Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: Dubai Duty Free Tennis Championships 2012, Dubai, U.A.E

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Dubai Duty Free Tennis Championships 2012, Dubai, U.A.E

    Dubai Duty Free Tennis Championships 2012
    Dubai, U.A.E

    Николай Давыденко: «Просто у Роджера большое самомнение»

    Экс-третья ракетка мира Николай Давыденко, уступивший в первом круге турнира в Дубае швейцарцу Марко Кьюдинелли (Q) со счетом 4:6, 7:5, 4:6, рассказал о матче и здоровье.
    «В Дубае я никогда хорошо не выступал. После европейских залов и тяжелых мячей трудно показывать тут хороший теннис. Но все равно я старался, пытался что-то изменить, однако, когда приходится рисковать, возрастает процент собственных ошибок. Мой соперник же прошел квалификацию, лучше адаптировался к кортам и, рассчитывая на мой брак, пытался сыграть неудобно для меня.
    Чтобы хорошо играть в Дубае, нужно приезжать сюда за неделю. А я прилетел в субботу и успел провести только две тренировки».

    Также теннисист объяснил, почему на прошлой неделе в Марселе не сумел доиграть матч второго раунда против Хуана Мартина дель Потро (4).
    «Воспалился большой палец ноги. Эта травма и сейчас дает о себе знать, к тому же в Марселе я физически был не готов играть больше, чем два часа подряд. В начале февраля перед матчем Кубка Дэвиса я заболел, принимал антибиотики. В итоге после болезни пришлось фактически набирать форму с нуля. Кстати, именно поэтому в Роттердаме не смог обыграть Федерера. Мне тогда не хватило только физической формы. Самочувствие было далеко от оптимального, во втором сете я устал и уже не был в состоянии контролировать игру так, как в начале матча.
    Федерер потом сказал, что, даже проигрывая, не сомневался в победе? Да врет он все (улыбается)! Роджер наверняка чувствовал, что я его поддавливаю, просто у него большое самомнение. Встречаясь с Джоковичем, он в последнее время получает в «одну калитку», поэтому нельзя говорить, что Федерер – непобедимый супермен. Повторяю, поначалу я контролировал ход игры и видел, что Роджер не может создать что-то особенное».

    Кроме того, Давыденко рассказал о своих ближайших планах.
    «Уже 29 февраля улетаю в Европу, где у меня много других дел, не связанных с теннисом. Надеюсь провести два-три свободных дня в Германии, а потом полечу в Америку, чтобы получше подготовиться к Индиан-Уэллсу. Прежде всего займусь физподготовкой. Надеюсь, что если в Америке у меня не будет никаких травм, то если не к Индиан-Уэллсу, то к Майами уж точно буду готов на сто процентов», – приводит слова Давыденко газета «Спорт-Экспресс».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Dubai Duty Free Tennis Championships 2012, Dubai, U.A.E

    Dubai Duty Free Tennis Championships 2012
    Dubai, U.A.E

    Энди Маррей стал первым четвертьфиналистом

    Четвертая ракетка мира Энди Маррей выиграл матч второго круга турнира в Дубае у швейцарца Марко Кьюдинелли – 6:3, 6:4.
    Матч продолжался 1 час 23 минуты. В каждой из партий британец сделал по брейку, чего хватило для итоговой победы.

    В четвертьфинале соперником Маррея станет победитель пары Томаш Бердых (Чехия, 5) – Лукаш Лацко (Словакия, Q).

    Первая ракетка мира серб Новак Джокович в двух сетах одолел украинца Сергея Стаховского и вышел в четвертьфинал турнира в Дубае.
    Поединок завершился в двух партиях со счетом 7:6 (5), 6:3. Причем в первом сете соперники не сделали ни одного брейка, решив судьбу партии на тай-брейке. Во второй партии Новак уступал со счетом 1:3, но затем выиграл пять геймов подряд, а с ними и матч.

    Соперником лучшего теннисиста планеты в третьем круге будет его соотечественник и друг Янко Типсаревич.

    Михаил Южный пробился в четвертьфинал турнира в Дубае.
    Теннисист из Москвы в среду переиграл в двух сетах посеянного под шестым номером американца Марди Фиша со счетом 6:2, 7:6 (7:0). Поединок продолжался 1 час 47 минут.

    Следующим соперником Южного станет победитель матча между швейцарцем Роджером Федерером (2-й номер посева) и Фелисиано Лопесом из Испании.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Dubai Duty Free Tennis Championships 2012, Dubai, U.A.E

    Dubai Duty Free Tennis Championships 2012
    Dubai, U.A.E

    Хуан Мартин дель Потро взял верх над Андреем Голубевым

    Аргентинец Хуан Мартин дель Потро переиграл Андрея Голубева из Казахстана в матче второго круга турнира АТР в Дубае со счетом 6:4, 6:2.
    Поединок продолжался 1 час 15 минут. Оба теннисиста допустили по одной двойной ошибке. Дель Потро (8-й номер посева) сделал 8 эйсов, Голубев – 4.

    В четвертьфинале Дель Потро сойдется с победителем пары Лукаш Росол (Чехия) - Жо-Уилфрид Тсонга (Франция).

    Швейцарец Роджер Федерер завоевал путевку в четвертьфинал представительного турнира в Дубае. Посеянный организаторами под вторым номером Федерер переиграл в двух сетах Фелисиано Лопеса из Испании - 7:5, 6:3.
    Fed Express в этом поединке сделал 12 эйсов и реализовал два брейк-пойнта из пяти, а вот у его соперника не было ни одного шанса взять подачу швейцарского теннисиста.

    Следующим соперником Федерера станет россиянин Михаил Южный.

    Энди Маррей: «Сегодня играл намного лучше»
    Британец Энди Маррей, вышедший в четвертьфинал турнира АТР в Дубае, доволен прогрессом в своей игре по сравнению с первым матчем на турнире.
    В среду 3-я ракетка турнира обыграла швейцарца Марко Кьюдинелли – 6:3, 6:4.
    «Сегодня я, безусловно, сыграл лучше, - уверен Маррей. – Мне еще не удается двигаться так хорошо, как хотелось бы, но сегодня я хорошо играл на подаче Вчера я тоже подавал не плохо, но допустил много ошибок. Сегодня я ошибался заметно реже».

    В четвертьфинале Маррей сойдется с чехом Томашем Бердых (5-й номер посева).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Dubai Duty Free Tennis Championships 2012, Dubai, U.A.E

    Dubai Duty Free Tennis Championships 2012
    Dubai, U.A.E

    Жо-Вильфред Тсонга: «На прошлой неделе в матче с дель Потро я сыграл хорошо, но он – лучше»

    Француз Жо-Вильфред Тсонга (4), обыгравший во втором круге турнира в Дубае чеха Лукаша Росола со счетом 6:3, 6:4, за место в четвертьфинале соревнований встретится с Хуаном Мартином дель Потро ( 8 ). Напомним, на прошлой неделе в полуфинале турнира в Марселе Тсонга, занимающий сейчас рекордное для себя пятое место рейтинга АТР, уступил дель Потро со счетом 4:6, 7:6, 3:6.
    «Я играл с ним неделю назад и проиграл. Пришлось тяжело. Я сыграл хорошо, но он – лучше. Знаю, что завтра снова будет трудный матч, в этом можно не сомневаться», – приводит слова Тсонги официальный сайт АТР.

    Добавим, счет личных встреч теннисистов – 4-1 в пользу аргентинца.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Dubai Duty Free Tennis Championships 2012, Dubai, U.A.E

    Dubai Duty Free Tennis Championships 2012
    Dubai, U.A.E

    Марди Фиш: «Проиграть Южному нестыдно»

    Американец Марди Фиш (6), уступивший во втором круге турнира в Дубае россиянину Михаилу Южному со счетом 2:6, 6:7, поделился впечатлениями от игры. Напомним, за два месяца сезона Фиш выиграл только два матча из пяти.
    «Нет ничего стыдного в том, чтобы проиграть такому игроку, как Южный, но проигрывать все равно очень досадно. У меня непростой период, и последние пару матчей не добавили радости перед Индиан-Уэллсом и Майами», – приводит слова восьмой ракетки мира АР.
    Отметим, в прошлом феврале Фиш играл американские турниры в Мемфисе и Делрей-Бич и на обоих дошел до полуфинала, а в этом предпочел соревнования в Марселе и Дубае, на которых выиграл один матч. На прошлой неделе в первом круге турнира в Марселе Фиш уступил 388-й ракетке мира Албано Оливетти.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Dubai Duty Free Tennis Championships 2012, Dubai, U.A.E

    Dubai Duty Free Tennis Championships 2012
    Dubai, U.A.E

    Томаш Бердых: «Когда случается нечто подобное, это выбивает из колеи»

    Чех Томаш Бердых (5), уступивший в четвертьфинале турнира в Дубае британцу Энди Маррею (3) со счетом 3:6, 5:7, в 12-м гейме второй партии имел возможность перевести сет на тай-брейк. При счете 6:5 Маррей выполнил подачу, которую линейный судья не засчитал, однако судья на вышке Мохаммед Лайани изменил решение лайнсмена и отдал очко, британцу, чем вызвал недовольство чеха. Бердых настаивал, что очко должно быть переиграно, однако рефери посчитал, что к моменту выкрика линейного чешский теннисист уже успел принять подачу соперника в сетку.
    «Когда очко завершается таким образом, это очень неожиданно. Ты все время стараешься фокусироваться на каждом розыгрыше, но когда происходит нечто подобное, это выбивает из колеи. Ты знаешь, что был прав, и вернуть концентрацию в такой ситуации трудно», – приводит слова Бердыха АР.


    P.S.В четвертьфиналах также встречаются: Джокович (Сербия, 1) – Типсаревич (Сербия, 7), Дель Потро (Аргентина, 8 ) – Тсонга (Франция, 4) и Южный (Россия) – Федерер (Швейцария, 2).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Dubai Duty Free Tennis Championships 2012, Dubai, U.A.E

    Dubai Duty Free Tennis Championships 2012
    Dubai, U.A.E

    Роджер Федерер: «Под конец матча Южный завелся, но было уже поздно»

    Швейцарец Роджер Федерер (2), обыгравший в четвертьфинале турнира в Дубае Михаила Южного со счетом 6:3, 6:4, довел счет личных встреч с россиянином до 12-0.
    «В геймах на своей подаче я все делал правильно. Здесь быстрое покрытие, так что нужно очень хорошо держать концентрацию. На протяжении полутора сетов он много рисковал. Возможно, ему не хватало энергии. Под конец матча он явно завелся, но, можно сказать, было уже слишком поздно».
    В полуфинале Федерер – четырехкратный чемпион турнира – сыграет с Хуаном Мартином дель Потро ( 8 ) или Жо-Вильфредом Тсонгой (4).
    «Против них обоих игра будет определяться первым ударом. Это одни из лучших игроков мира, и с хавкорта они могут убить мяч, и у обоих великолепные подачи. У меня будет трудный полуфинал, независимо от того, с кем придется играть», – приводит слова Федерера официальный сайт АТР.

    Добавим, счет личных встреч Федерера против дель Потро – 9-2, против Тсонги – 8-3.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #28
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Dubai Duty Free Tennis Championships 2012, Dubai, U.A.E

    Dubai Duty Free Tennis Championships 2012
    Dubai, U.A.E


    Михаил Южный не смог преподнести сенсацию,
    уступив в четвертьфинале турнира в Дубае швейцарцу Роджеру Федереру в двух партиях.
    Южный пробился в четвертьфинал не без доли везения. Еще в первом круге француз Ришар Гаске выиграл первый сет, а затем снялся из-за травмы. Однако в следующем матче 29-летний россиянин преподнес сюрприз, оставив за бортом турнира 7-ракетку соревнований американца Марди Фиша. В четвертьфинальном поединке против Михаила были практически все факторы, начиная от места в рейтинге и заканчивая статистикой личных встреч (Федерер победил до этого во всех 11-ти очных матчах).
    Если бы Южный показал в этот день свой лучший теннис, то, возможно, зрители стали бы свидетелями яркого противостояния вроде того, что было на Уимблдоне в 2010 году, когда фаворит провозился с Мишей четыре сета, но, увы, соотечественники на трибунах, яростно поддерживавшие своего любимца, увидели практически одностороннюю игру.
    Южный чередовал удачные действия с ошибками, которых, к слову, набежало гораздо больше, чем набранных им очков за счет активных действий, а Федерер практически не давал сопернику шансов зацепиться на приеме, вынуждая Михаила биться за каждый мяч на своей подаче. Когда россиянин попадал с первого мяча, то, как правило, очко оставалось за ним, однако процент попадания этого самого первого мяча быть чуть выше 50-ти, а с таким показателем выиграть у одного из величайших теннисистов современности не представляется возможным. Роджер, не прилагая особых усилий, заработал 11 брейк-пойнтов, но для победы хватило всего двух реализованных, так как соперник при всем старании так и не заработал ни единого шанса взять чужую подачу.
    После 70-ти минут игры исход встречи был ясен – 6:3, 6:4. Дальше идет Федерер...

    Последний раз редактировалось editor-n; 25.04.2012 в 01:33.

  9. #29
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Dubai Duty Free Tennis Championships 2012, Dubai, U.A.E

    Dubai Duty Free Tennis Championships 2012
    Dubai, U.A.E

    Новак Джокович взял верх над Янко Типсаревичем

    Серб Новак Джокович чуть более чем за полтора часа завоевал путевку в полуфинал турнира АТР в Дубае.
    Первая ракетка мира в четверг нанес поражение своему соотечественнику Янко Типсаревичу (7-й номер посева) в двух сетах со счетом 6:1, 7:6 (8:6). Поединок продолжался 1 час 36 минут.
    Действующий победитель турнира в Дубае за выход в финал соревнований поборется с британцем Энди Марреем, посеянным под третьим номером.

    Хуан Мартин дель Потро вышел в полуфинал на Роджера Федерера
    Аргентинец Хуан Мартин дель Потро стал последним полуфиналистом турнира в Дубае, переиграв француза Жо-Уилфрида Тсонга – 7:6 (1), 6:2.
    Матч продолжался 1 час 31 минуту. В первой партии дело дошло до тай-брейка, на котором восьмой сеяный буквально не оставил шансов сопернику, отдав только один розыгрыш из восьми. Второй сет сомнений в превосходстве Дель Потро также не вызывал. У Жо-Уилфрида не было ни одной возможности добраться даже до брейк-пойнтов.
    В полуфинале Хуан Мартин сыграет с Роджером Федерером. Оппоненты скрестят ракетки уже в третий раз в нынешнем сезоне. Две предыдущие встречи в четвертьфинале Australian Open и финале турнира в Роттердаме завершались уверенными победами швейцарского теннисиста.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #30
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Dubai Duty Free Tennis Championships 2012, Dubai, U.A.E

    Dubai Duty Free Tennis Championships 2012
    Dubai, U.A.E

    Энди Маррей: «С Брисбена меня периодически беспокоит колено»

    Четвертая ракетка мира британец Энди Маррей, выступающий на этой неделе в Дубае, рассказал, что испытывает проблемы с коленом.
    «В Брисбене меня начало беспокоить колено, и с тех пор периодически дает о себе знать. Перед этим турниром оно побаливало. В первых двух матчах я ничего не чувствовал, а во втором сете четвертьфинала снова началось», – цитирует Маррея Reuters.

    Напомним, сегодня в полуфинале турнира Маррей сыграет с Новаком Джоковичем (1). Начало матча – на ранее 17:00 по Москве.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Dubai Duty Free Tennis Championships 2012, WTA Premier, Dubai, U.A.E
    от editor-n в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 16:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •