Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Другие виды спорта (проблемы, специфика, подготовка)

  1. #21
    в процессе. ...
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    человек мира
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Мне тоже много, что не понятно! 16 мм зазора не увидели наши врачи после нескольких рентгенов!?!? По поводу строения стопы, она то может была то изначально и нормальной, те специфика гимнастики делает ее другой, впрочем ваша супруга (ПАПА60) в этом лучше разбирается и хотелось бы узнать ее мнение об этом,
    Есть еще предположение(имхо), видели, знали, но делали вид что не так серьезно, она же стала первым номером и...!!!
    Замены не было, вот и заставляли, давая обезбаливающие.

  2. #22
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Винер-лучший тренер мира "безграмотный и необразованный" ?????????? Ну-Ну!
    Конечно нет ...

    Но удивляет , что разговор в интервью идет только о рентгене и только через год об МРТ !!!!!! Если кости целы , а болит не подетски , что было сложно сделать МРТ за 5-7 тыс деревянных ? Если идет деформация костей , тем более такая , то идут подвижки и всего остального !!!!!! Рентген и обычное УЗИ дают информацию о тривиальных ситуациях , когда уже что-то "отваливается" !!!

  3. #23
    Господа, основываясь на своем личном опыте двух недельной давности, могу со всей ответственностью заявить, что в случае Утяшевой про МРТ или не знали, или боялись его применить, или не умели МРТ использовать.
    Дело в том, что даже в натоящее время в Москве оборудования соответствующего уровня, программ позволяющего делать снимки нужного качества, и, что главное, специалистов, владеющих всем аппаратом средств, которые могли провести нужное обследование не так уж и много.
    Имел беседу недавно с одним пожилым жителем Екатеринбурга (чай, не глухое село), которого 8 (восемь)лет там лечили, пока кто-то не выписал направление в Москву на это самое МРТ.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #24
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    ..... Дело в том, что даже в натоящее время в Москве оборудования соответствующего уровня, программ позволяющего делать снимки нужного качества, и, что главное, специалистов, владеющих всем аппаратом средств, которые могли провести нужное обследование не так уж и много...
    Не согласен , если только за последние 5 лет все сдали на металлолом ... Моей старшей делали пять лет назад в Боткина МРТ голеностопа ... Просто позвонил , время назначили ... Пришли , сделали , мне рассказали все на понятном языке , и заодно все на бумаге расписали ... Хотя грамотному ортопеду-травматологу это описание и не нужно было ...

    P.S. Кстати , у моей был нетривиальный случай ... Три или четыре проблемы "в глубине" ... Причем одну проблемку даже МРТ не показало , хотя это скорее исключение , чем правило ... И уже на операции ,как сказал хирург, пришлось вносить небольшие изменения в план операции ...

  5. #25
    mnv, оставим этот спор для другой темы. Сделали Вашей дочери и хорошо. Так то же в Боткинской. Тем более мы не знаем, какое требовалось разрешение и какие программы в Вашем случае.
    Предварительный диагноз можно поставить, а вот то, что искал я, так просто и в Москве сейчас не найти, как мне пришлось выяснить.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #26
    Оставим в покое оборудование, надо было бы – нашли.
    Мы обитаем в стране, где большую роль играет «человеческий фактор».
    Поставить диагноз «усталостный перелом» ответственный профессиональный врач может и без супероборудования.
    Врача, который бы пришел к Винер, к маме Утяшевой, к самой Утяшевой, и сказал:
    - «Пора завязывать!» -
    Не нашлось.
    Почему? Это уже другой вопрос.
    «Авоська» с «Небоськой» правят и в самом большоим спорте.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #27
    В середине 90-х в Боткинской уже стоял аппарат МРТ. Почти уверен, что мимо него (или такого же) не прошли. Скорее всего, случай Утяшевой весьма экзотический. Недаром немцы 5 часов возились.

    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Оставим в покое оборудование, надо было бы – нашли.
    Мы обитаем в стране, где большую роль играет «человеческий фактор».
    Поставить диагноз «усталостный перелом» ответственный профессиональный врач может и без супероборудования.
    Врача, который бы пришел к Винер, к маме Утяшевой, к самой Утяшевой, и сказал:
    - «Пора завязывать!» -
    Не нашлось.
    Почему? Это уже другой вопрос.
    «Авоська» с «Небоськой» правят и в самом большоим спорте.
    А кто бы его слушал? Утяшева вылечилась и много чего после этого выиграла. И сейчас на жизнь не жалуется.

  8. #28
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Конечно нет ...

    Но удивляет , что разговор в интервью идет только о рентгене и только через год об МРТ !!!!!! Если кости целы , а болит не подетски , что было сложно сделать МРТ за 5-7 тыс деревянных ? Если идет деформация костей , тем более такая , то идут подвижки и всего остального !!!!!! Рентген и обычное УЗИ дают информацию о тривиальных ситуациях , когда уже что-то "отваливается" !!!
    Моя основная ученица уже второй месяц с травмой колена! Узи показало травму, что нужно заканчивать с теннисом! Я как всегда взялся сам изучать проблему, потому что, видел не соответствие. Отправил на МРТ. Выяснилось совсем другое и обнадеживающее. Приступили к легким тренировкам, думаю через месяц начнем посерьезней. До того как направил на МРТ, позвонил спортивному врачу, с кем работал в сборной. Это он подсказал что, УЗИ не всегда объективно в таком случае и посоветовал МРТ.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  9. #29
    Господа, оставим оборудование в покое.
    Оно бывает разное. Как и специалисты.
    Основываюсь на своей диспансеризации.
    Мне пришлось делать МРТ трижды.
    После первого обследования уточнили требования, для чего пришлось найти соответствующу программу, установить ее на аппарате, и пригласить специалиста, имеющего опыт работы с ней.
    Процедура МРТ заняла где-то полчаса.
    Третий раз в другом месте мне все сделали за 10 минут.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #30
    Ничего экзотичного в диагнозе "усталостный перелом" нет.
    Это типичный случай. Исключительно "человеческий фактор".
    Что же касается 5 (пяти) часов в Германии сеанса, обследования МРТ, то ИМХО это из области СМИ, а не реальности.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Другие виды спорта (проблемы, специфика, подготовка)
    от Dergousov в разделе Свободное общение не о теннисе
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2011, 14:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •