Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Australian Open Junior Championships 2012

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open Junior Championships 2012

    Australian Open Junior Championships 2012

    Броади и Уорд-Хибберт выиграли турнир

    Парный разряд

    Финал

    Лиам Броади /Джошуа Уорд-Хибберт (Великобритания /Великобритания, 6)
    – Адам Павласек /Филип Вегер (Чехия /Хорватия) – 6:3, 6:2
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open Junior Championships 2012

    Australian Open Junior Championships 2012

    Хромачева и Ковинич уступили Эндрюс и Таунсенд...

    Парный разряд

    Финал

    Гэбриэль Эндрюс /Тэйлор Таунсенд (США /США) – Ирина Хромачева /Данка Ковинич (Россия /Черногория, 1) –5:7, 7:5, 10:6
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open Junior Championships 2012

    Australian Open Junior Championships 2012

    Россиянка Путинцева проиграла в финале юниорского Australian Open
    Юлия Путинцева остановилась в шаге от победы на Открытом чемпионате Австралии среди юниоров, в финальном матче уступив американке Тэйлор Таунсенд.
    В ночь с пятницы на субботу, россиянка, посеянная на турнире под 4-м номером, уступила Таунсенд (14) со счетом 1:6, 6:3, 3:6. Американка превзошла Путинцеву по количеству активно выигранных мячей (36 против 14) и реализовала 5 брейков из 13, в то время как российская теннисистка использовала 3 из 10 попыток взять подачу соперницы. Матч продолжался немногим менее двух часов.
    Путинцева второй раз в карьере добралась до финала юниорского турнира Большого Шлема. В 2010 году она уступила соотечественнице Дарье Гавриловой в финале Открытого чемпионата США.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open Junior Championships 2012

    Australian Open Junior Championships 2012

    Всё о турнире глазами очевидцев...


    В субботу днем будто на разогреве у основного женского финала свой финал играли юниоры. У девушек в главный матч пробилась россиянка Юлия Путинцева. На нее здесь ходят, потому что помимо симпатичного тенниса Юлия очень импульсивно ведет себя на корте. Каждый мяч – как последний. И если вы зайдете на середину сета и посмотрите реакцию Путинцевой, но не будете смотреть на табло, вы скажете: идет тай-брейк решающей партии. Путинцева – это ежесекундный драйв. Но даже для этого «Род Лейвер Арена» – слишком большая. Зрители рассыпались по просторным трибунам. Полноценную теле-трансляцию этого матча начали вести только с третьего сета.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fc6290e94d22.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	55.5 Кб 
ID:	10580
    [img width=533 height=400]http://s018.radikal.ru/i512/1201/97/fc6290e94d22.jpg[/img]
    Соперница Путинцевой – американка Тэйлор Таунсенд – эдакая бомбочка. Встретите на улице и скажите: лопает бургеры день и ночь! Может быть, и так, но это одна из самых перспективных американских теннисисток. Сейчас ей 16 лет, мощь игры и цвет кожи вызывают ассоциации с сетрами Уильямс. Таунсенд универсальна, часто выходит к сетке. Первый сет она выиграла 6:1. «За счет своей массы она здорово входит в удары!» – сказала Путинцева о своей соперницt после игры. Так что внешний вид, друзья, бывает обманчив.
    [img width=533 height=400]http://s017.radikal.ru/i421/1201/07/41f7fd233052.jpg[/img]
    Под самым палящим солнцем на пустой центральной трибуне расположился папа Юлии – Антон. Он сам тренирует дочь. И на всех матчах его очень легко вычислить по яркой желтой футболке. Юля часто после розыгрышей бросает взгляд на папу. А иногда и просит его сменить место. В четвертьфинале, уступив в первой партии, Юлия зычным голосом пересадила папу с одной трибуны на другую. Папа послушал, пересел и дочка победила. На центральном корте в финале Юлия немного отошла от своей манеры взрываться, папа весь матч просидел на одном месте.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	406d525dd7ae.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	72.3 Кб 
ID:	10581
    [img width=533 height=400]http://s009.radikal.ru/i307/1201/d2/406d525dd7ae.jpg[/img]
    Под специальной камерой устроились два представителя французской академии, где занимается Юлия Путинцева. Консультантом в академии работает Мартина Хингис. Она ходила почти на все матчи Юли, но на финале Мартина пробыла только первый сет, потом куда-то убежала. Хингис здесь нарасхват. Второй сет, кстати, Путинцева выиграла 6:3.
    На матч вместе с нашей «плюсовской» компанией заглянул Андрей Ольховский, первый российский победитель Australian Open. Это победу он добыл в миксте, еще на заре 90-х. Ольховский смотрел матч не просто как болельщик, но и как тренер, постоянно подсказывал, сокрушался , что Юлия мало атакует, боится открытой игры. В этом они сошлись с Анной Дмитриевой, сидевшей тут же. Наш маленький сектор болел как мог. По-моему, мы были самым шумным кусочком «Лейвер Арены».
    Перед третьим решающим сетом папа Юлии воспользовался паузой и пришел на наш громкий маяк. «Слишком скованна, слишком зажата, не знаю, что с этим поделать» – говорил он. Похоже, именно психологическое состояние влияет на харакер ее игры. Как только Юля ловила момент раскованности, она выдавала мощнейшие атаки. Но таких моментов все-таки было немного.
    В третьей партии долгое время все шло как на качелях. Но в решающий момент Таунсенд смогла прибавить и вырвала победу. И вот тут Юлия дала волю своим обычно бурлящим эмоциям. Побила ракетку, завершив расправу с инветарем только перед сеткой, когда Таунсенд подошла для финального рукопожатия.
    Присев в тенек, Юлия расплакалась. Это был ее второй финал «Шлема». И второй без победы. Но удивительно, как эта девушка после стрессовых ситуаций быстро умеет приходить в себя. Прийдя к нам на интервью, она была сама рассудительность: слету сказала, сколько у нее еще будет юниорских «Шлемов» и вообще никак не унывала. Ее любимый клич после выигранного мяча «Comeon!». Вот так она и живет.
    Победителю и проигравшему, естественно, достались разные кубки, но одинаковые мягкие игрушки. Тэйлор Таунсенд не смогла закончить свою речь победительницы, ее задушили слезы. А Юля еле-еле выдавила из себя улыбку.


    28 января 10:44 | автор: Тимур Журавель
    Блог корреспондентов программы «ФК»
    .sports.ru/tribuna/blogs

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open Junior Championships 2012

    Australian Open Junior Championships 2012


    Соперница Путинцевой – американка Тэйлор Таунсенд – эдакая бомбочка.


    Присев в тенек, Юлия расплакалась. Это был ее второй финал «Шлема». И второй без победы...


    Фото с блога корреспондентов программы «ФК»
    28 января 10:44 | автор: Тимур Журавель
    .sports.ru/tribuna/blogs
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open Junior Championships 2012

    Australian Open Junior Championships 2012


    Победителю и проигравшему, естественно, достались разные кубки, но одинаковые мягкие игрушки.



    Вот так, друзья, выглядит новая Серена.

    Фото блога корреспондентов программы «ФК»
    28 января 10:44 | автор: Тимур Журавель
    .sports.ru/tribuna/blogs
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open Junior Championships 2012

    Australian Open Junior Championships 2012

    Материалы СМИ о турнире.

    В субботу россиянка Юлия Путинцева, которая на прошлой неделе занимала 9-е место в мировом юниорском рейтинге и 206-е - во взрослом, уступила в одиночном финале турнира среди теннисисток до 18 лет

    Евгений ФЕДЯКОВ
    из Мельбурна

    Юлия Путинцева плакала навзрыд, и хотя слезы ее, едва упав на безбожно разогретое под австралийским солнцем покрытие Rod Laver Arena, тут же испарялись, вернуть победу в финале юниорского Australian Open было уже невозможно. Несколькими минутами ранее то и дело выходившая к сетке на своей подаче американская темнокожая левша Тэйлор Таунсенд, которой в апреле исполнится 16, за 1 час 57 минут обыграла 17-летнюю россиянку - 6:1, 3:6, 6:3 и к своему парному титулу чемпионки Australian Open-2012 добавила одиночный. Первой жертвой сего результата стала ракетка Путинцевой, с досады разбитая ею о самый великий во всей Австралии корт. И хотя на церемонии награждения Юлия, еще не оправившись от обидной неудачи, не смогла вымолвить ни слова, наш разговор после финала все же состоялся.
    Прежде чем ознакомить вас с его содержанием, подчеркну, что на счету совсем невысокой (163 см), но быстрой и эмоциональной девушки уже значатся четыре прошлогодних победы на турнирах ITF. В мае и июле Путинцева выиграла 25-тысячники в Москве и турецком Самсуне, а в августе и декабре пришел черед 50-тысячников в Казани и Тюмени. Кстати, припоминаете 18-летнюю француженку Каролин Гарсия, которая в матче против Марии Шараповой на Roland Garros-2011 взяла первый сет, чем впечатлила, в частности, Энди Маррэя? Так вот, та самая Гарсия в казанском финале была бита Путинцевой практически без вариантов - 6:4, 6:2.
    По итогам беседы с Юлией я вынес для себя две принципиальные вещи. Во-первых, она преданный теннису человек с бешеной мотивацией и немалыми амбициями. Во-вторых, несмотря на слухи, которые ходят вокруг фамилии Путинцевой, я своими ушами услышал из ее уст фразу: "Хотела бы играть за Россию в Кубке федерации". А значит, талантливую молодую теннисистку, которой по сложившейся в последнее время традиции было сделано предложение перейти под флаг Казахстана, Россия может еще и не потерять.

    - Сначала - типичный вопрос для юниорки. Как пришли в теннис?
    - Начинала заниматься на "Спартаке" под руководством тренера Андрея Юрьевича Матросова. Затем занималась с другими специалистами, а мой папа параллельно набирался опыта. Сейчас отец постоянно ездит со мной на турниры и следит за моей работой со спаррингами и другими тренерами.

    - Когда вы решили для себя, что спорт - это серьезно?
    - (Улыбается.) Практически с самого начала. Помню, как ходила и говорила, что выиграю все турниры "Большого шлема" и стану первой в мире.

    - Мартина Хингис на днях на пресс-конференции сказала, что знакома с вами...
    - Мы действительно играли вместе пару раз во Франции в академии Патрика Муратоглу, где Мартина состоит в штате. Мне кажется, что она может быть очень хорошим тренером. Мартина дала мне очень ценные советы, показала папе некоторые упражнения на координацию движений, которые в свое время использовала сама.

    - Когда вы попали в эту академию?
    - Это произошло после того, как я выиграла во Франции крупный турнир в категории до 14 лет. Сначала меня пригласили на две недели, посмотрели и сказали, что девочка играет хорошо, но турниры для 18-летних - все-таки другое дело. Мне поставили цель войти в число 50 лучших в мире по юниорам. Учитывая, что на тот момент в я юниорском рейтинге вообще не стояла, это была очень серьезная задача. Но в итоге мне удалось ее решить, и академия предложила трехлетний контракт.

    - Экс-первая ракетка мира среди юниорок Дарья Гаврилова, которой вы уступили в финале юниорского US Open-2010, в той же академии тренируется?
    - Да.

    - С какой целью вы продолжаете участвовать в юниорских турнирах, уже имея победы на не самых последних взрослых соревнованиях?
    - Просто мне хотелось бы выиграть пару юниорских турниров "Большого шлема", а потом уже полоностью перейти во взрослый теннис. Кроме того, на меня из-за возраста распространяется ограничение по количеству участий во взрослых турнирах. Поэтому я приехала в Австралию для выступлений не только на турнирах ITF, которые будут здесь в ближайшие недели, но и на юниорском Australian Open.

    - Чего вам не хватило здесь в финале?
    - Перед началом матча очень нервничала. Не могла ни подать, ни принять. Потом немного успокоилась, стала играть активнее. Но в третьей партии по такой жаре стало очень трудно. Ноги горели, как на сковородке, и по большому счету я сегодня не смогла найти свою игру.

    - Сколько ракеток вы разбили в своей жизни?
    - (Смеется.) Не считала.

    - Когда последний раз так сильно плакали?
    - (Улыбается.) Плачу я почти после каждого проигранного матча. Если бы показала сегодня хотя бы половину своего потенциала, думаю, выиграла бы. Но слишком сильно меня прижало психологически. Все-таки на таком большом корте я играла впервые.

    - Хингис вам что-то советовала перед матчем?
    - Да, она меня напутствовала. Говорила, что надо работать ногами, идти на мяч.

    - А как Мартина оценивает ваш потенциал?
    - Она считает, что мне по силам стать первой в мире. Вообще многие уже сейчас говорят, что мой нынешний лучший теннис - на уровне первой взрослой полусотни.

    - Существует вариант, при котором Хингис станет вашим постоянным тренером?
    - Не знаю, это не мне решать. Я была бы не против, если бы они вместе с папой стали меня тренировать. Без него я пока не могу. Своего нынешнего результата я достигла благодаря папе, хотя мы иногда ругаемся. (Улыбается.)

    - Для такого невысокого игрока, как вы, особенно важна хорошая физическая готовность. Как вы оцениваете ее?
    - Фитнес у меня на неплохом уровне. Но, конечно, еще надо много работать - и не только над "физикой". Сегодняшний финал это показал.

    - В чем ваше преимущество перед более высокими игроками?
    - Я считаю, что если у тебя есть техника и соответствующая подготовка, то не имеет значения, какой у тебя рост - 190 или 150. В конце концов, первыми ракетками мира были и Жюстин Энен, и Хингис. Думаю, что по быстроте я уже сейчас превосхожу многих игроков во взрослом туре. Теперь главное наладить стабильную подачу - тогда можно добиться многого.

    - Со словачкой Доминикой Цибулковой, которую вы напоминаете по телосложению, вас не сравнивают?
    - (Улыбается.) Сравнивают. Но я стараюсь играть в своем стиле, хотя иногда вспоминаю Надаля и пытаюсь двигаться по корту, а также бить по мячу так же, как он.

    - Известно, что вам предлагали выступать за Казахстан. Как вы относитесь к возможной смене гражданства?

    - Насколько мне известно, предложение было очень неплохое. Но вообще-то все переговоры на эту тему ведет мой папа.

    - Но все-таки речь идет о вашей судьбе...
    - В принципе в Кубке федерации я бы хотела играть за Россию. Но существуют вопросы, которые требуется решить. Сейчас юниорские командные турниры не вписываются в мой календарь, хотя с 12 лет я играла в них за Россию и, по-моему, в одиночном разряде всегда побеждала.

    - Как у вас со школой дело обстоит?
    - До того как пришлось переехать в академию, училась очень хорошо. Одна учительница даже говорила родителям: "Какой теннис? У нас же математик растет". Сейчас, конечно, занимаюсь, но уже не так серьезно. Времени категорически не хватает.

    - Выход в финал как-то отпразднуете?
    - (Смеется.) Ага, конечно, на тренировке вместе с папой!

    28 января. Юниорки. Одиночный разряд. Финал. Таунсенд (США, 14) - ПУТИНЦЕВА (4) - 6:1, 3:6, 6:3.

    Газета "С-Э"// 30.01.2012
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #28
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open Junior Championships 2012

    Australian Open Junior Championships 2012

    Материалы СМИ о турнире.

    В субботу 17‑летняя Юлия Путинцева уступила в юниорском финале Открытого чемпионата Австралии американке Тейлор Таунсенд – 1:6, 6:3, 3:6.
    Господи, как же она плакала в 2009‑м после проигрыша финала US Open своей подружке Даше Гавриловой! Не плакала – рыдала натурально. И даже через два часа после матча она, отвечая на мои вопросы, то и дело глотала слезы. Ни дать ни взять Зоя Космодемьянская: ее мучают, а она терпит и правду говорит. Еще тогда меня поразили ее слова: «Женский теннис не смотрю – вяло играют. Равняюсь на мужчин».
    Несгибаемый характер и отнюдь не скромная самооценка с молодых ногтей были отличительной чертой Юлечки Путинцевой. «Я выиграю все «Большие шлемы» и буду номером один!» – ну как было не отдать в теннисную секцию девчушку, на полном серьезе говорящую такие вещи и считающую своими идолами не Хрюшу и Степашку, а Докич и Хьюитта? Отдали в «Спартак», к Матросову. Потом были Мирза, Ежов. Параллельно Юлин папа набирался теннисного опыта и в конце концов стал тренировать дочку самостоятельно. Придумывал оригинальные упражнения, вкладывал душу и – успехи пришли.
    Теперь она – один из лидеров юниорского тура, уже пробующий играть взрослые турниры. Теперь она – ученица знаменитой французской теннисной академии, где воспитали Багдатиса, где росла Павлюченкова, где сейчас доводят до ума ту же Гаврилову. Там Юлю пестует сама Мартина Хингис – бывшая первая ракетка мира из Швейцарии. И теперь Юля плачет после проигрыша в финале всего минуту. Зато научилась ломать ракетки не хуже Багдатиса (киприот на этом турнире умудрился в бешенстве разбить четыре за одну минуту. – Прим. ред.).
    – Первая сломанная ракетка в карьере, говорите? – переспрашивает Путинцева. – Да что вы, я уж и счет им потеряла! Хлам этот потом болельщикам раздала.

    – А почему речугу толкать у микрофона не стали? Финалистам «Большого шлема» полагается...
    – Сразу предупредила организаторов, что говорить ничего не стану. Слишком эмоции переполняли, вряд ли я могла сказать что-то путное сквозь слезы.

    – Откуда такие нервы?
    – Еще перед матчем я начала сильно переживать. Все-таки первый раз пришлось играть на таком большом корте, с «ястребиным глазом», столько народу... На меня все это так давило, что первый сет вообще не могла играть. Потом вроде бы пришла в себя, но не до конца. На второй сет и начало третьего меня хватило, а потом... Вообще я сегодня совсем не была на себя похожа. До такой степени, что боялась даже на папу, который на трибуне сидел, смотреть, так он был недоволен.

    – Хингис, у которой большой опыт финалов, тоже наблюдала за вашей игрой. Интересно, она давала вам какие-то советы?
    – Конечно, давала. Она же официальный тренер моей академии! Безусловно, я была бы рада, чтобы она стала моим персональным тренером, но пока она ко мне только присматривается.

    – Специалисты часто сравнивают вас со словачкой Доминикой Цибулковой. Сами на кого хотите быть похожей?
    – На Надаля. Стараюсь двигаться, как он. И даже когда мне при ударе справа говорят, что ракетку надо двигать вперед, я пытаюсь за голову, как он, сделать. Может, это в каких-то моментах и неправильно, но я все равно буду пытаться играть в его стиле.

    – Вы вообще уже осведомлены, каков ваш потенциал?
    – Во-первых, сыграй я в финале хотя бы на 50 процентов своих возможностей, я бы взяла титул. Я ведь уже обыгрывала эту американку, причем на грунте, где это сложнее! Во-вторых, если я демонстрирую свой лучший теннис, то, считаю, играю где-то на уровне взрослых ТОП-50. В-третьих, мне многие говорят, что если я продолжу в том же духе, то стану рано или поздно первой ракеткой мира.

    Порадоваться бы таким талантам земли русской, как радовался я здесь же, в Мельбурне, в 2009‑м юниорскому кубку Ксении Первак. Но минуло три года, и Ксения приехала на нынешний Australian Open в качестве представителя Казахстана. Ходят упорные слухи, что к Путинцевой уже подкатывают неуемные казахи...
    – Действительно, мне делали предложение от казахстанской федерации, – признается Путинцева. – Вообще такого рода вопросами занимается мой отец, но я слышала его телефонный разговор, в котором он просил у нашей федерации сумму в три раза меньшую, чем предлагали казахи. И наши ответили категорическим отказом. Позиция нашей федерации на самом деле кажется мне странной: я всю жизнь безотказно выступала за Россию на разного рода командных турнирах, проиграла за все время вроде бы только один матч, но wild card на родной Кубок Кремля мне не дали. Сказали что-то типа того, что и без тебя, девочка, у нас масса талантов. При этом предложили контракт, в котором значится масса командных соревнований, которые никак не вписываются в профессиональный график. А что я получаю взамен? Лишь wild card на Кубок Кремля и оплату билета до США плюс мизерные суточные, на которые невозможно нормально питаться. При этом внутренние перелеты в Америке мы, видимо, должны компенсировать из своего кармана. Лично я хочу и дальше выступать за Россию, но этими вопросами занимается мой папа, и я чувствую, что здесь есть большие проблемы.

    ЛИЧНОЕ ДЕЛО
    Юлия ПУТИНЦЕВА
    Родилась 7 января 1995 года в Москве. Полуфиналистка
    Уимблдона-2010, финалистка US Open-2010, финалистка «Орандж бол-2011».
    Рост 163 см. Правша. Двуручный бэкхенд.
    Любимое покрытие – грунт.
    Тренер – Антон Путинцев.
    Хобби – шопинг и кино.
    Высшее место в юниорском рейтинге – 7‑е (21 марта 2011 года).

    Ответ президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева на претензии Путинцевой читайте в следующем номере.

    Газета "Советский Спорт", 30 января 2012, №13-M(18621), Зильберт А.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. US Open Junior Tennis Championships 2011
    от Лиза в разделе Детские теннисные турниры международных федераций ITF и TE
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.09.2011, 00:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •