никакого отношения к РТТ не имеют. Что касается деятельности РТТ и ФТР, из нынешних условий, в которые они поставлены, сделано максимально возможное. Сравните бюджеты Федерации тенниса России и любого футбольного или хоккейного клуба, то он в десятки раз меньше. А наша организация представляет не клуб, а всю страну. И по имиджевой составляющей для России она первая среди всех видов спорта.
    ==============================

    Интересны две фразы в ответе:

    1. "Мы готовы отправлять с 14 лет детей в различные академии мира."

    2. "Что касается родителей, то я считаю, что они никакого отношения к РТТ не имеют."

    Видимо, родители также не имеют никакого отношения к отправлению своих детей в различные академии.
    Интересно, кого имел в виду Ш.Тарпищев, когда говорил: "МЫ готовы отправлять с 14 лет детей в различные академии мира."? МЫ - это кто? И как готовы - морально?
    А мне больше понравилось то, что Тарпищев вообще не ответил ни на один вопрос Дергоусова. Ушел от реальных ответов.

    Итак, Тарпищев говорит:
    Российский теннис по статистике Международной федерации (203 страны) более четырех лет держит первое место по темпам развития среди всех стран мира.
    Я нигде в официальных публикациях ITF не видел такой номинации: темпы развития тенниса.
    Как можно это определить? Где это описано? В оценке ITF присутствуют совсем другие параметры...
    Мне кажется, здесь придуманная Тарпищевым номинация.

    Тарпищев говорит:
    Что касается подготовки детей до 14 лет, как правило, все они тренируются в России.
    Это как понимать тренировку в России или нет. Если я увожу своего ребенка на пол-года за границу, а остальное время перебиваюсь в России по нашим городам и весям со всеми присущими нашим турнирам прибамбасами - как мой ребенок относится к тому, что он российский игрок или нет? И таких за границей я встречаю много, очень много.

    Тарпищев говорит:
    Мы готовы отправлять с 14 лет детей в различные академии мира. В силу того, что если все ведущие 14-летние останутся в России, то следующему поколению детей негде будет совершенствовать свое мастерство.
    Кто-нить вообще понял этот бред сивой кабылы в лунную ночь? Я лично - не понял совершенно...

    Тарпищев говорит:
    Что касается родителей, то я считаю, что они никакого отношения к РТТ не имеют.
    Вообще-то неважно, что считает Тарпищев. Я - как теннисный родитель - оплачиваю этот непостижимый тур. Конкретно.


    Тарпищев говорит:
    Что касается деятельности РТТ и ФТР, из нынешних условий, в которые они поставлены, сделано максимально возможное.
    Это - просто неправда. Достаточно этот форум посмотреть. Вместо того, чтобы эффективно использовать небольшие средства от родителей, далее Тарпищевым говориться, что денег мало в ФТР...

    То есть денег нет, а результаты - наилучшие. Значит, по мнению Тарпищева, они (ФТР) - чрезвычайно эффективны.

    Кто тут, Федор писал - "Только Тарпищева не трогайте"? Вот теперь мне это непонятно, потому что наихудший менеджер пожалуй не Лазарев, а именно Президент ФТР. Занимается собственным имиджем, нас всех разводит.

    Все это просто низко.

  4. #14
    Старый Ворчун
    Гость

    Шамиль Тарпищев: Родители к РТТ отношения не имеют!

    Из интервью Тарпищева:

    30. Денис , Тольятти : Здравствуйте Шамиль Анвярович! Очень хотелось бы, чтобы теме детского тенниса уделили больше внимания. В РТТ, к сожалению, какие то постоянные проблемы, несвоевременное публикование рейтинга и календаря, ошибки в рейтингах, отсутствие прямой связи с работниками РТТ, грубое несоблюдение регламента проведения соревнований во многих городах на турнирах РТТ, проблема некачественного судейства уже никого не удивляет, к сожалению. Очень слабая организация всей системы РТТ, а теперь еще и дополнительное разделение турниров помимо просто категорий, на региональные категории с "буквами". Почему так?
    Шамиль Тарпищев:
    Многие поставленные вопросы справедливы. Пытаемся сделать все возможное для упорядочения взаимодействия региональных проблем с системой соревнований РТТ и наладить соответствующий контроль. Спасибо.
    Кто-нибудь понял, в чем здесь смысл?

  5. #15

    Шамиль Тарпищев: Родители к РТТ отношения не имеют!

    41. Ираида : Как находятся молодые звезды? Практикуете ли Вы такое, что группа специалистов посещает российские города в поисков талантов? Или таланты сами находят путь к "большому" теннису?

    Шамиль Тарпищев: Мы способны на сегодня определить возможности любого молодого подающего надежды спортсмена, благодаря созданной медицинской комиссии во главе с руководителем Антидопинговой службы России Дурмановым Н. Д., и определить, кто есть кто в любом возрасте.
    ..........
    ..........

    44. Евгений К. : Здравствуйте, как вы думаете, в чем причина успеха наших теннисистов? Есть какой-то секрет? Тактика определенная? Мы же долгое время удерживаем лидерство, очевидно, что это не случайность.

    Шамиль Тарпищев: В созданной методике и в коллективе тренеров сборных команд страны. Случайным это не назовешь. При конкуренции среди 203 стран случайностей не бывает.

    ==============================

    Удивительная способность уйти от ответа на вопрос 41 и не забыть похвалить себя в ответе на вопрос 44.

    Тренеры сборной появляются, как посыльный из военкомата - когда надо служить. И прикрывается это демагогическими фразами, за которыми стоят только личные интересы спортивных чиновников.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  6. #16
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Шамиль Тарпищев: Родители к РТТ отношения не имеют!

    Цитата Сообщение от Александр Холодов
    Шамиль Тарпищев:
    Многие поставленные вопросы справедливы. Пытаемся сделать все возможное для упорядочения взаимодействия региональных проблем с системой соревнований РТТ и наладить соответствующий контроль. Спасибо.
    Кто-нибудь понял, в чем здесь смысл?
    И я желал бы спросить то же самое...

  7. #17
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Шамиль Тарпищев: Родители к РТТ отношения не имеют!

    Дааа... "Взаимодействие проблем с системой соревнований - это сильно сказано".
    Может быть он был после очередного фуршета?
    Эх, взять бы эту расшифровку пресс-конференции, да послать господам Фетисову и Тягачёву...
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  8. #18
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Шамиль Тарпищев: Родители к РТТ отношения не имеют!

    Цитата Сообщение от Никита
    Дааа... "Взаимодействие проблем с системой соревнований - это сильно сказано".
    Может быть он был после очередного фуршета?
    Эх, взять бы эту расшифровку пресс-конференции, да послать господам Фетисову и Тягачёву...
    В принципе, это возможно сделать - я имею в виду послать расшифровку конференции Фетисову. Что это даст?
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  9. #19

    Re: Шамиль Тарпищев: Родители к РТТ отношения не имеют!

    Наконец я получил ответ на многократно услышанную мысль от Ш.Тарпищева, что причина успехов российских теннисистов - в созданной методике.

    Из интервью Ш.Тарпищева:
    44. Евгений К.: Здравствуйте, как вы думаете, в чем причина успеха наших теннисистов? Есть какой-то секрет? Тактика определенная? Мы же долгое время удерживаем лидерство, очевидно, что это не случайность.

    Шамиль Тарпищев: В созданной методике и в коллективе тренеров сборных команд страны. Случайным это не назовешь. При конкуренции среди 203 стран случайностей не бывает.
    Ответ этот прозвучал на церемонии "Русского Кубка" в отеле "Рэдиссон-Славянская", цитирую из журнала "Теннис+" 12-2006:

    "При объявлении номинации "За вклад в методику обучения" на сцену вышли сразу три человека - Анна Скородумова, Владимир Голенко и Шамиль Тарпищев, соавторы книг "Азбука тенниса", "Школа тенниса" и "Академия тенниса". Оказывается, будучи действующим игроком, Шамиль Анвярович позволил превратить себя в "подопытного кролика": участвовал в тестировании, проводимом нашими учеными."[конец цитаты]

    В связи с вышесказанным - кто нибудь помнит те времена, когда Шамиль Анвярович был действующим игроком и предоставлял свое тело для тестировавания во имя развития российской ( или еще советской? ) методики обучения теннису?

    Насколько мне помнится, Ш.Тарпищев играл на советских турнирах еще с А.Метревели (старшим).

    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  10. #20
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318

    Re: Шамиль Тарпищев: Родители к РТТ отношения не имеют!

    Ace
    Да, согласен, я не понимаю, где логика в ответах.
    Вот тоже, в добавок:

    5. Иван Янухов , Улан-Уде : Здравствуйте, Шамиль Анвярович. Поздравляю Вас с победой наших тенниситов! Это было очень здорово! Мне 14 лет. Я - начинающий теннисист. В Интернете я читал , что Вы в свое время учились в лаборатории ведущего спортивного психолога СССР Леонида Гиссена и сейчас у Вас есть специальная методика обучения спортсменов. Не могли бы Вы дать какие-нибудь советы в частности в отношении психологии игры начинающим спортсменам? Спасибо! С уважением, Иван

    Шамиль Тарпищев: Тема психологии вообще очень интересная в теннисе. И у нас создана медицинская комиссия, куда входит и этот раздел подготовки спортсменов. Просьба обращаться по тому же телефону 232-13-81.

    Я звонил. Этот телефон не имеет никакого отношения к медицинской комиссии, которая создана "у нас".

    Все проходит, пройдет и это

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •