Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 116

Тема: Ракетки WILSON...не только мнения Форумчан...

  1. #31

    Re: Wilson K Factor KSix-One Tour 90

    Цитата Сообщение от Fabrice
    Цитата Сообщение от menov
    могу высказать свое мнение на основе собственного опыта.

    играть тяжелыми ракетками, дешевыми ракетками в начале теннисной карьеры считаю не целесообразным. Опасность получения заболевания локтя , кисти , плеча.
    Интересно, появилось совершенно полярное мнение
    А что это за заболевания и от чего они возникают ? Надо же различать болезни и повреждения мышц и суставов.
    локоть теннисита самая распространенная болезнь среди моих знакомых теннисистов. Причина лупилово мужское , дешевыми , тяжелыми ракетками, особенно среди фанатов одноручного бекхенда.

    Перепробовав кучу всевозможных ракеток и сейчас постоянно пробую разные модели, хочу сказать что часто люди , дети играют плохой ( устаревшой, дешевой) ракеткой не знаю что совсем рядом есть замечательные комфортные инструменты для игры в теннис.


    На тему ракетка и игрок можно написать наверно целую научную работу.

  2. #32
    Бывалый
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    167

    Re: Wilson K Factor KSix-One Tour 90

    Цитата Сообщение от menov
    Цитата Сообщение от Fabrice
    Цитата Сообщение от menov
    могу высказать свое мнение на основе собственного опыта.

    играть тяжелыми ракетками, дешевыми ракетками в начале теннисной карьеры считаю не целесообразным. Опасность получения заболевания локтя , кисти , плеча.
    Интересно, появилось совершенно полярное мнение
    А что это за заболевания и от чего они возникают ? Надо же различать болезни и повреждения мышц и суставов.
    локоть теннисита самая распространенная болезнь среди моих знакомых теннисистов. Причина лупилово мужское , дешевыми , тяжелыми ракетками, особенно среди фанатов одноручного бекхенда.

    Перепробовав кучу всевозможных ракеток и сейчас постоянно пробую разные модели, хочу сказать что часто люди , дети играют плохой ( устаревшой, дешевой) ракеткой не знаю что совсем рядом есть замечательные комфортные инструменты для игры в теннис.

    На тему ракетка и игрок можно написать наверно целую научную работу.
    Почему Вы приравниваете "дешевые"="тяжелые". И что здесь "зло", по-вашему?
    Да, в старых ракетках хуже системы виброгашения, но если ракетка достаточно мягкая и не слишком легкая (грамм 320-330), то сама по себе она не может быть причиной локтя, если только играть очень жесткими струнами с сильной натяжкой.
    По-моему представлению, как раз легкие ракетки более опасны, потому что они при ударе ощущаются как более жесткие, во-первых, из-за того что, как правило (но это не всегда конечно!), у легких ракеток более жесткий обод и самое главное в динамике, при ударе у них идет сильнее отдача в руку. Вот тут конечно, современные системы выброгашения могут помочь. Но чтобы не рисковать и не нарваться, лучше бы предпочесть более тяжелую чем более легкую. Насколько тяжелую - это конечно, зависит и от уровня техники игрока и от физического развития.

    А вот насчет "дешевая ракетка" я не понял, что Вы имеете в виду.

    Хм, получаются 3 градации: тяжелая-легкая, новая-старая, дешевая-дорогая )

  3. #33

    Re: Wilson K Factor KSix-One Tour 90

    дешевые не комфортны для руки , сильная вибрация в руку- приводит к травматизму

    тяжелая - опасна для начинающего поскольку мышцы руки , плеча не готовы к такому весу на больших нагрузках, приводит к травматизму

    подчеркну что речь идет о нащинающем игроке в теннис. Слышал что мастер берет любую ракетку и творит чудеса на корте.

  4. #34
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.08.2009
    Сообщений
    102

    Re: Wilson K Factor KSix-One Tour 90

    Играю федерером уже две недели без передыху - ничего не болит, все отлично. Правда уже месяц как тренирую кисть гантелей в 7 кг, после нее все ракетки легкие :-) Давал попробовать человеку, который вместе со мной начинал играть - говорит "как ты ей играешь, у меня сразу кисть болит".

    Насчет медленных ударов - тренировки медленные, а в игре могут и сильно зарядить, смотря с кем играешь. Вот баболат легкий в тренировке был как раз очень удобен. А в более-менее бодрой игре вызывал резкий дискомфорт.

    Насчет виброгашения - федерер не вибрирует особо, разницы с гасителем и без я вообще почти не ощущаю. В отличии от более площадных фишера и баболата.(98 и 105 соотв).

    Короче, посмотрим через полгода

  5. #35
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.08.2009
    Сообщений
    102

    Re: Wilson K Factor KSix-One Tour 90

    Поставил гибрид. Mains - supersmash 1.25, crosses - natural gut. 23 кг общая натяжка.

    Ну что сказать. Сильно мягче - нет, не стало. Летит да, порой гораздо мощнее, очень понравилось при подаче. Но "вау" фактор как-то не очень затронул :-)

    Надо в следующую перетяжку попробовать вариант grandslamstringer с натуралкой на продольных.

    В четверг постараюсь записать и выложить посмотреть нашу тренировку, вдруг кто что дельного напишет :-)

  6. #36

    Re: Wilson K Factor KSix-One Tour 90

    Цитата Сообщение от hellamps
    Поставил гибрид. Mains - supersmash 1.25, crosses - natural gut. 23 кг общая натяжка.

    Ну что сказать. Сильно мягче - нет, не стало. Летит да, порой гораздо мощнее, очень понравилось при подаче. Но "вау" фактор как-то не очень затронул :-)

    Надо в следующую перетяжку попробовать вариант grandslamstringer с натуралкой на продольных.

    В четверг постараюсь записать и выложить посмотреть нашу тренировку, вдруг кто что дельного напишет :-)
    было бы интересно!!!!

  7. #37
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    137

    Re: Wilson K Factor KSix-One Tour 90

    Кто может подсказать где купить ракетки Wilson [K] Tour K Factor с третьей ручкой? Нужно срочно!

  8. #38
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.08.2009
    Сообщений
    102
    такая как у меня в Питере с 3 ручкой точно была в спортмастере...

    Цитата Сообщение от menov
    Цитата Сообщение от hellamps
    Поставил гибрид. Mains - supersmash 1.25, crosses - natural gut. 23 кг общая натяжка.

    Ну что сказать. Сильно мягче - нет, не стало. Летит да, порой гораздо мощнее, очень понравилось при подаче. Но "вау" фактор как-то не очень затронул :-)

    Надо в следующую перетяжку попробовать вариант grandslamstringer с натуралкой на продольных.

    В четверг постараюсь записать и выложить посмотреть нашу тренировку, вдруг кто что дельного напишет :-)
    было бы интересно!!!!
    Вынес в отдельную офтопную тему..
    http://forum.eev.ru/index.php?topic=6946

  9. #39
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.08.2009
    Сообщений
    102

    Re: Wilson K Factor KSix-One Tour 90

    Цитата Сообщение от hellamps
    Поставил гибрид. Mains - supersmash 1.25, crosses - natural gut. 23 кг общая натяжка.
    Порвалась одна из центральных струн натуралки прямо посередине. Остальные тоже уже на грани. Вообщем, месяц, максимум полтора, да и то, последнее время пулялось так активно.

    Хотел купить второй tour90, чтобы сравнивать напрямую, а тут out of production :-) Ну буду на одной тестировать, следующий вариант - crosses supersmash, mains - n.gut

  10. #40
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Wilson K Factor KSix-One Tour 90

    У меня есть не K Six One Tour, а N Six One Tour.
    Отдам за 130$ - абсолютно новая, ручка натуральная кожа (родная).

Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •