Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 153

Тема: Виктория Азаренко. Всё о теннисистке не только по материалам СМИ...

  1. #111
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Зная какие проблемы были у Вики с правым плечом..., Не отошла от травмы голеностопа... Но с таким боевым настроем!!! Молодец!!! Не одной жалобы... Когда садилась в машину - наступала на травмированную ногу, опёрлась на руку...- столько мата услышала улица... Побед нашей Виктории - БЕЗГРАНИЧНЫХ!
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  2. #112
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    Зная какие проблемы были у Вики с правым плечом..., Не отошла от травмы голеностопа... Но с таким боевым настроем!!! Молодец!!! Не одной жалобы... Когда садилась в машину - наступала на травмированную ногу, опёрлась на руку...- столько мата услышала улица... Побед нашей Виктории - БЕЗГРАНИЧНЫХ!
    Вика - реальный боец с детства, наверное вторая в туре после Серены, этого у нее не отнять. А вот играть турниры не залечив травмы - это прямой и опасный путь к досрочному завершению карьеры из-за травм которые перейдут в хронические и не совсем понятно зачем она это делает, Red Bull платит как часы, да и не они одни там в портфолио спонсоров.

  3. #113
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    US Open 2013 New York, U.S.A.

    Виктория Азаренко: «Игра у меня на месте, но нужно ее чуть-чуть огранить»

    Белоруска Виктория Азаренко, обыгравшая в первом круге US Open немку Дину Физенмайер со счетом 6:0, 6:0, прокомментировала матч.
    «На самом деле в матче было много упорных геймов, и я горжусь тем, что боролась за них до конца. В некоторых геймах я уступала 0:40, и мне было важно в эти момент не выпадать из игры, несмотря на ошибки, а, наоборот, прибавлять.
    Вообще мне нужно прибавлять во всем. Игра должна быть острее. К тому же у меня были ошибки. Реализовывать свои шансы надо чуть получше, чуть получше управлять игрой. Но все равно, первый матч получился хорошим. Игра у меня на месте, просто нужно ее чуть-чуть огранить».


    Во втором круге белоруска сыграет против Александры Возняк из Канады.
    «Я с ней уже давненько не играла. Она отличная теннисистка, у которой было много серьезных побед. Мы отлично знакомы еще с юниорских времен. Так что мы не можем друг друга ничем удивить. Лично для себя я поставила цель – сыграть чуть лучше, чем сегодня».

  4. #114
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    US Open 2013 New York, U.S.A.

    Виктория Азаренко: "Надаль бы меня легко обыграл"

    Вторую ракетку мира и US Open-2013 в отсутствие Марии Шараповой называют единственной теннисисткой, способной пустить под откос локомотив Серены Уильямс.
    Виктория Азаренко, впрочем, давления как будто не замечает: невозмутимо говорит на серьезные темы и болтает о пустяках на пресс-конференции, а также находит время ответить на вопросы спецкора "СЭ".


    – В Париже вы признавались в любви к грунту. Расскажите теперь о романе с хардом. Его можно назвать вашим старым любовником?

    – Если вы хотите прояснить статус наших отношений, то я назвала бы его своим мужем. Это более точное сравнение, так как мы вместе на протяжении долгого времени. И нам, кстати, хорошо друг с другом. Да, хард – мой муж, однозначно.

    – Можно написать, что вы любитель харда?

    – Абсолютно. Hard court lover (хохочет).

    – На корт вы выходите в наушниках. Назовите пару-тройку песен, которые вам сейчас нравятся.

    – Я слушаю много ремиксов, которые специально для меня делает Redfoo. Так что у этих песен просто нет названий. Рианну слушаю.

    – Вы часто рассказываете о своей бабушке. Какого рода советы она вам дает?

    – Это не то чтобы советы, выраженные длинными предложениями. Нет. Это просто несколько простых слов, которые быстро доходят. Я только недавно стала прислушиваться к рассказам о ее собственной молодости, когда шла война и была действительно сложная обстановка. Не надо сравнивать те проблемы с поражением в теннисном матче. В какой-то момент я поняла, что после проигрыша матча не наступает конец света. Это рабочий, как говорится, момент.

    – Светлана Кузнецова рассказывала, что Великая Отечественная война серьезно отразилась на старшем поколении, сделала этих людей жесткими. С вашими родными это тоже произошло?

    – Возможно. Но не сильно. Мне интересно узнавать о жизни людей того поколения. Интересно, как они жили, о чем мечтали, к чему пришли сейчас.

    – Все теннисисты по-разному организовывают рутину больших и продолжительных турниров. Одни ужинают в одном и том же ресторане, другие, напротив, едят каждый раз в разных местах. У вас какое любимое место в Нью-Йорке?

    – Whole Foods (сеть дорогих гастрономов. – Прим. С.Б.). Для меня это Диснейленд. Обожаю ходить, смотреть, пробовать. Крекеры, орехи, фрукты разные. Десерты там очень хорошие, всегда свежие. А лучшее место в городе – ресторан Tower с азиатской кухней. Сейчас, когда идет турнир, я вообще ничего не могу себе позволить из той еды.

    – А в русский ресторан Mari Vanna, который у наших теннисистов пользуется большой популярностью в Нью-Йорке, ходили? – с этого началась серия вопросов от "СЭ".

    – Да. Была там с Марией Кириленко. Мы вместе ужинали. Интересно было оказаться в русском комьюнити в центре Нью-Йорка. И еда отличная.

    – Это, случайно, было не пару дней назад, когда вы встретили в ресторане Марию Шарапову?

    – Нет, еще до начала US Open.

    – Перед турниром вы встречались с Билли Джин Кинг, я видел фотографии, где вы вместе на смотровой площадке Empire State Building. Как относитесь к теннисным звездам других поколений? Они для вас нечто большее, чем просто тени из прошлого?

    – Конечно! Билли Джин – легенда, которую знает каждый. Она сделала для спорта столько, сколько, возможно, не сделал ни один другой теннисист. Я преклоняюсь перед ней.

    – Совсем скоро теннисная Америка будет отмечать 40-летний юбилей знаменитой "Битвы полов", когда 29-летняя Кинг разгромила экс-чемпиона Уимблдона и US Open 55-летнего Бобби Риггса, после чего в мировом теннисе активно началась эмансипация. Вам было бы интересно принять участие в подобном поединке в наше время?

    – Да. На самом деле, да, я хотела бы. Уверена, что публике это было бы крайне интересно, а сам матч вошел бы в историю. Тот поединок 40 лет назад был замечательным эпизодом мирового спорта. Очень хочу посмотреть фильм об этом матче. Пока, правда, возможности не было.

    – То, что с US Open снялась Шарапова, облегчает вам дорогу к титулу?

    – Это не имеет большого значения, если честно. Болельщикам, наверное, Марии не хватает, но если говорить о конкуренции, то в сетке полным-полно опаснейших соперниц. Турнир все равно очень сильный.

    – Вы смотрите матчи Серены Уильямс? Как она вам здесь?

    – Вы знаете, я вообще не много смотрю теннис. А если смотрю, то в основном мужской. Нет, конечно, если по телевизору показывают игру, а я сижу в комнате, то канал не переключаю. Но все же.

    – Кого любите смотреть больше всего?

    – Надаля.

    – С ним, наверное, и сыграли бы в своей "Битве полов"?

    – Да, хотя он меня легко обыграл бы.

    Сергей БУТОВ
    Газета "С-Э"//30.08.2013 22:55

  5. #115
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Виктория Азаренко - о победе над Корне на US Open

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	viktorija-azarenko_13780338041877492804azarenko.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	13.1 Кб 
ID:	7635

    На пресс-конференции Азаренко поведала о матче с Корне, эпизоде с переигровкой очка, о важности давления и многом другом.

    – Виктория, как и в Париже, это вновь была тяжёлая битва против Ализе. Можно ли считать, что вы недовольны тем, как играли сегодня, или…
    – Нет, я не думаю, что демонстрировала сегодня свой лучший теннис, но надо отдать ей должное. Она играла действительно хорошо. Знаете, динамика матча была немного непривычной для меня. Чувствовала, что не воспользовалась в первом сете предоставленными возможностями, отчасти растеряв их. Это придало ей уверенности, и в нужные моменты она била мощно и отлично подавала. На самом деле, никогда раньше не видела у неё такой подачи, поэтому могу с уверенностью сказать, что она значительно улучшила этот компонент. Я рада, что смогла переломить ход матча во втором и третьем сетах. В конце я чувствовала себя гораздо лучше. Это действительно хорошо, так что я довольна.

    – Ализе заявила, что психологически вы доказали, что сегодня были большим чемпионом. Вы думаете это психологические улучшения, над которыми вы работали последние пару лет?
    – Я думаю, что наверняка закрыла самую большую пробоину в этой области. Вы знаете, в целом мои физические кондиции, мой теннис улучшились, но сокращение разрыва между психологией и физикой было наибольшим шагом вперёд.

    – Ваш следующий матч – тяжёлый поединок против Аны Иванович. Что можете об этом сказать?
    – Ана – великолепный игрок. Её игра заметно улучшилась. Я думаю, что в этом году она стала демонстрировать более стабильные результаты. Мы сыграли отличный матч в Карлсбаде. Это был мой первый турнир после возвращения. Определённо Ана в отменной форме, я уверена, что она очень мотивирована и настроена. Это будет хороший поединок. Она настоящая чемпионка. Я с нетерпением жду этого.

    – Вы выглядели расстроенной, когда судья объявил переигровку одного из мячей. Почему это вас так задело?
    – Потому что это было смешно. Это была самая смешная вещь из всех. После того как я и Ализе пошли к своим креслам, нам сказали: "Необходимо переиграть очко". Выкрик никак не мог отразиться на ударе Ализе, потому что она уже сыграла. Было смешно. Мяч попал в корт с запасом, он был даже не на линии, так что…

    – Когда происходят подобные вещи, вы думаете об этом в следующем розыгрыше или это легко преодолеть?
    – Нет, я должна преодолевать это. Я имею в виду, что каждый может совершить ошибку. Просто думаю, что в разгаре борьбы вы будете воспринимать такие моменты эмоциональнее, потому что победили в партии, но вынуждены переигрывать розыгрыш, который знаете, что выиграли. Но я просто старалась переключиться и бороться за следующий мяч, потому что должна была сделать это. Мне нужно было снова себя поставить в положение человека, старающегося восстановить равенства счёта по партиям.

    – Возвратимся к началу года, когда вам занесли на палец инфекцию из-за плохого педикюра. Как долго занял период полного восстановления и что вы изменили в заботе о своих ногах с того момента?
    – Ну, я ещё не вернулась к тому, чтобы ходить в педикюрные салоны. Я всё ещё напугана. Но вы знаете, это из ряд вон выходящая вещь, и случилось это до приезда в Брисбен. Я тогда играла в Таиланде и справлялась с болью. Но с каждым днём мне становилось только хуже, мой палец словно разрывался. Когда доктор сказал, что мне нужно что-то вырезать под ногтём, я чуть не упала прямо там в обморок. Затем они сказали: "Может, завтра вам станет лучше, а может и нет". И принять решение отказаться перед полуфиналом было очень тяжело. Но я знала, что если не решусь на этот шаг, то поставлю под угрозу следующий турнир. Так что это определённо было непросто. И очень необычно.

    – Если вы не посещаете салоны, то кто тогда поддерживает ваши в ноги в такой хорошей форме?
    – (Улыбаясь.) Это действительно важно?

    – Я знаю, это кажется смешным, но каждый атлет следит за собой, а ваши ноги – очень важная часть тела. Но поскольку вы спортсменка, есть определённые ожидания, как вы будете выглядеть со стороны, а это включает в себя накрашенные ногти. Это и шутка, и одновременно не шутка.
    – Ну, мой приоритет – мои выступления, поэтому я учусь наносить его сама или делаю спортивный педикюр. У меня нет идеального педикюра, но, по крайней мере, мне не приходится об этом беспокоиться.

    – Сара Эррани говорила, что испытывает давление в начале недели. Вы думаете когда-нибудь о давлении и как справляетесь с ним?
    – Я люблю давление на себя. Я считаю, что если вы хотите быть на вершине, вам нужно иметь с этим дело. Это делает вас сильнее. Чтобы быть на высоте, надо быть мотивированным. Если на вас нет никакого давления, если вы не чувствуете, что нужно чего-то добиться, то это не интересно. Мне это необходимо.

    – Вы очень прибавили в психологическом компоненте. Что вам помогло: вы работали с кем-то, получали советы?
    – Я никогда не работала с психологом. У меня есть люди в моей команде, например мой тренер. Он очень мудрый человек. Со мной он очень долгое время. Мы прекрасно общаемся. Вероятно, он знает меня на корте лучше, чем кто-либо другой, поэтому вопрос только в том, что вам необходимо сделать, чтобы сделать себя лучше. Вы должны найти собственные рецепты, пройти через трудные времена и неудачный опыт. Со мной было так.

    Источник: "Чемпионат.com"
    Автор:Иван Заможный
    1 сентября 2013 года, воскресенье. 15:30

  6. #116
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    US Open 2013 New York, U.S.A.

    Виктория Азаренко: «После травмы вернулась на новом уровне физической готовности, а это всегда помогает показывать лучшую игру»

    Белоруска Виктория Азаренко, обыгравшая в четвертьфинале US Open словачку Даниэлу Гантухову со счетом 6:2, 6:3, прокомментировала матч.
    «Было довольно сложно играть из-за ветра, к тому же Даниэла такая теннисистка, которая не дает почувствовать ритм. Так что нужно стараться выигрывать розыгрыш в первые несколько ударов – именно это я пыталась сделать. Затяжных розыгрышей почти и не было, так что войти в игру было не очень просто. Но в важные моменты я действовала здорово. В первом сете, ближе к концу я прибавила и вышла не тот уровень, на который хотела. Мне кажется, это и принесло мне победу».

    Также теннисистка прокомментировала наблюдение одного из журналистов, который посчитал, что она стала физически сильнее.
    «Я много работаю над физикой. Мне кажется, что я прибавляю в этом аспекте после каждой травмы, но после последней травмы в особенности. Я вернулась на новом уровне физической готовности, а это всегда помогает мне показывать лучшую игру. Мне же очень важно движение.
    Но мне кажется, что сейчас удары у меня стали более тяжелыми. Я лучше направляю мяч. И при это я могу доставать мячи, которые раньше не могла достать из-за недостатка гибкости».

  7. #117
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    US Open. Виктория Азаренко: «Не могу дождаться матча с Сереной»

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	264921.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	25.4 Кб 
ID:	7747

    Виктория Азаренко прокомментировала свою игру в полуфинале US Open против итальянки Флавии Пеннетты и поделилась ожиданиями от финала.

    В пятницу вторая ракетка мира обыграла Пеннетту со счетом 6:2, 6:4 и второй год подряд добралась до финала Открытого чемпионата США
    «Я счастлива, что вышла в финал. В любой игре есть элементы, который можно было бы улучшить, – приводит слов Азаренко официальный сайт US Open. В первом сете игра была довольно запутанной. Я чувствовала, что у меня идет удар с отскока, однако один неудачный прием, и мой ритм игры сбивался. В целом, мне удавалось повысить уровень игры в ключевые моменты, а это самое главное».

    В матче за титул Азаренко ждет встреча с первой ракеткой планеты и действующей чемпионкой US Open Сереной Уильямс.
    «Это потрясающая возможность, о которой мечтает каждый теннисист – сыграть в финале US Open против лучшего игрока в мире. Я просто не могу дождаться момента, когда выйду на корт, чтобы начать игры. Но до матча еще два дня, и сейчас я просто хочу насладиться сегодняшним днем.
    Я знаю ее сильные стороны, а она знает мои. Решающее значение будет иметь, то кто из нас будет сильнее жаждать победы. Как я собираюсь выдавливать Серену из ее излюбленных зон на корте? Нужно бороться, нужно бегать, вгрызаться зубами в любую предоставляющаяся тебе возможность. Серена – выдающаяся теннисистка, лучшая за всю историю тенниса».


    Также Азаренко ответила на вопрос, какого теннисиста он считает для себя примером.
    «Рафаэль Надаль. Я по-настоящему восхищаюсь его крепостью духа и бойцовским характером».

  8. #118
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    US Open. Виктория Азаренко: «Серена Уильямс заслужила победу»

    Виктория Азаренко признала силу американки Серены Уильямс после поражения в финале US Open, отметив, что покидает Нью-Йорк с высоко поднятой головой.

    В ночь с воскресенья на понедельник Виктория, как и год назад, уступила Серене в решающем матче Открытого чемпионата США – 5:7, 7:6 (6), 1:6. Белоруска по-прежнему не может обыграть Уильямс на турнирах «Большого Шлема».
    «В третьем сете был момент, когда ситуация немного изменилась, и я не успела вовремя отреагировать, – заявила Азаренко. – Но это произошло не просто из-за потери концентрации или чего-то подобного. Серена приложила к этому руку. В тот момент играть против нее было очень тяжело. Она оказалась более стойкой и заслужила победу. Мне можно было сыграть и лучше. В первом сете были шансы. Впрочем, все в порядке. Сложилось так, как сложилось. Я сделала все, что могла. В целом можно было где-то сыграть лучше, но я отдала игре свое сердце. Сражалась всеми силами. Я уступила великой чемпионке и продолжаю путь с высоко поднятой головой»

    По ходу встречи в Нью-Йорке дул сильный ветер, но Виктория отказалась искать в этом оправдания: «Ветер находится вне нашего контроля. Это неприятно. Он оказал влияние на некоторые розыгрыши. Но об этом нужно забыть. Причина не в ветре, не в солнце, все дело в самой игре. Какие бы условия ни были вокруг, ты всегда пытаешься победить. Конечно, это неприятно. Постоянно задирается юбка, и за этим постоянно нужно следить. Но это обстоятельства, и нужно играть».

    Белоруска также отдала должное оппонентке, завоевавшей свой 17-й титул в одиночном разряде на турнирах «Большого Шлема».
    «Серена – чемпионка, и она знает, как повторно добиться успеха. Понимает, что получит от этого. Мне тоже знакомы эти ощущения. А когда встречаются два человека, так страстно стремящиеся к цели, получается настоящее столкновение. Отсюда и выходят такие битвы. Становится важно, кто окажется смелее, выдержаннее и пойдет на риск в ключевые моменты. Против Серены нужно рисковать. Нельзя осторожничать, иначе она возьмет свое», – цитирует Викторию официальный сайт US Open.

    Вторая ракетка мира также не стала скрывать, за кого будет переживать в финале мужского турнира. «Не знаю, кто победит. Хочу, чтобы выиграл Рафа, поддерживаю его. Как он привлек меня на свою сторону? Тренировался без футболки», – с улыбкой ответила Азаренко, завершив пресс-конференцию на этой позитивной ноте.

  9. #119
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Виктория Азаренко: "Лечу в Белоруссию. Мне надо передохнуть"

    24-летняя Виктория Азаренко сумела стать первой, кто выиграл сет у непобедимой на US Open-2013 Серены Уильямс. Для победы в финале, впрочем, этого не хватило.

    – Показалось, во втором сете вы потратили столько эмоций, что вам их не хватало в решающей партии.

    – Нет, вам показалось. Какого-то эмоционального провала не было. Были мгновения, когда я теряла концентрацию, но именно что мгновения. И потом, случались они не на пустом месте, а в результате отличной игры Серены. Она действовала стабильнее и надежнее. И победу заслужила. Я не буду лгать – проигрывать больно. Очень больно. Но нужно уметь извлекать уроки. Это важнее переживаний в чистом виде.

    У меня осталось впечатление, что я могла бы играть лучше в первом сете. Возможности были, сейчас я это понимаю. Но в принципе выдала все, что у меня есть. Я вложила в этот матч всю душу. Этого не хватило для победы, но понимать, что ты проиграла великой чемпионке с высоко поднятой головой, стоит дорогого.

    – Вы обыгрывали Уильямс на турнирах высокого уровня, однако на "Больших шлемах" никогда. Есть какая-то разница?

    – Сомневаюсь, что между этим матчем и нашей игрой в Цинциннати, где я победила, существует большая разница. Уровень собранности в обоих случаях был примерно равный. Мне понравилось, что я изменилась, как спортсменка, по сравнению с прошлым годом, когда уступила Серене в финале US Open. Уже предвкушаю, когда получу следующий шанс выйти против нее на корт.

    – Было впечатление, что это поражение морально далось вам тяжелее прошлогоднего. Это правда?

    – Это два очень разных поражения. Мне бы не хотелось копаться в самой себе, сидя перед вами. Результат отрицательный сам по себе, но с ним связано много положительного. Во всяком случае, так я себе вижу ситуацию прямо сейчас. Мы показали сегодня, что женский теннис может быть очень конкурентным.

    – Вы неплохо противостояли Серене на ее подаче на протяжении практически всего матча. Как насчет вашей собственной подачи? Сильный ветер очень мешал?

    – Ну, точно не помогал. Дуло так, что приходилось постоянно придерживать юбку, которая норовила задраться до головы. Я буду работать над подачей, потому что сейчас совершенно очевидно, что этот компонент игры у нее намного сильнее, чем у меня. То есть, не то, чтобы я собираюсь подавать не хуже Серены. Считаю, что ее подача – лучшая за всю историю женского тенниса. Мне нужно подтягивать свою, вот в чем дело.

    – Как вы собираетесь это делать?

    – На тренировках, как же еще. Сейчас полечу домой, в Белоруссию. Мне надо хотя бы пару дней передохнуть, увидеться с семьей. А затем наступит время подготовки по новой.

    – Кто победит в мужском финале завтра?

    – Кто победит, я не знаю. Кого я хочу увидеть победителем? Знаете, Надаль убедил, чтобы я голосовала за него.

    – Каким образом ему это удалось?

    – Он тренировался без майки (смеется).

    Сергей БУТОВ
    Газета "С-Э"//09.09.2013 08:30

  10. #120
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Жизнь вне корта. Представьте себе, у теннисисток есть жизнь вне корта и она (эта жизнь) разнообразна. Маленькая фотоподборка - большой теннисной звезды:
    Виктория Азаренко. Victoria Azarenka (Professional Tennis player... Around the world
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Aza.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	104.5 Кб 
ID:	7928
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 29.06.2023, 20:19
  2. Подбираем теннисную ракетку ребёнку
    от Федор Т в разделе Экипировка
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 27.02.2016, 09:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •