Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 134

Тема: Допинг в теннисе и других видах спорта.

  1. #101
    mnv
    Гость
    Мне кажется , хотя могу ошибаться , фарма понятие достаточно размытое ... Сегодня это фарма -завтра "витаминка" ...

  2. #102
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Мне кажется , хотя могу ошибаться , фарма понятие достаточно размытое ... Сегодня это фарма -завтра "витаминка" ...
    Никто и не спорит, разумеется, как сказал Ю.Левитанский однажды -
    «Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя... меру окончательной расплаты каждый выбирает по себе».
    Одно дело, исключительно ИМХО, «витаминка», лекарство, эта самая «фарма» чтобы вылечить или не дать заболеть, чтобы спасти человека, чтобы он мог жить…
    Причем такая «витаминка» прошла апробацию на крысках, мышках и мартышках, или, бывает и такое, пациент дает расписку, что он уведомлен о возможных негативных последствиях приема препарата…
    А другое дело … прием различных «стимулянтов» (выражение моей дочери) и… см. предыдущие сообщения

    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    "Изменения в клетках мозга" у среднего обывателя, жрущего всё подряд, вероятнее, чем от того, что едят спортсмены, здоровье которых к тому же постоянно проверяют и проверяют достаточно глубоко и за диетой которых постоянно следят.
    Простите,Geo, это каким таким образом у живого человеке можно проверить состояние рецепторов головного мозга, отследить их изменения.
    Поделитесь, пожалуйста.
    А я со своей стороны обязательно поинтересуюсь у своей дочери, что ей известно про такие возможности науки и техники...
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #103
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Простите,Geo, это каким таким образом у живого человеке можно проверить состояние рецепторов головного мозга, отследить их изменения.
    Поделитесь, пожалуйста.
    А я со своей стороны обязательно поинтересуюсь у своей дочери, что ей известно про такие возможности науки и техники...
    Кавычки видели?

  4. #104
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Кавычки видели?
    Кавычки я, разумеется, Geo, видел вокруг "изменения в клетках мозга" у среднего обывателя.
    Но я не увидел кавычек, или, возможно, вы их забыли поставить вокруг следующей Вашей фразы -
    "здоровье которых к тому же постоянно проверяют и проверяют достаточно глубоко и за диетой которых постоянно следят".
    Поэтому мне и стало интересно, каким образом у известных Вам спортсменов (живых, а не "почивших в бозе") "проверяют достаточно глубоко" изменения рецепторов головного мозга?
    В частности, gaba-b?
    Последний раз редактировалось papa60; 12.07.2013 в 12:26.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #105
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Мне кажется , хотя могу ошибаться , фарма понятие достаточно размытое ... Сегодня это фарма -завтра "витаминка" ...

    Коль, ошибаешься. Фарма это фарма-стероидная , наркотическая и другая составялющая. Витаминки это витаминки. Так вот я тебе могу сказать, что вот хожу и ощущаю себя крутым, потому что сумел обойтись без фармы, только на витаминках, дорого....но ощущение того что сами, и того что "убрали" наркоманов....придает оптимизма. Хотя скажу тебе честно, стоял уже на грани, думал может плюнуть на все и попробовать - надоело на левых 500-х номеров смотреть, но выстояли....но сцуко тяжело, так стоять, когда наркоши пихают с боков.


    P.S. сорри за то что подвел тебя под бан на другом форуме)))...нехрена тебе там делать, после того как гнидой тебя назвали там.....тут уважают и любят))).....но дурааааак, заводишься сразу, как москвич....без подсоса.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 12.07.2013 в 16:54.

  6. #106
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Кавычки я, разумеется, Geo, видел вокруг "изменения в клетках мозга" у среднего обывателя.
    Но я не увидел кавычек, или, возможно, вы их забыли поставить вокруг следующей Вашей фразы -
    "здоровье которых к тому же постоянно проверяют и проверяют достаточно глубоко и за диетой которых постоянно следят".
    Поэтому мне и стало интересно, каким образом у известных Вам спортсменов (живых, а не "почивших в бозе") "проверяют достаточно глубоко" изменения рецепторов головного мозга?
    В частности, gaba-b?
    Про габу не знаю, но полагаю, точнее уверен, эту габу у среднего обывателя, если он не подопытная крыса, не проверяют вовсе. У спортсмена вероятность её проверить на порядки выше в любом случае.
    Вы всё какие-то абсолютные идеалы выдумываете на уровне нобелевских достижений. Такого не бывает нигде и никогда, но в сборных командах УМО поставлено хорошо, к диспансеризациям населения никакого отношения не имеет ни по по качеству обслуживания, ни по глубине обследований. Здоровье мониторят регулярно и на весьма добротном оборудовании. Может в каком-нибудь Гарварде есть оборудование круче, но для реальных задач и этого достаточно. Если надо, если возникают подозрения, то можно провести дополнительное и специализированное обследование, или подлечат, в том числе и бесплатно, или операцию сделают, например, в 86 больнице ФМБА. Или запретят спортом заниматься вообще.
    Дочь в классе школы была единственная, как говорят, практически здорова, судя по внешним и косвенным данным и в институтской группе единственная тоже. Не понимаю, зачем пугать фармой тех, кто занимается профессионально спортом. Без фармы прямой путь или в могилу, или в больницу. Лучше пугать диванных пожирателей гамбургеров и колы, им до рака ближе. Впрочем, не успеют, сдохнут от инфаркта раньше.

  7. #107
    Geo, пока только один вопрос к Вам -

    "Правильно ли я Вас понял,
    что без применения различных фармакологических препаратов добиться высоких результатов в профессиональном спорте невозможно
    ?"

    А уж потом мы с Вами вместе весело посмеемся над возможностью проверить"эту габу" у спортсменов.
    Последний раз редактировалось papa60; 12.07.2013 в 17:56.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #108
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Geo, пока только один вопрос к Вам -

    "Правильно ли я Вас понял,
    что без применения различных фармакологических препаратов добиться высоких результатов в профессиональном спорте невозможно
    ?"

    А уж потом мы с Вами вместе весело посмеемся над возможностью проверить"эту габу" у спортсменов.
    Разумеется невозможно. Только под словом "фарма" не надо понимать допинг или что-то типа "фарма стероидная"( См. S1. АНАБОЛИЧЕСКИЕ АГЕНТЫ Применение анаболических агентов запрещено. 1. Анаболические андрогенные стероиды (ААС) ).
    Гораздо уместнее термин - спортивное питание, которое включает в себя восстанавливающие или укрепляющие препараты как правило естественного происхождения.

  9. #109
    фарм- в переводе с латыни - лекарство. Зачем здоровому человеку что то лечить? Здоровому спортсмену нужно спортивное питание и спортивные подпитки в виде витаминов , микроэлементов и тД и тп.

  10. #110
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Разумеется невозможно. ...
    Так что препарируйте мозги обывателей и смейтесь.
    Прекрасно. Ваша точка зрения, Geo, мне ясна - без фармакологии - Никуда.
    Так никуда.
    Оставим в стороне вопрос о порядочности добиваться успехов за счет разрешенной фармакологии.
    Понимю, что не говорят о веревке в доме повешенного.
    Вернусь к препарированию и регулярному тестированию, которые проходят все спортсмены из профессионального спорта.
    То исследование рецепторов головного мозга, о котором я веду речь, на живом человеке возможно и можно сделать, но как-то уж больно и стремно.
    Мне трудно в это поверить, хотя, Вам виднее.
    Так вот. Для этого требуются образцы клеток головного мозга подопытного животного.
    Как это делает моя дочь в своей лаборатории с крыскамм и мартышками, мне примерно понятно.
    Немного кровожадно, но понятно.
    А вот как это происходит в случае профессионального спортсмена, хотелось бы услышать от Вас , Geo.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Re: Допинг в теннисе и других видах спорта.
    от castero в разделе Флуд, флейм, спам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 04:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •