Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Qatar Total Open 2012, WTA Premier, Doha, Qatar

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Qatar Total Open 2012, WTA Premier, Doha, Qatar

    Qatar Total Open 2012
    WTA Premier, Doha, Qatar

    Пэн Шуай: «Во втором сете у меня замедлилась реакция – ведь в Китае был уже поздний вечер!»

    Китаянка Пэн Шуай (12), обыгравшая в первом круге турнира в Дохе Фатму Аль Набхани (WC) из Омана со счетом 6:0, 7:5, рассказала о матче.
    «Я играла с Фатмой на Азиатских играх в 2010-м, но с тех пор не видела ее, так что не знала, чего ожидать. Она сыграла здорово. Первый сет я провела очень хорошо, но во втором немного потеряла концентрацию. У меня замедлилась реакция – ведь в Китае был уже поздний вечер. К тому же она выполняла великолепные удары – стоило мне сыграть ей под форхенд, она тут же пробивала по линии. Я очень не хотела играть третий сет, так что несмотря на то, что игра была равная, я очень рада, что выиграла», – приводит слова Шуай официальный сайт WTA.

    Во втором круге китаянка сыграет с американкой Кристиной Макхейл.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Qatar Total Open 2012, WTA Premier, Doha, Qatar

    Qatar Total Open 2012
    WTA Premier, Doha, Qatar

    Юлия Гергес и Ангелика Кербер продолжают борьбу

    Немецкая теннисистка Юлия Гергес взяла верх над белоруской Анастасией Якимовой в матче первого круга турнира в Катаре – 6:2, 6:2.
    Юлия сделала пять брейков, тогда как Анастасия только однажды брала подачу соперницы. Следующей оппоненткой немки станет американка Варвара Лепченко – 6:3, 6:3.
    Соотечественницы Гергес, Сабин Лисицки и Ангелика Кербер в первом круге выясняли отношения между собой. В трех сетах победу одержала чемпионка завершившегося в минувшее воскресенье турнира в Париже – 4:6, 6:4, 6:1.

    Во втором круге Кербер сыграет с болгаркой Цветаной Пиронковой.

    Мария Кириленко вышла на Светлану Кузнецову
    Российская теннисистка Мария Кириленко в своем стартовом матче на турнире в Катаре победила китаянку Цзе Чжэн – 6:3, 3:6, 6:3.
    За весь матч, продолжавшийся 1 час 56 минут, Кириленко сделала на один брейк больше, чем ее соперница (шесть против пяти).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Qatar Total Open 2012, WTA Premier, Doha, Qatar

    Qatar Total Open 2012
    WTA Premier, Doha, Qatar

    Ангелик Кербер: «Было нелегко готовиться к этому турниру, но я старалась не терять концентрации»

    Чемпионка турнира в Париже немка Ангелик Кербер, в первом круге турнира в Дохе обыгравшая соотечественницу Сабин Лисицки (9), во втором сете уступала 3:4, однако выиграла девять из десяти последующих геймов.
    «Я очень хорошо знаю Сабин. Она отличный игрок, и я очень рада, что победила в сегодняшнем матче. Было нелегко готовиться к этому турниру и этому матчу, но я старалась не терять концентрации. Я много играла на прошлой неделе и сейчас чувствую себя не очень, но все же я боролась и поэтому осталась в турнире», – приводит слова 24-летней теннисистки официальный сайт WTA.

    Напомним, на прошлой неделе в Париже полуфиналистка US Open-2011 выиграла первый титул в карьере и сейчас занимает рекордное для себя 22-е место рейтинга WTA.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Qatar Total Open 2012, WTA Premier, Doha, Qatar

    Qatar Total Open 2012
    WTA Premier, Doha, Qatar

    Сабин Лисицки: «Сегодня допустила больше ошибок, чем за десять предыдущих турниров»

    Немка Сабин Лисицки (9), уступившая в первом круге турнира в Дохе соотечественнице Ангелик Кербер, осталась недовольна своей игрой. Напомним, на прошлой неделе Лисицки снялась с турнира в Париже из-за болезни.
    «Сегодня был ужасный день. На прошлой неделе я болела, но продолжала тренироваться и приехала сыграть на этом турнире. Но сегодня я провела очень плохой матч. По-моему, я за сегодняшний день допустила ошибок больше, чем за десять предыдущих турниров.
    Ровно год назад со мной было примерно то же самое, так что я знаю, что нужно оставаться сильной. Конечно, это обидно, но в конце концов, это просто небольшая заминка, и она меня не остановит. Я буду продолжать работать и в следующем матче сыграю лучше. А большего мне и не нужно»
    , – приводит слова 14-й ракетки мира официальный сайт WTA.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Qatar Total Open 2012, WTA Premier, Doha, Qatar

    Qatar Total Open 2012
    WTA Premier, Doha, Qatar

    Симона Халеп: «Даниэла – топ-игрок, и для меня это отличная победа»

    Румынка Симона Халеп, обыгравшая в первом круге турнира в Дохе чемпионку Паттайи словачку Даниэлу Гантухову (15) со счетом 3:6, 6:2, 7:6, в третьем сете дважды уступала с брейком, в том числе со счетом 5:6, когда ее соперница подавала на матч. По итогам матча Халеп, победившая на тай-брейке со счетом 7:4, выиграла на четыре очка меньше Гантуховой – 94 против 98-ми.
    «Даниэла – топ-игрок и последнее время в отличной форме, так что для меня это отличная победа. Я хорошо провела матч и получила удовольствие от игры», – приводит слова 63-й ракетки мира официальный сайт WTA.

    Во втором круге Халеп встретится с чешкой Иветой Бенешовой.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Qatar Total Open 2012, WTA Premier, Doha, Qatar

    Qatar Total Open 2012
    WTA Premier, Doha, Qatar

    Вера Звонарева не смогла завершить матч второго круга теннисного турнира в Дохе (Катар).

    В среду 27-летняя москвичка, посеянная под шестым номером, во втором сете встречи с Моникой Никулеску отказалась от дальнейшей борьбы. Поединок завершился при счете 7:5, 3:2 в пользу румынки спустя 1 час 47 минут после его начала.
    Следующей соперницей Никулеску станет победительница матча между украинкой Катериной Бондаренко и Флавией Пеннеттой из Италии.

    На прошлой неделе Звонарева не смогла завершить четвертьфинальный матч против румынки Сораны Кирсти на теннисном турнире в Паттайе (Таиланд). Россиянка выиграла первый сет со счетом 6:2, во втором уступила - 4:6, а в решающем при счете 2:2 отказалась от продолжения борьбы.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Qatar Total Open 2012, WTA Premier, Doha, Qatar

    Qatar Total Open 2012
    WTA Premier, Doha, Qatar

    Как там наши ?...

    Кузнецова, Кириленко вышли во второй круг, Веснина, Павлюченкова, Звонарёва выбыли...

    Результаты первого круга:

    Мария Кириленко (Россия) – Чжэн Цзе (Китай) – 6:3, 3:6, 6:3.

    Светлана Кузнецова (Россия) – Мария-Хосе Мартинес-Санчес (Испания) – 7:5, 6:3.

    Ксения Первак (Казахстан) – Анастасия Павлюченкова (Россия) – 1:6, 6:2, 6:3.

    Моника Никулеску (Румыния) – Елена Веснина (Россия) – 6:1, 6:0.

    Екатерина Бондаренко (Украина) – Вера Душевина (Россия) – 7:5, 6:2.


    Второй круг

    Светлана Кузнецова (Россия) – Мария Кириленко (Россия) – 6:4, 6:4.

    Моника Никулеску (Румыния) – Вера Звонарева (Россия) – 7:5, 3:2.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Qatar Total Open 2012, WTA Premier, Doha, Qatar

    Qatar Total Open 2012
    WTA Premier, Doha, Qatar

    Датчанка Каролин Возняцки потерпела очередное досадное поражение, Веру Звонареву вновь тревожат проблемы со здоровьем, а Виктория Азаренко рвет и мечет.

    Возняцки, днем ранее исполнившая красивую песню о главном, возвестив, что ей стало спокойнее и проще после прощания с первой строчкой рейтинга, в матче второго круга споткнулась о Люси Шафаржову – 4:6, 6:4, 7:6 (3).
    Взяв первый сет, Каро - прошлогодняя финалистка турнира - оказалась не готова к тому, что чешская соперница без боя не сдастся. Да и побеждать датчанка была не готова – в третьем сете она заработала тройной матчбол (5:4), но вскоре растранжирила свое преимущество. «Мне просто хочется уйти отсюда (из комнаты для пресс-конференций). Все случившееся очень разочаровывает, но нужно идти дальше», - проговорила Каролин. Матч же продолжался 2 часа 29 минут.
    А вот Виктория Азаренко сбоев не ведает. Белоруска провела первый матч после триумфа на австралийской земле, и, судя по всему, она готова продолжать крушить оппоненток. Немка Мона Бартель к такому повороту событий оказалась не готова. Подача у Моны не работала вовсе, и никакой лазейки, чтобы ускользнуть, у Бартель не было - 6:1, 6:0. В результате Азаренко управилась за 1 час, сделала семь брейков и один раз отдала свою подачу. Следующей соперницей 22-летней уроженки Минска станет румынская теннисистка Симона Халеп.
    Продолжают преследовать неудачи Веру Звонареву, в прошлом году выигравшую титул в Дохе. Россиянка, посеянная под шестым номером, во втором сете встречи с Моникой Никулеску отказалась от дальнейшей борьбы. Поединок завершился при счете 7:5, 3:2 в пользу румынки спустя 1 час 47 минут. И стоит ли переезжать с одного турнира на другой, когда не все ладится со здоровьем, если точнее, с левым бедром? Защита очков – дело, конечно, праведное, но подобные осечки, без всяких сомнений, не проходят бесследно.
    Мнения могут разниться, но нельзя не вспомнить, что на прошлой неделе Вера не смогла завершить четвертьфинальный матч против румынки Сораны Кирсти в Паттайе. Россиянка выиграла первый сет со счетом 6:2, во втором уступила - 4:6, а в решающем при счете 2:2 отказалась от продолжения борьбы.
    В российском противостоянии между Кузнецовой и Кириленко сильнее была Светлана (6:4, 6:4). Она наколотила 10 эйсов, реализовала 4 из 6 брейк-пойнтов, а в 3-м круге сразится с Люси Шафаржовой – обидчицей Возняцки .

    Eurosport
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Qatar Total Open 2012, WTA Premier, Doha, Qatar

    Qatar Total Open 2012
    WTA Premier, Doha, Qatar


    В своем первом матче в качестве первой ракетки мира белоруска Виктория Азаренко не оставила шансов немке Моне Бартель...
    «Нельзя сказать, что матч был легкий, поскольку независимо от итогового счета, все равно приходится приложить немало усилий для победы. Иногда «легкая» победа требует больше усилий, чем когда ты находишься на корте дольше. Но я очень довольна тем, как сыграла сегодня. Кто бы ни был в сетке, таков жребий, и нужно играть. Я не боюсь никаких оппонентов и готова к встрече с любой соперницей», – цитирует Азаренко официальный сайт WTA.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Qatar Total Open 2012, WTA Premier, Doha, Qatar

    Qatar Total Open 2012
    WTA Premier, Doha, Qatar

    Вера Звонарева: «Я собираюсь взять паузу и отдохнуть несколько дней, дальше будет видно»

    Действующая чемпионка Qatar Ladies Open Вера Звонарева (6), снявшаяся в матче второго круга против румынки Моники Никулеску, рассказала, что намерена взять несколько дней отдыха.
    «Я очень огорчена, что не смогла доиграть матч, но я сделала все, что в моих силах. С Дохой у меня связаны прекрасные воспоминания – я была здесь много раз, показывала отличные результаты; и в этот раз я надеялась показать свою лучшую игру и постараться защитить титул. Но все это часть игры, в том числе травмы. Я собираюсь взять паузу и отдохнуть несколько дней, дальше будет видно. Надеюсь, ничего серьезного», – цитирует Звонареву официальный сайт WTA.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Qatar ExxonMobil Open 2012
    от editor-n в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 14:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •