Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Другие виды спорта (проблемы, специфика, подготовка)

  1. #31
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Моя основная ученица уже второй месяц с травмой колена! Узи показало травму, что нужно заканчивать с теннисом! Я как всегда взялся сам изучать проблему, потому что, видел не соответствие. Отправил на МРТ. Выяснилось совсем другое и обнадеживающее. Приступили к легким тренировкам, думаю через месяц начнем посерьезней. До того как направил на МРТ, позвонил спортивному врачу, с кем работал в сборной. Это он подсказал что, УЗИ не всегда объективно в таком случае и посоветовал МРТ.
    УЗИ в свое время никогда не делал и другим не советовал ... Только МРТ и время экономится и вероятность диагноза почти 100 % ... УЗИ в Москве не делает только "слепой или безрукий" с соответствующими результатами ...

    P.S. а вообще лучше посещать минимум 2-х специалистов ...

  2. #32
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Что же касается 5 (пяти) часов в Германии сеанса, обследования МРТ, то ИМХО это из области СМИ, а не реальности.
    Почему же, само исследование непродолжительное, а вот обработка результатов исследования в таком тяжелом и запущенном случае вполне потянет, не думаю что там один врач принимал решение.

    Но главный мой посыл не в том какое оборудование и прочее, а в том что врачи люди, они ошибаются, более того диагноз ставится исходя из интуиции, опыта, багажа знаний и системности мышления, когда эта связка хорошо работает и врач хороший, часто угадывает , но иногда и не угадывает ...

    Поэтому когда в соседней теме гордо пишут, про центр республиканского значения, право слово вызывает улыбку, тем более в отношении желчного пузыря, который и посмотреть то толком нельзя, вместо того чтобы включить критическую оценку по максимуму ...

  3. #33
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Ничего экзотичного в диагнозе "усталостный перелом" нет.
    .
    В диагнозе может и нет, только его поставить ещё нужно. Я что-то не помню случаев, чтобы с люди с раздробленными костями просто ходили, а не в крупнейших соревнованиях участие принимали. К тому же в памяти осталось интервью Лайсан, в котором она давала несколько иное объяснение ситуации, хотя там тоже был перелом в стопе. Там что то и с сосудами было связано. То есть угроза ампутации стопы была реальной.

  4. #34
    Geo, какой диагноз имеете Вы виду - не имею представления.
    Если Вам известен точный диагноз Утяшевой, то сообщите и Форуму.
    Я имел в виду "усталостный перелом стопы".
    Чтобы поставить именно такой диагноз в подавляющем числе случаев МРТ для профессионала не нужно, это подтвердил мне сегодня врач-тавматолог, мнению которого я доверяю.
    Что же касается диагноза Утяшевой, то, оказываеься, по сведениям моего знакомого, речь шла уже не о "усталостном переломе", а о тех осложнениях, которые возникли после нескольких лет отсутствия лечения.
    Какие именно осложнения мой врач сказать затруднился, т.к. не видел "анамнез" Утяшевой.
    Он вполне допускает, что для того чтобы оценить весь букет осложнений потребовалось действительно несколько раз делать МРТ, собирать консилиум и т.п., на что действительно требуется не один час.
    Но то, что до конца смогли вылечить Утяшеву, это маловероятно, на его взгляд, скорее всего она выступала в дальнейшем на обезболивающих уколах.
    Вот, что мне удалось сегодня выяснить.

    Что касается "а на фига козе баян", то повторю свое ИМХО - "СУЕТА ВСЕ ЭТО".
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #35
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Geo, какой диагноз имеете Вы виду - не имею представления.
    Если Вам известен точный диагноз Утяшевой, то сообщите и Форуму.
    Точный диагноз, наверное, даже Утяшева не знает. Только врачи, лечившие её. В СМИ разные причины назывались. Но дело не в этом. Винер человек влиятельный, а её муж тем более. Проблем с тем, чтобы направить лучшую ученицу к классному хирургу и проверить на лучшем оборудовании у неё нет ни в России, ни за рубежом. Так что это пример того, что даже хорошие врачи, а её точно не ветеринары наблюдали, могут ошибаться, а болезни носить специфический неочевидный характер. Ролик же не для студентов-медиков снят, это обычное кино про "героев спорта", оно не про точный диагноз, а о мужестве и чемпионском характере 16-ти летней девушки. Без такого характера в спорте делать нечего.

  6. #36
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    У Утяшевой была проблема с ладьевидной костью стопы. Тоже самое у Надаля ( в книге описывает) , тоже долго не могли диагностировать, тоже исследовали везде где можно.
    Так что не все так просто.

  7. #37
    Гопода, оставлю в стороне мужество и чемпионский характер, как характеристики, имеющие отношение только к личному благу чемпионов, и посему меня мало интересующие.
    А продолжу рассказ моего знакомого врача-травматолога. Начало его пост см. №947 данной темы.
    За последние 10-15 лет резко возросло количество спортивных травм – «идут просто косяком со своими стопами, коленями, суставами…».
    И сейчас уже пошла узкая специализация у травматологов, кто-то лечит только колени, а если пришли со стопой, то посылают к специалисту по стопам, и у каждого такого врача есть свои помощники в сфере рентгена, УЗИ, КТ и МРТ, которым он доверяет, и которые тоже прекрасно знают, как и что смтореть в коленях, стопах и т.д.

    «И когда приходит ко мне пациент с неясными для него болями, то поставить точный диагноз вполне можно, и сделает это если не я, то тот врач, который более спец по тем же стопам, и которому я пошлю пациента.
    Что касается той же гимнастики или фигурного катания, твоего же тенниса, то проблемы с диагнозом и лечением не у нас врачей, а в головах родителей, тренеров, да, и самих спортсменов.
    Во-первых, никто сразу при появлении первых болей не приходит, крайне редко, кто приходит сразу. Обычно спортсмен терпит, потом он говорит родителям, и уже терпят всей семьей, что-то пьют, чем-то мажут, таким образом, в лучшем случае снимают симптомы, но не лечат причину травмы. Боли усиливаются, после чего говорят тренеру. После чего все уже идут к врачу.
    Во-вторых, и это главное, когда такой компании говоришь, что надо сделать то-то и то-то, проверить это, а потом поставить диагноз, и лечение может занять время и не день, и не два , а … может и месяцы… то тебе говорят, что сегодня надо улетать, завтра чемпионат, и вообщем, у них график, планы… так что дайте таблетку и сделайте укол. Т.к. нам надо бежать на тренировку…
    И соглашаются обычно лечиться, когда там не просто травма, тот же «усталостный перелом», а целый букет болячек и осложнений, и когда не знаешь за что и хвататься, чего лечить в первую очередь…, какому специалисту показывать.
    А уж если привели девочку из балета или «художницу», то первое, что хочешь посоветовать, так это покормить ребенка и вылечить ее от анарексии.»


    Таково ИМХО врача-травматолога, на события, описанные в данной теме -
    Неправильный диагноз при таком обилии травм в настоящее время и оборудование, которое сейчас можно найти в Москве, практически исключается.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #38
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    В Минспорта России появится уполномоченный по борьбе с допингом...

    В министерстве спорта России будет создана должность уполномоченного по борьбе с допингом. Об этом на специальном брифинге в среду, 21 января, заявил глава ведомства Виталий Мутко, передает ТАСС.
    «У нас произойдут структурные изменения. Я намерен ввести должность замминистра, который будет отвечать исключительно за вопросы борьбы с допингом», — сообщил министр.
    По словам Мутко, на нового замминистра ляжет ответственность за независимость системы российского антидопингового агентства (РУСАДА). «Необходимо сделать эту работу более наступательной», — добавил глава спортивного ведомства.


    Попавшиеся на употреблении допинга Ольга Каниськина, Сергей Кирдяпкин и Валерий Борчин могут оставить российскую атлетику без Рио-2016
    Погрязшая в допинговых скандалах российская легкая атлетика вновь оказалась в центре внимания мировых СМИ. Спустя всего месяц после выхода в свет немецкого фильма, главным действующим лицом которого выступила олимпийская чемпионка в беге на 800 метров Мария Савинова, рассказавшая о применении запрещенных препаратов, под облаву Российского антидопингового агентства (РУСАДА) попали многострадальные представители саранской школы спортивной ходьбы Виктора Чегина: олимпийские чемпионы Ольга Каниськина, Сергей Кирдяпкин и Валерий Борчин. Пора ли России забыть о доминировании отечественных ходоков на международной арене и о Рио-2016?
    «И на обломках самовластья напишут наши имена»
    Первые подозрения в отношении титулованных атлетов появились перед домашним чемпионатом мира по легкой атлетике в 2013 году. Тогда многие спортсмены за несколько дней до старта мирового первенства отказались от участия в московском турнире из-за якобы полученных травм. Вскоре Валерий Борчин и Ольга Каниськина и вовсе объявили о завершении карьеры, а Сергей Кирдяпкин и Владимир Канайкин с тех пор из-за проблем со здоровьем на официальных соревнованиях так и не были замечены.
    20 января РУСАДА взорвало бомбу, сообщив о дисквалификации пятерых легкоатлетов-ходоков за нарушение антидопинговых правил, выразившееся в использовании запрещенной субстанции и (или) запрещенного метода. Иными словами, представителей школы саранской спортивной ходьбы Виктора Чегина в очередной раз уличили в применении допинга. На этот раз в черный список попали сразу три олимпийских чемпиона: Ольга Каниськина, Сергей Кирдяпкин и Валерий Борчин, а также чемпион мира Сергей Бакулин и вице-чемпион мира Владимир Канайкин.

    Каниськина, Кирдяпкин и Бакулин приговорены к трем годам и двум месяцам дисквалификации. Борчин получил восемь лет, а Канайкин пожизненно лишен права принимать участие в соревнованиях. Завоеванных в периоды применения запрещенных препаратов (с 15 июля 2009 года по 16 сентября 2009-го и с 30 июля 2011 года по 8 ноября 2011-го) титулов спортсмены будут лишены. По удивительному стечению обстоятельств, «чистыми» наши ходоки оказались аккурат в дни проведения Олимпийских игр в Пекине в 2008 году и в Лондоне в 2012-м. Ни до, ни после, а именно во время Игр. У Каниськиной заберут два золота ЧМ-2009 и ЧМ-2011, но оставят золото ОИ-2008 и серебро ОИ-2012. Кирдяпкин лишится всего лишь титула чемпиона мира за мировое первенство в Берлине в 2009 году. Бакулин отдаст золото ЧМ-2011 в Тэгу. Борчину придется расстаться с высшей наградой того же турнира. Канайкин в этой пятерке отделался легким испугом: минус серебро ЧМ-2011.
    Окончательное решение в отношении всех действующих лиц будет принято после расследования Международной федерации легкой атлетики, МОК и Всемирного антидопингового агентства (ВАДА).

    Отчий дом

    Центр олимпийской подготовки (ЦОП) по спортивной ходьбе в Саранске, который носит имя основателя и главного тренера Виктора Чегина, по своей сути и есть российская спортивная ходьба — ходоков-международников из других регионов у нас попросту нет. Огромные проблемы у саранского ЦОПа появились далеко не сейчас. 23 положительных допинг-случая за последние шесть лет несут угрозу не только для отдельно взятой дисциплины, но и для всей российской легкой атлетики и российского спорта. Если раньше скандалы касались спортсменов второго эшелона, то за последние шесть месяцев под обстрел попала элита отечественной спортивной ходьбы — сразу четыре олимпийских чемпиона: Елена Лашманова, Ольга Каниськина, Сергей Кирдяпкин и Валерий Борчин.
    До сегодняшнего дня Виктору Чегину прощали все. Потому что, несмотря на допинговые «но», его подопечные продолжали приносить нашей стране медали. Впрочем, после вопиющего допинг-скандала, в центре которого оказалась чемпионка Лондона-2012 Елена Лашманова, РУСАДА дисквалифицировало руководителя Мордовского центра подготовки по спортивной ходьбе Виктора Колесникова на четыре года. Однако в отношении самого Чегина санкции не вступили в действие по сей день: тренер уведомлен о проведении расследования, но от деятельности не отстранен.
    Пресс-релиз РУСАДА министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал предельно жестко. «Легкая атлетика всегда была рисковым в плане допинга видом спорта. И именно легкоатлетам все антидопинговые организации уделяют повышенное внимание, — сказал министр спорта официальному сайту ведомства. — К сожалению, это все равно не останавливает некоторых спортсменов и тренеров. Минспорт России был в курсе проводимого РУСАДА расследования, которое вошло в активную фазу летом 2014 года. В основу разбирательства легли показатели паспорта спортсменов, относящиеся к периоду 2009-2012-го. Дисквалифицированная в результате данного расследования пятерка ходоков в очередной раз передала нам привет из прошлого. Мы уже не один раз просили руководителей Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) навести порядок в своем хозяйстве. Сложившаяся в ВФЛА ситуация идет вразрез с нашей государственной антидопинговой политикой, для выстраивания которой мы сделали очень много. Также должны понести ответственность за произошедшее специалисты, отвечающие за легкую атлетику в Центре спортивной подготовки сборных команд России и региональные руководители спорта Мордовии. Что касается Центра олимпийской подготовки по спортивной ходьбе в Саранске, то назрела необходимость перевести его под прямой контроль Минспорта России».

    Глава ВФЛА Валентин Балахничев отрапортовал Мутко о готовности уйти в отставку. Правда, сделав ремарку: «В случае необходимости». «В данном случае моя отставка с поста президента Федерации легкой атлетики определяется нуждами федерации. Если будет необходимость моей отставки, я это решение приму. Если в этом будет польза. Здесь нет каких-то личных амбиций», — заявил Балахничев «Р-Спорт».

    Повторенье — не мать ученья

    В июне 2014-го произошел крупный скандал с именем еще одной олимпийской чемпионки из России по спортивной ходьбе. Полгода назад в употреблении запрещенных веществ уличили Елену Лашманову. В крови одной из самых именитых спортсменок последних лет нашли метаболиты вещества GW1516, потенциально смертельно опасного и не прошедшего полный цикл клинических испытаний. Лашманову приговорили к двум годам дисквалификации. Правда, в обход всех правил 30 декабря легкоатлетка приняла участие в зимнем чемпионате Мордовии, что в лучшем случае может увеличить «срок бездействия» еще на два года, а в худшем — стать причиной отстранения всей российской команды по легкой атлетике, особенно в свете последних неприятных событий.

    К слову, допинговый случай с Еленой Лашмановой на тот момент стал 13-м в карьере Виктора Чегина. Еще в середине октября 2014 года подобных инцидентов насчитывалось уже 20, а теперь в черный список прибавилось еще три фамилии.
    Борчин и Канайкин на сей раз попались на повторном употреблении запрещенных препаратов. «Честно, я даже не знаю, как комментировать, — признался Владимир Канайкин в интервью "Р-Спорт". — Я все узнал из интернета сегодня, для меня это тоже новость. У меня пожизненная дисквалификация. Меня это удивило. Медаль чемпионата мира 2011 года? Новость только пришла, в ближайшее время я решу для себя, что лучше делать».
    Кто виноват — всем известно. А вот что делать — решать уже не руководству российского спорта. Несмотря на манифесты о чистоте отечественных спортсменов и борьбе с допингом, наши легкоатлеты вновь уличены в «нечистой ходьбе». Терпение первых лиц Международного олимпийского комитета (МОК) не бесконечно. Не удивимся, если перед Рио-2016 главы Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) и МОК поставят вопрос ребром — исключить из числа участников летних олимпийских Игр российских легкоатлетов. Сейчас, во всяком случае, этот сценарий развития событий вовсе не кажется нереальным. Пока, судя по словам генерального секретаря IAAF Ника Дэйвиса, от Российской федерации легкой атлетики ждут полностью обоснованного объяснения на английском языке по санкциям. Только после этого будут сделаны следующие шаги.

    Анастасия Пешкова 13:20, 21 января 2015 lenta.ru/articles
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #39
    В последнее время многие интересуются хоккейной тематикой. Вдруг, кому -то пригодится.
    В соответствии с принципами "разумности и справедливости" продаю вратарскую форму.
    Все вещи в хорошем состоянии.
    Последние год и 8 месяцев форма не эксплуатировалась, так как закончили заниматься хоккеем.
    В последний день занятий сняли видео на память, на котором можно хорошо рассмотреть форму.
    https://youtu.be/J-z1T7wr8os
    Амуниция использовалась недолго (1 владелец). Чеки, при желании, могу показать.
    Оптовому покупателю скидка.
    Контакты по vlasenkovaanastasia@mail.ru

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Другие виды спорта (проблемы, специфика, подготовка)
    от Dergousov в разделе Свободное общение не о теннисе
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2011, 14:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •