Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 198

Тема: Архив.Публикации о теннисе в газете "Советский спорт"

  1. #31
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Газета "Советский спорт".Публикации о теннисе: обзор турниров ,интервью, мнения

    Кузнецова прошла Венус и попала на Серену.

    03 апреля 2008, №17493
    ТЕННИС

    Россиянка Светлана Кузнецова добралась до полуфинала турнира 1-й категории в Майами. В ночь на среду по московскому времени она обыграла хозяйку кортов Венус Уильямс и теперь за право сыграть в решающем поединке встретится с ее младшей сестрой Сереной, сообщает корреспондент Николай МЫСИН.

    – Мы с Венус обе играли то хорошо, то плохо. Но я выглядела увереннее, собраннее, здорово подавала, что и принесло мне успех, – отметила после матча Кузнецова.
    Победив в Майами старшую из сестер Уильямс, россиянка вышла вперед в счете их личных встреч. До поединка во Флориде Светлана шесть раз встречалась с Венус на турнирах ВТА, и успех трижды сопутствовал каждой сопернице.

    – Светлана, вы уже побеждали на турнире в Майами два года назад. Многих смущает здешний сильный ветер, а вы вроде бы чувствуете себя вполне комфортно, – заметили журналисты на пресс-конференции.
    – Знаете, по сравнению с теми порывами ветра, которые были в Дохе, здесь, можно сказать, полный штиль, – ответила Кузнецова. – А вообще мне очень нравится играть в США. Я дважды доходила до финала в Индиан-Уэлсе, выиграла «Ю. Эс. Оупен», взяла титул в Нью-Хэйвене. Почему бы мне вновь не победить в Майами?

    – Что думаете по поводу вашей встречи с Сереной Уильямс?
    – У меня не было времени размышлять на эту тему. Скажу только, что от нее никогда не знаешь, чего ожидать. Бывает, что у Серены не идет игра, но здесь она пока смотрится здорово…
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #32
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Газета "Советский спорт".Публикации о теннисе: обзор турниров ,интервью, мнения

    Роддик спас Давыденко от Федерера.

    05 апреля 2008, №17495 Мысин Н.
    ТЕННИС

    Николай Давыденко стал первым россиянином в истории, дошедшим до полуфинала мужского турнира в Майами. В ночь на пятницу по московскому времени он обыграл серба Янко Типсаревича – 6:2, 6:1. Немногим ранее в женских полуфиналах Светлана Кузнецова уступила Серене Уильямс, а Вера Звонарева – Елене Янкович.

    – Даже не ожидал, что сегодня все сложится так удачно, – рассказывал Давыденко после матча с Типсаревичем. – Первые три встречи на турнире я играл в трех партиях, причем неизменно уступал стартовый сет. А сегодня меня словно прорвало!

    – В полуфинале вам, возможно, предстоит поединок с Роджером Федерером…
    – Ну, я проиграл ему уже 11 матчей, так что ничего страшного не случится, если уступлю в 12-й раз, – шутит Николай. – Хотя тот факт, что я дошел здесь до полуфинала, придает мне сил. Кстати, а вы уверены, что играть я буду с Федерером?
    Журналисты на пресс-конференции, задавая этот вопрос, видимо, мало верили в то, что Роджера остановит Энди Роддик. Слишком уж впечатляющим был счет личных встреч у швейцарца с американцем – 15:1 в пользу первой ракетки мира накануне их поединка в четвертьфинале в Майами. Но Энди, безуспешно пытавшийся обыграть Федерера на протяжении последних четырех лет, наконец одолел его в родных стенах в трех партиях. Для Федерера это поражение стало четвертым в сезоне. Удивительно, но бесспорный лидер мужского тенниса последних лет ни разу в этом году не добирался до финала.
    Зато наши Светлана Кузнецова и Вера Звонарева на двоих сыграли уже пять решающих матчей в этом сезоне. И вполне могли увеличить эту цифру до семи в Майами. Увы, ни Светлане, ни Вере дойти до решающего матча не удалось. И если Звонарева уступила сербке Елене Янкович почти без борьбы – 1:6, 4:6, то Кузнецова почти три часа самоотверженно сражалась с Сереной Уильямс.
    Поначалу встреча складывалась в пользу Кузнецовой – Светлана повела 4:1 в первой партии, и в итоге оставила ее за собой – 6:3. Во втором сете завязалась более упорная борьба, но в итоге Уильямс, сделав брейк при счете 5:5, перевела борьбу в решающую партию.
    В начале третьего сета соперницы дважды обменялись брейками, но затем Серена заметно прибавила в силе ударов, а Кузнецова, наоборот, стала чаще ошибаться. В итоге третий раз в партии проиграв гейм на своей подаче, россиянка так и не смогла сравнять счет.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #33
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Газета "Советский спорт".Публикации о теннисе: обзор турниров ,интервью, мнения

    07 апреля 2008, №17496
    Давыденко " съел" Роддика.
    Мысин Н.
    ТЕННИС

    Россиянин Николай Давыденко – в финале турнира серии «Мастерс» в Майами. В полуфинале четвертая ракетка мира впервые в карьере обыграл хозяина кортов американца Энди Роддика. Финальный матч Давыденко со второй ракеткой мира Рафаэлем Надалем завершился вчера поздно вечером.

    – Он не отступал ни на дюйм! Стоял намертво, как сам Агасси. Он был безупречен. Что мне оставалось делать? – расстройству Роддика нет предела. Днем ранее он остановил во Флориде самого Федерера, которого не обыгрывал почти пять лет (теперь счет их личных встреч 15-2 в пользу швейцарца. – Прим. ред.). И вот не смог пробиться в финал, уступив Давыденко.

    – Я никогда так здорово не играл с Энди, – признался, в свою очередь, россиянин. – Но в первом сете я был далек от мыслей о победе – Роддик не давал мне шансов на приеме. Зато здорово отыграл все геймы на своей подаче. И дожал соперника на тай-брейке. А во второй партии все пошло как по маслу. Чувствую, сейчас на корте все делаю на высшем уровне. Но главное, что принесло мне успех, – игра на задней линии.
    Мало кто мог представить, что Энди Роддика, отлично начавшего сезон, сможет остановить Давыденко. Николай в Майами едва не вылетел уже во втором круге – в первом же своем матче на турнире россиянину пришлось отыгрывать матчбол у 19-летнего латыша Эрнеста Гульбиса. Далее в поединках с итальянцем Симоне Боллели и хорватом Марио Анчичем россиянин также проигрывал первые партии. И лишь победа над Янко Типсаревичем в четвертьфинале далась Давыденко относительно легко – он одолел серба 6:2, 6:1.
    Американец же за три месяца 2008-го обыграл трех первых номеров рейтинга АТП! В Дубае он победил Рафаэля Надаля и Новака Джоковича. А в Майами справился с самим Федерером. Оптимизма болельщикам экс-первой ракетки мира добавлял и счет личных встреч Энди с Давыденко – 5:0 в пользу американца. Правда, с момента, когда результаты Николая резко пошли вверх и он пробился в ТОП-10 мирового рейтинга (в 2005 году), россиянин встречался с Роддиком дважды. И если в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии-2005 Давыденко был вынужден прекратить борьбу в третьей партии из-за проблем с дыханием, то в прошлом году на итоговом чемпионате АТП только выносливость спасла Роддика от поражения в трехсетовом поединке.
    На этот раз решающую партию теннисистам играть не пришлось. Вволю погоняв друг друга в длинных перестрелках с задней линии в первом сете, соперники, так и не заработав ни одного брейк-пойнта, довели дело до тай-брейка. И ни поддержка переполненных трибун центрального корта Ки-Бискейна, ни фирменная мощная подача не помогли американцу выиграть партию.
    Оставив тай-брейк за собой, во втором сете Николай поймал кураж. Правда, при счете 1:1 он отдал свою подачу, но затем выиграл пять геймов подряд. При этом сделал три брейка и оставил за собой партию – 6:2. На первом матчболе Энди, уставший искать счастья в игре на задней линии, предпринял очередную попытку добыть очко у сетки, но снова совершил ошибку.
    Таким образом, Давыденко впервые в сезоне вышел в финал, который стал вторым на «Мастерс» в карьере россиянина. Первый был в Париже в 2006 году, и тогда Николай уверенно обыграл словака Доминика Хрбаты.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #34
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Газета "Советский спорт".Публикации о теннисе: обзор турниров ,интервью, мнения

    Вот это мастер! Николай Давыденко выиграл престижный турнир серии "Мастерс".

    08 апреля 2008, №17497
    Мысин Н.
    ТЕННИС

    В воскресенье Николай Давыденко первым в истории российского мужского тенниса выиграл супертурнир вМайами, который приравнивают к соревнованиям «Большого шлема». В решающем матче лидер нашей сборной победил Рафаэля Надаля – 6:4, 6:2. Для Николая это второй титул на турнирах «Мастерс», 12-й в карьере и первый – в нынешнем сезоне.

    «ЕЩЕ БЫ ПАРОЧКУ БОЛЬШИХ ШЛЕМОВ!»

    – Париж? Да, я помню свою победу в Берси. До сегодняшнего дня она была главным достижением в моей карьере. Но тогда на турнире не было ни Федерера, ни Надаля, а в финале я играл не со второй ракеткой мира, а с Домиником Хрбаты. Я был явным фаворитом. А здесь? Кто здесь ждал от меня победы, если раньше я все время вылетал во втором-третьем кругах? Тут болели за Роддика, за Блэйка, за Джоковича, наконец. А меня даже на улицах не всегда узнавали.

    – Зато теперь вы станете в Америке куда более популярным!

    – Думаете? Ну, если выиграть еще парочку «Мастерсов» и «Больших шлемов», то однозначно – да!

    В такой непринужденной манере проходила пресс-конференция нового чемпиона турнира в Майами Николая Давыденко. Полчаса назад россиянин эффектным ударом справа по линии поставил точку в своем поединке против Рафаэля Надаля, одержав главную пока победу в карьере.
    Россиянина не считали фаворитом решающего матча, даже после его феерической победы над местным любимцем Энди Роддиком в полуфинале. А вот в пользу Надаля говорили два факта. Во-первых, две предыдущие встречи с Давыденко испанец выиграл, правда, обе победы дались ему в трех упорных сетах. Во-вторых, в Майами вторая ракетка мира до сих пор выступал куда удачнее Николая. Вспомнить хотя бы его шедевральный финал-триллер в 2005 году, когда Рафаэль уступил титул Роджеру Федереру на тай-брейке пятой партии.

    «ДУМАЛ, МОЕ МЕСТО В РЕЙТИНГЕ – В КОНЦЕ ДЕСЯТКИ»

    Россиян Майами никогда не привечал. Девушки, правда, время от времени здесь блистали: Анна Курникова, Мария Шарапова и Елена Дементьева в разное время были финалистами, а Светлана Кузнецова добыла здесь титул в 2006 году. Лучшим же достижением мужчин оставались четвертьфиналы Андрея Чеснокова (1990) и Марата Сафина (2002). Плюс Евгений Кафельников и Александр Волков добирались во Флориде до четвертого круга. И только. И вот – блестящий прорыв Николая Давыденко.

    – Волновался ли я перед финалом? Едва ли больше обычного. Пусть Надаля считали фаворитом, но и Роддик тоже, по мнению многих, не должен был мне проигрывать! – отметил после победы россиянин.

    Тем не менее начало матча выдается нервным. Видно, что волнуются оба. Уже в третьем гейме у российских болельщиков появляется первый повод для радости – Давыденко делает брейк. Но закрепить преимущество в счете ему не удается – Надаль тут же берет подачу Николая. Причем – под ноль! А вскоре при счете 3:3 зарабатывает еще один брейк-пойнт, но неожиданно ошибается при коронном ударе форхендом.

    – Вот все удивляются, почему Рафа сегодня так часто мазал при ударе слева, – скажет потом Давыденко. – Так я специально готовился к тому, чтобы лишить Надаля главного козыря. У меня ведь форхенд тоже ничего. Особенно когда бью кроссом. А на харде «ловить» низкие и быстрые мячи Рафаэлю неудобно, вот он и лупил то в аут, то в сетку…

    С этого момента россиянин прочно прибирает инициативу к рукам. «Брейканув» еще раз при счете 4:3, Давыденко уверенно доводит дело до победы в партии. А второй сет превращается для Надаля в форменный кошмар. Вот он уже отдал две свои подачи и уступает 1:5. Чтобы не расплескать силы, Давыденко не слишком сопротивляется на чужом гейме, позволив испанцу чуть подтянуться, – 5:2. А уж на своей подаче Николай вновь включается на полную мощность, заработав два матчбола. Один Рафа отыгрывает, а на втором Николай вскидывает руки вверх. Есть победа!
    Кстати, в этот вечер от Рафаэля ускользнула 100-я победа в АТП-Туре. Мало того – Давыденко помешал Надалю уже сейчас присоединиться к списку теннисистов, выигравших за карьеру 10 и более турниров серии «Мастерс». Пока их всего трое – Пит Сампрас, Андре Агасси и Роджер Федерер.

    – Я безмерно счастлив, – отметил Николай по завершении встречи с журналистами. – И не только тому, что победил. Когда на Открытом чемпионате Австралии я проиграл в четвертом круге, то подумал, что уже не тяну на уровень четвертой ракетки мира. Казалось, что реально мое место в рейтинге где-нибудь десятое. Но теперь я вновь уверен в своих силах!

    МАЙАМИ (США)
    Серия «Мастерс». Открытые корты. Покрытие – хард. Призовой фонд – $3 770 000.
    Одиночный разряд
    Финал
    Давыденко (Россия, 4) – Надаль (Испания, 2) – 6:4, 6:2.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #35
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Газета "Советский спорт".Публикации о теннисе: обзор турниров ,интервью, мнения

    Теннисный сердцеед Степанек.Карьеру второй ракетки Чехии едва не погубило расставание с Мартиной Хингис, зато спасла помолвка с Николь Вайдисовой

    09 апреля 2008, №17498 Мысин Н.

    ТЕННИС
    НЕЗНАКОМАЯ ЗВЕЗДА

    В ближайшие выходные Радеку Степанеку предстоит выйти на корт МСА «Лужников» в матче Россия – Чехия, чтобы попытаться добыть своей сборной путевку в полуфинал Кубка Дэвиса. Между тем всего полгода назад никто не мог сказать наверняка: продолжит ли свою карьеру экс-восьмой номер рейтинга АТП.
    «Сердце Хингис наконец покорили!», «Швейцарская легенда нашла своего избранника!», «Мартина и Радек – любовь навсегда!» – такими заголовками пестрели европейские таблоиды, которые в декабре 2006 года разнесли новость о помолвке пятикратной победительницы турниров «Большого шлема» Мартины Хингис и чешского теннисиста Радека Степанека. Казалось, швейцарка (родившаяся, кстати, в Чехословакии) стала для своего избранника спортивной музой. Переживающий тяжелый период в карьере Радек нашел новый стимул для продолжения тренировок после серьезной травмы локтя, полученной летом. Уступив в четвертьфинале Уимблдона Йонасу Бьеркману в пяти сетах, Степанек поднялся на высшую в карьере восьмую строчку мирового рейтинга, но больше в том году не сыграл ни одного матча из-за травмы.
    Его роман с Хингис, начавшийся весной, развивался бурно, причем сами влюбленные не скрывали свои чувства от публики. «Неужели любовным похождениям Мартины пришел конец?» – задавались вопросом газеты, и тут же приводили обширный список экс-бойфрендов знаменитой теннисистки. Кто в нем только не значился: легендарный пловец Ян Торп, с которым Хингис встречалась еще во время сиднейской Олимпиады, теннисисты Иво Хойбергер и Магнус Норман, хоккеист Павел Кубина, известный адвокат Крис Калкин и т. д. Но никто из них так и не решился сделать Мартине предложение. И вот появился Радек…
    – Я так счастлива! – признавалась журналистам его избранница. – Так мило, что Радек подарил мне кольцо накануне Нового года, а я ведь этого совсем не ожидала.
    Свадьбу наметили на лето 2007 года. Оправившись от травмы, Степанек вернулся на корты и стал постепенно возвращать утраченные позиции в рейтинге. Успеха пришлось ждать долго – лишь летом чех выиграл турнир в Лос-Анджелесе, а следом дошел до полуфинала «Мастерс» в Монреале. И тут, словно гром среди ясного неба, появляется сенсационная новость: без пяти минут молодожены решили расстаться!
    – Я никому ничего не хочу объяснять, – сухо отвечал Радек на просьбы журналистов рассказать подробности. – Мы провели с Мартиной много времени, и я счастлив, что она была в моей жизни. Но теперь мы просто друзья.
    Как выяснилось позднее, инициатором размолвки стала Хингис. К этому моменту ее карьера окончательно развалилась – в допинг-пробе, взятой у швейцарки на Уимблдоне, обнаружили следы кокаина, и Мартине грозила пожизненная дисквалификация. Не дожидаясь позорного вердикта, экс-первая ракетка мира заявила, что уходит из большого спорта.
    А тем временем результаты брошенного жениха вновь резко пошли вниз. Степанек регулярно приезжал на турниры – и даже выдал чудо-матч с Новаком Джоковичем, проиграв сербу во втором круге «Ю. Эс. Оупен» в пяти сетах. Но таблоиды исправно питали публику зловещими слухами о том, что у Радека – серьезный душевный кризис.
    – Бред это все! – высказался в защиту своего близкого друга экс-четвертая ракетка мира Иржи Новак. – Радек уже не мальчик, чтобы так близко к сердцу воспринимать случившееся. В конце концов на Хингис жизнь не заканчивается. Сейчас ему надо выбросить из головы плохие мысли и сосредоточиться на теннисе. Рано или поздно все наладится.
    Наладилось все действительно быстро. Не столько на корте, сколько в личной жизни. Разбитое сердце Радека собрала по осколочкам и вновь заставила жарко биться другая прима женского тенниса, 18-летняя красавица Николь Вайдисова. Теперь Степанек вновь пробивается к вершинам рейтинга. А не так давно Радек и Николь объявили о помолвке…

    ЛИЧНОЕ ДЕЛО :
    Радек СТЕПАНЕК
    Родился 27 ноября 1978 года в Карвине (Чехия).
    Рост 185 см, вес 75 кг.
    В профессионалах – с 1996 года. Сейчас тренируется с Петром Кордой и Томасом Крупой в Брадентоне.
    Выиграл два титула АТП в одиночном разряде и 12 – в паре. Высшее место в рейтинге АТП – 8 (10 июля 2006 года). Нынешнее место – 28.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #36
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Газета "Советский спорт".Публикации о теннисе: обзор турниров ,интервью, мнения

    Алло, мы ищем допинг! Корреспондент "Советского спорта" своими глазами увидела , как работает первая в России телефонная служба по вопросам антидопинга.


    11 апреля 2008, №17500 Соснина М.

    ДОППИНГ
    СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ

    «Горячая линия» «Внимание, допинг!» действует в Москве с середины февраля. Это первая российская служба, сотрудники которой способны профессионально проконсультировать: как можно принимать тот или иной препарат, что грозит нарушителям российского и международного законодательства, как правильно пройти допинг-контроль. Пока эта акция нацелена на юношеский и молодежный спорт. Однако специалисты уверены, что уже совсем скоро в call-центр пойдет череда звонков и от топ-спортсменов. Совсем скоро будут подведены первые итоги работы «горячей линии».

    ГЛЮКОКОРТИКОСТЕРОИДЫ В НОС, ГЛАЗА И УШИ.

    Схема работы «горячей линии» проста. Сперва телефонный звонок «приземляется» в Москомспорте, в Милютинском переулке. Девушки-операторы, убедившись, что на телефоне не висят шутники, переадресуют звонящих четырем специалистам. Самый главный «пост» – в здании Училища олимпийского резерва № 2 на Малой Филевской, где звонки принимает руководитель антидопинговой справочной службы Владислав Нечипуренко.

    – Алло! Я вас слушаю, – говорит Владислав спокойным голосом, словно собирается рассказать не о препаратах с жуткими названиями, а о погоде на ближайшие два дня.
    – Это тот самый случай, когда глюкокортикостероиды разрешены в виде капель в нос, глаза и уши, – объясняет он, выслушав вопрос. – Да-да, запрещено принимать только во время соревнований. Если будете делать уколы, то заполните специальную форму и в первую очередь проинформируйте свою федерацию и Росспорт.
    – На этот раз спрашивали про дексаметазон, – поясняет Нечипуренко мне, положив трубку. – Тот самый, который содержался в глазных каплях биатлонистки Татьяны Моисеевой...
    Рабочий день у Владислава в разгаре. Звонки на «горячую линию» идут один за другим. Специалист только успевает сверяться с ноутбуком и развешанными по стенам брошюрами Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) – списки основных анаболиков и стимуляторов, чаще всего используемые в качестве допинг-препаратов.
    Звонящим не обязательно называть свое имя. Главное – указать вид спорта, которым занимаешься, и уровень – массовый или профессиональный.
    – Очень часто на «горячую линию» попадают родители, – улыбается Владислав. – Волнуются, если вдруг в секции ребенку рекомендуют принимать какие-нибудь неизвестные препараты. Приходится даже успокаивать пап и мам: в дополнительных аминокислотах нет ничего страшного.

    «АЛКОГОЛЬ – ДОПИНГ ИЛИ НЕТ?!»

    Рассказ Нечипуренко перебивает очередной звонок. Парнишка из спортшколы, запинаясь, спрашивает, в каком количестве можно принимать кофеин – делать это посоветовал тренер.
    – Вообще-то кофеин детям не рекомендуется, – строгим голосом говорит руководитель справочной службы. – Но в большом спорте он не запрещен. Обязательно следите за дозировкой: если не больше 80 миллиграммов в сутки и не все сразу – то это терпимо.
    Нередко на «горячую линию» пробиваются и обычные посетители фитнес-клубов. Их в основном терзают вопросы о биоактивных добавках.
    – И это одна их самых сложных тем, – вздыхает Владислав, – потому что если раньше можно было рекомендовать продукцию, имеющую специальный сертификат, то с недавних пор ВАДА запретила антидопинговым лабораториям выдавать такие сертификаты. Поэтому полагаться теперь можно лишь на честность производителя. Ведь на этикетках не всегда написана правда. Добавки могут содержать мощные анаболики, являющиеся допингом.
    Самые заковыристые вопросы Нечипуренко переправляет специалистам «этажом повыше» – профессору Николаю Дурманову и директору российской антидопинговой лаборатории Григорию Родченкову. Но такое бывает нечасто – если необходимы уж совсем узкопрофильные сведения.
    – Однажды меня шокировал подросток, который поинтересовался, как правильно и в каком количестве нужно вводить анаболики! – разводит руками Владислав. – Я ему честно ответил, что категорически не буду отвечать на такие вопросы и на всякий случай напомнил, что за распространение тяжелых анаболиков грозит уголовная ответственность.
    Уже в конце нашего разговора раздается еще один звонок – мальчуган по телефону спрашивает, является ли допингом алкоголь.
    – Только в некоторых видах спорта! – честно признается Нечипуренко (по регламенту ВАДА алкоголь находится под запретом в технических видах спорта – автомобильных гонках, мотогонках, стрельбе, а также в каратэ и пятиборье. – Прим. ред.). – Но неужели вы думаете, что алкоголь и спорт совместимы?!

    ВАЖНО!
    Справочная служба «Внимание, допинг!» функционирует по телефону (495) 956-02-02. Звонить можно из любого региона России.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #37
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Газета "Советский спорт".Публикации о теннисе: обзор турниров ,интервью, мнения

    Новости.ЛЮБОПЫТНО!!!
    15-летний Харрисон пошел по стопам Надаля и Гаске.
    Большой теннис.
    15 апреля 2008, 10:13.

    15-летний Райан Харрисон победил (6:4, 6:3) уругвайца Пабло Куэваса на турнире U.S. Clay Court Championship с призовым фондом $436,000,который начался в понедельник в Хьюстоне. Техасец стал 10-м игроком в истории, который смог выиграть матч основной сетки до своего 16-го дня рождения.
    Харрисон, которому 16 лет исполнится 7 мая, стал самым молодым игроком, одержавшим победу в туре после Рафаэля Надаля, который в 2002 году выиграл свой первый матч на Мальорке. Ришару Гаске также было 15, когда он выиграл свой первый матч на турнире в Монте-Карло.
    В первом сете Харрисон выдал серию, выиграв 17 очков из 18, после чего с первой попытки выиграл сет. В четвертом гейме второго сета Райан взял подачу южноамериканца, 95-го в рейтинге и выиграл матч.
    «Всегда хочется верить, что ты можешь выиграть, - сказал Харрисон после победы. - Но хотеть и сделать так, чтобы это произошло - совсем разные вещи».
    Играть в теннис он начал с 2-х лет и в понедельник был в рейтинге 1277-м. Теперь юноша может подняться примерно на 704-е место.

    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #38
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Газета "Советский спорт".Публикации о теннисе: обзор турниров ,интервью, мнения

    Шарапова выиграла первый титул на грунте.
    Большой теннис

    15 апреля 2008, №17503

    ТЕННИС

    Мария Шарапова стала победительницей турнира 2-й категории в Амелиа-Айленде (США). В воскресенье поздно вечером по московскому времени она обыграла в финале словачку Доминику Цибулкову, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.
    Для Шараповой этот титул стал третьим в сезоне и девятнадцатым в карьере. Интересно, что для победы в Амелиа-Айленде россиянке пришлось провести на грунтовых кортах местного стадиона 549 минут, сыграв всего четыре матча (напомним, ее соперница по полуфиналу Линдсей Дэвенпорт отказалась играть из-за болезни). Для сравнения: победа на Открытом чемпионате Австралии этого года далась Шараповой после 569 минут игрового времени, но в Мельбурне Мария провела семь полных поединков.
    Если первый матч Шараповой на небольшом острове в Атлантическом океане против чешки Барбары Стрыковой оказался относительно простым (россиянка победила 6:1, 6:3), то поединки с испанкой Анабель Мединой-Гарригес и украинкой Аленой Бондаренко протекали в куда более упорной борьбе и закончились в трех сетах. Кстати, матч третьего круга с Мединой-Гарригес стал 12-м в истории ВТА-Тура по продолжительности – 3 часа 27 минут!
    Финал между Шараповой и Доминикой Цибулковой также мог растянуться на три сета. 19-летняя словачка, впервые дошедшая до решающей стадии на турнирах ВТА, в первой партии отыграла три сетбола, но все-таки уступила на тай-брейке – 7:9. Во второй партии Шарапова уже не допускала такого большого количества ошибок, как в первой, и дважды, взяв подачу соперницы, уверенно довела матч до победы.
    За победу в Амелиа-Айленде Шарапова получила 95 500 долларов призовых и наконец поднялась с пятой строчки рейтинга ВТА, которую она занимала последние шесть месяцев, на четвертую. Мужские рейтинги на этой неделе из-за матчей Кубка Дэвиса, проводившихся в выходные, не претерпели серьезных изменений.

    ТУРНИР ВТА
    АМЕЛИА-АЙЛЕНД (США)
    2-я категория. Открытые корты. Покрытие – грунт. Призовой фонд – $600 000.
    Одиночный разряд
    Финал
    Шарапова (Россия, 1) – Цибулкова (Словакия) – 7:6 (9:7), 6:3.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #39
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Газета "Советский спорт".Публикации о теннисе: обзор турниров ,интервью, мнения

    Давыденко впереди Федерера.

    22 апреля 2008, №17509
    ТЕННИС

    Россиянин Николай Давыденко, несмотря на поражение в финале в Эшториле от Роджера Федерера, продолжает опережать швейцарца в чемпионской гонке АТП, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.

    Напомним, что в воскресенье Давыденко, уступая в матче с первой ракеткой мира 6:7 (5:7), 2:1, отказался от дальнейшей борьбы из-за травмы ноги. Однако выход в финал в Эшториле позволил россиянину укрепить свои позиции в чемпионской гонке, а также принес Николаю 31 000 евро призовых. Интересно, что по сумме заработанных в этом сезоне денег Давыденко уступает только победителю Открытого чемпионата Австралии и «Мастерса» в Индиан-Уэлсе Новаку Джоковичу. Банковский счет серба с января этого года пополнился на $1 876 000, Давыденко заработал почти на миллион меньше – $886 000. Следом идут Рафаэль Надаль ($841 000), финалист «Австралиан Оупен» Жо-Вилфрид Тсонга ($734 000) и лишь на пятой позиции находится Федерер ($620 000).
    Также стоит отметить возвращение в ТОП-100 рейтинга АТП 19-летнего россиянина Евгения Королева. Благодаря выходу в полуфинал турнира в Валенсии молодой москвич поднялся на 17 позиций и теперь является 96-й ракеткой мира.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #40
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Газета "Советский спорт".Публикации о теннисе: обзор турниров ,интервью, мнения

    Николай Давыденко остановил Игоря Андреева.

    26 апреля 2008, №17513

    ТЕННИС
    ТУРНИР АТР

    Николай Давыденко вышел в полуфинал турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло. Вчера четвертая ракетка мира обыграл своего соотечественника Игоря Андреева, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.
    Для Давыденко этот полуфинал стал первым в Монако. До сих пор его лучшим результатом в средиземноморском княжестве был выход в четвертьфинал в 2004 году, когда Николай, будучи 69-й ракеткой мира, уступил испанцу Карлосу Мойе.
    Победа над Игорем Андреевым (который, напомним, на этом турнире остановил еще двух россиян – Дмитрия Турсунова в первом круге и Михаила Южного – во втором) досталась лидеру нашей мужской сборной в трех сетах.
    Самой напряженной выдалась решающая партия. Андреев, как и в первом сете, повел с брейком – 3:1, но Давыденко удалось самому дважды подряд взять подачу соперника и выйти вперед – 5:3. Однако, подавая на матч, Николай не смог удержать преимущество. Лишь при счете 5:5 четвертой ракетке мира удалось вновь «брейкануть» соотечественника и оформить себе путевку в полуфинал. Сегодня за выход в финал Давыденко поспорит с «королем грунта» Рафаэлем Надалем.

    МОНТЕ-КАРЛО (МОНАКО)

    Серия «Мастерс». Открытые корты. Покрытие – грунт. Призовой фонд – 2 270 000 евро.
    Одиночный разряд
    Третий круг
    Давыденко (Россия, 4) – Кольшрайбер (Германия, 16) – 3:6, 7:5, 6:2. Андреев (Россия) – Альмагро (Испания) – 7:5, 4:6, 6:4.
    Четвертьфинал
    Давыденко (4) – Андреев – 6:3, 4:6, 7:5. Федерер (Швейцария, 1) – Налбандян (Аргентина, 6) – 5:7, 6:2, 6:2.
    Надаль – Феррер (оба – Испания) – 6:1, 7:5.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •