Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ЗИМНИЙ КУБОК САНКТ-ПЕТЕРБУРГА 2012

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    ЗИМНИЙ КУБОК САНКТ-ПЕТЕРБУРГА 2012

    Название турнира: Зимний Кубок Санкт-Петербурга
    Сроки проведения c: 21.01.2012 по: 29.01.2012
    Город: Санкт-Петербург
    Категория турнира: II Б
    Возрастная группа турнира: Взрослые

    Спортивная база адрес, телефон, факс, email
    ТК "Жесть", пр.Космонавтов д.38 к.3А
    тел.(812)9355903
    email:info@tennisfed.spb.ru
    Число кортов, покрытие
    Откр.: 4 хард
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    ЗИМНИЙ КУБОК САНКТ-ПЕТЕРБУРГА 2012

    ЗИМНИЙ КУБОК САНКТ-ПЕТЕРБУРГА 2012

    Списки - файл в формате .xml (Мужчины/Юноши):

    http://rustennistur.ru/forweb/Spiski...3/12-S_P_M.xls

    Списки - файл в формате .xml (Женщины/Девушки):

    http://rustennistur.ru/forweb/Spiski...3/12-S_P_W.xls
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    ЗИМНИЙ КУБОК САНКТ-ПЕТЕРБУРГА 2012

    ЗИМНИЙ КУБОК САНКТ-ПЕТЕРБУРГА 2012

    Результаты - файл в формате .xml (Мужчины/Юноши):

    http://rustennistur.ru/forweb/Setki/...12-ZKS_P_M.xls


    Результаты - файл в формате .xml (Женщины/Девушки):

    http://rustennistur.ru/forweb/Setki/...12-ZKS_P_W.xls
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    ЗИМНИЙ КУБОК САНКТ-ПЕТЕРБУРГА 2012

    ЗИМНИЙ КУБОК САНКТ-ПЕТЕРБУРГА 2012

    Программа «ДОСТУПНЫЙ ТЕННИС» представляет на страницах Tennis-Piter.ru ЗИМНИЙ КУБОК-2012 Санкт-Петербурга по теннису среди «Взрослых»
    Вчера, 27-го января с.г., на кортах СК «ЖеSсть», были разыграны чемпионские титулы Зимнего Кубка Санкт-Петербурга-2012 по теннису в возрастной категории «Взрослые». Соревнования проводились в мужском и женском одиночном разряде и в миксте.
    В мужском одиночном финале встретились питерские теннисисты Михаил Балмашев (1990 г.р., тренеры Антон Лобода и Олег Ушаков) и Андрей Яковлев (1992 г.р., тренер Артём Кириллов). Сразу отметим, что финал прошёл под очевидным преимуществом Михаила Балмашева, который если и испытывал трудности в этом матче, то разве что в борьбе с самим собой. Так, во втором сете, ведя по геймам 5:1, Михаил позволил сопернику взять три гейма кряду, но не больше. Отчасти не слишком выразительную игру Андрея Яковлева можно объяснить тем, что накануне в полуфинале он сыграл трехсетовый матч с юным земляком Артуром Гусевым, после чего сыграл ещё два матча в смешанном разряде. Итоговый счёт финала на табло выглядел так – 6/2; 6/4, в пользу Михаила Балмашева.
    В матче за 3-е призовое место победа досталась Артуру Гусеву (1996 г.р., тренер Вадим Давлетшин), который в двух сетах переиграл Бэку Комахидзе (1987 г.р.) со счётом 6/2; 2/0 (отказ).
    Совсем иным сложился одиночный финал в женском одиночном разряде, где питерская теннисистка Дарья Миронова (1993 г.р., тренер Андрей Мишин) пыталась отстоять свой прошлогодний чемпионский титул в поединке с теннисисткой из Уфы Полиной Моновой (1993 г.р.). В первом сете, после отчаянной и бескомпромиссной борьбы, всё решилось на тай-брейке, где удача была на стороне нашего игрока.
    Во втором сете Дарья Миронова повела в счёте 2:0 по геймам и 40:0 на своей подаче. И всё же ей не удалось взять гейм, в котором у неё были отличные шансы для благополучного исхода. Тогда вместе с преимуществом Дарья могла получить и всегда так необходимую уверенность. Увы, третий гейм был проигран, а дальше завязалась длительная равная борьба, принесшая победу в сете представительнице Уфы.
    В решающей партии ситуация начала второго сета повторилась, правда, в зеркальном отражении. Уже Полина Монова повела 2:0 по геймам и 40:0 на своей подаче. И теперь уже Дарья Миронова сделала всё возможное и невозможное, чтобы не дать сопернице вырваться вперед. И это у неё получилось. И вновь завязалась длительная равная борьба, которая на этот раз завершилась победой Полины Моновой – 6/7(4); 6/4; 6/3. Напомним, что на Летнем чемпионате Дарья Миронова переиграла нынешнюю соперницу на стадии полуфинала.
    Вот что сказала победительница Зимнего Кубка Санкт-Петербурга-2012 Полина Монова сразу после окончания финала, длившегося без малого три часа:
    – Мне очень понравился сегодняшний матч. Считаю, что это была моя самая лучшая игра на турнире. Даша – очень достойный соперник. Летом я ей проиграла. Сегодня мне удалось взять реванш, и я очень-очень рада. Матч сложился очень непросто, но я всё равно сумела выиграть…
    В финале смешанного разряда пара Андрей Яковлев (СПб)/Арина Марьенко (Москва) довольно легко и уверенно переиграла пару Теймураз Метревели (СПб)/Влада Сварковская (Сочи) со счётом 6/3; 6/1.
    В матче за 3-е место победа была на стороне Сергея Поверинова и Ирины Глимаковой (оба СПб), которые переиграли пару Артём Супрунов (Краснодар)/Полина Монова (Уфа) со счётом 6/4; 6/0.
    Организаторы Зимних Кубков Санкт-Петербурга по теннису 2012 Комитет по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга и Федерация тенниса СПб.

    Слава Шориков,
    очевидец

    Фотографии можно посмотреть в разделе «Фотогалерея», перейдя по ссылке:
    http://tennis-piter.ru/piter/foto.php?id_parent=109

    По материалам портала tennis-piter.ru.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    ЗИМНИЙ КУБОК САНКТ-ПЕТЕРБУРГА 2012

    ЗИМНИЙ КУБОК САНКТ-ПЕТЕРБУРГА 2012



    Фото © Слава Шориков.

    По материалам портала tennis-piter.ru.
    Последний раз редактировалось editor-n; 26.04.2012 в 17:57.

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    ЗИМНИЙ КУБОК САНКТ-ПЕТЕРБУРГА 2012

    ЗИМНИЙ КУБОК САНКТ-ПЕТЕРБУРГА 2012

    Послесловие Славы Шорикова ...


    Чуть менее двух недель назад в Санкт-Петербурге завершились Зимние Кубки-2012 во всех возрастных категориях. Так получилось, что нынче, благодаря поддержке программы «ДОСТУПНЫЙ ТЕННИС», на страницах сайта tennis-piter.ru удалось более или менее достойно отразить эти, безусловно, главные теннисные соревнования зимнего сезона. Иными словами, лично я был очевидцем всего, что происходило на Зимних Кубках, по крайней мере, в финальные дни соревнований.
    Общее впечатление – турниры во всех возрастах были организованы и проведены вполне грамотно и профессионально. И это не удивительно, поскольку ими занимались очень даже опытные люди, являющиеся (за исключением судей) штатными работниками ФТ Санкт-Петербурга. Иными словами, место проведения (СК «ЖеSть») было вполне достойным, расписание, сетки появлялись на сайте ФТ СПб накануне и были доступны всем желающим, никаких серьезных проблем с судейством лично я не наблюдал. Выражаясь казённым языком, надо признать работу тех, кто отвечал за Зимние Кубки Санкт-Петербурга 2012-го года «удовлетворительной». Но не более…
    И вот почему. Не буду касаться всех Зимних Кубков, а затрону проблему организации и проведения Зимнего Кубка-2012 в возрастной категории «Взрослые». Не знаю, надо ли в очередной раз напоминать, что Зимние Кубки среди «взрослых» спортсменов, по сути, это Открытые чемпионаты Санкт-Петербурга на закрытых площадках. По значимости они уступают (если уступают) только Открытым Летним чемпионатам города. Скажем так, и Зимний Кубок и Летний чемпионат среди «взрослых» – это самые главные теннисные соревнования в Санкт-Петербурге, которые являются «витриной» деятельности городской Федерации тенниса.
    Если это так, то давайте присмотримся к этой «витрине» повнимательнее. О месте проведения мы уже сказали. Теперь остановимся, пожалуй, на одном из важнейших параметров успешности любого турнира – составе участников. Намеренно не буду касаться приезжих игроков, а обращу внимание исключительно на питерских теннисистов. Когда я впервые познакомился с мужской и женской сетками одиночных соревнований, то немало удивился. Извините, а где те питерские игроки, которые «сильнейшие» и «лучшие»? Те же Михаил Елгин, Иван Неделько, Валерий Руднев, Александр Василенко, Полина Виноградова, Александра Артамонова, Любовь Васильева, Екатерина Семёнова, Дарья Афанасьева... Короче, если бы в турнире не приняли участие Дарья Миронова, Михаил Балмашев, Теймураз Метревели, Андрей Яковлев и многообещающий 16-летний Артур Гусев, то не знаю даже, какими словами можно было давать оценку составу участников.
    Безусловно, что отсутствие призового фонда Зимнего Кубка-2012 среди «взрослых» – одна из первых причин неучастия большинства «сильнейших» и «лучших». Но не менее безусловно, что не единственная. К примеру, меня буквально поразило неучастие в турнире той же Дарьи Афанасьевой, дочери старшего тренера «взрослых» сборных Санкт-Петербурга Вадима Афанасьева. Как выяснилось, Даша предпочла участию в Зимнем Кубке поездку на турнир в Португалию, где уже в 1-м круге «основы» проиграла аргентинке Veronica SAUCEDO со счётом 4/6; 6/2; 0/6. Интересно, какими соображениями руководствовались папа и личный тренер Дарьи Афанасьевой, когда принимали решение о, мягко заметим, недешёвой поездке за тридевять земель вместо участия в Зимнем Кубке Санкт-Петербурга? Может, посчитали, что у Даши на «родных» соревнованиях не будет достойных соперниц? Может, Даша устала от побед на главных турнирах в родном городе? Да нет, не похоже. Значит, была какая-то другая ключевая причина? Я, конечно, догадываюсь, какая, но не буду её называть, а предлагаю моим читателям самим догадаться…
    Теперь вот о чём. Одна из характерных особенностей нынешнего Зимнего Кубка среди «взрослых» – практически полное отсутствие зрителей. Если, конечно, не считать одного-двух личных тренеров, пап и мам да свободных от игр теннисистов. И этих-то всех вместе, если посчитать, – хватило бы пальцев рук. Чего уж там говорить, если нынче я не увидел даже тех питерских поклонников тенниса, которые не пропускают практически ни одно из значимых теннисных событий, включая любительские.
    Это я к тому, что даже не смешно в очередной раз напоминать официальным руководителям питерского тенниса, что, к примеру, финалы Зимнего чемпионата Санкт-Петербурга 1911-го года наблюдало более тысячи(!) зрителей. А в советские времена финалы подобных соревнований собирали на кортах «Динамо» такое количество болельщиков, что яблоку негде было упасть. Да и в новейшей истории, в 90-е годы, на том же «Динамо», при президенте ФТ СПб Араме Мнацаканове, удавалось собирать такое количество зрителей, о котором теперь можно только мечтать. Мало того, ещё в прошлом году на финалах Зимнего Кубка-2011 в одиночном разряде, когда на корте Даша Миронова играла против Екатерины Пушкарёвой, а Михаил Елгин – против Владимира Карусевича, по крайней мере, зрительские скамейки на «ЖеSти» не пустовали.
    И ещё вот о чём. Финалы Зимнего Кубка-2012 среди «взрослых» не удостоили своим присутствием не только президент ФТ СПб Владимир Прокофьев, но и те, кто, казалось, должны быть, как говорится, «по-любому». Если, конечно, не дай бог, они не смертельно больны, не находятся в реанимации или что-то в этом роде. Это я о вице-президентах ФТ СПб Стасе Кравцове и Кирилле Макарове, а также о старшем тренере сборных СПб Вадиме Афанасьеве.
    Невольно задаешься вопросом, откуда у этих ответственных теннисных деятелей, как бы это выразиться помягче, несерьёзное отношение к, казалось бы, серьезному теннисному событию? По личной инициативе я провёл маленькое «научное» исследование, чтобы понять и объяснить этот «феномен» хотя бы со стороны человеческой психологии, которой увлекаюсь давно и с удовольствием. Так вот, удалось выяснить, что ни тот, ни другой, ни третий никогда не были победителями Зимних чемпионатов или Кубков Санкт-Петербурга среди «взрослых». Мало того, Стас Кравцов и Вадим Афанасьев являются профессиональными тренерами с многолетним стажем работы. Так вот, ни один из их учеников также никогда не был победителем Зимних чемпионатов или Кубков Санкт-Петербурга среди «взрослых». И лично мне это хоть как-то и хоть что-то объясняет. А вам?..
    К слову, если бы Стас Кравцов, Кирилл Макаров и Вадим Афанасьев всё же побывали на финалах, то наверняка бы услышали то, что довелось услышать из уст приезжих игроков мне. Дословно это прозвучало так: «В Питере делают всё, чтобы мы сюда не приезжали, но мы будем приезжать назло…»

    И последнее. В прошедшие выходные в Москве завершился Winter Moscow Open-2012, или Открытый Зимний Кубок Москвы. В этих соревнованиях приняли участие «…представители 16 стран, в том числе, из Бельгии, Германии, Турции, Хорватии, Люксембурга и практически из всех стран СНГ». Впервые эти соревнования, проводящиеся с 1937 года, прошли «в статусе профессионального турнира Международной федерации тенниса (ITF). Мужчины разыграли призовой фонд в 15 000 долларов США, призовой фонд женского турнира составил 25 000 долларов США»...
    Как заметила на заключительной пресс-конференции директор Winter Moscow Open-2012 Наталья Рожкова: «Мы старались сделать всё для того, чтобы соревнования запомнились и участникам, и зрителям как настоящий праздник тенниса».

    И в Москве ЭТО получилось, – замечу я.
    Это я к тому, что очень любопытно, сколько надо ждать питерским поклонникам тенниса, чтобы ЭТО получилось на родине отечественного тенниса, в Санкт-Петербурге?
    У меня так вообще любопытство особенное. Ведь хочется не только дожить, но ещё и смочь достойно написать о ТАКОМ турнире да украсить написанное «картинками»…

    Всем удачи,
    Слава Шориков


    По материалам портала tennis-piter.ru.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Похожие темы

  1. ЗИМНИЙ КУБОК САНКТ-ПЕТЕРБУРГА 2012
    от editor-n в разделе Детские российские теннисные турниры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 01:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •