Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 116

Тема: Ракетки WILSON...не только мнения Форумчан...

  1. #21
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.08.2009
    Сообщений
    102

    Re: Wilson K Factor KSix-One Tour 90

    Цитата Сообщение от menov
    не могли бы сказать что вам как активному новичку самое трудное, техника, тактика, общее понимаю предмета? Если у вас внутренне понимание современной теннисной техники?
    Форхенд(закрывать плечи, не разворачивать преждевременно плечи, делать правильный замах), работа ног при ударе(приседание перед ударом и выпрямление в фазе предудара-удара), и тайминг всех действий при быстрых/уходящих мячах и приеме подачи.

    Насчет тактики - какая там еще тактика, тактика начинается когда послать мяч можешь довольно точно и быстро. У нас тактика французских бульдогов, качать соперника до ошибки или до короткого высокого ответа. Выигрыши ударами по линии-короткими кроссами будем считать случайными редкими флюктуациями.

    Про внутреннее понимание современной техники - немного не понял :-) Видение есть - техники нет :-))) Современная техника начинается где-то с уровня турниров ITF, а у нас это еще так, одно название. Думаю, любой про из дотопспиново-открытостоечной эпохи разделает весь наш любительский турнир под орех, если его как-то перенести из того старого времени сюда.

  2. #22
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Wilson K Factor KSix-One Tour 90

    Цитата Сообщение от engure
    Ребенку 10 лет,играет ракеткой WILSON KF.6.1 TEAM ,недавно тренер посоветовал тянуть LUXILON BB ALU POWER SPIN 1.27 c усилием 22x23.
    раньше тянули струну Технофибр с усилием 24х25.Объясните пожалуйста какой смысл закладывает тренер советуя произвести такие изменения в натяжке.
    Ну во-первых Юрию Анатольевичу уж точно можно доверять.
    Во-вторых, Технофибр это не струна, это марка. У ТФ много струн, причем, есть все категории жесткости. Если Вы тянули мягкую струну, то переход на Alu Power с понижением силы натяжения на 1,5-2 кг абсолютно оправдан. А струна Alu Power из тех, что играют профессионалы, одна из лучших. Правда Spin никто не использует, все играют обычным вариантом Alu Power.



  3. #23
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.08.2009
    Сообщений
    102

    Re: Wilson K Factor KSix-One Tour 90

    вернусь к теме. Играл два дня федерером, то ли струны чутка поослабли, то ли я поменялся, но стало играть вполне удобно. Стала вполне себе не жесткой ракеткой, очень хороший контроль, удается контролировать закрутку мяча от чуть закрученого до сильно закрученного. У подачи только пропала скорость большая, но это дело наживное. Уже подумываю, а может и не продавать вовсе, модель новая, пропиаренная, найти проблем нет...

  4. #24
    Бывалый
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    167

    Re: Wilson K Factor KSix-One Tour 90

    Цитата Сообщение от Andy
    И по поводу ракет 255гр. Для взрослого мужчины это очень опасный вес. Кисть просто обязана начать болеть.
    Вес нужен уж никак не менее 280гр., а лучше 295-300 и это без струн.
    А интересно, почему это так? Почему кисть "обязана заболеть" ?

  5. #25
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Wilson K Factor KSix-One Tour 90

    Цитата Сообщение от Fabrice
    А интересно, почему это так? Почему кисть "обязана заболеть" ?
    Момент инерции системы рука-ракетка пропорционален длине и весу ракетки, причем вес ракетки, даже незначительно меняющийся, приводит к значительным изменениям момента инерции (МИ). МИ напрямую связан с силой удара при одной и той же скорости ракеты. В том случае, если спортсмен играет достаточно серьезно и часто отбивает быстролетящие мячи или сам хочет ударить очень сильно, то без достаточного МИ это сложно. Вот тут и начинает излишне работать кисть, чтобы добавить силу удара.
    А еще при сильных кистевых ударах возрастает количество ударов не центром, а это опять нагрузка на кисть.
    У взрослого игрока, использующего легкую ракету часто возникает ощущение, что он все может, все успевает и что мяч летит очень сильно. Однако, подавляющее большинство
    игроков через некоторое время идут на увеличение веса.




  6. #26
    Бывалый
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    167

    Re: Wilson K Factor KSix-One Tour 90

    Цитата Сообщение от Andy
    Цитата Сообщение от Fabrice
    А интересно, почему это так? Почему кисть "обязана заболеть" ?
    ... В том случае, если спортсмен играет достаточно серьезно и часто отбивает быстролетящие мячи или сам хочет ударить очень сильно, то без достаточного МИ это сложно. Вот тут и начинает излишне работать кисть, чтобы добавить силу удара.
    А еще при сильных кистевых ударах возрастает количество ударов не центром, а это опять нагрузка на кисть.
    У взрослого игрока, использующего легкую ракету часто возникает ощущение, что он все может, все успевает и что мяч летит очень сильно. Однако, подавляющее большинство
    игроков через некоторое время идут на увеличение веса.
    Про МИ всё понятно, но что такое "начинает излишне работать кисть, чтобы добавить силу удара" ?
    Чтобы сообщить мячу ту же скорость (энергию), что и тяжелой ракеткой, игрок должен будет всего лишь разогнать ракетку до большей скорости.
    С конечным выводом я-то согласен, меня не устраивает объяснение...


  7. #27

    Re: Wilson K Factor KSix-One Tour 90

    Цитата Сообщение от Andy
    Цитата Сообщение от Fabrice
    А интересно, почему это так? Почему кисть "обязана заболеть" ?
    Момент инерции системы рука-ракетка пропорционален длине и весу ракетки, причем вес ракетки, даже незначительно меняющийся, приводит к значительным изменениям момента инерции (МИ). МИ напрямую связан с силой удара при одной и той же скорости ракеты. В том случае, если спортсмен играет достаточно серьезно и часто отбивает быстролетящие мячи или сам хочет ударить очень сильно, то без достаточного МИ это сложно. Вот тут и начинает излишне работать кисть, чтобы добавить силу удара.
    А еще при сильных кистевых ударах возрастает количество ударов не центром, а это опять нагрузка на кисть.
    У взрослого игрока, использующего легкую ракету часто возникает ощущение, что он все может, все успевает и что мяч летит очень сильно. Однако, подавляющее большинство
    игроков через некоторое время идут на увеличение веса.

    мне кажется что начинающий даже взрослый игрок и понятие быстролетящие мячи и играть на серьезном уровне разные вещи

    начальное обучение ведется на небольших скоростях.


    Или я не прав?

  8. #28
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Wilson K Factor KSix-One Tour 90

    Цитата Сообщение от menov
    начальное обучение ведется на небольших скоростях.
    Конечно на небольших.
    Но далеко не все люди учатся с тренером.
    А потом, играть год или два ракетой с сильнейшим балансом в голову, чтобы потом перейти на нормальную с нейтральным б-м или в ручку и переучивться опять с тренером? Я понимаю, дети или барышни малохольные, у которых нет достаточных физ. возможностей управляться с обычной ракетой, для них это хороший временный вариант.
    Но нельзя же всех тренировать так, как детей, подразумевая, что у них, как и у детей руки слабые. Тем более, что все легкие ракеты это производные от классических специально с уменьшенным весом и измененным балансом.


  9. #29

    Re: Wilson K Factor KSix-One Tour 90

    могу высказать свое мнение на основе собственного опыта.

    играть тяжелыми ракетками, дешевыми ракетками в начале теннисной карьеры считаю не целесообразным. Опасность получения заболевания локтя , кисти , плеча.






  10. #30
    Бывалый
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от menov
    могу высказать свое мнение на основе собственного опыта.

    играть тяжелыми ракетками, дешевыми ракетками в начале теннисной карьеры считаю не целесообразным. Опасность получения заболевания локтя , кисти , плеча.
    Интересно, появилось совершенно полярное мнение
    А что это за заболевания и от чего они возникают ? Надо же различать болезни и повреждения мышц и суставов.


    Цитата Сообщение от Andy
    Цитата Сообщение от menov
    начальное обучение ведется на небольших скоростях.
    Конечно на небольших.
    Но далеко не все люди учатся с тренером.
    А потом, играть год или два ракетой с сильнейшим балансом в голову, чтобы потом перейти на нормальную с нейтральным б-м или в ручку и переучивться опять с тренером?...
    Боюсь, Вы пропустили мой пост http://eev.ru/smf/index.php/topic,55....html#msg29582
    Что Вы скажете на это?

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •