Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Шамиль Тарпищев: Родители к РТТ отношения не имеют!

  1. #1
    Anonymous
    Гость

    Шамиль Тарпищев: Родители к РТТ отношения не имеют!

    Второй раз в истории сборная России по теннису выиграла Кубок Дэвиса. В финальном матче, который проходил в Москве на кортах спорткомплекса "Олимпийский", россияне победили команду Аргентины. Победа в Кубке Дэвиса позволила сборной России возглавить рейтинг Международной теннисной федерации (ИТФ). Во много это заслуга главного тренера российской сборной по теннису, одного из их самых успешных спортивных деятелей России Шамиля Тарпищева. Каким будет будущее российского тенниса? В чем секрет успеха наших спортсменов? Какие новые рекорды смогут поставить наши теннисисты?


    Задать свой вопрос Шамилю Тарпищеву Вы можете здесь http://www.rian.ru/online/56667580/

  2. #2
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Вы можете впрямую задать вопрос Шамилю Тарпищеву. РИАН

    РИАН, посмотрите сайт www.tennis-russia.ru - который называется официальным. Там о победе наших ни слова, ее как и не было... Вернее, она там как бы еще не наступила, эта победа.

    Супер система информационного обеспечения!
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  3. #3

    Шамиль Тарпищев: Родители к РТТ отношения не имеют!

    Вот работа французской федерации тенниса:
    Когда юниорка Татьяна Головин, являясь урожденной москвичкой с российскими родителями, проявила талант, то французские теннисные чиновники приняли решение отправить Татьяну в США в академию Ника Боллетьери. Естественно, за счет федерации.
    Мало того, они еще оплатили пребывание во Флориде всей семьи Татьяны - мамы, папы, сестер, чтобы "ребенок не подвергался стрессу в чужой стране в одиночестве".

    А вот российские реалии:
    На юниорском Кубке Кремля этого года в одиночном разряде победил Антон Волков. Дальше из интервью тренера сборной команды России Александра Каливода по этому поводу в Теннис&Бизнес №12-2006:
    - "Вы знаете, я давно за ним слежу... Но у него еще много технических изъянов... Удивительно, почему он никак не может ликвидировать огрехи в подаче. На это ему все неоднократно указывали. Понятно, что с такой подачей дальше будет сложно чего-нибудь достичь".

    Это стиль работы наших чиновников - УКАЗАТЬ на недостатки и УДИВЛЯТЬСЯ, почему они не исправлены. А когда родители напрягутся финансово и сами найдут тренера, который исправит УКАЗАННЫЕ недостатки, то можно и в сборную призвать - добывать победы, которые будут свидетельствовать о правильном направлении развития тенниса в нашей стране.

    Цитата Сообщение от admin
    Однажды Александр Каливод (я с ним практически лично не общался) высказал сомнения о том, что указанная мною цифра наших игроков, переехавших в университеты и школы США, верная. "Не может быть так много", - вот его слова.

    Чиновник засомневался...
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  4. #4

    Шамиль Тарпищев: Родители к РТТ отношения не имеют!

    Интервью Ш.Тарпищева РИА Новости: http://www.rian.ru/online/20061212/56820619.html

    ==============================
    29. Дергоусов Андрей , Тюмень : Поздравляю Вас с победой! Но предлагаю трезво смотреть на вещи. Сафин - тренировался в Испании, Давыденко в Германии, Турсунов в США. Вопрос - считаете ли Вы, что дела в детском РТТ идут из рук вон плохо? Игроки и их представители (родители) отстранены от принятия решений, допустим в выборе руководителя НП РТТ. Насколько эффективна деятельность РТТ и ФТР в развития детского тенниса, культивирования его в обществе?

    Шамиль Тарпищев: Российский теннис по статистике Международной федерации (203 страны) более четырех лет держит первое место по темпам развития среди всех стран мира. Что касается подготовки детей до 14 лет, как правило, все они тренируются в России. Мы готовы отправлять с 14 лет детей в различные академии мира. В силу того, что если все ведущие 14-летние останутся в России, то следующему поколению детей негде будет совершенствовать свое мастерство. Тот, кто сформировался от 6 до 14 лет, получив базисную основу подготовки, способен расти в любой академии мира. Так как только общая выносливость формируется в основном до 16 лет, а психика и параметры внимания в основном до 18-19. Что касается родителей, то я считаю, что они никакого отношения к РТТ не имеют. Что касается деятельности РТТ и ФТР, из нынешних условий, в которые они поставлены, сделано максимально возможное. Сравните бюджеты Федерации тенниса России и любого футбольного или хоккейного клуба, то он в десятки раз меньше. А наша организация представляет не клуб, а всю страну. И по имиджевой составляющей для России она первая среди всех видов спорта.
    ==============================

    Интересны две фразы в ответе:

    1. "Мы готовы отправлять с 14 лет детей в различные академии мира."

    2. "Что касается родителей, то я считаю, что они никакого отношения к РТТ не имеют."

    Видимо, родители также не имеют никакого отношения к отправлению своих детей в различные академии.
    Интересно, кого имел в виду Ш.Тарпищев, когда говорил: "МЫ готовы отправлять с 14 лет детей в различные академии мира."? МЫ - это кто? И как готовы - морально?
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  5. #5
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Еще добавление

    Цитата Сообщение от Ace

    От Тарпищева:
    "Сравните бюджеты Федерации тенниса России и любого футбольного или хоккейного клуба, то он в десятки раз меньше. "

    Я бы насчет бюджета не был бы так категоричен.
    Во-первых это как считать бюджет. Если бы все затраты ограничивались той суммой, которая РТТ платит за аренду для теннисистов, за тренеров, за экипировку, за нормальное питание и т.д.
    Ну тогда да. Но ведь все затраты большей частью (99,9 ложаться на родителей, а РТТ организация некомерческая. Для честности надо суммировать то, что платят все родители, плюс "от РТТ" и тогда сравнивать с тем бюджетом в футболе. Правда и там надо приплюсовать затраты родителей. При всем уважении к футболу, хоккею и др. видам спорта нельзя (некорректно) сравнивать
    их бюджеты, а тем более ссылаться на некорректное сравнение.

    Ну и второе. Если "мы" отправляем детей туда, то как же можно говорить об успехе нашей школы, если почти все они по 5-7 лет и более, (Турсунов более 12 лет, Сафин - более 13 лет, Андреев ...., Кузнецова..., Мыскина....., Петрова ...., Сафина...., Бовина...., Шарапова.... ) тренируются в ненаших школах. Это такой огромный срок, что говорить о нашей школе можно только как о воспоминании, к сожалению. Столько тренеров, столько всего поменяли.
    И вправе ли мы говорить об успехе нашей школы для взрослых? Для детей - да, пожалуй, хотя есть и другие хорошие.

    PS: На днях Линецкая уехала в Израиль, причем не только тренироваться, а играть за страну.

  6. #6

    Шамиль Тарпищев: Родители к РТТ отношения не имеют!

    Мы готовы отправлять с 14 лет детей в различные академии мира.
    Однако, какая тонкая формулировка!

    Надо бы честно признать, что Мы (ФТР) готовы к тому, что родители готовы отправлять с 14 лет своих детей в различные академии мира.

    И единственная причина этому - отсутствие в России школы высшего теннисного мастерства. А та школа, которой гордятся чиновники - это начапьная школа теннисной техники и общефизической подготовки.

    Но, конечно, легче жить по принципу "если не можешь управлять процессом, то хотя бы сделай вид, что возглавляешь его". И для нашего народа, не знакомого со всей теннисной кухней, такая тактика проходит. И потому появляются гневные призывы: "А не лишить ли нам М.Шарапову российского гражданства за то, что она живет в Америке?"

    36. Петр Курников , Нижний Новгород : Считаете ли вы справедливым, что Мария Шарапова будет выступать за сборную России только ради участия в Олимпийских играх? Ведь это скорее всего именно так. Не лучше ли дать место в сборной, а соответственно и на Олимпиаде тем девчонкам, которые действительно хотят защищать честь России?
    Ведь предложение лишить Машу места в сборной равносильно лишению гражданства.

    Например, писатель Владимир Набоков, автор "Лолиты", родился в Санкт-Петербурге, жил в Женеве, писал на английском языке романы, которые издавались в США. Кто же он - русский, швейцарец или американец?
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2006
    Сообщений
    29

    Шамиль Тарпищев: Родители к РТТ отношения не имеют!

    Вот так вот братцы, получили ?? Вы, господа родители, оказывается, к РТТ никакого отношения не имеете !!
    Опять враньё и лицимерие, лицимерие и враньё. Пока не начнётся массовый исход в другие страны с принятием гражданства, ничего, пожалуй, верхами не усвоиться. Уж как жаль,что Татьяна Головин гражданка Франции, а то бы "шишки" и тут трубили о нашей чудо-школе.

    ФТР будет кого-то отправлять за рубеж ? Ну возможно единичные случаи и будут, хотя даже в этом сомневаюсь.
    Академий в россии понастроят. Наверно. Но на сколько я понял из передачи НТВ+ об Академии в Тольятти персонально ФТР туда ни рубля не вложило. Или я не в курсе дела?

  8. #8
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Шамиль Тарпищев: Родители к РТТ отношения не имеют!

    Цитата Сообщение от OLEG9
    Но на сколько я понял из передачи НТВ+ об Академии в Тольятти персонально ФТР туда ни рубля не вложило. Или я не в курсе дела?
    Если методом от обратного... то если бы ФТР вложило денег в данный проект, то трубило бы на всех углах об этом...
    Вообще постройка нового теннисного комплекса АТЦ (Автоград Теннис Центр, не путайте с ТТЦ(Тольятти Теннис Центр)) полностью заслуга местных инввесторов. Земля выделена в прекрасном месте, на берегу Волги, до города 3 минуты... городские власти выделили землю под развитие инфраструкткры набережной города Тольятти, и АТЦ является частью этого грандиозного проекта...
    А академия, есть проект на базе этого коммерческого теннисного комплекса.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    15.10.2006
    Сообщений
    79

    Шамиль Тарпищев: Родители к РТТ отношения не имеют!

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Цитата Сообщение от OLEG9
    Но на сколько я понял из передачи НТВ+ об Академии в Тольятти персонально ФТР туда ни рубля не вложило. Или я не в курсе дела?
    Если методом от обратного... то если бы ФТР вложило денег в данный проект, то трубило бы на всех углах об этом...
    Вообще постройка нового теннисного комплекса АТЦ (Автоград Теннис Центр, не путайте с ТТЦ(Тольятти Теннис Центр)) полностью заслуга местных инввесторов. Земля выделена в прекрасном месте, на берегу Волги, до города 3 минуты... городские власти выделили землю под развитие инфраструкткры набережной города Тольятти, и АТЦ является частью этого грандиозного проекта...
    А академия, есть проект на базе этого коммерческого теннисного комплекса.
    Слышала , что месяц обучения в Тольятти будет стоить 2700 евро для родителей, но ведь это еще далеко не все расходы. Экипировка, турниры (в том числе за границей) визы. Ну почти "даром". Так я не поняла , в чем помощь ФРТ и РТТ? Теннисная академия В Тольяти!!! А может не изобретать велосипед- лыжники и фигуристы нам тоже нужны!!! Все равно в РТТ денег нет , а снег у нас бесплатно. Какая дурь, во всем мире теннисные академии на юге, у нас все через......И информация есть, что детей с юга собираются везти тренироваться на север.
    Прошлым летом в Сочи, ко мне, подошел мужчина и предложил моему ребенку заниматься футболтеннисом (это не шутка). Где-то там у них база. Все рассказал об этом новом виде спорта, смешно не смешно но они существуют! Предлагаю на базе Тольяттинской Академии создать новый вид спорта лыжный теннис или лучше теннис на коньках. Я все сказала.

  10. #10
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Шамиль Тарпищев: Родители к РТТ отношения не имеют!

    Цитата Сообщение от Яна
    Слышала , что месяц обучения в Тольятти будет стоить 2700 евро для родителей, но ведь это еще далеко не все расходы. Экипировка, турниры (в том числе за границей) визы. Ну почти "даром". Так я не поняла , в чем помощь ФРТ и РТТ?.
    Да ни в чем, по сути...
    Цитата Сообщение от Яна
    Предлагаю на базе Тольяттинской Академии создать новый вид спорта лыжный теннис или лучше теннис на коньках. Я все сказала.
    Позвоните в Академию, предложите им... :D ... телефон здесь на форуме я уже выкладывал...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •