Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 247

Тема: Архив. О теннисе в материалах газеты "Спорт-Экспресс"

  1. #41

    Re: "Спорт-Экспресс": РАЗГОВОР ПО ПЯТНИЦАМ с Андреем Чесноковым

    А какой был шок!!! для обывателей СССР, когда Андрей по телевизору сказал что он на призовые деньги купил себе однокомнатную квартиру в Париже. Это было что то!!!!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  2. #42
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: "Спорт-Экспресс": РАЗГОВОР ПО ПЯТНИЦАМ с 

    Пару недель назад, моя дочь участвовала в открытом уроке, проводимом Чесноковым Андреем....Сначала зажалась, но он сумел создать на корте такую веселую и дружелюбную обстановку, что все расслабились и моя в том числе..Два часа пролетели как одна минута ...но , что удивительно, он сумел уделить внимание каждому ребенку....В конце играли в солнышко...Два раза выиграла моя и Андрей предложил ей сыграть до 3-х  один на один...
    Надо было видеть закусанную губку моей дочки...Как же она старалась....и выиграла 3-0!!!....Получила в подарок два комлекта струн и столько хороших советов и эмоций!!! Андрей поблагодарил и меня за дочь..Безумно приятно..попробую выложить фотки, если получится.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  3. #43

    Re: "Спорт-Экспресс": РАЗГОВОР ПО ПЯТНИЦАМ с Андреем Чесноковым

    Солгасен с Вами! Андрей приятный в общении.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  4. #44
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589

    Re: "Спорт-Экспресс": РАЗГОВОР ПО ПЯТНИЦАМ с Андреем Чесноковым

    Очень непосредственный человек! Помню - Спб, кубок Девиса, рядом две лавки - Head и Prince.
    Подходит Андрей
    - О - Нead! На первые валютные командировочные купил себе сумку этой фирмы! А она через неделю развалилась, зараза! ;D
    Nihil dat fortuna mancipio

  5. #45
    Участник
    Регистрация
    17.10.2006
    Сообщений
    96

    Re: "Спорт-Экспресс": РАЗГОВОР ПО ПЯТНИЦАМ с Андреем Чесноковым

    Цитата Сообщение от Sandi
    ..попробую выложить фотки, если получится.
    С удовольствием посмотрю. Жду.

  6. #46
    Участник
    Регистрация
    17.10.2006
    Сообщений
    96

    Re: Газета "СЭ" о теннисе , теннисистах , турнирах.

    Цитата Сообщение от Sandi
    ...В конце играли в солнышко...
    А как в него играют?

  7. #47
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Газета "СЭ" о теннисе , теннисистах , турнирах.

    Обычно игорают, когда на корте 6 и более челове..по три человека с каждой стороны корта ...вводят мяч и перебегают на другую сторону корта,и так держат мяч....до двух ошибок каждого игрока...кто сделал две ошибки-вылетает, когда остается 3 человека, делают по два удара и перебегают. Когда остается два играют до момента, кто первый ошибется.Очень хорошее упражнение для заминки группы. Еще можно усложнить, если считать попадение мяча на хав корт -ошибкой.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  8. #48
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    О теннисе, теннисистах, турнирах в материалах газеты "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

    13.01.2010 г.

    За Королевым - Кузнецов?!

    СВОЯ КОЛОНКА
    Евгений ФЕДЯКОВ


    Вирус "утечка мозгов", который давно третирует Россию, в последнее время мутировал в "утечку теннисных ракеток". И хотя ракетки эти далеко не первые в мире и даже не десятые, необходимо срочно предпринимать действенные меры профилактики, поскольку отдельные случаи новой болезни ускоренными темпами перерастают в эпидемию.
    В отличие от высококвалифицированных специалистов и ученых, теннисисты наши "утекают" не на Запад, а в восточном направлении. Точнее, в Казахстан. Напомню, что примерно полтора года назад под его флаг перешли москвички Ярослава Шведова (на данный момент - 22 года, № 52 в мире) и Галина Воскобоева (25 лет, № 103), Михаил Кукушкин из Волгограда (22 года, № 130), Андрей Голубев из Волжского (22 года, № 132) и Юрий Щукин из Кисловодска (30 лет, № 204). А на днях к ним присоединился пусть и не хватавший еще звезд с неба, но тем не менее один из наиболее заметных наших молодых игроков москвич Евгений Королев (21 год, № 53).

    Вполне вероятно, что он не будет в этом списке последним.
    По данным из надежных источников, весьма выгодные финансовые предложения от Федерации тенниса Казахстана, возглавляемой одним из крупных политиков и бизнесменов этой страны Болатом Утемуратовым, имеют некоторые другие наши теннисисты и теннисистки. В том числе совсем еще молодые и крайне перспективные. Например, чемпион юниорского Уимблдона-2009 Андрей Кузнецов.
    Если миграция отечественных талантов будет продолжаться теми же темпами, победы сборных Казахстана над сборными России вроде той, которую Голубев и Шведова недавно одержали над Игорем Андреевым и Еленой Дементьевой в рамках неофициального чемпионата мира в миксте Hopman Cup, станут систематическими. А когда тебя бьют твоим же оружием, обидно вдвойне.
    Это, разумеется, понимает и президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. Неудивительно, что, даже находясь в хороших отношениях с руководством казахской федерации, он высказал свое негативное отношение к переходу Королева. Но как, не имея финансовых ресурсов, удержать в своих рядах молодого спортсмена, который остро нуждается в поддержке и вдруг получает выгодное предложение в виде прекрасных условий для подготовки, новой квартиры и нескольких сотен тысяч долларов в придачу? Уповать исключительно на его патриотизм?
    По нынешним временам подобные упования выглядят смешно. Чтобы люди не уезжали, им надо создавать условия дома, подспудно поднимая, как это ни цинично звучит, "цену вопроса". И это одна из многих причин, по которым Тарпищев призывает организовать внебюджетное финансирование ФТР со стороны крупного бизнеса. Ведь деньги на большой спорт в стране есть. Иные спортивные федерации выбираются из финансовых ям, волевыми решениями спасаются провинциальные футбольные команды. Вот только призывы Тарпищева спасать российский теннис, который, в отличие от многих других видов спорта, принес стране настоящую славу, уже много месяцев остаются неуслышанными.
    Ошибочно, кстати, утверждать, что казахская федерация только и делает, что "скупает" российских игроков. Во-первых, не только российских. С некоторых пор за Казахстан выступает экс-болгарка Сесиль Каратанчева (20 лет, № 132), которая на заре своей профессиональной карьеры выделялась высокими результатами, но затем была наказана на использование допинга и после окончания срока дисквалификации из разряда "восходящих звезд" перешла в разряд "остро нуждающихся".
    Во-вторых, в Казахстане развитие тенниса - задача государственная. Только национальных теннисных центров в стране уже три - в Астане, Алма-Ате и Чимкенте, а ведь строятся еще и региональные комплексы. Тем временем, равняясь на лидеров в лице "варягов", мало-помалу подрастает своя перспективная молодежь.
    Российский же теннис, напротив, все больше теряет, чем находит. В одном из телевизионных роликов, пропагандирующих грядущую зимнюю сочинскую Олимпиаду-2014, пару секунд присутствуют кадры, на которых три россиянки - Дементьева, Сафина и Звонарева - приветствуют своих болельщиков с пьедестала почета Пекина-2008. Вполне возможно, что если нынешнее положение дел сохранится, к началу сочинских Игр гордиться в теннисе нам будет уже нечем.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #49
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    О теннисе, теннисистах, турнирах в материалах газеты "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

    29.01.2010, раздел НОВОСТИ

    У Сафиной подозрение на вторую трещину в позвоночнике...

    Вторая ракетка мира россиянка Динара Сафина, которая в прошлое воскресенье из-за травмы не смогла завершить матч 1/8 финала Australian Open против Марии Кириленко, проходит медицинское обследование.
    - Сейчас Динара находится в Хорватии, где обычно тренируется, - рассказала корреспонденту "СЭ" Рауза Исланова, мама и первый тренер Сафиной. - Лететь в Россию она посчитала нецелесообразным. Предполагается, что у нее есть небольшая трещина в правой части поясничного отдела позвоночника. До этого у Динары была аналогичная травма с левой стороны. Пока непонятно, почему это происходит и сколько времени потребуется на лечение и реабилитацию. Неясно также, где лечение будет проходить.

    - Судя по всему, к Открытому чемпионату Австралии Динара была подготовлена очень хорошо...
    - Да, она много работала и говорила, что готова на сто процентов. Однако тренировки и соревнования - разные вещи. На занятиях тренер давал ей щадящий режим. Кроме того, на тренировках она старается излишне не охлаждаться. Не исключено также, что, оберегая левую сторону своего тела, Динара перегрузила правую. Или просто рано приступила к занятиям. Как бы то ни было, причина новой травмы, как я уже сказала, неизвестна, поэтому сейчас дочь в Хорватии проходит полное обследование, сдает анализы. Дай бог, чтобы все закончилось благополучно.(Елена РЕРИХ)
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #50
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    О теннисе, теннисистах, турнирах в материалах газеты "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"


    18 февраля. Анастасия ПАВЛЮЧЕНКОВА на турнире в Дубае.
    Фото REUTERS

    Как уже сообщал "СЭ", в прошлое воскресенье в мексиканском Монтеррее на турнире WTA Tour с призовым фондом 220 000 долларов Анастасия Павлюченкова выиграла свой первый титул за карьеру.
    Дозвониться до 18-летней 25-й ракетки мира корреспонденту "СЭ" удалось лишь после того, как она перебралась в Лос-Анджелес, где готовилась к стартовавшему в среду супертурниру в Индиан-Уэллсе.


    - Примите наши поздравления с первым взрослым титулом. Довольны подарком, сделанным себе в канун 8 Марта?
    - Очень рада и неважно, что это случилось под праздник. Я этого очень долго ждала, стремилась, много работала. В прошлом году, да и в начале этого, все время что-то не складывалось, останавливалась буквально в шаге от победы. Вроде была близка, но не могла дожать.

    - Первый титул - всегда приятно да плюс еще 8 Марта. Кто поздравил?
    - Я в тот день как раз с мамой разговаривала, она мне и напомнила о празднике, поздравила. А то я совсем замоталась и забыла обо всем на свете, кроме тенниса.

    - Неудивительно. Вам пришлось сыграть полуфинал и финал в один день. Как сдюжили?
    - Мысли были, конечно, не о 8 Марта. Что касается игры, мне брат помог, настраивал меня вначале только на полуфинал. О нем я постоянно и думала. Мы решили играть на все сто процентов, не экономить силы. Пусть три сета, неважно. Как будет, так и будет.

    - Выиграли у своей латышской тезки Севастовой действительно в трех сетах - 6:3, 2:6, 6:4. Что потом?
    - Мне пришлось об этом матче тут же забыть. Постаралась освободить голову и играть финал так, как будто полуфинал был вчера. Я себя настраивала психологически, старалась быть позитивной. Кстати, у меня в тот день было хорошее настроение, хотя в полуфинале было не все так гладко. Но настрой помог.

    - Подобное у вас когда-нибудь случалось?
    - У меня в прошлом году уже был опыт на одном из турниров, но второй матч тогда я проиграла еще до выхода на корт, посчитав себя усталой. В этот раз я просто не позволила себе такого.

    - Какой разрыв по времени был между матчами?
    - Первый начали в 11, в час дня закончили. В три начался парный, а потом уже наш. То есть с момента окончания моего полуфинала где-то три с половиной часа прошло.

    - Чем занимались в это время?
    - Мне сделали легкий массаж, поскольку мышцы ног были забиты. Потом занялась растяжкой, восстановила мышцы. Перекусила, легла на диван в комнате отдыха и спала.

    - Финал против Даниэлы Хантуховой из Словакии, завершившийся - 1:6, 6:1, 6:0, длился ровно 100 минут. Хантухова потом заметила, что вы играли просто потрясающе. Согласны?
    - Она сказала это на церемонии награждения, было очень приятно услышать от нее такое. Действительно, я осталась довольна своей игрой: это именно я выиграла, а не мне подарили победу, как порой бывает. Не буду себя нахваливать сейчас, но я действительно совершила что-то такое... Пока не могу сказать, что конкретно, но это касается профессионального плана. В двух последних сетах я показала хорошую игру.

    - А что было в первом?
    - Наверное, после полуфинала немного раскисла, была какой-то вялой, без эмоций. Не чувствовала ни мяча, ни себя. К тому же Хантухова неплохо начала встречу.

    - Как удалось исправиться?
    - Подумала: господи, если уж ты сама не можешь найти мотивацию, хоть людям, которые пришли посмотреть, доставь удовольствие.

    - Что вынесли для себя из этого турнира?
    - Еще до его начала на тренировке сказала, что очень хочу выиграть. Но хотеть одно, все хотят... А сделать - другое. Довольна тем, что сильно вырос класс моей игры, улучшилось состояние как физическое, так и психологическое. Можно сказать, я повзрослела. Да еще и первый титул. Все удачно сложилось.

    - Куда поставите теперь свой первый трофей WTA Tour?
    - На полку, где стоят все кубки, привезенные с юниорских и других профессиональных турниров.

    - Что придает большей уверенности - победа или хорошая игра? Может, они взаимосвязаны?
    - Конечно, взаимосвязаны. Но все-таки уверенность вселяет хорошая игра. Знаю, что показала в Монтеррее хороший теннис. Уверенности прибавилось еще и после турниров в Париже и Дубае, где обыграла в том числе и Хантухову. Поэтому в Мексику приехала в хорошем настроении. Соперницы больше боятся твоей игры, а не результатов. Так что игра важнее результата.

    - Какие из своих побед в карьере считаете наиболее значимыми?
    - Первое, что приходит в голову, две подряд победы над Винус Уильямс на прошлогодних турнирах в Токио и Пекине.

    - В прошлом году в Индиан-Уэллсе вы дошли до полуфинала. Настраиваетесь защищать те очки?
    - Стараюсь не думать об этом, не оказывать на себя дополнительное давление. Мысли заняты другим. Хочу выходить на корт, никого не бояться, получать удовольствие от игры. Словом, продолжать в том же духе. Если сумею претворить все задуманное в жизнь, то результат придет. В любом случае нельзя расслабляться, надо работать все больше и больше.

    - Вы сказали, что вас брат настраивал. А кто еще в вашей команде?
    - Мама, которая вчера прилетела из Москвы. И, конечно, папа, хотя он остался дома. Очень приятно, когда семья - твоя команда. Есть еще пара человек, которые мне помогают.

    - На этот сезон какие планы?
    - Хотелось бы еще пару титулов завоевать. Хотя почему только пару? Я не против выигрывать. В юниорских турнирах у меня хорошо это получалось. Думаю, если буду работать, то и здесь это реально. Еще хочу как можно лучше сыграть на турнирах "Большого шлема".

    - В Кубке федерации играть будете?
    - Мне очень нравится командный дух. С 11 лет выступала за команды разных возрастов. Так что если пригласят в сборную, обязательно сыграю в Кубке федерации.

    Елена РЕРИХ
    // 12.03.2010
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •