Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 116

Тема: Ракетки WILSON...не только мнения Форумчан...

  1. #1
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    108

    Ракетки WILSON...не только мнения Форумчан...

    Подскажите пожалуйста:
    Необходимо поменять ракеты HEAD Flexpoint Instinkt.
    После многочисленных тестов игрок выбирает WILSON (K) TOUR (была у Энен).
    S=95 Вес 288 Струны 16*20 Баланс 34см. Длина 27.25 дюймов.
    Меня смущают баланс и длина,отличающиеся от предыдущей модели,а игрока все
    устраивает по ощущениям одной тренировки.
    Такой выбор возможен?
    Что можете сказать про выбранную модель WILSONA?
    Может посоветуете,какие ракеты в данном случае попробовать?
    Буду признателен за ваши комментарии и советы.
    Да еще.Какова минимальная стоимость может быть при покупке 2 ракет

  2. #2
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Ракетки WILSON

    Ракеты не совсем равноценные, хотя, и та и другая подходят активным, универсальным игрокам.

    Wilson чуть длиннее, плечо рычага больше, баланс более в голову, нежели у Instimkt-а. Все это объясняет бОльшую мощность удара.
    Но не все строится на силе. Может так получиться, что пропадут тонкие удары (косые и укороченные), появятся ошибки при игре слета и ошибки при доставании сложных мячей.

    Обе ракеты хорошие, надо пробовать.

    Весит K-Tour меньше на 10 г. и для достижения необходимой мощности ракету надо разгонять быстрее, т.е. тратить больше сил. Хотя и длинна и чуть смещенный баланс в голову дают выигрыш по силе, компенсируя недостаток веса. В любом случае механика разгона изменится. Пока новые ощущения от ракеты необычны и приятны. Попробуйте еще.
    Я не вижу никаких серьезных противоречий. Может быть переход будет удачным.

    Однако, не советую быстро избавляться от старых ракет, может проснуться ностальгия.


  3. #3
    Участник
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    71

    Ракетки WILSON

    посоветуйте, пжл, добры люди, всю голову сломала
    сыну 9 лет, (10 осенью), играет Wilson KF Lite, 249 г.
    недавно сломал ракетку, мерзавец , чем, наконец, убедил, что ракеток должно быть две (я долго не верила)
    нарисовался вопрос, что покупать
    тренер говорит, что покупать такие же две легкие смысла нет - пора на более тяжелую переходить. стали смотреть, что там следующее - оказалось, Wilson KF Team, 289 г - это вроде как тяжеловато. тренер сказал, что ему нужно 260 г, максимум, 270 г сейчас.
    может, у кого-то детки играли Лайтом? на что переходили? там у Wilson вроде бы есть варианты около 265 г, но продавцы сказали, что это "неспортивная" модель. это действительно так важно? и что лучше - купить "спортивный" Баболат ок 260 г, поиграть им год-полтора, а когда сможет ворочать Тимом, на него обратно перейти? или все же купить сейчас две 249 г, а после 11 лет перейти на 289 г?
    спасибо

  4. #4
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Ракетки WILSON

    Вашему тренеру, конечно, виднее. У моих и мальчиков и девочек 9 лет Wilson KF 6.1 Team (289гр.).
    Тут же много зависит от подготовленности игрока, от его природных данных, даже от его трудолюбия. Ну и от готовности тратить деньги ;D.
    Что касается неспортивных моделей, то это как правило, либо это жесткие ракеты с большой головой и малым контролем либо модели с пониженными требованиями к контролю, к гашению вибрации и пр.


  5. #5
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Ракетки WILSON

    Цитата Сообщение от Andy
    Вашему тренеру, конечно, виднее. У моих и мальчиков и девочек 9 лет Wilson KF 6.1 Team (289гр.).
    Тут же много зависит от подготовленности игрока, от его природных данных, даже от его трудолюбия. Ну и от готовности тратить деньги ;D.
    Что касается неспортивных моделей, то это как правило, либо это жесткие ракеты с большой головой и малым контролем либо модели с пониженными требованиями к контролю, к гашению вибрации и пр.

    Моя тоже играет Wilson KF 6.1 Team (289гр.) перешла на нее с 10 лет. Все довольны. Только следите, чтобы ручка была правильная. Моя играет 2. Но намотки не наматываем, меняем по мере необходимости основу.Ей так комфортнее.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    71

    Ракетки WILSON

    Andy, Sandi, спасибо. поняла, что нужно стремиться к Team.
    думала, что еще рано… перед тем как спросить , почитала в соседнем топике про «нежные хрящики» и «сорванные локти», да и тренер про 270 сказал – вот сижу, не могу решиться.
    а ничего, что сразу так резко – с 249 на 289?

  7. #7
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Ракетки WILSON

    Мои знакомые сейчас выбирают для своей дочки(10 лет) WILSON. Думают над WILSON (K)FACTOR (K)PRO TEAM:
    http://www.ifyoutennis.ru/cats.php?b...age=1&pid=1896
    Кто-нибудь играет этой моделью? Какие отзывы?

    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  8. #8
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от Sonata
    а ничего, что сразу так резко – с 249 на 289?
    Дело в том, что ракеты с ЗАНИЖЕННЫМ весом отличаются сильным смещением баланса в голову, иначе ракета совсем не играет. Смещение баланса в голову увеличивает нагрузку на кисть. При увеличении веса и смещении баланса в сторону нейтрального нагрузка на суставы может и возрастет (хотя совсем не факт), но уж совсем не так сильно как может показаться. Ракета PS 6,1 во всех её модификациях и поколениях за всю историю тенниса у Wilson-а является самой сбалансированной моделью.

    У Wilson.
    Технология Hammer - баланс в голову
    Технология Pro Staff - баланс от нейтрального до баланса в голову у совсем тяжелых моделей.

    У других фирм производителей закономерность такая же. Только для классификации используются термины: индекс замаха, уровень мощности, Head Heavy и пр.

    Я бы Вам посоветовал попробовать поиграть. Не пойдет так не пойдет. Главное ребенка заранее не пугать.

    Цитата Сообщение от Lis
    Мои знакомые сейчас выбирают для своей дочки(10 лет) WILSON. Думают над WILSON (K)FACTOR (K)PRO TEAM:
    http://www.ifyoutennis.ru/cats.php?b...age=1&pid=1896
    Кто-нибудь играет этой моделью? Какие отзывы?
    Иногда эта ракета попадается на глаза, но редко.
    N-PRO давно еще играли братья O'Bryan-ы

    Из наших юниоров Даша Гуцевич (1990г.р), Ежова, Нарцисова (1990г.р.), но это не Team и это еще серия N.
    N Pro Team - играл Никита Гуськов, сейчас перешел на К 6.1 Team.
    Более чего то не припомню.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    95

    Ракетки WILSON

    Цитата Сообщение от Lis
    Мои знакомые сейчас выбирают для своей дочки(10 лет) WILSON. Думают над WILSON (K)FACTOR (K)PRO TEAM:
    http://www.ifyoutennis.ru/cats.php?b...age=1&pid=1896
    Кто-нибудь играет этой моделью? Какие отзывы?
    Мой сын играет ее предшественницей 300-граммовой и ободом 98 дюймов. Очень довольны. Мне кажется, что у Вилсон вообще нет плохих ракет.

  10. #10
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Wilson K Factor KSix-One Tour 90

    Цитата Сообщение от hellamps
    ...Wilson K Factor KSix-One Tour 90(федерерчик), 4 ручка, киршбаум суперсмеш, цена - тысяч пять
    понял, что играть ею никогда не смогу :-)
    ...

    Да, ракета действительно очень строгая и тяжелая.
    Чтобы ею играть по-настоящему надо обладать хорошей (безупречной) техникой, и поддерживать физические кондиции на высоком уровне. Голова маленькая, вес большой - если игрок не успевает встретить мяч в правильной точке, то это ведет в лучшем случае к ошибкам, а в худшем к травмам.
    Интересно, какая сила натяжки? Какая толщина струн?

    Цена вполне адекватная

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •